Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
А жить-то как хочется...!
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
пипец....что за муж такой???как так можно вообще сказать человеку больному
Я его понимаю и не виню. Ему просто тяжело. И еще он отказывается принимать эту ситуацию с болезнью.
Нет на месте
Ксения,  это достойный  пример!
Люди  которые  отворачиваются  во  время  беды - это  лишние  люди  в  этой  жизни  и  слава  Богу  что  они отсеиваются!
Люди, которым  ты  всегда  дорог - пройдут  с  тобой  весь  жизненный  путь, они  и   есть  самые  настоящие, которые  всегда  поддержат  в  трудную  минуту.
Ну  и  конечно  же муж. Без  него  я  бы  наверно   закопалась  давно)
Нет на месте
Цитата Brulik ()
когда мне плохо,то и мне убиться об стену хочется а попустит-так вроде и ничего..
м,,да ,а я думала ,что нас таких не много,а оказывается огого!!!ой как часто и у меня плохие мысли проскакивают!!(((

Добавлено (14.04.2020, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата jkn ()
скоро и не спать от зуда привыкну..буду..человек зомби
неделю от зуда не спала,очень страшно это
Цитата KAPKAEVA ()
на счет подруг....мои все кинулись помогать кто чем может,словом,делом,
значит настоящие подруги!
Цитата Kolibriiii ()
конечно  же муж. Без  него  я  бы  наверно   закопалась  давно)

мой тоже меня поддерживает во всём!!он видит как я мучаюсь,ночами не сплю,вместе со мной за меня переживает!
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Цитата jkn ()
боль 24 часа в сутки???признайтесь самой себе что это не так...
 представьте себе действительно 24 часа в сутки, когда слабее, когда сильнее.
Нет на месте
Цитата
Цитата KAPKAEVA ()
хоть я и не живу со своим мужем,и жить мы с ним не будем
кто знает, все может быть...

Добавлено (14.04.2020, 12:07)

Цитата jkn ()
так у кого там подруг нет???..ничего..новых найдем....мужа если что тоже
спасибо вам всем, сейчас жалею, что раньше на этом сайте нерегистрировалась. Только мужа менять не буду, своего люблю. Все будет хорошо. У нас этот год очень тяжелый был и я еще заболела.
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
от ленхен что ли опылились
ага, нам надо на сайт гастроэнтеролога- психотерапевта, который бы мог отделить, у кого действительно ХП, а у кого ХП головного мозга.
Нет на месте
jkn, извините не хотела вас обидеть, просто правда боли которые уже 7-й месяц просто выматали очень сильно, у каждого разный болевой порог да и боли здесь у многих совершенно разные. Я как только заболела то покалывания и тяжесть в левом боку для меня казались изматывающими и очень сильными, а вот когда столкнулась с реальными болями то думаю лучше б было как в начале.
Нет на месте
ekaterinalabintseva, "Я как только заболела то покалывания и тяжесть в левом боку для меня казались изматывающими и очень сильными, а вот когда столкнулась с реальными болями то думаю лучше б было как в начале"

Во-во. Я мечтаю вернуться к состоянию января февраля
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Здравствуйте дорогие   форумчане!
Возник  вопрос, и  решила  спросить  у  себя  в  карточке.
Скажите  пожалуйста, повышенное слюноотделение  именно   после   еды с  чем  может  быть  связано. Похожие  симптомы   уже  были  по  осени, потом  как  то  успокоилось  само  собой, вот  сейчас  второй  день  опять  такое...(((
Из  лекарств  принимаю  только  Омепрозол  утром  и  на  ночь.
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Скажите  пожалуйста, повышенное слюноотделение  именно   после   еды с  чем  может  быть  связано
у меня тоже бывает такое.....я думаю это из за лекарств....я тоже пью омез.

Добавлено (25.04.2020, 18:35)
еще я пью ганатон, а у него в анотации написано повышенное слюноотделение.

Нет на месте

Цитата
.я думаю это из за лекарств....
Я  хочу  думать  что  это  от  омеза)Но..блин..Гугл  такие  страхи выдает, вплоть  до  опухлей, читать  страшно)
Нет на месте
как говорит Новиков - не читай)))) я у него спрашивала.....говорю давлю на живот и мне больно, а он "не дави". И реально сейчас стараюсь до живота вообще не дотрагиваться....и болит по-меньше.)))
Нет на месте
Не, такой  вопрос   я  даже  боюсь  ему  задавать)

Я  диету перестала  соблюдать, в  ход  пошла  и  селедка иногда и котлетки,даже  кофе  иногда   пью)) вот  думаю   еще   это  провоцирует  может  быть?
Все  же  в  анамнезе  и  холицистит, и дуоденит, и   панкреатит, который  есть  и  которого  нет)))

Надо  бы  на  диету  заставить  себя  сесть.Бок  так  и  побаливает, левый  в  ребре и  со  стороны  желудка.Но  не  всегда, зимой  вообще  жить  с  этой  болью  страшно  было, а  щас  или  смирилась  или  уговорила  ее, даже  не  знаю...

Но  у  меня  и  с  диетой  все  болело...еще  пуще  этого((
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Суббота, 25.04.2020, 19:04
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Я диету перестала соблюдать, в ход пошла и селедка иногда и котлетки,даже кофе иногда пью)) вот думаю еще это провоцирует может быть?

Раз диету перестала соблюдать - значит не нужна она больше.
Расширилась = почувствовала, что пора.
Нифига это не провоцирует. Ни селёдка, ни кофе не являются "грязной бомбой" для органона.
Не цикли свой процессор на это! Всё хорошо в меру.
Цитата Kolibriiii ()
Но у меня и с диетой все болело...еще пуще этого((

Вот именно. Живи полной жизнью. Не ешь охлажденный жир (мороженое), пережаренные блюда (любые), не трогай дрянь (фастфуд) и не води дружбу с зеленым змием.

Мой анамнез - совпадает с твоим (немножко пошире), тоже мандражировал, не ел ничего..
Потом плюнул, и результатом стало полное возвращение веса.
Боли бывают. Да и пёс с ними.

А про повышенное слюноотделение.. у меня оно всю жизнь. Хожу, плюю, как верблюд smile
и у Гугля не интересуюсь отчего это. Но теория такая: пью много воды (водохлёб), плюс бешеный обмен веществ. Толерантность к физ нагрузкам где-то 15. Вот и слюны много.
Эт не болезнь. wink
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Нет на месте
Майкл, спасибо  за  поддержку!!
Да, я  тоже  стала  вес  набирать, чую  в  свои  старые  летние  вещички   хорошо влезу, а  то  думала   гардероб  обновлять  придется!)))

Цитата
Не ешь охлажденный жир (мороженое), пережаренные блюда (любые), не трогай дрянь (фастфуд) и не води дружбу с зеленым змием.

мороженое  не  люблю, слава  Богу!) Фастфудную  могу тронуть  раз  в  полгода, когда   с  дитем  в  макдачную  попадем) а  так  я  вообще  боюсь  общепиты, домашняя  еда  мне  роднее)
Алкоголь  боюсь  пробывать  теперь То  ли  дело  раньше   шампанское  и  пиво ручьем, а  теперь  все  боюсь(((

Вообще   с  едой  я  все  равно  как  то  аккуратна, всякие  закуски  и  салаты -  мимо, острое   тоже  мимо. Вот жареное   стало   появляться  в  меню, но  жаренное  именно  в  аэрогриле  без  масла, то  есть  как  запекание  полчается.
Вареную  еду   до  отврата  наелась  за  полгода))
Кашку  гречку   так  и  ем  по  утрам, т.е.   с  утренних  бутеров  слезла  я  окончательно  и  безповоротно.
Но  вот дробно  питаться  не  получается, 3  раза  выходит не  больше.

Слюни  одна  беда,  вот  еще  ощущение   того  что  не  наелась - вот  это  настораживает.Реально  хочу   еще  есть!Это  после  еды то..
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
Поиск: