Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Ленуськи
карточка Ленуськи
Нет на месте
Привет всем!!! Вот и я как и многие здесь сидела сидела и решила тоже написать, что со мной происходит.....Мне 31 год двое деток. С детства у меня были проблемы с желчным пузырем, ставили дискенезию. Но для меня это особо не было проблемой, пила желчегонные препараты и иногда для поддержки печени эссливер или эссенциале. После первых родов, после недельного пребывания дома, на хорошей кормёшке (я же кормящая мама надо кушать как следует) у меня случается приступ, да такой, что я в жизни такого не видела...была резкая боль, такая что я стоять не могла и сразу появились черные круги под глазами. Випила ношпы 6 штук эффекта ноль....вызвали скорую...они меня как увидели, говорят "все собирайся с нами поедешь" , а я им " ну куда я поеду у меня дитё" поставили укольчик и уехали. Потом я пошла на обследование и у меня обнаружили множественные, мелкие камушки в желчном, сказали удалять... Как мне потом объяснили будучи беременной они образовались, а роды их заставили шевелиться. Все ни чего думаю зачем удалять, живут же люди с камнями, но нет они мне покою не давали...болели постоянно. Хотя ела одну гречку и сухари. Похудела сильно, грудь исчезла, а с ней и молоко...так я терпела пять месяцев потом пошла на операцию. Это был 2007 год.
    После операции, чувствовала себя нормально, пол года диеты, а потом...ела все подряд...до настоящего момента. Год назад у меня начались проблемы с кишечником, вечерами вздутие,метеоризм. Думаю надо идти проверяться.....но у нас же как всегда пока не припечёт фиг пошевелимся. После Нового года, обильной еды, у меня ночью на Крещение случается не большой приступ: болело посредине между ребрами, район желудка и справа ну и немного слева. Ну я то человек знающий))) - ПЕЧЁНКА шалит думаю я, выпила обезбаливающего, холосас....походила с часок и спать пошла. Все с этого момента я сидела на диете, супы без зажарки, бананы, яблоки,йогурты...лечения ни какого,только пила  карсил и аллохол. Через месяц в наш город приехали врачи с большого)))) города и естественно я побежала к ним на узи
диагноз поставили узи признаки диффузных изменений поджелудочной железы по типу ХП.
 Ну а у меня состояние не айс ни чего не ем путём и всё равно поднывает справа и желудок, в один прекрасный день я решила заняться самолечением)))) начиталась в инете что при болезнях жкт помогает сок картошки. Ну я как умная маша натерла картошки и выпила сок натощак и минуты через две началось...Внутри все как то зажгло, затошнило(но так и не вырвало,а так хотелось) и жуткий понос водой. Маленько отошла, и побежала в поликлинику, кое как попала на прием... и там мне говорят "так у тебя уже в 2010 году уже ставили реактивный ХП, ПХЭС и еще что-то(не могу разобрать) А я то ни сном ни духом, даже и не знала((( когда обращалась с жалобой мне карту на руки не давали, лечение молчком расписала и иди с богом, но в тот раз мне после лечения было легче...сейчас вообще кошмар какой-то...
 Выкладываю результаты анализов$IMAGE2$
$IMAGE3$$IMAGE4$
$IMAGE5$
Прикрепления: 2129868.jpg(162.0 Kb)
Нет на месте

Добавлено (11.03.2020, 10:16)
---------------------------------------------
Терапевт (девочка молодая) назначила мне ОМЕЗ и МЕЗИМ и все. И только спустя две недели к нам в город приехали врачи с соседнего города, среди них был гастроэнтеролог, к ней то я и пошла. Она скорее всего еще и психолог,так как после её приёма я вышла воодушевленная такая, радостная. И только сейчас я начинаю вспоминать,что она не смотрела путём мою карточку (только узи и биохимию, не спрашивала как болит , что болит. Прописала мне лечение: омез, метеоспазмил, мезим(креон), альмагель-это первый этап. Во 2 этапе иберогаст, в 3-ем урсосан и желчегонные травы.
    Пропила я первый курс маленько не до конца - высыпала аллергия, пришлось бросить. Ну мне вроде полегче стало, но всё равно при пальпации боль посередине и справа, и иногда поднывало справа. Начала я пить иберогаст , и не знаю что повлияло, либо лекарство это либо то что в туалет не ходила три дня. Но вчера у меня так болело просто ужас, боль слева заглушала нытье справа. Что это может быть даже и не знаю, но вчера на фоне всего происходящего у меня первый раз случился нервный срыв.....Подскажите что это может быть такое? Ведь сидела на диете: каша овсяная, гречневая, филе куриное, суп в мультиварке( вода+картофель+морковь+овсянка+ в самом конце филе бросала) и сухарики с чаем, хлеб не ела...

Добавлено (11.03.2020, 10:28)
Да и еще гастроэнтеролог сказала мне кушать всё но по маленьку, чтобы в моём желудке всегда была еда. И при пищевой нагрузке (застолье) две таблетки креона...Я в шоке была....какие застолья могут быть. И поставила диагноз: ХП долевая форма нестойкая ремиссия, синдром жильбера под ? и СРК.

Прикрепления: 4594841.jpg(162.0 Kb) · 6543526.jpg(166.9 Kb) · 4739051.jpg(137.7 Kb) · 9660979.jpg(123.6 Kb) · 9369710.jpg(98.4 Kb)
Нет на месте
Здравствуйте, Елена. Прочитал Ваши откровения. Представляется мне, "Терапевт (девочка молодая)" по большому счёту права с диагнозом. Прочитал сейчас про "Синдром Жильбера", ясно что его диагностика "прямой ДНК-анализ, заключающийся в определении числа (TA)-повторов в гене UGT1A1" штука не дешёвая и не распространённая. Судя по тексту с его диагностикой можно не торопиться, а вот с СРК, с ХП надо бороться. Главное в этой борьбе знание того, что быстрый результат физически не возможен, а существенное улучшение качества жизни в руках натойчивого.
Терпения и упорства Вам, веры в лучшее и оно - лучшее обязательно придёт.
З.Ы. по поводу лечения назначенного Вам у меня сомнений нет, главное диета, режим питания и максимум положительных эмоций, как бы "дико" это сейчас не звучало.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeustsmile вот и добавить ничего не дал... все написал. что я хотела.... smile

Добавлено (11.03.2020, 11:20)
polyachka1983, очень много таких же как вы после операции на ЖП. все таки нужен он нашему организму. еще раз убедилась...лечение у вас нормально назначено... остается только время. диета и терпение.. это долго...иногда очень. и положительные эмоции. будете плакать и нервничать . будет болеть еще сильнее....

Нет на месте
Цитата polyachka1983 ()
начиталась в инете что при болезнях жкт помогает сок картошки. Ну я как умная маша натерла картошки и выпила со
Вы молодцы еще, не добавили сок морковки.
А я ДУРА круглая и сок морковный добавляла и не понимала, зачем мне плохо??? Мне всё хуже и хуже, а должно же быть лучше! Ведь интернет ресурсы дают хорошие советы!! cool
После этого ничему не верю, то что написано в инете!
Выздоравливайте!

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
lexeust и Lilena спасибо за поддержку!!! 
 Я понимаю что надо ждать и только ждать, но так не охото отспупать на несколько шагов назад, всё же было нормально ела более менее, что спровоцировало вчерашний приступ ума не дам ((( сегодня ем одну гречку и чай без сахара.

Добавлено (11.03.2020, 12:25)

Цитата Ralsu ()
А я ДУРА круглая и сок морковный добавляла и не понимала, зачем мне плохо???

)))) а я подумала зачем тут морковь, в картошке ведь весь смысл. Ну мне одного раза хватило, думаю теперь на долго.
Нет на месте
polyachka1983, посмотрите на форуме раздел питания. там много полезного. вам поможет наладить ваше питание. и не сидите долго на строгой диете... это очень чревато для организма....похудеете сильно. опустятся все органы. только хуже сделаете.... это я уже все проходила. кишечник был в малом тазу. живот болел. почки опустились.. на строгой надо сидеть недельку. максимум две.... почитайте другие карточки. как люди потихоньку выходят из обострения и побольше оптимизма.. все будет ОК. надо потерпеть...
Нет на месте
Так я долго и не сидела на строгой: приступ случился ночью 19.01.2020, после этого я стала питаться правильно, ни жареного, ни острого, ела только супы без зажарки, каши на молоке из под коровки))) винегрет, толченка,фрукты все что хотела и нормально себя чувствовала пока не выпила этот ...сок картошки. (это было 18.02.2020) вот после этого я сидела на строгой диете. И буквально на днях я даже попробовала запеканку из мультиварки (нормально пошла) НО вот что случилось вчера для меня загадка, что спровоцировало приступ не пойму??? или иберогаст (он как ни как на спирту) два дня его пропила или что в туалет три дня не ходила или хилак форте (он ведь кислый) НЕЗНАЮ cry
А в разделе питания... я там постоянно пропадаю...уже кучу рецептов переписала.
Нет на месте
Лена, ХП это такая подлая хрень, что я уже и перестал удивляться. Бывает на ровном месте так приударит, что обидно до слёз за проведённые на диете недели, а бывает сожрёшь что-то не здоровое, сидишь, ждёшь, а и нет ничего, как у бугая здорового. На 8 марта так у меня прошёл кусок торта с кремом.
З.Ы. это не к тому, что можно нарушать smile , ну Вы поняли.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
ХП это такая подлая хрень
полностью с вами согласна.

Температура меня настораживает 37,3...вчера была 37... а так уже почти не болит,даже настроение чуть поднялось.

Добавлено (11.03.2020, 17:51)
Анализ жильбера стоит около 5000 руб. я пока не готова отвалить такие деньги....муж один работает, я дома с маленькой сижу, а тут ещё эта болячка. Лекарства все дорогущие.

Нет на месте
polyachka1983,  у меня вот тоже после творога но свежего приступ и тоже с температурой. А может это вообще весеннее обострение гастрита и гастро Дуоденита потащило за собой и ПЖ. А мы думаем на еду. У вас ведь наверняка и гастрит и гастро Дуоденит есть?
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
гастрит и гастро Дуоденит есть?

ну да гастрит не большой ставили, вообще не знаю делала в нашем маленьком городке, где врачей-то путём нет...берут сомнения меня. Раньше когда делала эту процедуру (10 лет назад) её я проходила в другом городе, вот тогда то мне тоже ставили и дуоденит и рефлюкс, а наши врачи только гастрит разглядели)))
На весну я тоже грешу, думаю она добавляет.
Нет на месте
Господа, а что вы вообще называете приступами?
А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя...
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Господа, а что вы вообще называете приступами?

Ленхен, Лена, сугубо ИМХО, всё зависит от индивидуальной толерантности к боли и другим проявлениям проблем ЖКТ, состояния нервной системы в конкретный момент времени, а также других индивидуальных, в том числе волевых качеств человека.
Повторюсь: общеизвестно, медицинский факт, проблемы ЖКТ достаточно сильно бьют по нервной системе каждого, очень часто гастроэнтерологи направляют больных на консультацию к психотерапевтам. На нашем форуме первые посты участников всегда более тревожные, чем последующие. В течении болезни все немного "привыкают" (если так можно выразиться) к текущему состоянию.
То-есть, в чужую шкуру не влезешь, у каждого своё понимание приступа и меряться "градусниками" не продуктивно.
Нет на месте
Ленхен,на этом форуме приступы только у вас ..и только.
Шалом,Израиль!!!
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Ленуськи
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - карточка Ленуськи - Панкреатит форум Панкреатит инфо - карточка Ленуськи - Панкреатит форум