Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите,что со мной???
Помогите,что со мной???
Нет на месте
Наташа, это помогло моему ребенку, вы тоже копайте, ищите, что вам поможет, осторожно , не зацикливаясь на таблетках.
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм
Нет на месте
Natasha72, спасибо за поддержку)))Всем спасибо!
Нет на месте
Цитата NATALI4416 ()
Буду проводить эксперименты по диете тогда,больше выхода не вижу
Вот недавно прочитала у одного форумчанина
"И еще, нашел старое интервью президента Украинского клуба панкреатологов, доктора медицинских наук, профессора Натальи Борисовны Губергриц, которая сказала следующее: 

"Я скажу не совсем привычную вещь для клиницистов: ни одна из диет не имеет доказанной эффективности в торможении прогрессирования ХП. Не существует специальной панкреатической диеты. Нет ни одного доказательного исследования, в котором бы акцентировалось внимание на ограничении этих больных в каких-то определенных пищевых продуктах. Единственная рекомендация: следует избегать тех продуктов или форм приготовления, которые сами по себе нежелательны, – обилия острой и жирной пищи, которую и здоровый человек с трудом переносит. Если раньше считалось обязательным соблюдение достаточно жесткого стола 5п с выраженными ограничениями, то сейчас практикуется другой подход: разрешается употреблять в пищу все, кроме так называемых тяжелых продуктов. В мире практикуется подход, при котором больной должен сам определить, какие продукты вызывают у него усиление болей, диспепсию и т.д., и самостоятельно ограничить их употребление. Этот подход более рационален и не ведет к такой белково-энергетической недостаточности, как при сурово ограничивающей диете".
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
Светлана, а тяжелые продукты это что именно?жирное,жаренное,острое?
Ксюш, понятия не имею, что Губергриц имела в виду.
Но опять таки, она веде речь о ХП. Но ведь для всего ЖКТ и самой поджелудочной железы в том числе лечебное питание никто не отменял. Попробуй в обострении или даже в неустойчивой ремиссии даже элементарного гастрита съесть что нибудь недиетическое и мало не покажется.
Нет на месте
Буду проводить эксперименты по диете тогда,больше

Добавлено (11.04.2020, 17:29)
---------------------------------------------
Цитата
что- то я думаю толку в этом не будет. Вы еще больше запутаетесь. 
Я против. 
У меня комплекс был, одним экспериментом в питании проблему не решишь. Изучите все досконально, позвоните врачу, посоветуйтесь и копайте.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм
Нет на месте
NATALI4416, Но если есть зуд,чесотка,значит это печень,почитайте форумы на эту тему, и нужно принимать Эссенциале или аналог Эссливер,он дешевле,эти лекарства и здоровый челок должен принимать раз в полгода,ведь кругом токсичность
Нет на месте
Цитата kva ()
Но если есть зуд,чесотка,значит это печень,
Я у своей гастро спрашивала "мол чешутся руки и на шее аллергия лезет - это же печень значит барахлит?, на что она сказала мне нет скорее всего кишечник" а с кишечником у меня и вправду не всё хорошо.
Нет на месте
Цитата polyachka1983 ()
Но если есть зуд,чесотка,значит это печень,
Вот то то и оно...изначально проблемы начались из-за кишечника и при сдаче на дисбак(совсем недавно,не смотря что лечилась в течении 4-х последних месяцев)- выявлено : снижение бифидобактерий и лактобактерий,наличие условно-патогенных кишечных микроорганизмов в незначительном количестве.Так вот на что грешить? кишечник или печень( с желчным) -я запуталась капитально.

Добавлено (11.04.2020, 19:26)

Цитата Natasha72 ()
позвоните врачу, посоветуйтесь и копайте.
Грамотный гастро( ездила специально к ней в другой город),настаивает на лечении желчного.Это одестон( 2 недели),гепабене( 2 недели)...и тд...+тюбажи.Одестон начала,пропила неделю-от еды вообще воротит...как то не идет он мне что ли...Но пью,куда деваться..

Добавлено (11.04.2020, 19:29)

Цитата kva ()
здоровый челок должен принимать раз в полгода,ведь кругом токсичность
я согласна с Вами, просто запуталась что принимать...Хотелось бы чтобы просто аппетит появился...А с ним можно препараты принимать
Нет на месте
У меня тоже желчь плохо отходит,обл. гастро назначила урсосан 1 таб. на ночь и эссенциале,мне лучше стало,заместо одестона пью овесол,он очень мягкий,она мне много чего назначила,но вот деньги ....я выбрала в первую очередь вот эти,потому что ,ну невозможно 7 таб. в раз проглотить
Нет на месте
Цитата kva ()
желчь плохо отходит
А отсутствие аппетита не замечали?У меня его постоянно нет
Нет на месте
Цитата NATALI4416 ()
А отсутствие аппетита не замечали?У меня его постоянно нет.
У меня его в течении долгого времени нет,но я приучила себя есть по часам в обязательном порядке,т.е. часто,но по немногу.
Нет на месте
Цитата kva ()
есть зуд,чесотка,значит это печень,
Может и печень!!!у меня этот зуд то приходит на долгие месяца,то уходит не на долго! Ставят рецидивирующую крапивницу,чтоб я не делала не помогает,потом как то уходит сама! и при этом при всём печёночные пробы в норме!!при зуде повышен только Иммуноглобулин Е и всё! 
Цитата polyachka1983 ()
скорее всего кишечник"
врачи сами только предполагают!!Сейчас пью бифиформ и энтеросгель,и толку опять нет!!и врач  посмотрела,что для печени пила НОЛЬ,пью для кишечника тоже не помогает!! вот и не знают что делать! разводят руками!!!
Цитата NATALI4416 ()
тюбажи.
делали прямое зондирование мне мин,водой в санатории,2.5 часа лежала ,желчь вышла ,анализы взяли  !!после этой процедуры конечно очень обострилась,потом потихонечку пришла в себя,и мой зуд пропал тогда сам по себе на год!!помогло это или лекарства или всё вместе не знаю!!  но сейчас проблема с зудом с новой силой пришла!
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Цитата ТуСьКа ()
конечно очень обострилась
Что именно обострилась? состояние само?Я просто хочу зондирование сделать,но за вес боюсь...итак минимальный...а после такой процедуры есть вероятность потерять еще пару кг...боюсь

Добавлено (12.04.2020, 20:55)
ТуСьКа, А у Вас каков диагноз?

Нет на месте
Цитата NATALI4416 ()
А отсутствие аппетита не замечали?У меня его постоянно нет

Аппетит обычно пропадает в обострении. Приучайте себя кушать по часам. Хоть по- немногу.
Что касается зуда и сухости, то они могут быть и от пересушенности  кожи. Здесь многие от этого страдают, потому что едим все обезжиренное- откуда коже быть не сухой.
Я ходила с этим к дерматологу. и печеночные пробы все сдала. Выяснили, что проблема дерматологическая.
Попробуйте, наклонитесь вниз, если кожа на спине как бы натягивается, то это точно просто сухость кожи. Рекомендация- мыться с щадящим гелем для душа, лучше дерматологическим- аптечным, специально для сухой атоничной кожи. Не чаще 1- 2 раза в неделю. В остальные разы просто принимать душ без моющего средства. После каждого мытья наносить на кожу специальные увлажняющие средства и тоже желательно аптечные. Мне хорошо подошел- Сетафил ресторадерм (есть и гель для мытья и молочко). Еще можно Ла рош позе, но в этой марке гель мне очень понравился, а бальзам для меня слишком тяжелым оказался. Либо подберите самостоятельно в аптеке.

А вот на повышенную температуру точно надо обратить пристальное внимание. А СОЭ у вас в норме?

Добавлено (12.04.2020, 22:13)
да, еще забыла написать- врач не рекомендовал мыться с мочалкой. Я моюсь мочалкой- 1-2 раза в месяц, все остальное время просто гелем. Намного легче стало.

Сообщение отредактировал velf - Воскресенье, 12.04.2020, 22:12
Нет на месте
Цитата velf ()
А вот на повышенную температуру точно надо обратить пристальное внимание. А СОЭ у вас в норме?
СОЭ в норме(повышения не наблюдалось).....А температура ,да!!!!Надо разбираться.Может все же из-за застоя желчи!Что интересно ее подъем наблюдается сразу после приема пищи(37.5 С), через час немного снижается(37.2 С).
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите,что со мной???
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Помогите,что со мной??? - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Помогите,что со мной??? - Страница 2 - Панкреатит форум