Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
А жить-то как хочется...!
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
вот  откормить  чем  нить пожирнее - это  прям  беда!И  докладывать  всем  про  свои  болячки  не  хочется...
  И не надо про болячки, можно обыграть так, что придерживаетесь здорового питания у меня многие знакомые именно так и живут, даже и не имея болячек
Нет на месте

Цитата
многие знакомые именно так и живут,
ой, у  меня  к  сожалению нет  таких)Все  такие  что  любят  повкуснее  да  запить  чем  нибудь)Им  сложно  все  это  объяснить)Но  буду  стараться, спасибо!)
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
я  решила  проблему  -  всегда  за  рулем,
 тоже так проблему решаю с праздниками.. муж выпивает. а я за водителя его теперь...  smile и никто не предлагает даже.. а с едой в основном ем дома перед кафешками. а там только или фрукты какие нибудь или нарезку из овощей и картошку...

Добавлено (06.02.2020, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата Kolibriiii ()
Да  не дай  Бог  вам  мою  участь, думаю)Ходите  лучше пухленькими,  но  здоровыми)
наш вес под контролем панкреатита...  smile я в прошлом году похудела на 12 кг за пол года. заметно было очень.. переживала за черные круги под глазами. за коленки эти  острые. потом плюнула на все и на всех . успокоилась. вес попер вверх. за пять месяцев 10 кг. опять плохо.. толстая.. Девченки. нам не угодишь... сейчас при росте 167 см. вешу 70 кг. можно бы чуток и скинуть... но всегда надо иметь стратегический запас..
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Да  не дай  Бог  вам  мою  участь, думаю)Ходите  лучше пухленькими,  но  здоровыми)
Золотые слова!!!

Добавлено (06.02.2020, 09:43)

Цитата Lilena ()
я в прошлом году похудела на 12 кг за пол года. заметно было очень.. переживала за черные круги под глазами. за коленки эти  острые. потом плюнула на все и на всех . успокоилась. вес попер вверх. за пять месяцев 10 кг. опять плохо.. толстая.. Девченки. нам не угодишь... ..
это точно smile
Нет на месте

Цитата
наш вес под контролем панкреатита..
Я  лет  10  назад  весила   так  как  сейчас, - 60-61  кг  при  росте 164 (мне  почти  37), пока  зима  нет  проблем  с  одеждой, подпоясалась  и  пошла)Вот  с  наступлением  весны  лета -  меня по  ходу   ждет великое  разорение!)

Цитата
Золотые слова
Maria, да,  они  не  понимают  своего  счастья, так  же  как  я  не  понимала  еще  год  назад)

У  меня еще  возник  такое   вопрос, по  поводу  ферментов.Вот  везде  пишут  что  нельзя  их  употреблять  во  время  обострения.И  в  анотации  в т.ч.Так  то  что у  меня  8й  месяц   болит  и  болит  - это  вроде  как  затяжным обострением  именуется?  и  при  болях  опять  же   многие  пьют, да  и  назначают  Креоновые, ничего не  понимаю....
У  меня  третий  день  прям  вот   сильновато  побаливает  бок (нарушила стол 5) и  я  продолжаю  пить  Эрмиталь, может  и  не  надо?? Елки....Даже  не  знаешь  как  правильно  себя  спасать((
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
как  сейчас, - 60-61  кг  при  росте 164
 у меня рос тоже 164 вешу 49 кг щас,в сентябре весла 56,но мне 21 год,но худеть начала потому что сижу на диете 5п первый месяц вообще ела все бес соли без сахара и без масла хлеб только в виде сухарей

Добавлено (06.02.2020, 10:35)

Цитата Kolibriiii ()
Эрмиталь, может  и  не  надо

если у вас действительно хп то как говорит Малышева, что ферменты нужно пить постоянно,а там надо у доктора спрашивать
Нет на месте
KAPKAEVA, я  кушаю. Голодать  мне  не  желательно, у  меня  дуоденит  и щитовидка  и  все  в  кучу, кашкой  закидываюсь, сегодня  вот  вроде полегче ,  чуть  чуть  поднывает  периодически  в боку, а  вот  эрмиталь  не  стала  сегодня  пить, думаю  дай   спрошу. С  утра  лечусь  в  стационаре (капаюсь  квамателом)Так  там  врач  сказала  что  пить....Но  я  как  то  не  очень  верю  местным  врачам, после  того  как  меня  полгода  пинали "вы  здоровы   -  у  вас  анализы  хорошие!"  не  смотря  на  то  что  я  загибалась....

Цитата
у меня рос тоже 164 вешу 49 кг щас,в сентябре весла 56,но мне 21 год,но
худеть начала потому что сижу на диете 5п первый месяц вообще ела все
бес соли без сахара и без масла хлеб только в виде сухарей
Я   сейчас   тоже  только  сухарики  вместо  хлеба, но  без  соли  не  смогу  ничего  есть.Умру  лучше!))

А  еще, девочки, скажите  чем  заменить  сахар, чтоб  невредно  было?Для  меня  соль  и  сахар -  как  воздух((
Я   купила   какой  то  заменитель-подсластитель   на  основе  цикламата  натрия и  сахарина  натрия, содержит  лактозу.Шо  за  зверь  мало  знаю, и  можно  ли  его  при  нашей  беде...
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
чем  заменить  сахар
мне доктор не запрещал сахар,это я из собственных соображений отказалась,так как начиталась про сахарный диабет, а вообще заменителя сахара слабят,а вот можно его или нет даже не знаю

Добавлено (06.02.2020, 11:07)
думаю если вы одну ложечку сахара положите в кашу или в чай ничего страшного не будет)))

Нет на месте
Цитата Maria ()
у меня рос тоже 164 вешу 49 кг
Как моя сноха Маруся... и вес и рост.. а она еще ест и коллории считает. боится поправиться... после Нового года было 50... она была в панике... Ей 23 года....ничуть не худая. нормальная вполне...  smile
Нет на месте
Цитата Lilena ()
нормальная вполне...
ну значит не буду больше заморачиваться по поводу веса biggrin

Добавлено (06.02.2020, 11:26)
еще бы стул нормализовать и можно жить и радоваться дальше

Нет на месте
Цитата Maria ()
не буду больше заморачиваться по поводу веса
и правильно.. будешь переживать и на весы скакать по 10 раз в день, вес будет уходит... спрячь их подальше.. как щеки начнут расти, так сама поймешь....Нормализуется стул и вес начнешь набирать...
Нет на месте
Цитата Lilena ()
по 10 раз в день,
это про меня, они еще брехливые у нас то 48 показывают то почти 50 то 49 smile

Добавлено (06.02.2020, 11:49)

Цитата Lilena ()
Нормализуется стул и вес начнешь набирать...
вот в этом вся и проблема не знаю как его нормализовать,доктора говорят только ферменты и полезные бактерии пить,а я пью пью и вроде только нормально через неделю снова приходит в гости друг понос
Нет на месте
Цитата Maria ()
ну Маша. на фотке ты , конечно красавица!!!! А насчет расстройства будем что пробовать. будем пытаться пробиотики. прибиотики пить, как то надо докапаться до истины.. я не могу никак..хорошего бы врача нам в помощь
Нет на месте

Цитата
Kolibriiii, почему сахар нельзя в умеренном кол-ве?у вас нет диабета что бы на
заменители сидеть....маша права,от ложки сахара нечего не будет
Да  это  я   уже  начиталась  что  надо  исключать  сахар  при обострении, вот  и  стараюсь  исключать  все  по  максимуму, и так  не  получается  периодически, думаю, хоть  сахарка  урежу)

Цитата
Нормализуется стул и вес начнешь набирать...
А  нормальный   стул  или  периодические запоры   как  связаны  с  потерей  веса?То  есть  куда  он  улетучивается, при  стабильном  питании  да  еще  6  раз  в  день? sweated
Нет на месте
питание ведь без жиров,да плюс дробное и правильное,отсюда я думаю похудение,я тоже худею с декабря -5кг,ничего наберем ещё,я раньше мечтала похудеть,смотрела на худышек с завистью и думала,как им хорошо,все вещи сидят на них итд итп,а теперь вот смотрю и думаю,какая худая,случись с ней что,так и худеть будет некуда
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
Поиск:
Панкреатит инфо - А жить-то как хочется...! - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - А жить-то как хочется...! - Страница 2 - Панкреатит форум