Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Соломки бы постелила))) (Борьба за вес)
Соломки бы постелила)))
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Вам нужно со щитовидкой разобраться. Дозу эутирокса подбирать нужно. Если доза завышена - вес будете терять, поносы, тахикардия. Особо умные его для похудения принимают, что никому не советую. При недостаточной дозе - запоры, слабость и др. У эндокринолога Вы должны постоянно наблюдаться, контроль гормонов, УЗИ. Пока не приведете в порядок щитовидку, так и будет Вас колбасить.
Сегодня взяла анализ ТТГ, у меня результат 6 мкМЕ/л при норме 0,23-3,4.
Нет на месте
Цитата taisiyalyazina ()
Сегодня взяла анализ ТТГ, у меня результат 6 мкМЕ/л при норме 0,23-3,4.
  Значит повышать нужно дозировку эутирокса. К эндокринологу с анализами идите, пусть дозу корректирует. А может Вы вообще не пьете? Я не в курсе.
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Значит повышать нужно дозировку эутирокса. К эндокринологу с анализами идите, пусть дозу корректирует. А может Вы вообще не пьете? Я не в курсе.
Пью и всю беременность пила. Доза была 0,25 мг. Точно!!! У меня и симптомы те же, что и в тот день 2011 года. когда я начала так стремительно худеть - и головокружение, и слабость, и потеря веса. Все, кроме, язвы. Тогда я и не знала о эутироксе. А сейчас меня спасло, видимо, то, что я пью, но пью дозу недостаточную для того, чтобы убрать симптомы. Значит, к эндокринологу!!! И психотерапевту, чтобы спать спокойно)))
Нет на месте
Цитата taisiyalyazina ()
Доза была 0,25 мг.
 Очень маленькая, нужно постепенно повышать. При правильно подобранной дозе ТТГ должен быть в норме. Эндокринолог должен все Вам объяснить. И нужно периодически пересдавать анализы, чтобы быть уверенной, что доза подобрана правильно. Возможно тогда и психотерапевт не понадобится.
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Очень маленькая, нужно постепенно повышать. При правильно подобранной дозе ТТГ должен быть в норме. Эндокринолог должен все Вам объяснить. И нужно периодически пересдавать анализы, чтобы быть уверенной, что доза подобрана правильно. Возможно тогда и психотерапевт не понадобится.
Спасибо)))

Добавлено (16.05.2020, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата 926nastya ()
Вам нужно взять себя в руки и немного потерпеть. На весы вставайте пореже, вес снижается на фоне стресса. Стул портится - тоже. Когда вы сможете попасть к психотерапевту?
Ходила на прием к психотерапевту, прописал амитриптиллин и эглонил в малых дозах.
Нет на месте
taisiyalyazina, как с меня писано. эти два преепарата вернули меня к жизни. желаю вам удачи!!! все будет хорошо. как самочувствие?
Нет на месте
Цитата 926nastya ()
как с меня писано. эти два препарата вернули меня к жизни. желаю вам удачи!!! все будет хорошо. как самочувствие?
Был приступ с СРК, потеряла 2 кг. Целый день в туалет бегала (простите), пока не отпустило. После тримедата отпустило. После амитриптилина жор открылся на фоне боли в ПЖ, я ем - все выходит. Еще слабость дикая в руках. Как будто ватныеБезысходность какая-то...Неужели это не кончится??? Может. дозу антидепрессанта увеличить? Настя, вам в какой дозе прописывали? Мне 1/2 амитриптилина и 1/2 эглонила. Только пью пока амитриптиллин. или нужно оба сразу?

Добавлено (19.05.2020, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата adrianis ()
Цитата taisiyalyazina ()Доза была 0,25 мг.
а как то есть постепенно?
Нет на месте
Цитата taisiyalyazina ()
а как то есть постепенно?
 Постепенно, это значит не резко. Если Вам для компенсации гипотиреоза нужно к примеру 100 мг, то сначала повысят до 50. Анализы покажут через некоторое время, достаточна ли доза. Все эти вопросы нужно решать с эндокринологом. Если у Вас гипотиреоз, Вы должны находиться на учете в этом кабинете. Вы так до него и не дошли?
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Если у Вас гипотиреоз, Вы должны находиться на учете в этом кабинете. Вы так до него и не дошли?
я стою на учете в нашей городской поликлинике, в которую не могу 2 мес записаться. собмраюсь идти платно
Нет на месте
Цитата taisiyalyazina ()
амитриптиллин
Эту гадость лучше не пить. Испробовано на себе.
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
Эту гадость лучше не пить. Испробовано на себе.
Алина, это кому как...
Смотри, Настя на нем и выехала. А мне он вообще не подходит, сразу обратный эффект. Ольга тоже вроде его щас пьет на ночь, и вроде ничего.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
Алина, это кому как... Смотри, Настя на нем и выехала.
Не ну если не пугает тот факт, что голова как бубен и из сосков молозиво капает..то можно пить.
Нет на месте
Цитата Не_сдамся_ни_фига
что голова как бубен и из сосков молозиво капает..то можно пить.

Не с эглонилом ли Вы его путаете? Я пила амитриптилин несколько раз курсами,ничего подобного не замечала,тем более от дозы 10-25 мг. Моей знакомой его вообще капельно вливали и тоже ничего плохого не было.  Всякое конечно бывает поэтому и подбирают АД индивидуально.
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
Не с эглонилом ли Вы его путаете? Я пила амитриптилин несколько раз курсами,ничего подобного не замечала,тем более от дозы 10-25 мг. Моей знакомой его вообще капельно вливали и тоже ничего плохого не было.  Всякое конечно бывает поэтому и подбирают АД индивидуально.
Не не путаю. Спутаешь такое. Развивается фиброзная мастопатия при длительном применении.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Соломки бы постелила))) (Борьба за вес)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Панкреатит инфо - Соломки бы постелила))) - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Соломки бы постелила))) - Страница 4 - Панкреатит форум