Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите,что со мной???
Помогите,что со мной???
Нет на месте
Наташ, на здоровье))
у меня нет карточки)) болей нет, поноса нет, при обострении начинается интоксикация и спазмы. Жп у меня. 
Спровоцировала щитовидка- ударила по билиарной системе лекарствами токсичными при лечении щитовидки. 
Лечила малую - звонок Закревскому....., перемена питания, клизмы, укутывания- обливания холодной водой . Была беспощадна))

Добавлено (22.04.2020, 12:45)
---------------------------------------------
А, еще сбор трав давала и почему то гвоздику заваривала, мне моя эндо в Киеве посоветовала.

Добавлено (22.04.2020, 12:49)
Еще 1 ст л лимона выжатого она пила, но сейчас лимоны с химией, 
дом ябл уксус- 1чл на стакан воды давала бы сейчас. Ябл уксус покупаю у женщины, которая делает его из своих яблок по рецепту Закревского , см на его сайте там есть. Еще покупаю бездрожжевой хлеб, и квас на хмелевой закваске. Нями - ням.

Добавлено (22.04.2020, 12:51)
Кароче- здоровое питание , по - возможности без химии. 
Дочь здорова, заодно пропал тонзиллит, и перестала болеть вирусными.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм
Нет на месте
Цитата Natasha72 ()
обострении начинается интоксикация и спазмы
Вроде все как у меня) а можно поподробней.Как чувствуете эту токсикацию?Как она проявляется?Головокружение?И спазмы...Как бы вы их описали.Хочу сопоставить с моей картиной)А с весом как у Вас?И конкретно что, Натали, у Вас с ЖП? застой,загиб, воспалительный???И я так понимаю хроника уже.

Добавлено (22.04.2020, 14:10)
Natasha72, тошнота , наверное, бывает?!

Добавлено (22.04.2020, 14:11)
Natasha72, И как относитесь к лечению лекарственными препаратами.К примеру, я сейчас на гепабене...не пробовали?

Добавлено (22.04.2020, 14:13)
Natasha72, Что мне может дать звонок Закревскому?Он консультирует прямо по телефону?По симптоматике?

Добавлено (22.04.2020, 14:15)
У меня у дочи загиб желчного,пока мучаемся запорчиками(раз в три дня).Стараюсь давать витамины и молочные продукты.Как то стул после этого легче проходит.

Добавлено (22.04.2020, 14:18)
Надеюсь, я сильно настойчива?
Просто очень хочется докопаться до истины..Давно мучаюсь...Врачи разводят руками,говорят у Вас нервное....

Добавлено (22.04.2020, 14:19)

Цитата Natasha72 ()
сейчас лимоны с химией,
согласна, мне кажется сейчас все с химией....
Нет на месте
Вес вернула свой давно- был 44 кг рост168 см- в пик. Сейчас 50- 51кг- мой нормальный любименький вес. Больше не хочу- муж обзывается))
Звонок Закревскому- скажет, что с тобой и что делать. Да, прямо телефону, никого не  футболит. Человечище.

Добавлено (22.04.2020, 14:30)
Жп - перетяжка в основании, застой, уплотнен проток жп, все опущено, что можно. 
Была просто истощена

Добавлено (22.04.2020, 14:34)
Пост держала этот, эту неделю ем борщ, голубцы, пельмени, паску, хлеб не шел- кишки твердели, теперь идет, 
каши, супы, запеченное мясо, рыба фаршированная. Короче все не жирное , не жареное и не острое.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм
Нет на месте
Цитата Natasha72 ()
был 44 кг рост168 см-
я сейчас 43, рост правда мой 162...тоже одни кости..
Нет на месте
Болел жп- ныл, от ерундовой постной еды- стала делать укутывания, потом обливалась холодной водой- стало легче. Но я так недели 2 делала каждый день- потом перерыв, там гости, беготня- потом опять начинала. Сейчас от такой мясной еды все хорошо.

С. Моэм
Нет на месте
напишите попобробнее про это заболевание, очень буду признательна
Нет на месте
Узи не делала еще в этом году. Эти перетяжки в ноябре перед операцией все обследовала. Трупом ходячим была.

Добавлено (22.04.2020, 14:40)
Про какое?

С. Моэм
Нет на месте
Цитата Natasha72 ()
Про какое?
Я имею в виду про ЖП и про всю симптоматику

Добавлено (22.04.2020, 14:51)

Цитата Natasha72 ()
Эти перетяжки в ноябре перед операцией все обследовала.
Какую перенесли операцию?

Добавлено (22.04.2020, 14:52)

Цитата Natasha72 ()
перетяжки
а каким обследованием? мрт?
Нет на месте
Узи делала, биохимию, ну, все, что перед операциями. 
Удалили щитовидку полностью. До этого таблы по 9 шт ела

Добавлено (22.04.2020, 14:57)
От щитовидки, а они очень сильно токсичны на печень,

Добавлено (22.04.2020, 14:59)
Сейчас все ок, чувствую себя отлично, жалею, что сразу не сделала- ничего бы не было. 
Без щитовидки даже Олимпийские рекорды ставят))

С. Моэм
Нет на месте
Цитата Natasha72 ()
Удалили щитовидку полностью
Да вы что....А почему?Извините меня, если не совсем удобно об этом писать,не отвечайте, я все пойму.
Нет на месте
Тиреотоксикоз с 2008.    Там пьешь таблы 2 года, потом отмена- если рецидив, удалять. У меня был рецидив- в мае 2014.

Добавлено (22.04.2020, 15:30)
Но эта болезнь фигня, ерундовая , ... Вот жкт - да- мучаешься не хило.

С. Моэм
Нет на месте
Цитата Natasha72 ()
Тиреотоксикоз
Я когда обследование проходила, в связи со  своей болезнью тоже подозревали это заболевание.Я сдала гормоны т3 т4 ттг и узи щитовидки.Все в норме было.

Добавлено (22.04.2020, 18:41)
Natasha72, хотела бы узнать как у вас спазмы проявляются?Объясню как у меня,может согласитесь,что у вас так же.Обычно в течение часа после еды.Схваткообразное состояние организма(не конкретного органа, именно организма в целом-руки,ноги).Таких спазмов 3-5 раз и отпускает.Обычно после этого  появляется тошнота и потеря аппетита.Так у Вас?

Добавлено (22.04.2020, 19:34)
Девочки, может у кого так было? Поделитесь..Беспокоит меня мое состояние

Нет на месте
NATALI4416, а такого не бывает у вас? значит,поем я и через час распирает верхнюю часть туловища,давит в грудине,и со спины тоже давит выше лопаток по спине.,между лопатками бывает  ..аж дышать тяжело..но не болит а как бы распирает..плечи ,шею ломит...надавишь на солнечное сплетение-отрыжка воздухом..
Нет на месте
Brulik, нет такого не замечала...боли есть терпимые правое и левое подреберье,иногда со стороны спины...отрыжка была полгода где то,сейчас прошла...

Добавлено (22.04.2020, 20:02)
а у Ваше состояние может связано с желудком?

Добавлено (22.04.2020, 20:05)
немного ваше состояние мне напомнило свое...когда тяжело дышать и распирает...это было редко и особо не беспокоило,тк секунды длилось...Я тогда сделала ФГС диагноз-гастрит...пролечила

Нет на месте
да,есть гастрит,.неужели он может так мучать?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите,что со мной???
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed