Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дорога к здоровью (Я верну себе свое здоровье)
Дорога к здоровью
Нет на месте
Ну вот решила открыть дневник. По жизни были проблемы с желудком. Гепатит А перенесенный в 18 лет.Не осталось никаких последствий за счет диеты и овсяной настойки. Но ритм жизни, сухомятка, вечно на потом сделали свое дело.
25 мая после обеда - чахохбили в столовой в которой курица и рис плавали в масляной подливе моя ПЖ не выдержала. ЖЕ тоже страдал до того.
Конечно списала все на отравление.
Понос, горькая рвота. Промыла желудок минеральной без газа с теплой водой. Запила смектой. И перед сном даже съела несколько ложек овсяной каши без ничего.
В семье на столе предпочитаем легкие продукты, здоровые. К каше без всего привыкли как лет 5.

Впрочем, болеть продолжало. Левый бок, эпигастрия. Жжение, сверление. Поехала на узи. Перед днем рождения дочери. На всякий случай. Ну и конечно, увеличенная железа отекшая, пониженная эхоплотность, застой желчи и пиелонефрит. Гастрит там тоже ночевал думаю. Но глотать шланг не захотела.

Нервы нервы. Всд. Полный набор. Стукнул по самой страшной точке. Всегда с опаской думала о панкреатите.

Сегодня 11 день. Я на строгой диете, омезе, креоне, хофитоле т канефроне.

Методом тыка выкинула пока печенье сухое и кефир, творог. Не получилось купить пресное. Придется делать самой.
Потеряла 3 кило с 54 кг при 170 см. Но твердо утвердилась в желании вести дневник и вылезать.
Мысли материализуются если исходят от чистого сердца. Будьте в любви и жизнь засияет своими красками.
Нет на месте
Итак. Завела дневник калорий. Приложение в мобильном это оказывается вещь.
Узи 03 июня показало что отек спал. ПЖ уменьшилась в 2 раза. Эхогенность повысилась.

Из-за песенке вчера и кислого киселя - не угадала появились сверлящие боли в эпигастрии. Спишемся на гастрит. Иначе со страха можно сразу ложиться и помирать. Впрочем адаптол по чуть чуть делает свое дело. Успокаивает.

Добавлено (08.06.2020, 11:16)
---------------------------------------------
KAPKAEVA, привет. Я несколько дней читала форум. Но не дневники. Я себя знаю. Я очень мнительна.

Но я не хочу здесь ныть. Я буду учиться жить и выздоравливать. Может кому помогу морально. ))

Добавлено (08.06.2020, 11:32)
Что мы имеем.
1. Правильное питание.
2. Здоровый образ жизни.
Подъем иммунитета через
-сон
-закаливание водой - завтра будет первый день, прогулками - с этим сложнее - сижу дома, но буду думать.
-медитациями летом сидя на траве.

Медитация заключается в следующем:
Сесть удобней, ноги на землю, состояние расслабления и просьба Матушки Земли дать мне сил и здоровья, забрать болезни.
Визуально представлять как внутри меня идет регенерация клеток органов нуждающихся. Видеть как оздоравливаются органы и идет процесс исцеления.

3.Витамины. Купила алфавит для тинейджеров. Конфетки. И через слюну лучше попадают в организм при рассасывании.

Итак
Правильное питание. Мягко, аккуратно, дробно и понемногу. Основываясь на чувстве голода и таблице переваривания продуктов.

Важно. Перед едой вода стакан. За 5 -10 минут. Не во время и не после. Только через время предположительного проваливания пищи из желудка дальше.

Кстати сегодня почки почти не тянут. Видимо травки делают свое дело. Они же помогут ЖП победить холецистит и снять воспаление.

Мысли материализуются если исходят от чистого сердца. Будьте в любви и жизнь засияет своими красками.
Нет на месте
Цитата Лисса ()
Я буду учиться жить и выздоравливать.
Ох, Тезка!! Какая молодчина!!
Уж не знаю, сколько Вам лет(судя по первому посту-молоденькая) - какое правильное начало!!

Добавлено (08.06.2020, 11:41)
Цитата БЛисса ()
травки делают свое дело
 , поподробнее, пожалуйста...какие предпочитаете? biggrin
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Понедельник, 08.06.2020, 11:56
Нет на месте
Бояка, пока пью канефрон и хофитол.  Травы в хофитоле хорошо для почек, а в канефроне для ЖП.

Есть одна статья - формула расчета сколько калорий в день нужно человеку. Я заметила здесь особенность - переживают по поводу съеденных порций, что вот мол мало. Да, согласна, что то что я ем сейчас - овсянка, гречка, грудка, цветная капуста, брокколи, морковь - это конечно жесть по калорийности. Но всё же, при вводе в программу вылезает, что норму я почти потребляю, а значит есть шанс и набирать вес.

Те же кисели. Раз не пошел мне клубничный, придется отложить на пару дней, я сварила компот из сухофруктов, добавила фруктозы и крахмала. Получился тот же кисель, но уже разрешенный. Буду пробовать его. Кстати на них и вес у меня одно время набирался ощутимо.

Слямзила с просторов. Потому под спойлером.

Итак, чтобы не терять вес - мне пока надо 1235 калорий. Мне 36 лет будет через пару недель.

Чтобы на,ирать + 200*300 ккал добавить. Но это через неделю надеюсь.
К еде я неприхотлива вроде была, у мужа латентный панкреатит, ему диеты в радость. Вылезем.
Сообщение отредактировал Лисса - Понедельник, 08.06.2020, 12:16
Нет на месте
Эх, если бы вес зависело от калорий. Я вот по калорийности, уже давно должна как минимум, килограмма 2- 3 прибавить, а у меня вес не то чтобы на месте стоит, а еще и снижается плавно так на 500-700 гр в месяц.
Нет на месте
velf, я знаю об этой проблеме при панкреатите. Начиталась что не горюй. Но нос клонить книзу я не хочу. Время покажет.
Не пробовали перед сном, когда засыпаете - представлять как клетки в ПЖ оздоравливаются? Ну вот превращаются в здоровые, растут новые? Именно проваливаться в сон расслабляясь и фантазируя? Попробуйте пару месяцев. 

Добавлю ка я к своему новому киселю хилак форте. Кислый, но микрофлору поддержит. Блендер - перетрёт то, что зубами не смогу. Буду значит питаться космической едой полгода если потребуется.

План у меня такой.

1. Овсяное молочко ежедневно (вытянло печень тогда, вытянет и всё остальное)
2. Хилак форте с киселями - и кислоты нет, и кисель обогащённый

3. Завтра буду пробовать снижать ферменты с 25 тысяч до 10 тысяч. На той же пище. Думаю, пусть организм привыкнет к простому без ферментов, потом буду усложнять еду с легкими ферментами и снимать ферменты на нововведенной еде.
Правда пока не знаю, что есть нововведенная еда.

По поводу веса - мышцы растут на белках. Значит, как только выйду в ремиссию - начну шейпинг или что-то другое статическое анаболическое и увеличу потребление белка. Разгон кровообращения должен усилить регенерацию.
Визуализация здоровья органов тоже должна помочь.

Надо купить кухонные весы и  термометр для воды. Лето - благодатная пора чтобы стать сильнее и подготовиться к зиме.

Добавлено (08.06.2020, 12:27)
KAPKAEVA,  минимум 1346 ккал в день.

Нет на месте
Цитата Лисса ()
velf, я знаю об этой проблеме при панкреатите. Начиталась что не горюй. Но нос клонить книзу я не хочу. Время покажет. Не пробовали перед сном, когда засыпаете - представлять как клетки в ПЖ оздоравливаются? Ну вот превращаются в здоровые, растут новые? Именно проваливаться в сон расслабляясь и фантазируя? Попробуйте пару месяцев.

Проблема в том, что панкреатит мне ставят пока. Только один врач поставила, остальные говорят, что это не он. А что, который год разбираюсь. Видимых изменений в железе пока нет, а симптоматика есть... Вот и думай, о чем думать перед сном...
Поэтому я стараюсь вообще об этих органах не думать, только слежу за питанием и за дозировкой ферментов. 

А вы  правильно делаете, что ищете свой путь. Возможно, что-то беря друг от друга каждый потихоньку найдет свою дорогу к выздоровлению.
Нет на месте
velf, иногда можно жить просто в тревоге и страхе, и терять нужные граммы. По себе знаю - понервничала - полкило. Побоялась, попаниковала - еще 200 грамм. Я с этим решила завязать. Пока на адаптоле до стабилизации состояния.

Он по любому амортизирует мои страхи.

Тут хорошие статьи от врача о ВСД симптомах, проявлениях, страхах. Мне помогает справляться. Это лучшее что я нашла в рунете за все время работы над своей дистонией. Там же тесты на определение тревожности. Ну мало ли. Может кто думает что спокойный, а по факту как струна.

Когда говорят что все болезни от нервов - подразумевается и наша способность не уметь снимать напряжение накопленное в течение дня, плюс
неправильная дозировка режима труда и отдыха. Потом просто критическая черта, вот как у меня. При всем при том, что я не люблю алкоголь и не люблю жареное. А острое ела очень редко, когда не было гастрита.
Нет на месте
KAPKAEVA, тут только смириться со страхами. Накрывать станет меньше.
Мне когда страшно становится, я просто говорю себе: ок. Все. Привет. Ничего не сделаешь. Пусть будет как будет. И становится легче.

Можно умирать и болеть каждый день. Слушать себя. А жизнь проходит.

Мне уроки так понимаю даны специально научиться жить невзирая на страхи и боль.

Впрочем слушать себя сейчас необходимо. Я слышу организм и таким образом это сейчас помогает определять допуски и пределы по еде.

Через месяц думаю летать буду. И вес верну через два. Так и запишем в цель. ))))

Питание раздельное начала практиковать. Не смешиваю продукты зараз. Лучше целый день через каждый час жевать что-нибудь. Чем набивать желудок.

Итак тяжесть есть после еды. Наверно это так диспепсия себя показывает. Иэх. Подумала я. Ломать не строить. Но ничего. Построим - даже лучше старого будет. ))))
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
все равно к психу не пойду и на ады не сяду
а меня заставляешь
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
на ады не сяду
Вопрос не в том: "сесть или не сесть"?  А в том "как потом слезть"?  tongue
Моя история
Нет на месте
Вечером была манная каша. 100 мл под креон 10 тыс. Села даже более чем удачно. Желудок расслабился, а то как комок был. Боли утихли. Видимо гастрит все же. Появились силы.
Сегодня набрала едой почти 1500 ккал. При минимуме 1300. Ура.
Нет на месте
Цитата Лисса ()
Сегодня набрала едой почти 1500 ккал.
Напишите, пожалуйста, что вошло в этот рацион))))
Нет на месте
Oly,привет. Все порции 200 мл в чашке блендера.
Мой рацион пока ежедневный такой:

1. Овсяная каша на воде с добавлением чуть молока. Масло сливочное 5-10 гр. Мед чайная ложка. 2 раза. Завтрак и часов 17-00.
Овсянка на воде без ничего взбитая блендером в пыль. Она применяется мной в любое время как чувствую сосуде боли в желудке или ухудшение в органах. Как смазка. 50 -100 мл.
2. Гречневая каша с молоком взбить в пыль. Сегодня было 300 мл.
Если порция не лезет, то возвращаюсь к ней и доедает в течение часа.
3. Куриная грудка и на пару цветная капуста и брокколи. Также в пыль с добавлением пока воды. Скоро надеюсь перейду на молоко.
4. Кисель на сухофруктах. Клубничный второй раз хуже пошел. Подождет немного. 2 стакана за день с сухариками белого хлеба. Сухари размачиваю в воде чтобы не царапали желудок.
5. Белковый паровой омлет на молоке из двух белков.
6. Вечером было 100 мл манной каши на разбавленный молоке 3.5%. Варила семье, потому 2 ст. молока + 3 ст. воды.
7. 100 мл актимэль без добавок на ночь.
Нет на месте
Цитата Лисса ()
Овсяное молочко ежедневно (вытянло печень тогда, вытянет и всё остальное)
Лисса, как делаете молочко? Когда пьеье?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дорога к здоровью (Я верну себе свое здоровье)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Дорога к здоровью - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Дорога к здоровью - Панкреатит форум