Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Соломки бы постелила))) (Борьба за вес)
Соломки бы постелила)))
Нет на месте
Цитата taisiyalyazina ()
И мне поплохело, резко закружилась голова, затошнило и земля начала уходить из-под ног. Позвонила сестре, она сказала, что это панкреатит
Цитата taisiyalyazina ()
Но все было не так просто. Меня начало рвать, в перерывах открывались панические атаки, приступы боли в кишечнике. Стал стремительно снижаться вес, появилась слабость, иногда было чувство, что сливалась с полом, тяжело вставала, но вставать было нужно. Ходила по врачам. Пошла на ФГС - язва, ХП, холецистит, дискинезия,
Честно говоря после прочитанного хочется запустить в вашу сестру тапком! Откуда такие выводы? Какой блин к черту панкреатит? А можно подробнее? УЗИ, конуретные изменения в структуре, протоках*? Просто не верится, что кто называет паническую атаку панкреатитом. Я на этом собаку съела, можете мне поверить. Тот приступ с головокружением - это ПА и последствия недостатка гормонов щитовидки( тоже было). Про ваш стул и рвоту. ПА у меня с 18 лет. Когда это началось, меня чистило днями напролет, все, что пыталась съесть выходило в неизменном виде. Почему так происходит? Во время атаки выделяется огромное количество адреналина, за счет чего ускоряются все процессы в организме, а также случаются спазмы гладкой мускулатуры и на протяжении всего ЖКТ. Очень удивлена вашим скуднейшим рационом. Это же уму непостижимо. Какие боли вас беспокоили? Какаого харрактера? Мои приступы ЖКТ напрямую были связаны с ПА, и случилось все именно после долбившего меня сильнейшего нервоза с ПА. Я вылечила невроз и  атаки, и так называемый "панкреатит", который мне втемяшивали 4 месяца и заставляли жрать пустую овсянку и молотую грудку, испарился бесследно. Проблемы остались - запор, метеоризм, боль в кишечнике. Но от этого никуда не деться - спаечный процесс. Напишите протокол узи, биохимию, развернутые анализы и обследования. Что то ваша ситуация не смахивает на ХП.
Нет на месте
926nastya, Настенька,умничка!!!!всё так четко по полочкам разложила)))
Нет на месте
Цитата taisiyalyazina ()
Стал стремительно снижаться вес, появилась слабость, иногда было чувство, что сливалась с полом, тяжело вставала, но вставать было нужно. Ходила по врачам. Пошла на ФГС - язва, ХП, холецистит, дискинезия, к эндокринологу - щитовидка, гипотиреоз (ужасный анализ). Сходила к психиатру по поводу панических атак - сказали, что я не их клиент, антидепрессантов не прописывали. Отправили к психотерапевту, где рассказали мне о моих жизненных ошибках, о том, что неправильный жизненный путь выбрала. Спасибо им)))
Скажите пожалуйста, Таисия. Вес падать начал, когда вы начали скудно питаться? Или на нормальном, обычном рационе? Это очень важно! Анализы на гормоны щитовидки сдавали когда? После того как резко потеряли в весе? У меня был ужасный анализ после резкой потери веса. С восполнением рациона и возвратом веса все стабилизировалось. Психиатр - это нонсенс. ПА лечат и психиатры и психотерапевты, и когда все заходит так далеко - без препаратов не выбраться!!! Вы питаетесь неадекватно, причем длительное время. Не удивлюсь, если ваш организм просто не воспринимает нормальную пищу( отсюда боли и прочие неприятности). С нетерпением жду ваш ответ с результатами анализов и узи, подробно. Прям перепишите. Хоть убейте меня, не верю я в ваш панкреатит.
Нет на месте
Цитата Natasha72 ()
Самое главное, что гормоны в норме, видно врачи ошиблись))
Там тоже врачи ошиблись, неправильно, да и не щитовидку вовсе лечили, назначили препарат, который нельзя назначать при тиреотоксикозе...
Цитата Natasha72 ()
Рост 168 см- вес 44 кгсейчас 51 кг, вернула, что было. Не хочу больше- я тонкокостная
А у меня кость широкая и выглядит не очень, но уж сколько есть. Руки длинные и худые. Дети смеются, когда я им танец скелетиков показываю)))  Это фото где-то в 2013 году.
Нет на месте
Цитата 926nastya ()
Скажите пожалуйста, Таисия. Вес падать начал, когда вы начали скудно питаться? Или на нормальном, обычном рационе? Это очень важно! Анализы на гормоны щитовидки сдавали когда? После того как резко потеряли в весе? У меня был ужасный анализ после резкой потери веса. С восполнением рациона и возвратом веса все стабилизировалось. Психиатр - это нонсенс. ПА лечат и психиатры и психотерапевты, и когда все заходит так далеко - без препаратов не выбраться!!! Вы питаетесь неадекватно, причем длительное время. Не удивлюсь, если ваш организм просто не воспринимает нормальную пищу( отсюда боли и прочие неприятности). С нетерпением жду ваш ответ с результатами анализов и узи, подробно. Прям перепишите. Хоть убейте меня, не верю я в ваш панкреатит.
Настя, спасибо за ответ! он дает надежду) Вес начал падать в тот же день, когда начались ПА. Сердцебиение учащенное, земля из-под ног, страх, что схожу с ума. Нашла в интернете, что не у меня одной такое. В 2011 году было мало материала по этой теме, но все-таки я нашла немного и перестала принимать это за помутнение рассудка. Панические атаки начали проходить.  Длились, наверное, месяца 3, потом ушли. А психиатр меня спрашивал испытываю ли я оргазм и сколько раз. я вообще в ауте вышла. Никаких АД. Психотерапевт назначала фенибут против бессоницы, но от него у меня усиливался СРК. Вообще по поводу ЖКТ - Такое чувство было, что я кислоты выпила. Иногда за день по 2 кг сбрасывала и слабела. Я не поняла, от чего это происходит. Ела старательно все подряд, питание у нас хорошее - макдональдсы и т.п. вообще не принимали. Анализ на гормон щитовидки сдала через месяц после начавшегося, к этому времени я похудела на 12 кг.  Врач отправила на ТТг и Т свободный, у меня был анализ 54 мкМЕ/мл при норме 0,2-0,4 мкМЕ/мл. Назначила эутирокс с йодомарином. ФГС показало атрофию желудка и язву, были назначены ганатон, антибиотики (против язвы), де-нол, сейчас и не упомню, так как курсы лечения химией прохожу раз в полгода. Пролежала в больнице, но там мне не ставили ничего страшного. Только язвенный гастрит, язва зарубцевалась, холецистопанкреатит и СРК. Ела кашки,творог, мясо курицы, супы на нежирных бульонах, рыбу вареную. Весила 53-55 кг. После родов после окситоцина резко худанула на 15 кг, затем прошла курс антихеликобактерной терапии и все, после нее не могу есть ничего кроме гречки и овсянки, супа на воде из картошки и риса. Все выходит непереработанным. Сказать, что я паникую, нельзя. Просто устала немного в этой борьбе. Ем через "не хочу".  Последние ФГС сфотографировала. Анализ на гормоны будет готов в четверг. Сразу напишу.
Прикрепления: 0383061.jpg(144.1 Kb)
Сообщение отредактировал taisiyalyazina - Понедельник, 27.04.2020, 18:01
Нет на месте
анализы
Прикрепления: 8438819.jpg(128.5 Kb) · 9155933.jpg(94.2 Kb) · 7876369.jpg(99.0 Kb)
Нет на месте
Цитата taisiyalyazina ()
Вы питаетесь неадекватно, причем длительное время. Не удивлюсь, если ваш организм просто не воспринимает нормальную пищу( отсюда боли и прочие неприятности).
Питаюсь так около 3 месяцев. В беременность моим организмом позволялось есть многое, даже паровые котлетки и супчики разные, типа борща, я и поправилась тогда нормально. Сейчас будто все повторяется, как тогда, в 2011 году, но без ПА, приступов и корчения от боли - бессонница и резкое снижение веса. О том, чтобы набрать вес, я и не мечтаю, хоть остановить бы его падение...
Прикрепления: 2059060.jpg(158.5 Kb)
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
так есть надо.....я сама три месяца с дуру сидела на одной овсянке и перекрученной грудке,супе на воде картофельном...потом форум этот нашла и поняла что делаю большую глупость питаясь так...меня тошнота очень сильно мучала,но все же я ела через боль и тошноту,и вам надо расширяться...панические атаки и меня мучают по ночам иногда,стоит перенервничать сильно днем,привет атака и ночь без сна....вот купила карвалол,и дыхательные упражнения начала делать,будем бороться...у меня вес тоже не растет,но уже и не падает...чего и вам желаю....а кушать надо,мясо необходимо организму,творог,молочка есть идет,а то зубы посыпяться и от вашей очаровательной улыбки не останется и следа smile я тоже пью ферменты,микразим 25000,тримедат,но только два раза в день,с основными приемами пищи,когда белок ем
Я пробовала расширять, так через какое-то время желудок встает, а потом жидкий стул и прощай килограмм((( Как-то пила карвалол, потом так желудок выворачивало, что думала выйдет через рот, но церукалом  остановили выворот кишок. Для зубов ем  кальций Д3 не сладкий, разжевываю вместе с  кашей. Дыхательные по Стрельниковой? Здесь прочла, что можно есть креон по 10000 с каждым приемом пищи. Вот пробую третий день. Выходит в день 50000 Ед, почти то же. Микразим - не пойму, то ли фальшивенький. то ли не подходит...
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
taisiyalyazina, есть деньги на креон,пейте креон.у меня лично их нет.на микразиме сижу тоже давно,больше года,мне он идеально подошел.есть еще эрметаль.тоже аналог креона
Да нет, с деньгами тоже не лишка, просто уже не знаю, что подходит. Микразим и энзистал - не подходят. Попробую эрменталь. И тримедат.
Нет на месте
taisiyalyazina, Таисия. Я так понимаю, что сбой ЖКТ случился как следствие панических атак? Также не увидела протокола узи и биоимию. На каких  основаниях вам поставили ХП? Дискенезия случается на нервной почве, это 100%. Как я понимаю вас беспокоит расстройство стула. Боли есть? И какие? Вздутие? Для улучшения качества желчи пили что нибудь, тот же самый карсил? Вам надо пробовать кушать под прикрытием препаратов - антидепрессантов. Если вас сейчас не беспокоят атаки, это не значит что собака зарыта не тут. Мои приступы случались уже после пережитых ПА. Про гипотиреоз - у меня тоже он был. На фоне похудения. Кстати, похудение ваше было не из за пищеварения, а на фоне стресса. Я на фоне атак, когда испытала их в первый раз, сбросила 10 кг. Стул был также. Что сьедала - через час выходило либо рвотой, либо непереваренным стулом. Панкреатитом тут и не пахнет. Я вам отвечаю. Попробуйте обратиться к другому психотерапевту или психиатру. Мне помогла схема нейролептик + АД + витамины группы Б. Часто с этим прописывают транквилизатор. Любой. Но дозировка очень маленькая, не повредит. + я пила карсил( легкое желчегонное) , ферменты( которые сейчас даже пить забываю и все ОК), дюспаталин( снимает спазмы. В моем случае самое то) + эспумизан( как правило СРК, нервноассоциированные растройства сопровождаются метеоризмом). Не унывайте, панкреатитом здесь даже не пахнет. Просто попробуйте нестандартное лечение и парралельно расширяйте рацион, кушайте почаще, немного увеличивая порции. Я в вас верю. Не забудьте про биохимию и узи. Хотелось бы посмотреть. А сестре вашей, которая ПА приняла за панкреатит - дайте почитать доктора Новикова( у нас на форуме) или википедию в конце концов.

Добавлено (27.04.2020, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата taisiyalyazina ()
фенибут против бессоницы, но от него у меня усиливался СРК
Транквилизатор, тем более такой тяжелый, да еще и как снотворное, ну ну. От бессонницы донормил помогает. Курс десять дней. Он обеспечивает засыпание естественное, а не наркотически...

Добавлено (27.04.2020, 21:53)

Цитата taisiyalyazina ()
бессонница и резкое снижение веса
депрессивный синдром... моя история... можете почитать мою карту. я чем только не лечилась, урезала свой рацион по самые не хочу, а проблема решилась за месяц применения успокоительной терапии

Добавлено (27.04.2020, 21:54)

Цитата taisiyalyazina ()
Я пробовала расширять, так через какое-то время желудок встает, а потом жидкий стул и прощай килограмм
Вы случайно кислотоподавляющее не пили намедни? Желудок у меня вставал именно огт них. Мотилиум или ганатон убирает эти симптомы

Добавлено (27.04.2020, 21:56)

Цитата taisiyalyazina ()
Попробую эрменталь
именно его я выбрала за бюджетную цену и качество.
Нет на месте
taisiyalyazina, прости, что я вмешаюсь. Но читаю твою карточку и вспоминаю себя в чём-то....Все проблемы у нас в голове. 
ЖКТ на прямую связано с нервной системой!!! Я знаю, что мои слова тебе покажутся ерундой, как и мне когда-то. Спасибо форуму, многое стало понятно. В организме сбой, но можно всё  исправить. А если грузить себя, то можно довести себя до реального ХП. Проблемы с щитовидкой тоже на фоне стресса! Я сейчас как раз занимаюсь этим, у меня только начались проблемы с ней. У меня были поносы, пища не переваривалась, пропал аппетит, почти не спала...Похудела на 10 кг!!! Но, я смогла взять себя в руки и вот, я))) Стул нормализовался, боли ушли, кушаю хорошо. Вспоминаю всё, как страшный сон. Ферменты пила, креон, эрмиталь, но даже на фоне них у меня были поносы. Повторюсь, всё в ГОЛОВЕ!!! Панические атаки были у меня ух.... Не думаю, что у тебя что-то очень серьёзное. Могу тебе поэтапно написать как я выходила из этого состояния. Я лежала в 5 больницах за пол года....А помогла я себе сама)))
Видя цель, а не преграды, мы дойдём куда нам надо!
Нет на месте
Yulia, истину глаголишь. Со мной также было)))
Нет на месте
926nastya, ну просто пройдя сама такой тяжёлый путь, хочется помочь человечку!))) Пол года ада в прямом смысле слова. Не жила, а существовала!ничего не радовало, ничего не хотела.....болело всё! С кишечником вообще не понятно что было! НЕРВЫ!!! вот и сейчас, я позвонила своему врачу, начала объяснять, что у меня что-то не то и не так....там болит, там колет..Она мне ответила : " всё в твой голове"...Невролог прописала мильгамму, не поверишь, второй день бок не болит вообще. Невралгия межрёберная. А я себе накрутила уже...Эх
Видя цель, а не преграды, мы дойдём куда нам надо!
Нет на месте
Цитата Yulia ()
Пол года ада в прямом смысле слова
столько же. с приступами и капельницами. вот и мне очень хочется помочь. буду счастлива, если мое лечение подойдет))
Нет на месте
926nastyaYulia, крошки........., пол года......... 9лет подряд не хотите ли!
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Соломки бы постелила))) (Борьба за вес)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Соломки бы постелила))) - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Соломки бы постелила))) - Страница 2 - Панкреатит форум