Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ленхен (Постоянная болевая форма. Диагноз ХП ставить не хотят.)
Карточка Ленхен
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
С религией у меня как-то не складывается, не верю я.

Нуу,....ты не одна такая......Савл вообще был самым рьяным гонителем христиан, а потом когда встретился с Иисусом уверовал и стал апостолом Павлом.

Цитата Ленхен ()
Боня, я так понимаю, что у тебя все-таки боль идет обострениями, а не постоянно, как у меня. У меня болит несильно, но постоянно, после еды усиливается.

Не сильно у меня болит всегда.....вот и сейчас пишу тебе а у меня болит, я уже с этим смирился, подружился с болью,....(бред несу....:).....и научился с ней жить. Но вот когда обострение тогда тяжело....но все равно не убиваюсь и стараюсь переждать эти моменты.
   Вариантов других всё равно врачи мне предложить не могут,.....надо жить и чаще улыбаться......:)

Ферментов я в свое жизни пил по разному.....бывало и по 150-200 тысяч в день......лучше не становилось.....сейчас перешел на эрмиталь, он подешевле креона, пью 30-50 тысяч в день в зависимости от самочувствия.

Добавлено (15.02.2020, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата Ленхен ()
Насчет наркотиков - так их в России все равно не дают. За рубежом на них хоть жить можно.

Не жить а умирать. И кстати все опиаты и от них производные в том числе и синтезированные при ХП противопоказаны. Опиум сильно спазмирует ЖКТ, и панкреатитчик загибается с ними ещё быстрее.

Цитата Ленхен ()
Диета у меня нормальная - я ем много,

Попробуй есть меньше и чаще.....допустим не больше двух столовых ложек еды за один раз.
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
ошнота у Вас есть? У меня сильнейшая после еды.
Тошнота бывает редко,но почему то ночью ни того ни с сего,ферменты конечно надо было пить постянно,но я этого не делала,врач сказал ,учитесь жить без них,вот я пила только с твердой пищей.,а если бы я их пила бы постоянно,то может и кист бы не было,но эт мои догадки, и тоже мерзну и даже дома.Согласна силенок не хватает не на что.в основном мое питание: каша утром,суп или щи с фрикадельками,кура,рыбу редко стала есть ,чет не охота,вареники с карт-мясом,творог,часто делаю оливье с ийогуртом,,ну там зефирчик ,пряничек один.как затошнит,я сразу мотилак под язык,как рукой снимает или лимоном.
Нет на месте
Боня, ты молодец, что терпишь боль, но у тебя нет сопутствующих как у меня.
У меня что-то типа целиакии, только беглютеновая диета не помогает. Нужен преднизолон, а его теперь нельзя.
Насчет, "не жить, а умирать" - я бы согласилась умирать на наркотиках чем без них. Вот опыт наших израильских коллег показывает, что вполне неплохо так можно жить. А у нас страна садистов. Даже ХП не ставят с тем, чтобы его не лечить и отмахиваться от пациентов.

Добавлено (15.02.2020, 13:23)
Ольга, kva, это такая дурость про ферменты. Вам нужно их пить как модноо больше, они и боль снимают и железу разгружают. И биету бы расширили и вес подняли.
Нет, все-таки у нас врачи - дебилы, которых ничего по специальности не интересует и они ничегошеньки не знают и не читают.
Попробуйту Эрмиталь 25 с каждым приемом пище, мне, кадется, Вам поможет.
Кстати, у меня тошнота после каждой еды.

А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя...
Нет на месте
Цитата Ленхен
Ольга, у Вас нет панкреатита. Не мжет быть панкреатита с хорошим УЗИ - это аксиома

Забавно,конечно,что вы так просто диагнозы ставите себе а другим отрицаете.
Напишу один раз и больше не буду: диагноз у меня наследственный ХП, подписан профессором Шифриным. Я консультировалась у Охлобыстина 2 раза, он назначал дополнительные обследования в том числе и на целиакию и н аСИБР, их у меня нет. Я делала колоноскопию, все в порядке.
Диагноз мне поставили по КТ, там изменения ПЖ,ЖП и печени, включая гепатоз.
Анальгетики я пью,потому что во время приступа у меня сильные боли, я теряю сознание.
У меня вторичная ферментативная недостаточность, поэтому тот же Охлобыстин и назначил ферменты 40 000.
Все, на этом до свидания.
Выздоравливайте.
Нет на месте
Айка, микразим очень плохой фермент. есть исследования. Мезим вообще пустышка. Мало того, что не помогает, дает аллергию.

Добавлено (15.02.2020, 18:49)
Ольга, helgaizh, ради Бога, извините, если я Вас обидела. Желаю Вам, чтобы не было сильных болей. Если все так, как Вы описали, то Вы герой. Работать в таком состоянии геройство.
Мне кажется, что у Вас все будет хорошо.
Вы - правильный человек.

Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Айка, микразим очень плохой фермент. есть исследования. Мезим вообще пустышка. Мало того, что не помогает, дает аллергию.

Без ссылки на источник, пустые слухи.
Большинство ферментных препаратов изготавливают на основе свиной поджелудочной железы. Микрозим, как креон или эрмиталь содержит микрогранулы, растворяющиеся в кишечнике, что обеспечивает меньшие потери ферментов от желудочного сока.
Здесь об этом доходчивей. Сообщение 325.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Айка, микразим очень плохой фермент. есть исследования.
Хочу видеть эти исследования, давай все посмотрим на них

Цитата Ленхен ()
Мезим вообще пустышка.

А ты в курсе, что есть ферменты с минимальной липотической активностью? Вот мезим форте к ним относится , как раз. Есть еще мезим 10 000 и 20 000 , вот тут я не скажу , что это какая то пустышка.

Молодая профессорша Галеева из Казани кстати для снятия болевой формы советовала как раз таблетированный выскодозовый (20 000) Мезим. Ттут или в группе есть видео, где она все поянсняет по этому поводу.

Жду ссылку на иследования микразима и на алергенность мезима, что то мне сдается, ты большой фантазер, батенька

Сообщение отредактировал Жорик - Воскресенье, 15.02.2020, 19:11
Нет на месте
Вот исследования по Микразиму

http://mukoviscidoz.org/doc/med_doc/mikrazim-2011.doc

Эрмиталь сопоставим с Креоном.

Добавлено (15.02.2020, 19:40)
Жорик, я женщина.

Нет на месте
Цитата Жорик ()
Молодая профессорша Галеева из Казани кстати для снятия болевой формы советовала как раз таблетированный выскодозовый (20 000) Мезим. Ттут или в группе есть видео, где она все поянсняет по этому поводу.
Соглашусь с Жориком на все 100%!!!
Я начала принимать за 20 минут до еды мезим 20 000 а во время еды 50 тыс микразима. И это действует!

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Алсу, мне кажется, у Вас вообще первична целиакия. А панкреатит уже сопутствующее. Я вижела целиатиков в Ин-те Гастроэнтерологии еще в 2007 году.
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Эрмиталь сопоставим с Креоном.
В Эрмиале микросферы крупнее , видно даже на глаз, как и в микрозиме, вот это минус, пока самые маленькие размеры минимикросфер это у креона. По микразиму все равно не верю , испытано на себе, работает  нормально. А мезим форте и мезим 20 000 это это разные категории ферментов, мне мезим 20 000 понравился, я от нытья  избавился, только , как начал его принимать, после того, как убрал боль, ушел на минимикросферы Креона.
Цитата Ленхен ()
Жорик, я женщина.
Извиняюсь, я отстал от жизни на форуме, ник на мужской похож просто
Нет на месте
Цитата Ленхен
извините, если я Вас обидела

Это Вы, Лена, меня извините,последние 2 недели мне что-то совсем поплохело,вот и кусаюсь.
А работаю я на дому (я учитель английского),из школы пришлось в сентябре уйти. Но совсем не работать тоже не получится, у меня родители на пенсии и у каждого тяжелые болезни в анамнезе. А вот что дальше будет - это меня по настоящему пугает:( sad
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Алсу, мне кажется, у Вас вообще первична целиакия.
Ну да....вы же меня изучали))))

Добавлено (15.02.2020, 20:45)

Цитата Жорик ()
А мезим форте и мезим 20 000 это это разные категории ферментов, мне мезим 20 000 понравился, я от нытья избавился, только , как начал его принимать, после того, как убрал боль, ушел на минимикросферы Креона
Тоже самое!

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Вот исследования по Микразиму

Исследования касаются больных муковисцидозом, хотя информация настораживает.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Алексей, исследования касались больных муковисцидозом, потому что это им жизненно важно - у них вообще не работает ПЖ. Есть и такое же исследование по Эрмиталю - его рекомендуют к применению наравне с Креоном.
Причина проста - отечественные препараты очень некачественные.

Добавлено (15.02.2020, 21:15)
Ольга, очень сожалею, что Вам опять стало хуже. И да, я согласна, очень страшно. Та женщина, которую я увидела в Ин-те Гастроэнтерологии, ту, что описала вначале, на меня произвела честно говоря удуручающее впечатленип. 8 лет болей, без алекватного обезболивания в виде трамала.
Я то уже смирилась. Мне кажется, что со своими сопутствующими я скоро умру, потому что одно заболевание мешает другому.
Я, кстати, работала письменным переводчиком с английского и немецкого.

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ленхен (Постоянная болевая форма. Диагноз ХП ставить не хотят.)
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка Ленхен - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка Ленхен - Страница 4 - Панкреатит форум