Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дорога к здоровью (Я верну себе свое здоровье)
Дорога к здоровью
Нет на месте
Лисса, спасибо......что хочу сказать от себя.....если у тебя ХП ( не дай Бог ), то молоко лучше исключить вообще......и насчет других животных жиров (сл. масло и др.) тоже вопрос ООЧЕНЬ большой......
Ты не гонись за ккалориями......при ХП там уже другой график.....
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Боня, да я без фанатизма. Пытаюсь выдержать норму. Пока не знаю что у меня и в каком виде. Скоро поеду анализы делать какие-нибудь. Там поглядим.

Овсяное молочко 13:00 стакан
13:30 обед
овощи на пару 150 гр и куриная грудка 50 гр., чайная ложка подсолнечного + 25 тысяч креон.
15:00 кисель
16:00 овсяная каша на воде. Чуть с медом, маслом 3 гр.

С маслом перебор. Ощущения тошноты легкой. Пора шагать обратно до исчезновения симптоматики. Может и ЖП себя показывает.
Мысли материализуются если исходят от чистого сердца. Будьте в любви и жизнь засияет своими красками.
Нет на месте
Цитата Боня ()
Ты не гонись за ккалориями......при ХП там уже другой график.....
  Какой же? Игорь, поясните, что Вы имеете ввиду, когда предлагаете не гнаться за калориями. У человека и так дефицит массы. Вы хотите, чтобы она и дальше теряла вес? Нет у нее никакого ХП. Было банальное обострение холецистита после чахохбили из общепита. Молоко и сливочное масло не являются запрещенными при обострении холецистита. А вот растительное масло может немного подождать.
Нет на месте
adrianis, но пониженная эхоплотность ПЖ и увеличенные размеры, сверлящие боли слева и в эпигастрии. Все же реакция ПЖ.

Но да Ваши слова да Богу в уши.
Мысли материализуются если исходят от чистого сердца. Будьте в любви и жизнь засияет своими красками.
Нет на месте
Цитата Лисса ()
Все же реакция ПЖ.
  Ну и что? ПЖ всегда отреагирует на любой сбой, будь это холецистит, язва или гастрит. Вы лучше на две недели уберите хофитол и канефрон. Оставьте омез с креоном. А там дальше видно будет.
Нет на месте
adrianis, а смысл убирать канефрон и хофитол?
Нет на месте
Цитата Лисса ()
adrianis, а смысл убирать канефрон и хофитол?
 При любых обострениях желчегонные противопоказаны. Если Вам показаны желчегонные, то пропивать их нужно во время ремиссии, для профилактики обострений.
Нет на месте
Цитата Лисса ()
adrianis, но пониженная эхоплотность ПЖ
 Как сказал бы наш доктор Новиков,никакой эхоплотности имхо не существует,есть фантазии УЗИста.
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Какой же? Игорь, поясните, что Вы имеете ввиду, когда предлагаете не гнаться за калориями. У человека и так дефицит массы. Вы хотите, чтобы она и дальше теряла вес? Нет у нее никакого ХП.

Да если нет ХП то и слава Богу. Но вес то она теряет.....опять же её тошнит......А если есть предпосылки к ХП......вот допустим, что они есть........ То тогда в погоне за калориями в самый неподходящий момент можно предпосылки легко превратить в реальность.......

А калорий всем по разному надо...спортсменам и 3000 может не хватать, а ХП-шнику с размеренным образом жизни и 1500 за глаза.......

Я читал где-то откровения одного спортсмена. который выпил вечером с другом бутылку виски на двоих. Утром у него тяжесть в подреберье....но он же спортсмен......побольше соков фреш......побольше штанги и нагрузок......а ему все хуже......но спортсмен думал только в одном направлении....( видно по другому не умел )....СПОРТ+ НАТУРАЛЬНЫЕ СОКИ + САУНА....и в итоге через полгода, когда от болей начал заворачиваться, в больничке поставили диагноз тяжелая форма ХП......а началось все с бутылки виски и небольшого расстройства работы систем ЖКТ, которое можно было легко исправить диетой и покоем..

Вот и Лисса в погоне за весом и калориями может предпосылки превратить в реальность. Ну падает вес и пусть себе падает.......были б кости и нормальная работа ЖКТ, а мясо потом нарастет.
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Через полчаса начало подташнивать слегка.
Лисса, мне очень помогает церукал. Вчера утром тоже тошнило, не было аппетита, после таблетки к вечеру аппетит проснулся. Это лекарство мне очень помогало, когда были тошнота-рвота в дебюте заболевания.

Добавлено (10.06.2020, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Oly ()
То тогда в погоне за калориями в самый неподходящий момент можно предпосылки легко превратить в реальность.......
Полностью согласна! Когда во время обострения вводишь новые продукты, откат назад неизбежен. Вес ещё больше начинает падать. Нужно дать "отдохнуть" ПЖ и только потом вводить калории. Калории- это, как правило, жиры, а жиры больная ПЖ плохо переваривает, получается двойная нагрузка на организм.
Нет на месте
Цитата Боня ()
Ну падает вес и пусть себе падает.......были б кости и нормальная работа ЖКТ, а мясо потом нарастет.
  Много можете примеров привести, когда у анорексиков нормально ЖКТ работал. Тут у некоторых девочек от картофеля диарея!!!
Чудеса??? Картофель ведь относится к закрепляющим продуктам. А никаких чудес. Гипотрофия кишечника и как следствие непереносимость крахмала. И таких чудес у анорексиков много. И погибают молодые девчонки не от ХП, а от истощения.
   Пословицу "пока толстый сохнет, худой сдохнет" никто не отменял.
   Пример со спортсменом и бутылкой виски неудачный. Я не предлагаю набирать калории алкоголем и нарушать диету. Но питание должно быть достаточным для жизнедеятельности.
 В данном конкретном случае достаточно исключить жареное, острое, жирное, копчености. И 3000 калориев я тоже не озвучивала. Но желательно в районе 1800-2000 в сутки.

Добавлено (10.06.2020, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата Oly ()
Нужно дать "отдохнуть" ПЖ и только потом вводить калории.
  Oly, как долго уже отдыхает Ваша ПЖ? Каких результатов Вам удалось добиться?
Цитата Oly ()
Калории- это, как правило, жиры, а жиры больная ПЖ плохо переваривает, получается двойная нагрузка на организм.
  Калории - они вообще-то везде. И в белках, и в углеводах.
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Но желательно в районе 1800-2000 в сутки.
Откуда бы набрать столько ккал??
У меня в сутки получается 1450 тока.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
К сожалению тот объем еды который у меня сейчас - это максимум 1300 ккал. Но я не собираюсь сдаваться. Буду увеличивать порции разрешенных продуктов. Понемногу. Тут без вариантов.

Время уже у нас почти 21:00. На текущий момент 1366 ккал в лучшем случае. Плюс минус. Жжение в эпигастрии. Возможно желчь забросило в желудок. Алмагель А снял жжение через 10 минут, но после ужина жжение возобновил ось снова.

А надо бы добрать протеины еще.
Буду надеяться что через час ситуация улучшится.

Вопрос по домашнему творогу. Какова его жирность на молоке 2.5% при заквашивании 1% кефиром?
Не более же 3% верно?
Нет на месте
Цитата Лисса ()
Вопрос по домашнему творогу. Какова его жирность на молоке 2.5% при заквашивании 1% кефиром? Не более же 3% верно?
  Смотря сколько г на выходе. Если 200 г из литра, то около 10 %. Если 150, то еще жирнее.
Нет на месте
adrianis, 200 грамм вышло с литра молока + стакана кефира.
А как его можно обезжирить? Или так пробовать...Едят же домашний некислый здесь в темах...

Сыворотка считается же диетическим продуктом?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дорога к здоровью (Я верну себе свое здоровье)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Дорога к здоровью - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Дорога к здоровью - Страница 3 - Панкреатит форум