Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Обострилось все, что заканчивается на -ит... :(( (Карточка Linna)
Обострилось все, что заканчивается на -ит... :((
Нет на месте
Linna, вполне может быт от огурца.
Во- первых их еще нет натуральных, в нем могло быть много нитратов и вы среагировали. Во- вторых - фермент, если это не Энзистал, например, помогает для переваривания жиров, а на клетчатку никакого действия не оказывает. Я поэтому сейчас на Энзистале, что он и на клетчатку работает, а у меня с ней проблема.
4 часа- это еще неплохо. Я когда яблоко с кожурой съела, загнулась через час. поносила два дня, потом каша недели 2. И тошнило 2 дня, ничего есть не могла. Вот это эффект! Больше даже желания не возникает.
Потихоньку наладится, не торопитесь, главное.
Просто примите, что как было раньше, уже не будет. Надо все с оглядкой есть. Грустно, но другого варианта видимо нет.
Сообщение отредактировал velf - Четверг, 21.05.2020, 22:02
Нет на месте
velf, спасибо... да, действительно грустно, но так...не знала про энзистал...может его закидывать вместе с эрмиталем? или пока не пытаться ничего сырое овощное-фруктовое добавлять? :(((((
Нет на месте
Linna, мне врач советовал пока стул не придет в норму сырое не вводить. Особенно это касается не сезонных фруктов и овощей. Начинать лучше с кусочка яблока или груши, что лучше пойдет. У меня нормально идет банан- половинка. Огурец я пробую, но прямо 1- 2 раза в неделю и по 3 маленьких кусочка, не больше. С помидорами очень аккуратно и только в сезон. А еще можно попробовать листики салата, тоже немного. Точно нельзя перец цветной, да и болгарский тоже нежелательно. И все без кожуры.

Про Энзистал мне терапевт сказала, я тоже раньше не знала. А вместе с Эрмиталем, мне кажется перебор будет. Если только много еды или тяжелая. Хотя я иногда от страха тоже все ем и Микразим и Энзистал. Но это не правильно, как я думаю. Недаром же все- таки врачи призывают нас слезать с ферментов и не увлекаться.

А молочка у вас идет?
Нет на месте
Цитата velf
Про Энзистал мне терапевт сказала,

Катя,в нем же экстракт желчи,нам, по идее, нельзя...
Нет на месте

Цитата
А молочка у вас идет?
из молочки могу только творог в виде запеканки немного, все остальное, особенно кисломолочная продукция - сразу же понос... :((((
да...без сырых овощей и фруктов совсем тоска...уже не помню когда фрукты ела...только яблочное пюре "агуша" из баночки иногда ем...
Нет на месте
Ксюша, практически ежедневные боли - то справа, то слева в подреберье, то на уровне пупка и слева и справа, а если что-то не то съем - жуткие рези по кишечнику и понос... :((((
Нет на месте
да уж точно, ужас...
Нет на месте
вот тошноты и рвоты у меня вообще не было... а понос и боли - мои вечные спутники... боли, правда, не очень сильные, но зато постоянные... :(((
Нет на месте
нет, больше так не будет... все будет хорошо :))))) !!!!!!!
Нет на месте
Цитата Linna ()
понос и боли - мои вечные спутники...
Девчонки, а настойку прополиса не хотите попробовать? Она же мало того, что "регенерации тканей стимулятор естественного происхождения" (из инструкции), так ещё и сильное антимикробное, противовирусное и даже противогрибковое средство!
Вот хоть тут почитайте: http://www.womenhealthnet.ru/herb/3828.html
А здесь экспериментально подтвержденные данные: http://forum.srk.su/index.php?topic=822.45
Вдруг поможет, а вреда-то уж точно не будет, мне в любой стадии обострения нормально шла она.
Я её уже привыкла пить по чайной ложке со слабым чаем с вареньем, без неё уже даже не нравится. Когда заливаешь горячим чаем, спирт вывертривается и все нормально проходит.
And all is well in all of creation. ©
Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 23.05.2020, 12:03
Нет на месте

Цитата
настойку прополиса не хотите попробовать
Alice, спасибо, нет...как-то в ранней  молодости лечила горлом такой штукой "пропосол" называется, это спрей с прополисом, покрылась красными пятнами...аллергия...так что сейчас там где есть прополис не рискну пробовать...

Добавлено (24.05.2020, 16:18)
---------------------------------------------
а корешок имбиря нам можно по-чуть-чуть, интересно?

Нет на месте
Линна, держитесь. Я сейчас в обострении (у меня ОП), мне помогает полный голод (только вода) и от болей дюспаталин. И, кстати, аспирин помогает.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Спасибо, vit :))) вам тоже скорейшего выздоровления и стойкой ремиссии :)))
Нет на месте
Цитата Linna ()
а корешок имбиря нам можно по-чуть-чуть, интересно?
  Вот уж это, наверное, точно нельзя.

У меня молочка не очень шла. Но я все- равно начала пить то кефир 2,5% жирности, то ряженку, то простоквашу. Сначала шла реакция, а теперь нормально, организм привык. Пью по стакану на ночь.
Нет на месте

Цитата
молочка не очень шла
ой, боюсь молочку...но наверное начну с одной чайной ложечки кефир пробовать...самое страшное - в понос опять не уйти...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Обострилось все, что заканчивается на -ит... :(( (Карточка Linna)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Обострилось все, что заканчивается на -ит... :(( - Страница 7 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Обострилось все, что заканчивается на -ит... :(( - Страница 7 - Панкреатит форум