Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
А жить-то как хочется...!
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
.То  есть  я  прикидываюсь  полтора  года. Трачу   кучу  денег  на  обследования  ради  удовольствия!)
Так со многими происходит, к сожалению. У меня не больно к ребрам дотрагиваться вроде, но при этом какоето странное ощущение появляется в позвоночнике на этом уровне. Ой не знаю, может уже выдумываю.
Нет на месте
nati, сейчас   нет  вообще  здоровых  позвоночников((
Образ  жизни приводит  к  дегенерации практически  всех(
Не  все только обращают  на  это  внимание((
Я  когда  коснулась  изучать  эту  проблему - мамадорогая, сколько  инсультов  происходит  именно  из  за  болезни  спины( Страшно!
Надо  себя  беречь, только  вот  понимать  это  начинаешь  когда  уже  что  то  явно  запущено(
Как то  я   сильно  стала   зацикливаться  на  здоровом  образе  жизни  последние  полтора  года.
народ даже   посмеивается  надо  мной  вокруг, но  мне  уже  как  то  по  барабану.
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Четверг, 24.12.2020, 23:11
Нет на месте
Kolibriiii, думаю и мне надо почитать на эту тему. Просто все это лишние расстройства, у меня и суставы болят к тому же. Моя знакомая занимается массажем ( жаль живет в другом городе), так она мне сразу ответила, что эти корешки могут очень сильно влиять на внутр. органы, а я как то себе это не зафиксировала.
Ну дублируйте еще раз вопрос, утром может кто увидит.

Добавлено (24.12.2020, 23:17)
---------------------------------------------
смеется тот кто не болеет

Нет на месте
Kolibriiiinati, а вам не кажется, что спина от такого питания+ алюминий содержащие препараты? Я вот грешу на то, что тоже спина рассыпается из-за постоянного приема алюминия+ недостаток всех микроэлементов..я просто посыпалась за этот год. Но и не пить их не могу, а витамины- не идут никак.
Все дается по силам.
Нет на месте
Цитата nati ()
У меня не больно к ребрам дотрагиваться вроде, но при этом какоето странное ощущение появляется в позвоночнике на этом уровне. Ой не знаю, может уже выдумываю.
А мне наоборот, легче, когда при боли я нажимаю на ребра.
Нет на месте

Цитата
так она мне сразу ответила, что эти корешки могут очень сильно влиять на внутр. органы,
nati, да это  так, увы(

Сделала  МРТ -  как  и  ожидалось - грыжа  в  Л5, чуть  выше 2  протрузии.А  на  ренгене  просто  остеохондроз 2-3 ст.

Айка, Спасибо! Все  же наверно   хватит  мне   гастроскопий  в  этом  году)Больше  не  буду  делать)

Katya

Цитата
+ алюминий содержащие препараты?

А это  какие?  Я  кроме  омепрозола  и  л-тироксина  ничего  не  принимаю  часто... Ну  если  только  еще  лечение хондроза, те  препараты...
Нет на месте
Kolibriiii, а утром, когда просыпаетесь есть боли с спине и спереди в ребрах и в эпигастрии?  Та же самая фигня и у меня.  Тоже вот вчера только выписалась из дневного стационара, специально в городе жила неделю у родителей, чтоб опять обследоваться. Но только колоно не прошла, так как боюся. А под наркозом он мне такую сумму заломил, что у меня нету столько. Два года уже эти круговые боли, спина ( то сразу вся, от шеи до поясницы, то гуляющие, то посередине лопаток, и вместе с этим почти всегда боли в районе желудка и рёбер.  Утром даже глубоко вдохнуть больно всё внутри. А сейчас уж до кучи и ниже пошло, болит прям в паху с обеих сторон.  Тоже выписали, сказали идти к неврологу, лечить позвоночник.
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Жанна1, утром  иногда  встать  тяжко, но это  я  уверена   что  боли  от  позвоночника.Особенно  в  шее  и  лопатках. У  меня  в шее  2  грыжи  ,  в  грудном  протрузия,вот  они  дают  знать  о  себе, когда начинаю  двигаться - все   проходит. И  болит  после  физической  нагрузки  на  след  день. А  боль в  боку практически  всегда, сейчас  вот  даже  наклоняться  больно. При  чем  когда  пальпируешь  живот - не  больно, а  вот  присяду - ноет  и  ноет (или  болит  и  болит). И  в  ребрах  болит.
Терапевт  мне "невралгия", "хондрит"
Весь  гугл  пишет  про  реберные  хрящи и места  ближе  к  позвоночнику, а  у  меня  болит спереди и  сбоку у реберной  дуги(( и  болит  долго  а  не  как  пишут  про  невралгию  которая  через  неделю  проходит  сама...
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Пятница, 25.12.2020, 14:05
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
А это какие? Я кроме омепрозола и л-тироксина ничего не принимаю часто... Ну если только еще лечение хондроза, те препараты...
Kolibriiii, а разве при лечении язвы не пили маалокс, фосфалюгель, алмагель. Их часто назначают даже при гастритах по 3-4 раза в день, недели на 2. Я без них не могу совсем, максимум-2 дня.

А у меня тоже ничего по рентгену и картина маслом по МРТ. Отчего мы поломанные то такие? Питание?
Все дается по силам.
Нет на месте

Цитата
Kolibriiii, а разве при лечении язвы не пили маалокс, фосфалюгель, алмагель. Их
часто назначают даже при гастритах по 3-4 раза в день, недели на 2. Я
без них не могу совсем, максимум-2 дня.
нет  практически. Мне  не  назначали  их.  Когда  сильные  боли  в  желудке  были  - я  сама   купила  Алмагель  с  лидокаином. И бутылку  только  вот  недавно  закончила. И  то  самолечением. После  последней  гастроскопии  где  поставили  антральный  гастрит  мне  вообще  ничего  не  назначили...

Цитата
Отчего мы поломанные то такие? Питание?
у  меня  долго  был  неподвижный  образ  жизни, а  потом  резко  стал  подвижный+таскание  тяжестей.Думаю  от  этого  наверно(Плюс  осанка  неправильная  с  детства - нагрузки  на  определенные  позвонки.Да  вообщем  факторов  много наберется(
Просто  вот  как  то  уж  сразу  грыжи  то  в  37  лет - не ожидала(
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Пятница, 25.12.2020, 14:36
Нет на месте
Kolibriiii, в 32- грыжи, протрузии и деформирующий спондилоартроз - болезнь стариков, как сказал рентгенолог). Я в тот день думала, что дар речи потеряю wacko .
Но боли от позвонка ведь не такие, как при гастрите и др.заболеваниях ЖКТ. Меня иногда тоже прихватит спина, но, Слава Богу, несильно и как током колет, бывает болит. Может нерв зажимает, отвечающий за работу ПЖ, желудка, кишечника и он раздражает эти органы? Я уже так думала (чего за 1,5 года не придумаешь).
Все дается по силам.
Нет на месте

Цитата
Я уже так думала (чего за 1,5 года не придумаешь).

так  и  я  о  том  же  думаю  периодически))
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
у  меня  долго  был  неподвижный  образ  жизни, а  потом  резко  стал  подвижный+таскание  тяжестей.
Вот и я туда же. Три года назад, ударилась в зарядки разные, без подготовки и тренеров. Еще и подумала, что когда то упражнениями на пресс почку с места сорвала, но нет же, думаю надо мышцы подкачать. Плюс на работе тоже тяжести были ежедневные последнее время. В том году и приступ мне кажется тяжесть спровоцировала, вернее болело, но проходило, а потом подняла и резануло, так и осталось.

Добавлено (28.12.2020, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Kolibriiii ()
Сделала  МРТ -  как  и  ожидалось - грыжа  в  Л5, чуть  выше 2  протрузии.А  на  ренгене  просто  остеохондроз 2-3 ст.
И что будете делать?
Нет на месте
Цитата nati ()
И что будете делать?
Мне тоже актуально, поделитесь...
Нет на месте

Цитата
Сделала  МРТ -  как  и  ожидалось - грыжа  в  Л5, чуть  выше 2  протрузии.А  на  ренгене  просто  остеохондроз 2-3 ст.И что будете делать?
Добрый  вечер!С  наступившим   Новым  годом  всех! ЗДОРОВЬЯ  всем, это  самое  главное  пожелание!

Была  на приеме  у невролога  в окружном кардиоцентре и  сосудистой  хирургии. Грыжа  маленькая, оперативных  вмешательств  с  такими размерами не проводят. Назначено  консервативное лечение.
Так  же  невролог подтвердила  что  боли  в  области ЖКТ тесно  связаны  с  нервами  и психикой.
Что  лечить  надо нервишки, а  не  желудок) А  там  и  желудок  успокоится))
Конечно  же  и  корешки  позвоночника  играют  роль  в ЖКТ. Научно  переписать  не  могу  с  ее слов, но  суть - вот  она.

Еще   сделала  для  себя  очередное  МРТ  брюшной  полости. В  Заключении - МР  признаки дискензии ЖП - застой  желчи  в ЖП.

А  вот  в  описании про  поджелуку  следущее" ПЖ  не  увеличена,контуры  четкие, структура  однородная с  незначительно  выраженным стромалным    компонентом и  признаками жировой  дистрофии"...
Вот задумалась, это  еще   что?(
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Воскресенье, 03.01.2016, 22:25
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
Поиск:
Панкреатит инфо - А жить-то как хочется...! - Страница 13 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - А жить-то как хочется...! - Страница 13 - Панкреатит форум