Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история... (Звоночки были, а опыта нет...)
Моя история...
Нет на месте
Всем, привет! Меня зовут Светлана, совсем случайно нашла этот форум, очень нужный для меня (теперь)!!! Месяца четыре назад начала появляться тошнота изредка...ну, думаю, что-то не то съела...одним утром озноб, тем-ра поднялась и спать хотелось, потом понос три дня, а перед этим поела торт - видимо отравилась тортом (подумала я), только антибиотиками заглушила понос. Через некоторое время опять такое состояние, как раз грипп "ходил" везде, ну, думаю, может какая-то ротовирусная инфекция...опять антибиотики... Потом с переменным успехом, то хорошо, то подташнивает...и дотянула, пока совсем настроения не стало, всё раздражало, какая-то слабость...пошла сдала кровь из вены: повышены амилаза сыворотки-293 (N-до 220), билирубин общий-23,9 (N-до20.5), липаза-93 (N-до60). Потом сделалаУЗИ - Хронический холецистит. Диффузные изменения поджелудочной железы.

Добавлено (06.02.2020, 13:16)
---------------------------------------------
Продолжу...назначила терапевт лечение: омепрозол 1х2, фестал 3 дня 2х3р., потом 5 дней 1х3р., другая терапевт сказала, что фестал не нужен, надо пить пакреатин...сейчас пью омепрозол по 1 утром и по 2тб. панкреатина 3р в день и в перекусы по 1или 2, смотря какой перекус ;-)

Нет на месте
Цитата Лана6500
что фестал не нужен,

Лучше,конечно,не фестал,а любые другие ферменты, в фестале желчные кислоты, а они в обострение только во вред. Посмотрите,здесь много информации о ферментных препаратах.
Выздоравливайте!
Нет на месте
Цитата Лана6500 ()
панкреатина
Замените Панкреатин на что нибудь другое и спазмалитики обязательно . Повышен Билирубин. скажите , что бы врач обратил на это внимание..и Амилаза... А Фгс не делали?Я  Фестал тоже не стала бы пить...

Добавлено (06.02.2020, 13:47)
helgaizh,  Оль. ну ты посмотри.. одну и туже схему всем подряд. да еще так не умело...   что бы разгрузить ПЖ надо сразу Спасмолитики, ИПП и Ферменты.. И что Панкреатин, мне кажется его надо тонну за раз выпить с обедом.. Сколько в нем Единиц ты не в курсе???

Нет на месте
Цитата Lilena
одну и туже схему всем подряд. да еще так не умело...

Увы,это наши реалии. Вот удивительно, ведь эти врачи ходят на курсы повышения квалификации, на семинары всякие - а все без толку.
В панкреатине где-то около 4000 ед, поэтому надо по 3-5 драже съедать. Фигня,конечно, а не лекарство.
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
Фигня,конечно, а не лекарство
это я должна пить с обедом 10 таблеток!!! wacko Не говори.. ну не хотят они вникать во все.. день прошел и Бог с ним.... Ну все равно хоть бы Тримедат или Бускопан назначил..
Нет на месте
helgaizh,  спасибо, думаю надо перейти на микразим, только не знаю в какой дизировке его пить, я уже с 20 января на кашках, потом грудка с кашками через блендер, потом чуточку овощей добавляла, вчера решила добавить свой творожок домашний, часа через 2 стало подташнивать, хотя у меня тошнота сразу прошла, как только на каши перешла....значит не идёт мне молочка, а я так её обожаю :-(  У меня изначально болей не было, только тошнота, уже потом как начала принимать препараты, через 3 дня начались тянущие боли в подреберьи, то справа или слева, а то и сразу там и тут......

Добавлено (06.02.2020, 14:08)
Lilena, спасибо, ФГС не делала, раньше делала R-желудка - гастрит был, но сейчас сдавала кровь на хеликобактер - он в норме.

Нет на месте
Цитата Лана6500 ()
спасибо, ФГС надо.. странно почему врач не назначил...
Нет на месте
Цитата Лана6500
только не знаю в какой дизировке его пить

Купите 10 000 - будете постепенно добавлять, по ходу соориентируетесь.
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
Купите 10 000 - будете постепенно добавлять, по ходу соориентируетесь.
Вчера купила микразим 10000, с сегодняшнего дня начала принимать, в завтрак выпила 1 капсулу и как-то стало "мутить", через 3 часа поела уже с 2 капсулами, вроде бы лучше...решила оставить по 2 капсулы и по 1 на перекус! А кто-то подскажет, диффузные изменения ПЖ - это ещё далеко до хронического или уже...? Спасибо!
Нет на месте
Сходите к гастроэнтерологу, тошноту дает ваш холецистит, желчь видно застаивается, а вам ничего для желчного не назначили. Мне назначали урсохол на 20 дней. А так у нас диагнозы похожи, хр. холецистит, диффузные изменения поджелудочной, правда у меня еще гастродуоденит
Нет на месте
Цитата ekaterinalabintseva ()
для желчного н
мне хофитол назначали,он ксате на растительной основе,очень хороший препарат во время беремености даже назначают когда сильный токсикоз
Нет на месте
Цитата Maria ()
мне хофитол назначали,
мне желчегонное не назначают, пила аллохол, после него было обострение
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
далеко
Спасибо smile
Сходите к гастроэнтерологу
Да, придётся записаться! Может что-то дельное в отличии от терапевтов скажет good
Мне назначали урсохол на 20 дней
Урсохол оказывает гепатопротекторное, холелитолитическое, желчегонное, гипохолестеринемическое и иммуномодулирующее действие.
мне желчегонное не назначают, пила аллохол, после него было обострение
а ведь урсохол тоже желчегонный эффект имеет...хуже не будет? Где-то на форуме читала, что желчегонное не надо принимать, как бы лишняя желчь раздражает ПЖ.
Нет на месте
Цитата Лана6500 ()
а ведь урсохол тоже желчегонный эффект имеет...хуже не будет? Где-то на форуме читала, что желчегонное не надо принимать, как бы лишняя желчь раздражает ПЖ.
 Вы лучше не занимайтесь самолечением, а сходите к гастроэнтерологу. Меня терапевт 2 месяца мучала, только хуже сделала. Урсохол как и урсосан и урсофальк имеет легкий желчегонный эффект, но главное его назначение разжижение застоявшейся желчи и камней небольшого размера, т.к. у меня образовался рефлюкс желчь поступала в желудок и тем самым воспалялась слизистая оболочка желудка, а с помощью этого препарата желчь поступала в желудок в другой консестенции
Нет на месте
Вчера решила расширить диету, купила цветную капусту и фасоль стручковую...фасоль отварила, а капусту на пару, прошло всё на ура! Грудка надоела, купила рыбу лимонема, сделала на пару в мульте за 15 мин, без соли и приправ, всё вкусно, тоже отлично прошла  smile чему я очень рада, правда всё с микразимом 20000. Так что, сейчас моя диете состоит: геркулес, греча, рис ещё не пробовала... грудка отварная, рыбка на пару, морковь, фасоль стручковая, капуста цветная, чай, сухарики с изюмом - это у меня на десерт с чаем  happy и ещё пробовала зефирку меньше четвертинки, вроде нормуль! Сегодня у меня где-то 21 день строгача пошёл. Творог боюсь пробовать опять, так как было не айс  sad после него....
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история... (Звоночки были, а опыта нет...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Моя история... - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Моя история... - Панкреатит форум