Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
А жить-то как хочется...!
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Повышенная кислотность как то лечится?
Пить ипп и снижать тока наверное...

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Kolibriiii, повышенную кислотность ты никак не вылечишь, только пить при сильных болях кислоту подавляющие таблетки (врач должен написать), язва зарубцуется, если только она у тебя есть. У меня подруга при язве на "стенку от болей лезла", таскали её по врачам. Лечилась дома 3 месяца. Помню, что точно ДЕ-НОЛ пила, да овсянку трескала. Но по таблеткам - только к врачу.

Добавлено (27.08.2020, 17:03)
---------------------------------------------
Kolibriiii, и самое главное - нервничать поменьше, смотри кинокомедии. ПОПРАВЛЯЙСЯ!

Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
когда  сидела  на   "строжжайшей  диете" была  179, когда  стала   есть  как  и  все здоровые , через  2 - 3  недели пересдала - результат вышел  больше  500
То же задался этим вопросом. Можно ли повысить результа по эластазе, грубо говоря повернуть "болезнь" вспять и повысить результат по фермент недостаточности.  Все таки читал литературу, что восстанавливает эта функция,пусть и долго (до 500 дней!!!) и так же другие участки(клетки) пж начинают брать большую нагрузку на себя и пр.
Если исключить ошибку по результату, у вас в ТРИ раза повысились показатели, это чо круто, больше 500 абсолютное здороые показатели. 
НО может у вас было временное снижение ферментов, или они разрушались где в ЖКТ и на выходе такой низкий результат был, потом диета, лечение и пришло в норму,всё таки чуден наш организм и не изучен до конца.ъ
Но хочется всё такие верить в безграничные декомпенсационные возможности организма!!!

Цитата Kolibriiii ()
Гастролог выписала  схему  убивающую  слона (та  самая  эрадикация Хелика).
Цитата Kolibriiii ()
От  Хелика  я  уже  проходила   курс осенью-зимой. Выходит  что бестолку.Да

Нет такой болезни,как хелик. Вас дурят, гастэры поликлиничные ничего не умееют больше,как лечить этот хелик,пичкая каждый раз дозами антибиотиков, убивая печень,почки и весь ЖКТ раслаживая в конец, который потом и за месяца впорядок  не привести порой. Не занимайтесь вы ерундой, да выявили бактерии такие, да предпологают в развите язв какую роль эти бактерий, но не более. Язвы вылечивают и так, если это не сложные случаи, да многие вообще одной диетой лечат, вообще без лекарвств.
Этот хелик есть у кажого второго, если по существу разобратся.
И главное, даже если вы себя потравите, он через пол года успешно у вас может появится с большой вероятностью(да кстати на блогадатную почву уже)
Вот народ зря не слушает и пичкает себя антибиотиками от этого хелика, да ПЖ ваша будет в востороге не сомненно от этих экзикуций над собой, не травите себя. И не ходите по врачам, глотая эти лампочки и слушая,что у вас хорошая биохими я и узи "почти" у всех. Вы уже сами знаете не меньше, чем врачи, обойдя их по сто раз, и прочитав толмуты соответсвующей литературы. 
Ну если хотите психологической помощи, тогда вэлком.
Если есть денюжка, раз в год(пол года), узи, биохимия(перечень стандартный), можно эластазу, для отслеживания в динамике, "читать" анализы все уже научились.
Даже эта карточка пример, человек бросил ВСЕ ЛЕКАРВСТВА,ВСЕ ПОХОДЫ ПО БОЛЬНИЦАМ и "ВЫЗДОРОВИЛ", может здесь кроется проблема многих форумчан???
А ведь такие истории тут часты, как только начинают нормально питаться,выкидыывают омезы,на котрых одами сидя и о чудо, реально самочувствие повышается и качество жизнии следом.
Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
Нет такой болезни,как хелик. Вас дурят, гастэры поликлиничные ничего не умееют больше,как лечить этот хелик,пичкая каждый раз дозами антибиотиков, убивая печень,почки и весь ЖКТ раслаживая в конец, который потом и за месяца впорядок не привести порой. Не занимайтесь вы ерундой, да выявили бактерии такие, да предпологают в развите язв какую роль эти бактерий, но не более. Язвы вылечивают и так, если это не сложные случаи, да многие вообще одной диетой лечат, вообще без лекарвств.Этот хелик есть у кажого второго, если по существу разобратся.
+100

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Ребята, спасибо  за  комментарии!!
Конечно  про  "выздоровел" это  звучно  сказано)Сейчас  вот  опять  преследуют  боли  непонятного  характера. То  ли это  незаживающая  язва, то  ли  что  то  другое...
С  понедельника  опять  придется  тащиться   по больницам ((
Днем  когда   в  движении  и  работе - боли  притупляются, ка к только  вечер - начинается.
Два  месяца  пью  омепррзол  и  Де  нол  и  нет результата(
Конечно  я не  сижу  на   тертой  грудке  и  овсянке, ем  обычную  еду, исключая   жареное, острое   и  копченое. Чтож  такое, а(
Болит  под  ребром  слева  и  в   позвоночнике в  одной  точке. Связь  с  едой   не  прослеживаю...

Добавлено (12.09.2020, 21:24)
Состоялся  очередной  рейд  к  гастро. Сделала   ФГСку , Узи.
ФГСка  показывает зарубцевавшуюся  язву, дуоденит (он  вообще   когда  нить  проходит или  лечится?), Узи - есть  признаки  холестероза ЖП.  Поджелудка   и  пр  органы  как  ни  странно  спокойны.
Тест  на  хелик  показал   малую  степень  обсеменения (после  лечения).
левая  часть  брюха  так  и  болит. Гадство.
Анализы  биохимия в  норме, а  вот ОАК  гемоглобин 118  и СОЭ 20 - никто  внимания  не  обратил  на  это.
Гастро  назначила опять  омепразол и еще  какое  то  лекарство, название  не  прочтешь, купить  еще не  купила, не  дошла  до  аптеки. Для  желчного.

Обезбаливающие  не  пью.Уже  просто боюсь  что  у  меня  привыкание  организма  к  ним выработалось.

Добавлено (24.12.2020, 21:52)
"Тихо  сам  с  собою  я  веду  беседу")))
Добрый  вечер  всем!Периодически  заглядывала  на  сайт  читателем, писать особо  нечего  было. Советом  помочь  хотелось  бы, но  тут  и без  меня  столько  добрых  и  сведущих  людей, что  я  даже  не  знаю  где  свои  5  копеек  вставить)
У  меня  все  по   старому) Болит-не болит. В  общей  сложности  живу  с  болью с  июля 2014 года)
Хр.Панкреатит  мне  не  пишут  теперь,  Пишут  про  холестероз, гастрит, дуоденит и  язву зарубцевавшуюся.
Почти  полгода  сижу уже  на  омепрозоле  с  перерывами. Имею  проблемы  с  позвоночником, периодически  назначают  лечения и неразрешенные моему  желудку  НПВП. С  опаской, но  деваться  некуда. Либо  лежачим  быть(

Я  вроде  человек  с  оптимистическим  настроем, но  боли периодически  нагнетают и в  голову  лезут  плохие  мысли.
Прибегала  и  к  транквилизаторам  как то даже. С  легкой  руки  невролога.

Можно  я  спрошу у  знатоков - скажите  пожалуйста, как  часто  можно  делать ФГС и через  сколько делается  контрольный  анализ на  Хеликобактер?
Спасибо  заранее  за  ответ!!!

Сообщение отредактировал Kolibriiii - Суббота, 12.09.2020, 22:01
Нет на месте
Вообще ФГС раз в год если  сильно не беспокоит...  А в больничке мне делали два раза за 10 дней...      Так что по ситуации, если сильно болит можно сделать! Если делать дыхательный тест  на хелика или при ФГС , то можно сразу после курса лечения, а если анализ крови, точно не помню, но там ещё долгое время могут следы хелика присутствовать ...  мне в больнице даже не брали на хелика, сказали что берут на него анализ только у кого язва...
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
как  часто  можно  делать ФГС
Здесь наверное мнения разойдутся, но большинство врачей лично мне сказали, что если нет острой необходимости , то раз в год контроль, а так раз в полгода. Но в случае с язвами думаю, что после пройденного лечения нужен контроль. В том году, так получилось, что я делала ФГС через месяц и врач эндоскопист ругался на гастро, которая послала меня на повторную процедуру, бурчал, что они типа думают, что это простая процедура, что ее вообще надо делать раз в три года.

Добавлено (24.12.2020, 22:21)
Kolibriiii, а вам ни кто из врачей не говорил, что ваши проблемы со спиной могут отдавать болями в животе?

Нет на месте
Мне  делали  с  июля  месяца 4  штуки...
Последняя запись  от  конца  октября  с  антральным  гастритом. Вот  оно  как  болело  так  и  болит  что  при  язве  боль  что  при  гастрите - разницу  не   чувствую  совсем((

Да, говорили  что  и  спина  может  отдавать. Долго  говорили, а  потом  раз  и  язву  обаружили((
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Четверг, 24.12.2020, 22:25
Нет на месте
Kolibriiii, может это вовсе и не желудок болит?

Добавлено (24.12.2020, 22:27)
Мне три гастро сказали, что могут болеть корешки какие то.

Нет на месте

Цитата
Kolibriiii, может это вовсе и не желудок болит?
Вы  меня пугаете))Что это  еще  может  кроме  перечисленного?
Я  жуть  ка к боюсь онкологии. Вот  прям уже  не  знаю  что бы  выпить  такого  чтоб  не  думать о  плохом!( Серьезно.
Хожу-хожу, а  толку  нет(((
ЗА  полтора  года  карточка  стала  похоже  на  ту  что  у  бабушки в  очереди   в  корридоре((
Нет на месте
я жалуюсь им на боль которая под левым ребром появляется, если сидеть согнувшись, встану похожу проходит. к сожалению и другие виды боли присутствуют.
Нет на месте

Цитата
что могут болеть корешки какие то.

Скорее  всего  имели  в  виду  что  грыжами/протрузиями  защемляются  корешки  ответсвенные  за  ЖКТ...Возможно((
Нет на месте
Kolibriiii, в левом подреберье много чего может болетьь: кишечник, желудок, пж, невралгия, почки.
Нет на месте

Цитата
я жалуюсь им на боль которая под левым ребром появляется, если сидеть
согнувшись, встану похожу проходит. к сожалению и другие виды боли
присутствуют.
у  меня  тоже  под  левым  ребром. И  в районе  пупка. И  в  ребре  самом  при  пальпации.
Когда  двигаюсь  не  так  заметно  а то  и  проходит. Как  сажусь - ложусь - начинается...
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
защемляются  корешки  ответсвенные  за  ЖКТ.
вот,я о таком не слышала. И такие бывают?

Добавлено (24.12.2020, 22:35)
Тоже лежа в основном на спине вечером именно болит, перевернусь на бок проходит.

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
Поиск: