Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
А жить-то как хочется...!
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Но вот дробно питаться не получается, 3 раза выходит не больше.

Так бери с собой банан. Ну или там йогурт (без химии). Это - уже перекусом считается.
Что угодно, только не оставляй живот пустым. Конвейер должен работать под нагрузкой. До тех пор, пока не наладится полностью. И воды побольше.

Цитата Kolibriiii ()
вот еще ощущение того что не наелась - вот это настораживает.Реально хочу еще есть

Ну, это должно настораживать если дефицит веса есть. Тогда надо вообще всё время есть. Хоть 9 раз в сутки.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Нет на месте
Не, дефицита точно  нет)) При  росте  164  я  63, 5   кг ношу)

Вот  я  еще  про  минералку   все  никак  не   пойму,  у  нас   вся  что  минеральная  она  с  газами  продается. Люблю  я  газировку....То  есть  любила  раньше)Щас  боюсь   пить  все  что  шипучее)

Ее все  таки  можно  вытряхивать   или  это  бесполезное  занятие?
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Не, дефицита точно нет)) При росте 164 я 63, 5 кг ношу)

Тогда не стоит волноваться. Спокойно наблюдай за своим аппетитом, и отмечай - от чего он всё-таки глохнет, а после чего никак не можешь наесться.

Цитата Kolibriiii ()
Ее все таки можно вытряхивать или это бесполезное занятие?

Не навытряхиваешься tongue
Лучше на ночь открывать и с утра пить. Боишься правильно, нам не стоит ничего шипучее пить.
Да и вообще, у газа только один плюс, да и тот малозначительный.
Нет на месте
Майкл, поняла!Спасибо!

А  у  Вас  как  я  поняла  тоже  дуоденит?  Меня  вот  терзает - он  в  язву  может  переползти?
И  как   вообще  диагностируется  язва   12 ПК  кроме "лампочки"?
Нет на месте

Цитата
как,объясните мне как вы набираете вес?на чем?что едите такого?
вот  сегодня, например)
утро -  кашка  гречка  с  раст. маслом
второй  завтрак (ближе  к  обеду) - пара  блинчиков (этот второй  завтрак  не  всегда  получается)
обед - тушеная  картошка  с ребрышками  свиными (!) (свинью  ем  редко)
ужин -  картошка  вареная, селедка, котлетки (сначала  обжаренные, потом  тушеные)
Поздний  ужин  будет   чай, булка.
Между  этими  приемами   еще  по  чаю  могу  ударить  не  раз.Чай  с  сахаром. До  этого долго  пила без  сахара, пока  не  сдала   все   диабетические  анализы.
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Суббота, 25.04.2020, 20:23
Нет на месте
Kolibriiii,  если налить минералку в стакан и помешать ложечкой газы за 30 секунд вылетят
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте

Цитата
Kolibriiii,  если налить минералку в стакан и помешать ложечкой газы за 30 секунд вылетят
Это  они  визуально  вылетят, а  пьешь -  ядреная  все  равно)))Это  я  про  есентуки 17, 20, 4....
Нет на месте

Цитата
.может дело в порциях?
Ну  я  бы  конечно  не  сказала  что у  меня  много  в  порции, но  и  не   с  горсточку  конечно  же)) У  меня  еще  не  очень  активный   образ   жизни,  много сижу, может  поэтому  откладывается?
Нет на месте
У меня кстати тоже сильное слюноотделение вот прямо сейчас, но я это отношу к панкреатиту. Из-за недостатка ферментов организм сильнее вырабатывает слюну где есть амилаза.
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
А у Вас как я поняла тоже дуоденит? Меня вот терзает - он в язву может переползти?

Поскольку ты на диете - нет, не может. У врачей на этот счёт твёрдое мнение, есть диета - нет дуоденита. У меня был. Сейчас издох, в неравной борьбе. tongue
Цитата Kolibriiii ()
И как вообще диагностируется язва 12 ПК кроме "лампочки"?

Лампочка - основное средство. С целью уточнения используют иногда УЗИ и рентгенографию.
Цитата KAPKAEVA ()
как,объясните мне как вы набираете вес?на чем?что едите такого???

Ксюш - если ты правильно питаешься и при этом вошла в идеальную формулу (рост минус 110), то ты и не должна больше прибавлять. Кроме того - у всех скорость обменных процессов разная. Я ем как конь, и едва-едва держу цифру ровно. Что будет, если я начну есть меньше шести раз - страшно представить. smile
Цитата Kolibriiii ()
Это они визуально вылетят, а пьешь - ядреная все равно)))Это я про есентуки 17, 20, 4....

Именно.

Добавлено (25.04.2020, 20:43)
---------------------------------------------
Slava713162
А ты никогда не думал, что слюна во рту потому, что ты сидишь на жесточайшей диете и поэтому просто голоден?

Нет на месте
я снова влезу со своей бабулей,НО у неё было очень сильное слюноотдеоение и диагноз панкреатит....
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
рост 170.вес 61-60.активный образ жизни...хотелось бы прибавить кг 5 на про запас

Идеальное сочетание!
Какой запас? Зачем таскать лишнее? Сердцу, сосудам, суставам легче именно так, без лишнего груза.
Лучше 2 кило мышц, чем 10 кило жира!
Нет на месте
Цитата Майкл ()
Какой запас? Зачем таскать лишнее?
Запас на случай обострения
Нет на месте
Майкл, да я уже не на жесточайшей диете и ем нормально не голоден вот сейчас поел курицу с картошкой есть не особо хочу а слюна прет аж захлебываюсь. Как раз пища в ДПК поступает в это самое время.
Нет на месте
Slava713162, молодец!!!боли поутихли?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed