Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Прошу откликнуться
Прошу откликнуться
Нет на месте
Цитата
KYARA, Почитала,...повезло...у вас есть время все это готовить, на три блюда ( три вида котлет -это круто ,когда вы все успеваете ,Слава ?)....мне 
такое только в отпуске можно попробовать постепенно. по одному новому продукту  вводить.
Ну у меня эти продукты проверены уже поэтому все сразу.

А так у меня конвейер. Что бы 10 раз не мыть не собирать/разбирать электромясорубку и пароварку сразу все прокрутил и половину приготовил. Весь вечер пар столбом. И еще осталось несколько кульков фарша телятины и индюшатины. Теперь можно жить 10-12 дней потом еще раз пароварку запустить.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
KYARA, сыр не так страшен, дело не в калорийности, а в ограничении жиров и углеводов. А калорийность диеты 5п от 2200 до 2700.
Нет на месте
Я тоже готовлю максимум на 2 дня , лучше свежее.И вообще у нас  хорошее качество только у куриного мяса,за остальное никто не ручается(мясо индейки,кролика например ,даже качество рыбы под сомнением,бывает видно,что уже перезамороженная)
Вот сыр то жира много содержит.Не идет он мне никак.никакой,ни олтермани там , никакие другие диетические. а разве адыгейский диетический?

Добавлено (28.05.2020, 20:10)
---------------------------------------------
Я бывает очень хочу сыра,ну не могу себе отказать ,когда вижу его,съем с батоном и с ферментами,ну вот итог -потом неделю обострение болей,особенно желчный реагирует,ну и понос может быть. Передпоследним обострением я сыр ела.Итог- минус три килограмма.Вот думаю....буду ли еще пробовать его или нет.... так то поноса уже месяц нет.....а вкус адыгейского помню   icecream ммммм ....очень заманчиво

Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
сразу все прокрутил и половину приготовил. Весь вечер пар столбом. И еще осталось несколько кульков фарша телятины и индюшатины. Теперь можно жить 10-12 дней потом еще раз пароварку запустить.
Я люблю свежее. вчера, сегодня накрутили фарша, сделали котлеты, тефтели. Часть на сегодня приготовила в мульте на пару, остальное-на доске в морозильник. Потом достаю и готовлю на день... Котлетки сформированы, сразу в мульти и через 10-20 минут готово)))
Моя история
Нет на месте
А котлеты чистый фарш или еще что нибудь добавляешь?Отвариваешь на пару и ли в воде кипящей?
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
И еще осталось несколько кульков фарша телятины и индюшатины. Теперь можно жить 10-12 дней потом еще раз пароварку запустить.
А почему сразу не делаете тефтельки? Я вот накатаю шарики и на доску, тоже как blackorpheus, потом только в пароварку кладу, и готовлю их на 2 дня максимум,тоже люблю свежее.
Все дается по силам.
Нет на месте
Katya, KYARA, я котлеты с хлебом делаю. С хлебом в морозилке фарш меньше будет храниться.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Пятница, 29.05.2020, 00:17
Нет на месте
Slava713162, а, ну тогда да...)
Все дается по силам.
Нет на месте
Цитата KYARA ()
.Я в принципе отностительно стабильна,но боли меня мучают постоянные.Они разные.В основном опоясывающие и в основном если во время не поем и часто ночью,также постоянные колики  в области желчного пузыря,после еды любой,отдают в спину инода,слева под ребром и посередине,а также спазмы по всему кишечнику.

Цитата Katya ()
вроде характерно для язв и эрозий..если справа, то желчный может наполнятьсяи если вовремя не поели - давать болевые ощущения

С Катей согласен,....смахивает на язвенно - гастритные дела......

KYARA, а ночью в каком месте болит.....???

Добавлено (29.05.2020, 09:14)

Цитата KYARA ()
..уже не пытаюсь расширять диету

А вот это зря.....(((

Добавлено (29.05.2020, 09:20)

Цитата KYARA ()
.Картошка,рыба идут тяжеловато,от картофеля рези,рыба
Мне тоже картошка не идет....так и не ешь её.....каш достаточно.....

Ты тут выше про ферменты писала.......если есть необходимость увеличить, то не бойся и увеличивай.....в Мюнхене в панкреатической клинике на прием дают по 100-150 тысяч креона.....так, что твои 45 000 будут детским лепетом....

Добавлено (29.05.2020, 09:32)

Цитата KYARA ()
Я бывает очень хочу сыра,ну не могу себе отказать ,когда вижу его,съем с батоном и с ферментами,ну вот итог -потом неделю обострение болей,особенно желчный реагирует,ну и понос может быть. Передпоследним обострением я сыр ела.Итог- минус три килограмма.Вот думаю....буду ли еще пробовать его или нет.... так то поноса уже месяц нет.....а вкус адыгейского помню   ммммм ....очень заманчиво

Почему-то мне кажется, что у тебя слишком высокая психологическая зависимость......и много твоих проблем происходят не от самого продукта, а от твоего страха перед ним......вот съем и будет ПИПЕЦ......ты съедаешь и ПИПЕЦ приходит как по расписанию.....

Надо успокаиваться.......и не зацикливаться на болезни......мягко, спокойно, с кинокомедиями, таблеткой гидозепама на ночь, успокаиваться и начинать потихоньку улыбаться и кушать......маленькими дозами....но кушать......

Кстати.....по поводу ночных болей.....вот прямо сегодня......купи допустим маалокс или гавискон жидкий в бутылке......и поставь на тумбочку у кровати....как только проснулась от боли, сядь, сделай глоток.....и понаблюдай за реакцией.....и попробуй спать на высокой подушке......
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
я котлеты с хлебом делаю.
а я просто фарш, соль и яйцо. В тефтели -рис еще добавляю.  Попробовала сегодня рыбные- вкусные, форму держат.
Моя история
Нет на месте
Добрый день всем.Наверное я уже близка к отчаянию опять.Вот скажите,ну что это может быть.Я уже месяц старалась вообще не срываться на лишнее( печеньки,конфеты,вообще ни-ни.)ну последние три дня точно,так как попробовала сыр адыгейский понемногу ( по 20 грамм) в гречку добавлять и от него  желчные колики начались, спать невозможно было,так подпирало в подреберье справа и слева тоже и в спину отдавало,не могла даже в постели повернуться и они все нарастали сильнее и сильнее,даже аппетит стал пропадать.Вчера уже и сегодня не ела его.только гречка и куриная тефтеля.Ну отчего сегодня по всему кишечнику начались такие боли,и в итоге понос ,вообще не понимаю. опять слизь  и боли в п.кишке просто невозможные.Полдня до этого гадала отчего боли внизу живота,и вот, на тебе. Скажите ,у кого-нибудь бывает так?Я раньше замечала такую закономерность ( желчные колики,запор ,а потом обострение с кишечником)
Нет на месте
Цитата KYARA ()
так как попробовала сыр адыгейский понемногу ( по 20 грамм) в гречку добавлять и от него  желчные колики начались
От сыра спокойно может быть... И желчный, кишечник и пж. У меня тоже болеть может сегодня, а расстройство - завтра. По-разному может быть. Не расстраиваетесь! У всех так...
У нас всегда откаты, когда пробуешь расширяться.  Тут правильно пишут, попробовали чайную ложку нового продукта, подождите хоть до завтра, лучше 3 дня. Думаю, что новый продукт сначала лучше не смешивать, посмотреть как он сам по себе...
Моя история
Нет на месте
Цитата blackorpheus ()
попробовали чайную ложку нового продукта, подождите хоть до завтра, лучше 3 дня. Думаю, что новый продукт сначала лучше не смешивать, посмотреть как он сам по себе...
  +100.....
и ... самое главное... не раньше, чем через месяц после приступа...я-вообще через три месяца только рискнула расширять рацион..
 то есть месяц-жесткой диеты... ЖЕСТКОЙ...
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Пятница, 05.06.2020, 11:00
Нет на месте
Я вес продолжаю терять,уже до 50 кг опять возвращаюсь,сбрасываю,все,что "наедала" так долго.Потомуи отчаяние.Месяц на одной гречке и тефтелях и такое  получить с кишечником.Неужели все же сыр?Ходила к гастроэнтерологу,опять на Эндо -Узи отправляет,говорит там из-за сладжа,который в апреле по узи увидели,спазм одди конкретный идет.как она сказала,"глобальный"А что с ним делать  очень расплывчато ответила..........нарушение биохимических свойств желчи очень трудно  скорректировать.....Ну панкреатит,панкреатитом,А я все настаиваю,что это с кишечником проблемы какие-то непонятные,ведь у большинства здесь безболевые поносы,а мне такие  спазмы дает и слизь откуда?
Нет на месте
Скорее всего гастро права про сладж и одди. У меня похожие постоянные боли то там то тут, спина их более любимое место, даже больше живота. Сладж в холедохе и ЖП.
Что с этим делать - не знаю. Пока пью Урсофальк и дюспаталин 2 недели, но изменений ноль.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Прошу откликнуться
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Прошу откликнуться - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Прошу откликнуться - Страница 3 - Панкреатит форум