Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Прошу откликнуться
Прошу откликнуться
Нет на месте
Я не пробовала хофитол,так как боюсь этих препаратов.( вообще про хофитол только хорошее слышала)Раньше пила без проблем отвар кукурузных рыльцев, а как  обострение пошло они вызывают рези по всему животу .Прекратила принимать их.Может снова попробовать?А как вы принимаете хофитол?Мне гастро говорила,что   я скоро могу себе камни в жп заработать -сладж уже есть ,если не буду пить спазмолитики( дюспаталин) и улучшать отток желчи, про  травы ничего не сказала.про хофитол тоже.А как вам минералка Ессентуки?
Нет на месте
Цитата KYARA
А как вы принимаете хофитол?

Вообще его надо пить по 2 драже 3 раза в день до еды,я так раньше и пила. Сейчас пью по половинке драже,но боли все равно уходят,мне дали на выбор Одестон или Хофитол,но Одестон мне никогда не помогал.
Ессентуки не пошли,хочу Боржоми попробовать,но лучше всего боли справа мне снимала минералка Магний Донат,я пила по 100мг до еды,обязательно подогреть надо. Но это было до моей эпопеи с ХП,в выписке у меня написано "рекомендован прием минеральной воды",но то ли газ не удается до конца изгнать, то ли вообще моя ПЖ минералку не любит-колющие боли появляются.
Через какое-то время буду пробовать опять.
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
то ли вообще моя ПЖ минералку не любит-колющие боли появляются.Через какое-то время буду пробовать опять.
А у меня не то что минералку,у меня обычную воду не принимает.Если где-то в дороге  пью воду из бутылок питьевую без газа, через некоторое время рези в животе и колики.Как "голодные" боли
Нет на месте
Надежда! С Днем Рождения!!! Здоровья,удачи,радости!!!:heart: heart :heart:
Нет на месте
helgaizh, спасибо,давно не заходила в сою карточку, в больнице успела опять полежать,в хирургии ,обострение  не проходит никак,капали глюкозо-новокаиновую смесь , спазмалин  кололи, от ношпы отказалась,давление  сильно падает  в капельнице если.Сильно худеть начала, поносы уже месяц,каждые три дня, а между ними пж и правое подреберье раздирающие боли,кажется,там что то лопнет, в кишечнике как будто язвы,такие боли сильные периодами,что с места сдвинуться не могу.фгс сделали - нормально все, что так болит все время справа практически не переставая? по узи  перегибб в желчном,застой,сладжа в этот раз не увидели,даже гречку есть не могу и грудку,такие боли и часто  чувство голода,а после еды- боль сильнее.

Добавлено (26.08.2020, 16:52)
---------------------------------------------
Кто-нибудь пил церукал,почему то мне кажется,что от него может полегчать.пища иногда комом стоит ,давит все ,распирает и в спину отдает,как будто кирпич в животе. Он же прокинетик,и спазм Одди убирает.

Добавлено (26.08.2020, 16:55)
И как воспаление в кишечнике успокоить? Все же так и не решен у меня вопрос насчет ВЗК, а пентасу,салофальк ,гормоны нельзя,как же быть?

Нет на месте
Цитата KYARA ()
а пентасу,салофальк ,гормоны нельзя,как же быть?
А почему нельзя? Я пила салофальк, воспаление в кишечнике хорошо снимает он и Милена с Кроном и хп пьет препарат наподобии, даже сильнее вроде
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA
итомед попробуйте

Или ганатон,он на эндокринку меньше влияет.
А колоноскопию не сделали? Надо ж как-то вопрос с ВЗК решать.
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA
ганатон и итомед одно и то же,просто итомед в разы дешевле?

В принципе да,надо смотреть что в аптеке есть,у нас между ними разница 100р (я за 40 таблеток смотрела). Хотя может и дешевле найти можно,у нас все подорожало,я какие-то остатки успела купить. Например свой ЗОМИГ я брала за 720р,сейчас он 950р,а русского аналога нет,больше всего боюсь что импортозамещение до него дойдет,тогда мне хана:(
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
стати есть заменитель русский аналог церукала,не помню как называется,на м....
Метоклопрамид

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Спасибо,девочки.Только не знаю как, пить , Ксюша,ты как пила?меня вроде не тошнит,просто тяжесть и распирание,как при гастрите,но гастрита то нет по ФГС .

Добавлено (26.08.2020, 18:35)
у меня еще иногда бурная перистальтика в кишечнике  возникает, что тогда будет от него ,хуже?Я знаю,что он горький на вкус. Боли не обостряет?,наверное раздражать будет пж?Мне в уколах только ставили,были небольшие побочки со стороны н.с.

Нет на месте
helgaizh, Вопрос с ВЗК так и не решен.Кальпротектин в норме.Колоноскопию провдить отказали по причине невозможности  из-за риска перфорации( не могут пройти селезеночный угол из-за опущения поперечно-ободочной кишки(провисает в малый таз) проводили под наркозом.а других методов у нас нет

Добавлено (26.08.2020, 18:43)
KAPKAEVA, понятно,буду пробовать,хотя бы курсом

Добавлено (26.08.2020, 18:59)
Не могу еще понять,связано это как-то с ЖКт- у меня при обострении кишечника на языке по бокам  с 2 сторон как болезненные эрозии,покраснения появляются и язык как географический,весь пятнами

Добавлено (26.08.2020, 19:00)
Я слышала,такое при ВЗК бывает.

Нет на месте
Цитата KYARA ()
Не могу еще понять,связано это как-то с ЖКт- у меня при обострении кишечника на языке по бокам с 2 сторон как болезненные эрозии,покраснения появляются и язык как географический,весь пятнамиДобавлено (26.08.2020, 19:00)
Я слышала,такое при ВЗК бывает.
 KYARA,  привет ,вот то что Вы написали , это ОЧЕНЬ характерный симптом при заб-ях кишечника . У меня ,  перед обострением Крона , всегда во рту появляются язвочки . Это для меня сигнал  , что начнется обострение .И у многих больных ВЗК тоже так , это называется внекишечные проявления болезни . Если Вам по месту жительства не могут сделать колоноскопию , то Вам ОБЯЗАНЫ дать квоту в ГНЦК . Это институт в Москве, где специализируются на заб-ях кишечника и умеют делать колоноскопию даже в сложных случаях .
Нет на месте
Спасибо,Милена.А что там смогут сделать,если колоноскоп действительно не может там пройти,мне 2 профессора по хирургии,один из них рук. отделения рамн по нашему региону  ,что  при таком положении кишки и таком угле просто невозможно в принципе сделать ее.Колопроктологи ничего не говорят,планировали наблюдать и если что -удалить толстую кишку ( после этого я испугалась и больше не показывалась колопроктологам нашим)но вопрос то остался и мне хуже без лечения.Вот поеду я,  а вдруг перфорация получится?Там есть другие методы  в ГНЦК? вроде и понимаю,что так и надо сделать,просто я боюсь
Нет на месте
Цитата KYARA
Там есть другие методы  в ГНЦК?

Нет,та же колоноскопия,а под наркозом они делать не хотят (я именно из-за этого туда и не поехала). Есть еще виртуальная колоноскопия-гидро МРТ,может она что покажет. Ну и капсула.
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
Нет,та же колоноскопия,а под наркозом они делать не хотят (я именно из-за этого туда и не поехала). Есть еще виртуальная колоноскопия-гидро МРТ,может она что покажет. Ну и капсула.

KYARA, все , что я процитировала , тебе написали верно , но есть одно Но - там лучшие специалисты по колоноскопии , которые могут сделать это там , где не получится у кого-то другого .Конечно , тебе сто процентов никто не даст гарантий , что все получится , но , если не сделают там , значит не сделают нигде .Без наркоза делают именно потому , что боятся перфорации , ведь люди приезжают со всей страны с самыми тяжелыми случаями , со стенозами , со свищами и т.д. Я сама там не была , но знаю многих , кто там был и все говорили , что настолько все искусно делается , что терпимо и без наркоза .

А диагнозы многим не правильно ставят именно врачи на уровне поликлиники , а вот если попасть в стационар , то там совсем другое дело .Остальное я напишу тебе в личку .
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Прошу откликнуться
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Прошу откликнуться - Страница 8 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Прошу откликнуться - Страница 8 - Панкреатит форум