Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
А жить-то как хочется...!
Нет на месте
может тоже попробовать фруктовые пюре поесть,а то фруктов хочется wacko

Добавлено (07.02.2020, 12:54)
---------------------------------------------
а соки пить можно детские,кто нибудь пробовал?

Сообщение отредактировал Maria - Суббота, 07.02.2020, 12:42
Нет на месте
Цитата Maria ()
попробовать фруктовые пюре поесть,а то фруктов хочется
Маша.. я и соки пью и пюре ем. Агуша и йогурт Агушу ем и Актимель пью... Сок пью или из яблочка или морковный или морковка + банан.. мясо в консервах не ем.. мясо ем курицу или идейку и говядину, фарш из них перекручиваю  дорогое удовольствие наше питание... С говядины гемоглабин всегда у меня хороший, но я люблю говядину, но куском не ем.. Телятину беру молоденькую и запекаю в фольге, потом на булочку и вместо колбасы ем, колбасу не ем . сосиски тоже не ем давно уже
Нет на месте
Цитата Lilena ()
Маша.. я и соки пью и пюре ем. Агуша и йогурт Агушу ем и Актимель пью... Сок пью или из яблочка или морковный или морковка + банан.. мясо в консервах не ем.. мясо ем курицу или идейку и говядину, фарш из них перекручиваю  дорогое удовольствие наше питание... С говядины гемоглабин всегда у меня хороший, но я люблю говядину, но куском не ем.. Телятину беру молоденькую и запекаю в фольге, потом на булочку и вместо колбасы ем, колбасу не ем . сосиски тоже не ем давно уже
 значит тоже буду пробовать,но я в декабре сдавала анализы у меня гемоглабин как у космонавта был 126,а щас даже не знаю какой,но чувствую себя норм,у меня во время беремености падал сильно железо кололи и месяц еще пила потом

Добавлено (07.02.2020, 13:49)
ка телятину не добавляете никаких трав ароматных?

Нет на месте
Давно  что  то  я  не  заглядывала  сюда, все  вот  некогда  было.
Пошел 9-й  месяц   как  беспокоят  боли.Никогда   бы  не  подумала  ранее что   можно  вот  так  вот жить  с  болью.
Месяц  назад   лежала  в  дневном   стационаре , прокапали квамател, Эссенциале, вроде  чуть  полегчало  и  потом  опять  по  новому.
Уже и  кардиограмма  начала  шалить  от этих  расстройств  что все  бесполезно. Вроде  верю-верю  в  улучшение  и  опять -  "натебе".
По  рекомендации  доктора  Новикова  сдала  на  Эластазу 1, жду результата,- анализ  делается   долго  почему  то...
Одно  радует  что  вес  перестал   падать. Общая  потеря  веса  за  все  время  болезни  9  кг. Но  я конечно  не   совсем  голодаю, гречка-овсянка  так  и  остались, балую  себя  котлетками, рыбой  на  пару, где  то  печенюшки  к  чаю  идут  в  ход, конечно  не  увлекаюсь, но шалости  проскальзывают.
Таблетки  перестала  пить  совсем. Уже  и  пить  нечего, все   съела.
Сейчас  вот  думаю  опять  за   но-шпу  браться, характер  болей  какой  то агрессивный  стал. Болит  и  ночью. И  в  жар как  то  во  сне бросает, хотя  температура  норм. Стул  тоже  норм. пальпация  безболезненная, но  ноет   изнутри  как-то  и  ноет((
После  праздников  хочу опять  пойти  новые  анализы  сделать.
Куда  обращаться  дальше -  в  голову  не  приходит. Все  местные  врачи не  знают  что  со  мной  делать((
Думаю  вот  -  в  областную  клинику брать  направление  что-ли...Там  по  новому  будут  мучать  обследованиями...Да усложняет  еще  расстояние  до  области - 500  км ((
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
В  городе где  я  живу -  один  гастроэнтеролог...

Цитата Kolibriiii ()
Ответ -  езжайте  в  область, там  проконсультируют.
Kolibriiii, наверно, все таки придется ехать
Цитата Kolibriiii ()
Моя   еда  это картоха, гречка-овсянка, куриная  грудь, пареные  котлетки  из  телятины, баночное  питание  для  лялек, брокколи, кабачки, морковка, сухарики  в  прикуску, иногда  балую  себя  печенюшками  из  овса и  злаков.
А диету пробовали расширять?
Нет на месте

Цитата
наверно, все таки придется ехать

Вместо  нашей (оренбургской) области  я  ездила  в  Сургут  в  окружной диагностический  центр и  центр  сосудистой  хирургии, уровень  у  него  конечно  повыше  чем  у  областной  клинической  больницы, терапевт  прямо  так  и  говорит  что  нет  смысла  туда  ехать...но....блин,уже  не  знаю...а  гастролог -  езжайте, куда  нибудь  но  езжайте...При  чем  направление  не  дают  они, дать  должен  терапевт, который  не  видет  смысла...Круг  замкнутый...

Светлана, диету  я  свою   уже  прям-таки считаю  и  так   рассширенной) Раньше  вообще  одну  гречку  с  грудкой  ела
Нет на месте
Kolibriiii, ну что тебе в области нового скажут.. у меня тоже болит.. ФГс. УЗи анализы все проделала по 2 раза.. думала тоже в областную... сейчас там начнется ФГС опять колоно, Узи. кислотноно.кислотность мерить будут.. сколько можно уже лазить везде.. в этом году гастро ругалась на меня за частые ФГС. сказала. что б  ближайшие полтора года я тебя не видела.... Колоно , Ирриго надо раз в 5 лет делать. вот я и сижу пока на попе ровно. лечу свои поносы и пытаюсь тоже сдать на эластазу1. вот моя мечта.... сдать анализ и посмотреть . как работает моя ПЖ smile

Добавлено (07.03.2020, 11:38)
У всех мечты разные..... моя сейчас Эластаза ... smile

Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
При  чем  направление  не  дают  они, дать  должен  терапевт, который  не  видет  смысла...Круг  замкнутый...
Да, с направлением и у нас проблемы, и сами вылечить не могут и направления не добиться.
Цитата Kolibriiii ()
Светлана, диету  я  свою   уже  прям-таки считаю  и  так   рассширенной) Раньше  вообще  одну  гречку  с  грудкой  ела
Я просто хотела спросить, когда вводите новые продукты, боли усиливаются или нет?
Цитата Lilena ()
сколько можно уже лазить везде..
Просто дело даже не в самих обследованиях, а в специалистах, которые будут их делать. Что можно говорить о врачах УЗИ, которые не находят ничего кроме диффузных изменений и ставят заключение хр.панкреатит?
Нет на месте
Цитата Lilena ()
У всех мечты разные..... моя сейчас Эластаза ...
Как немного нужно человеку для исполнения Мечты...
Звук воды приятно успокаивал, но корабль продолжал тонуть, гореть и взрываться
Сообщение отредактировал Llauronium - Суббота, 07.03.2020, 11:57
Нет на месте
Llauroniumsmile Ага.. мне б стул нормализовать. а то поносы на анализ низззяяяяяя...

Добавлено (07.03.2020, 13:12)

Цитата Светлана ()
и ставят заключение хр.панкреатит?
всем подрят . даже деткам.. Свет, я где то читала. что если часто делать ФГС, то кардия теряет тонус и рефлюкс появляется.. может быть бред. но в душу запало...
Нет на месте

Цитата
. ФГс. УЗи анализы все проделала по 2 раза.
я   тоже))тоько  узи  5  штук  за  этот  период, 2  МРТ)

Цитата
Колоно , Ирриго надо раз в 5 лет делать.
Если  ирриго  еще  как  то, то  колоно  я   больше  не  переживу))
Но  я  думаю  что  наши  обследования  в области  покажутся   детскими  играми  и заставят  все  по  новому(((

Цитата
Я просто хотела спросить, когда вводите новые продукты, боли усиливаются или нет?

сложно  ответить...Но  заметила  что  мясо  кусковое дает реакцию. Яйца  в  виде  омлета....В  остальном  не  могу  уловить  связь...Порой  забываюсь   о  диете  когда  не  болит, и  все  норм, а как  начнет  ныть -  сразу   начинаю  себя  ругать, зачем  я  сьела  сосиску  или кусочек  рыбы(((

Цитата
Просто дело даже не в самих обследованиях, а в специалистах, которые будут их делать.

Вот  это  меня  и  толкает  на очередные  обследования. Все   наверно   дурью  страдаю,  мечтая  чтоб  что  нибудь  нашли  уже  что  ли, от  чего  лечить  то... smile
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Суббота, 07.03.2020, 13:22
Нет на месте
Kolibriiii, моя врач говорит.. это все нарушение моторики ЖКТ. страдают все органы. включая и кишечник.. но списывает все на нервы.. вот и все .. лечение стандартное для всех. иногда меняют ферменты или ИПП. вместо Ультопа Париет.. хороший  к слову препарат.... ганатон, Итомед, Мотиллиум. все меняют названия  не мучайся, причину не найдут. все равно. само потихоньку в норму войдет.. диета. лекарства и успокоительные пилюли..
Нет на месте

Цитата
я где то читала. что если часто делать ФГС, то кардия теряет тонус и рефлюкс появляется.. может быть бред.
а  я  вот  думала  на  новую  ФГС  напроситься...одну  делала  в  октябре. Поставили  фоликулярный дуоденит, дуоденит  то   поняла  что, а про значение  "фоликулярный"  так  и  не  нашла  ничего  путевого  в   сети...А  врач  сказал  "ничего  страшного"Ну  у  наших  врачей  вообще   все  ничего  страшного. ...
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Все   наверно   дурью  страдаю,  мечтая  чтоб  что  нибудь  нашли  уже  что  ли, от  чего  лечить  то...
Ничего себе дурь  smile Это счастье, когда такие мечты воплощаются.
Нет на месте
Lilena, я  даже  названия  таких  препаратов  не  слышаша)))
Меня   дуспаталином, тримедатом  и  креоном   лечили))

нет, забыла, Омепразол   еще  пила  полгода  назад)

Добавлено (07.03.2020, 13:33)

Цитата
Это счастье, когда такие мечты воплощаются.
 Мне  когда  на  МРТ  поставили через  запятую  МР-признаки,-  я  прям  так  обрадовалась,думаю, что  вот  щас   меня  лечить  начнут  наконец то)
Пришла  к  терапевту  а  он  мне - "Ну  и  чего? У  вас данные  за любого  абсолютно  здорового  человека,  взятого  на  угад!"
И, -  до  свидания)))
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
Поиск: