Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
А жить-то как хочется...!
Нет на месте

Цитата
в левом подреберье много чего может болетьь: кишечник, желудок, пж, невралгия, почки.
колоноскопия  ест, ирригоскопия  есть, мрт  почек  тоже  есть - все  ттт
вот  желудок  хулиган, и боюсь  что  поджелудка...Хотя  узи последние  все  в  норме, да  и  доктор  Новиков  сказал  выкинуть  из  головы. Эластаза  тоже  в  норме.

Я  тут  с  диет  слезла  и  еще  гормоны  мне   в  женской  прописали  по  гинекологии, аж 7  кг за 4  мес  плюс.
То  страдала  и  пугалась  что  худею, тепрь  думаю  как  бы  скинуть  весь  этот  груз!)
Еще  разбаловалась - на  строгой  диете  не  сижу.
Надо  наверно   заставить  себя. Правда  я и  так  не  балуюсь - жареное, острое не  ем, но  вот  на  вареной  грудке  точно  не  сижу)
Нет на месте
А еще, когда посуду мою, начинает ныть под лопаткой левой. Пройдусь проходит.

Добавлено (24.12.2020, 22:38)
---------------------------------------------
Kolibriiii, но я так понимаю, что боли переодически вас отпускают?

Добавлено (24.12.2020, 22:38)
а с дпк что?

Нет на месте

Цитата
вот,я о таком не слышала. И такие бывают?
да, очень  много  информации  про  позвоночник  и  связь  с  внтр.органами(
Нет на месте
Kolibriiii, а рефлюс у вас есть?
Нет на месте

Цитата
Kolibriiii, но я так понимаю, что боли переодически вас отпускают?Добавлено (24.12.2020, 22:38)
а с дпк что?

боли отпускают  ооочень  редко, я  даже  иногда  подумать  боюсь - неужели  ничего  не  болит?И  потом  снова  все  на  свои  места. Вот  самый  большой  промежуток  когда  ничего  не  болело  это  месяца  полтора  в  мае-июне. А  потом - здрасьти-соскучились((

с ДПК   мне  дуоденит  хронический  ставили (и  фоликулярный  какой  то) , на  последней  ФГС  написано  норма. Но  нормы  там  явно  нет, если  он  всегда  был.А  тем  более  боли  сохраняются(

про  рефлюс  не  знаю  ничего(  не  писали  нигде  мне  его.

Кислотность  если  что  повышенная...
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Четверг, 24.12.2020, 22:42
Нет на месте
Подскажите мне, пожалуйста, а эти грыжи можно обнаружить на снимке простом.
Нет на месте
Нет , ренген  грыжи  не  видит (хотя  от  ренгенолога  многое  зависит  как  мне  сказали)Но  в большинстве  нет.   Диагностика   посредством  МРТ.
У  меня, например, по  ренгену просто   остеохондроз  шейного  отдела, а  по МРТ  аж  2  грыжи  и  протрузии(((
Нет на месте
У вас связи с едой нет, а боли есть. По себе знаю пж может болеть и не зависимо от еды, но и на еду она реагирует.

Добавлено (24.12.2020, 22:46)
И гастрит немножко по другому болит нежели пж. Тоже гастрит замучил.

Нет на месте
у  меня  болит  всегда  и  круглосуточно. Во  сне  только  нечего  не  чую, слава  богу, а  то перед  сном  может  разболеться  так  что  без  таблетки  не  уснуть....
И  еще  во  время  работы  забываюсь  о  боли. Правда  потом  отголоски  появляются  в  виде  болей  не  только  в  животе  а  вообще  по в сей  спине  и  голове))
Но  у  меня  работа  физическая(
Нет на месте
Kolibriiii, у меня тоже на снимке остеохондрос ( правда делала давно), а спина болит. Вы уж извините, что задаю по спине вопросы, просто как будто родственника нашла smile
Нет на месте

Цитата
И гастрит немножко по другому болит нежели пж. Тоже гастрит замучил
Я  честноговоря  даже  не  знаю  как   разделить  боль  ПЖ от Ж. Вот  болит  и  болит. А  как  понять  ноющая  это  или  тянущая  боль  или  тупая - не  могу  разделить.Серьезно)
Острая  оно  понятно - колет  и  режет.А  тут БОЛИТ. И все)
Нет на месте
Kolibriiii, может и правда у вас все от спины, а желудок сильно не любит нестероидные препараты.
Нет на месте

Цитата
а спина болит. Вы уж извините, что задаю по спине вопросы, просто как будто родственника нашла
Да  мы  тут  все  родня!)))
По  спине  я   уже  тоже  замучалась  по  неврологам  ходить(
Самое   что  поганое - лечить  ее сложно  имея  болезни  ЖКТ. Нельзя  нам   эти  препараты(Отсюда  и  недолечивание(((

Завтра  у меня  МРТ  поясничного  отдела.Вот  сравню  с ренген  снимком.
Нет на месте
Я когда камни растворяла, то пж болела конкретно. Это два пальца ниже ребер и боль сильная, прям дергало и долбило. И так, и ночью, и после еды.

Добавлено (24.12.2020, 22:55)
А гастрит болит скорее режет если сильнее взять, а так не приятные ощущения посередине.

Добавлено (24.12.2020, 22:56)
А вот куда отнести ноющие боли под ребрами самими и за ребрами я не знаю, но думаю, что это хвост пж

Добавлено (24.12.2020, 22:58)
Kolibriiii, Удачи, отпишитесь по результатам.

Добавлено (24.12.2020, 22:59)
Вы вопрос свой за ФГДС и хелик продублируйте, может еще кто ответит.

Нет на месте

Цитата
А вот куда отнести ноющие боли под ребрами самими и за ребрами я не знаю, но думаю, что это хвост пж

у  меня   если  пальпировать  то  под  ребрами  ничего  не  больно, а  вот  сами  ребра  болят  в  двух  местах. И болит посередке  в  грудине  по  линии  изгиба  грудной  клетки - вот  там  внутри  постоянно  что  болит  или  ноет. Я  вот  даже  что  такое  изжога  не  знаю  толком, было  что  то  жгучее  такое  пару  раз в  области  пищеевода, и  пропало.
Меня  еще  часто  врачи  спрашивают  про  тошноту, рвоту, диарею.Нет  этого.ТТТ. И  не  надо  ради  Христа)))
Вот  последнее  УЗИ  вообще   как  у  здорового  как  мне  сказал доктор. Ничего  мол  у  вас  не  болит  по  бумагам.Ага.То  есть  я  прикидываюсь  полтора  года. Трачу   кучу  денег  на  обследования  ради  удовольствия!)

Добавлено (24.12.2020, 23:04)

Цитата
Удачи, отпишитесь по результатам.
Спасибо, и  Вам  взаимно!!!
Завтра  отпишусь)

По  повожу  ФГС  да,  повторюсь, вдруг  кто  еще  подскажет!Заранее  всем  премного  благодарна!!!

скажите  пожалуйста, как  часто  можно  делать ФГС и через  сколько делается  контрольный  анализ на  Хеликобактер?
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Четверг, 24.12.2020, 23:05
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
Поиск: