Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история... (Звоночки были, а опыта нет...)
Моя история...
Нет на месте
Цитата Лана6500
ещё пробовала зефирку меньше четвертинки

Попробуйте пастилу,она у меня почему-то лучше проходит,ем по половинке. Еще грызу безе,сухарики из сладкой булочки.
А вот на фасоль налегать не стоит,грубовата она,можно,но не каждый день. Попробуйте брокколи,я немного оливкого масла капаю-вкусно.
Творог запекать надо,свежий многим не идет.
Выздоравливайте!
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
Еще грызу безе,сухарики из сладкой булочки.
Сухарики я тоже грызу "Киевские с изюмом" - для меня как пироженка, но сухая smile
Цитата helgaizh ()
А вот на фасоль налегать не стоит,грубовата она
Хорошо, буду не часто biggrin
Цитата helgaizh ()
Попробуйте брокколи,
Посмотрела в близлежащих магазинах, не было...только цветная, а цена как кусается - около 400руб. за кило wacko дороже мяса!
Цитата helgaizh ()
Творог запекать надо,свежий многим не идет.
Пока очень страшно, не хочу опять такого sad состояния, может чуток позже! Спасибо за советы!!! flower
Сообщение отредактировал Лана6500 - Среда, 11.02.2020, 11:50
Нет на месте
Цитата Лана6500
может чуток позже!

Конечно,в этом деле главное не спешить.
Овощи я замороженные покупаю,бывает что и по 40 руб нахожу,но в основном по 120 упаковка. Подорожало все конкретно.
Кошкины баночки и то подорожали,но ее на сено не переведешь, она бунтовать будет,хищник как-никак,хоть и плюшевый!:) smile
Нет на месте
Цитата Лана6500 ()
сухарики с изюмом
мне кажется, в обострении лучше сухарики домашнего приготовления. у меня сейчас они на ура проходят

цветная капуста свежая ужасно дорогая стала, действительно как мясо( я тоже сейчас замороженную купила, правда пока еще не пробовала. но обычно съедобная. по акции за 55 руб (400грамм), а так она в районе 75 у нас стоит.
Нет на месте
Давненько дневничок свой не обновляла, надо записать, чтобы не забыть на будущее... 20 февраля был месяц, как сижу на диете...немного расширила её, на сегодня моя еда состоит: каша геркулесовая, редко греча, из мяса - грудка, говядина редко, рыба сем-ва тресковых на пару, из овощей - цветная капуста, брокколи, фасоль стручковая, морковь и всё на пару. Сегодня решила попробовать листья китайского салата и туда же белок отварного яйца покрошила, вроде бы прокатило biggrin пью из напитков чай с сухариками, чуточку зефирки четвертинку или печеньку геркулесовую. Принимаю утром омепрозол 1к., а микразим 25000 с каждым приёмом еды(примерно 5 раз в день ем) но иногда есть чувство "кулака под рёбрами" особенно когда сижу долго...если похожу, то проходит потом... Можно узнать, как долго принимать омепрозол? Думаю, что микразим долго придёться пить....
Нет на месте
Цитата Лана6500
Можно узнать, как долго принимать омепрозол?

По разному. Мне велено пить долго (и вот как понять сколько это). Обычно на несколько недель назначают. Плохо,что он в капсулах,сходить надо постепенно, а капсулу потрошить придется,высыпать по чуть-чуть.
Нет на месте
helgaizh, - спасибо за ответ biggrin Сегодня запекла яблоко, съела треть...посмотрим, как пройдёт...
Нет на месте
Цитата Лана6500
Сегодня запекла яблоко

Если пройдет нормально,можно будет и грушу попробовать.
Нет на месте
Ура, яблоко пришлось по вкусу ПЖ , чему и я очень рада, хотя свежие поела бы с бОльшим аппетитом. Сегодня поела голубцы: говядина и морковь через мясорубку - всё это завернула в китайские листья салата и на пару приготовила, фарш остался и сделала ещё котлетки на пару, в них добавила белок от яйца, все мои рукоделия ела и была довольна, хоть какое-то разнообразие в еде!!!!

Добавлено (08.03.2020, 11:12)
---------------------------------------------
Всем привет!!! Поздравляю всех дам форума с нашим женским праздником, 8 Марта!!! Любви, счастья, радости, весеннего солнышка и здоровья крепкого!!! love

Давно не писала дневник, всё было хорошо! Стала расширять диету, чуть больше порции съедать....и опять заметила дней через несколько стул стал как раньше, не могу выйти из дома далеко :(((  и цвет у стула более светлый, чем обычно. А сегодня мутить стало и с утра уже 3 раза сбегала в туалет, хотя и не понос совсем... Принимаю как и раньше - утром 1к. омепрозола и с каждым приёмом пищи микразим 25000. Может кто подскажет почему светлый стул стал? Может желчи не хватает, хотя по УЗИ по желчному без проблем. Хотя припоминаю очень давно, однажды было у меня все симптомы отравления(как я думала) и стул был почти белым:((( Прошу совета!!!

Нет на месте
Лана6500, добрый день... сдайте еще раз биохимию. посмотрите печеночные пробы.. может печень бунтует
Нет на месте
Lilena, да, спасибо, тоже думала после праздников кровь сдать надо, посмотреть все пробы, которые были повышены.

Добавлено (08.04.2020, 22:17)
---------------------------------------------
Всем привет!!! Решила немного обновить свой дневник! Сижу на диете 2,5 мес., в основном геркулес, грудка - уже режу ножом(не через блендер), рыбу на пару, капуста цветная, фасоль, брокколи, фасоль стручковая, свёкла, морковь. С чаем сухари с маком, изюмом или ванильные, зефир, мармелад. Микразим 25т и 10т в перекусы, омепрозол стала принимать через день, буду сходить тихонько с него.... Приём пищи - стараюсь 5 раз в день.

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история... (Звоночки были, а опыта нет...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Панкреатит инфо - Моя история... - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Моя история... - Страница 2 - Панкреатит форум