Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ленхен (Постоянная болевая форма. Диагноз ХП ставить не хотят.)
Карточка Ленхен
Нет на месте
Денежный вопрос был улажен. На что реагируют не знаю. Даларгин никогда не кололи. А теперь уже и не дойду.

Добавлено (13.02.2020, 18:31)
---------------------------------------------
Если бы кто-нибудь подсказал хорошего частного врача.

А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя...
Нет на месте
Добрый вечер Елена.
Прочитал Ваши записи, очень сочувствую. То что у Вас проблема ЖКТ, это однозначно. Боли под ребрами и такая нервозность.
Но может это, дай бог, не панкреатит. Конечно в Ваших записях мало данных,
Цитата Ленхен ()
Копрограмма плохая.
Что там жирами, клетчаткой, мышечными волокнами?
Цитата Ленхен ()
По УЗИ повышенная эхогенность, неоднородная структура, нечеткие края.
У моего отца 86 лет аналогичные записи уже 12 лет, а панкреатит ему не ставят, и стопочку другую, третью он разрешает себе, в отличии от меня.
Честное слово, пишу всё это исключительно в цели помочь Вам разобраться. В незнании самая большая тревога, а от тревожности проблемы ЖКТ усиливаются и усиливаются, такой вот замкнутый круг получается...
Пока из того, что я у Вас прочитал, могу предположить и колит, и ХП, и проблему с желчным пузырём....
Желаю Вам снижения болей, уменьшения тревожности.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Алексей, Как же мне можно пожелать снижения болей, если мне диагноз не ставят? В копрограмме все и жиры, и клетчатка и волокна и йод и крахмал. Мне очень плохо и страшно.
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Как сняла преднизолон, начались страшные боли.

А не делали после этого анализ на гормоны? Баланс скорее всего нарушен, с ним бы что-то поделать, а там, может и ПЖ полегчало бы..
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
В 86 лет такое УЗИ возможно норма, но мне всего 42.я перенесла нелеченный острый панкреатит, меня из больницы выкинули 3 гола назад. С тех пор постепенно все началось. Ничего не ставят, потому что нет анамнеза. Со слов не верят. А Ваши боли прошли?

Добавлено (13.02.2020, 18:56)
Alice, с гормонами все нормально. Железу я прямо чувствую, она как кусок кирпича в животе.

Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Железу я прямо чувствую, она как кусок кирпича в животе.

О, это да... это оно..

Добавлено (13.02.2020, 19:28)
А не пробовали метод, когда жуешь любую пищу до совсем жидкого состояния? Это многим очень помогает. Тут на форуме много есть об этом..

Нет на месте
Я ем сейчас вполне достаточно на ферментах. Но боли не уходят.
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Я ем сейчас вполне достаточно на ферментах.

Тут вот о чем речь: https://pankreatitu.info/forum/4-793-1
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Полгода уже на строгой диете 5п.
полгода стогой диеты . это уже очень плохо... надо кушать начинать... если боли продолжительные . то почему у вас нет МРТ, КТ???? только УЗИ????? вы как то не точно описали какие обследования. анализы .. Самое главное надо успокоиться и не важно как.. даже с АД... это важно.. Есть еще ЭНДОУЗИ, оно более информативнее,

Добавлено (14.02.2020, 09:23)
Ленхен, а рост и вес какой??? часто человек теряя резко в весе начинает болеть все органы, потому как они опускаются... поэтому нужно кушать.. и если УЗИ все таки достоверно, то Я бы не сказала, что ПЖ запущена.. нечеткие контуры почти у всех. как и диф изменения... Надо копаться дальше.. МСКТ с  контрастом дадут картину , что у вас с протоками в ПЖ..

Нет на месте
Lilena, +100
Нет на месте
Жив я жив, со мной все в порядке. Щас на мыло напишу.)
Пуппиду!)
Сообщение отредактировал vash_rash - Суббота, 14.02.2020, 14:11
Нет на месте
Рашид, спасибо!!! Мне было важно, чтобы Вы ответили.

Lilena, КТ, МРТ норма, только размеры меняются и контуры были неровные на 1-м КТ. Ем я нормально. Вес не наьирается вилимо из-за заболевания кишечника, от которого я и пила в свое время преднизолон и который навредил мне во время острого приступа панкреатита. Рост 174, вес 61, нормокостная, голова большая, ноги очень худые и вялые. Заболевание ктшечника теперь лечить невозможно, так как при панкреатите преднизолон противопоказан. Я наверное умру...
Нет на месте
Мне 23 года, у меня боли не прекращаются 4 месяца, ночами иногда от боли не сплю, но все равно ищу причину. Объездила всех возможных врачей, которые остались. Т.к. у нас война и многие уехали, лекарства достать трудно, езжу в Ростовскую область, денег нет, но всё равно сдаваться не собираюсь. Были нервные срывы, но у меня ребенку 3,5 года, и я еще хочу отвести её в первый класс, в институт, замуж выдать. Господь не дает нам больше, чем мы в состоянии выдержать
Нет на месте
Екатерина, не хочу никого обижать, но боли болям рознь. 
Например, боли от раздутия кишок - это НЕ БОЛИ по сравнению с панкреатическкой болью после еды, от которой выть хочется. Привыкнуть к ней невозможно.

Во всех статьях пишут про трамал, а реально его никто в России не дает.
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Екатерина, не хочу никого обижать, но боли болям рознь.
Почитайте мою карточку, у меня тоже панкреатит, но ставят его только два врача, по УЗИ и анализам норма, хотя и анализами это назвать сложно т.к. нет реактивов, и большинство не делают. Я не спорю у каждого свой болевой порок, но никогда не нужно опускать руки. С кишечником у меня тоже беда, постоянные запоры и слизь, но болит поджелудочная, она как камень в животе. У нас и диагностику толком не сделаешь. Мне, например, обидно что в 23 года у меня такая болячка появилась, которой взрослые люди болею, учитывая что до этого соблюдала правильное питание. А причина возникновения скорее всего нервы, не каждый в состоянии выдержать когда уничтожают твой родной поселок, постоянные взрывы и истребители, которым насрать что здесь живут мирные жители и дети.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ленхен (Постоянная болевая форма. Диагноз ХП ставить не хотят.)
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка Ленхен - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка Ленхен - Страница 2 - Панкреатит форум