Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит- болевая форма (Карточка Кефир)
Панкреатит- болевая форма
Нет на месте
У кого симптомы похожие или диагноз такой же (поделитесь со мной)
С сент2014 болею с декабря 2014 упорный болевой синдром (мучительный). Справа, точно так же в той же точке, слева (между пупом и ребрами спереди) иногда в зону пупа переходит противная боль,  спина где то в этой же проекции. Бывает жжет или колом стоит, но в основном болит (как зубная боль). Спазмалитики анальгетики не помогают вообще. С утра встаю и через минтуты две болит, к вечеру в основном менее интенсивно. Но никогда до конца не проходит. Я естественно все соблюдаю, уже силы мои на исходе. Амилаза повышена 120-170 (норма 100). Чем больнее, тем она выше.
При всем при этом у меня в основном за все мои штук 10 узи нашли 1 раз мелкие кальцинаты в головке, которые больше никто не увидел на узи и кт и мрт. и из 4 мрт в одном центре нашли 2-3 мелкие кистозные включения до 3 мм уже в теле железы (увеличение стромального компонента). На мскт с контрастом было один раз селезеночная артерия расширена.
Никогда не была увеличена или отечна, все протоки норма.
Одни врачи говорят, что при таких данных болеть не может. Другие, что это болевой вариант панкреотита. Что болит верят.
Больше проблем нет ни с чем, желчный 2 полипа и метеоризм.

Есть у кого похоже???
Нет на месте
А вы замечали ,от чего появляется боль? Связано ли это с составом пищи,какими-то определенными продуктами?После чего болит то?
Цитата Кефир ()
При всем при этом у меня в основном за все мои штук 10 узи нашли 1 раз мелкие кальцинаты в головке, которые больше никто не увидел на узи и кт и мрт. и из 4 мрт в одном центре нашли 2-3 мелкие кистозные включения до 3 мм уже в теле железы (увеличение стромального компонента). На мскт с контрастом было один раз селезеночная артерия расширена.
Судя по объему проведенных исследований, болевой с-м  действительно  есть и очень вас беспокоит.Кальцинаты - признак воспаления в железе  и это процесс давний, видимо у вас панкреатит со стажем. ,раньше может и безболевая форма была.А чем панкреатит у вас вызван? Билиарнозависимый он?
Нет на месте
По кт бы увидели кальценаты или по узи- не видят. Сказали наверное это были пузырьки газа. В том то и дело, что боль не соответствует паталогии. Или в будущем все вылезит. Не увеличена никогда, у кого так было.

Добавлено (09.06.2020, 18:06)
---------------------------------------------
По кт бы увидели кальценаты или по узи- не видят. Сказали наверное это были пузырьки газа. В том то и дело, что боль не соответствует паталогии. Или в будущем все вылезит. Не увеличена никогда, у кого так было.

Добавлено (09.06.2020, 18:11)
Не понимаю что влияет на усиление боли. Одно вычислила, когда пыталась начать пить желчегонные 2раза, точно боли усиливались. Я бросала пить. По питанию вообще не могу понять, что соблюдаю диету, что нет болит одинаково. Само по себе стихает немного иногда. Амилаза плвышена. Если б не это, никогда бы мне панкреотит не поставили

Нет на месте
Цитата Кефир ()
Или в будущем все вылезит.
Значит ,у вас есть время,что изменить,что-то предотвратить, в общем повод задуматься об образе жизни,питании и хотя бы не эксплуатировать беспощадно свою поджелудочную,пока есть хоть какие-то резервы. А от болей есть препараты ,подобрать нужно свой- дюспаталин,тримедат,бускопан ,это которые  я  знаю...еще куча которые я не применяла ,тут уже врач должен вам порекомендвать
Нет на месте
Цитата Кефир ()
Амилаза плвышена.
Амилаза общая повышается не только при панкреатите, ну и при других заболеваниях....так что не факт. Это первое.
Во вторых, зачем тогда вам не капают антиферментные препараты? Такие как контрикал, апротекс, гордокс?
В третьих...сдайте лучше именно на ПАНКРЕАТИЧЕСКУЮ АМИЛАЗУ и ЛИПАЗУ.
Цитата Кефир ()
Одно вычислила, когда пыталась начать пить желчегонные 2раза, точно боли усиливались
Если есть истинный панкреатит, то желчегонные не катят. Так что уберите их.
Цитата Кефир ()
Спазмалитики анальгетики не помогают вообще.
Какие именно?
Цитата Кефир ()
Я естественно все соблюдаю,
Напишите свой рацион. Посмотрим, может чего посоветуем.
Цитата Кефир ()
уже силы мои на исходе
Я с такими болями живу уже с 2009 года, ничего приспособитесь потихонечку.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Какая у Вас диета? У меня болит, если голодная или белков не ем...
Почему вы сосредоточились на ХП? Возможно это другие проблемы ЖКТ или проблемы ЖКТ, которые дают боль.
Если разницы нет на диете вы или нет, питайтесь как можно разнообразнее! Поколите витаминки группы В, если нет противопоказаний.
Моя история
Нет на месте
еще делала ФГС неоднократно, колоноскопию, доплер сосудов брюшной полости, мрт позвоночника пояс-крестовый отдел, ничего особенного не находят. Поэтому кроме ПЖ блеть нечему говорят. Еще сделаю мрт чревного ствола и позвоночника грудного  отдела. Но особо не надеюсь, что найдут.
Ем каши (геркулес, гречку), мясо нежирное, ну и все такое.
Гордокс кололи. Ферменты пью бывает перерывы делаю от всего эфекта не вижу. Единственно кажтся легче немного- октреотид и даларгин (не точно, потому что не всегда эффект есть). бралгин ношпа дюспаталин новокоин платифилин вообе никакой реакции, ультоп. омез-тоже самое. Раз омез помог, когда желчегонные пробвало пить- все как зажгло спина живот омез помог показалось. Ве пробвало в основном курсами

Добавлено (10.06.2020, 05:25)
извиняюсь за ошибки (клавиатура барахлит)

Нет на месте
Кефир, из обезболивающих спазмалгон попробуйте из ипп нексиум. Меня весь март и апрель сильный болевой синдром мучил и ничего не помогало. Спазмалгон только иногда а нексиум сразу уменьшил боли. Тут надо пробовать и подбирать индивидуально и не останавливаться. Нужно найти свое лекарство. Мне вот ни бускопан ни децител ни дюспаталин ни омез не помогали а нексиум помог.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 10.06.2020, 08:20
Нет на месте
Мне эрхпг хотят делать.
Нет на месте
Цитата Кефир ()
Мне эрхпг хотят делать.
А почему не МРХПГ? ЭРХПГ очень травматично. Вроде даже можно как раз ХП заработать.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Slava713162
ЭРХПГ очень травматично. Вроде даже можно как раз ХП заработать.

Точно,я бы побоялась делать. Узнайте,возможно ли сделать МРХПГ.
Нет на месте
МРХПГ я уже делала 2 раза. Один раз мелкие кистозные 2-3 шт 1-3 мм в теле поджелудочной. Второй раз ничего не нашли. Не знаю кому верить

Добавлено (10.06.2020, 11:33)
знает кто-нибудь что-нибудь про операции на нервной системе?

Нет на месте
Болит в каких положениях? Ночью болит?
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Мне вот ни бускопан ни децител ни дюспаталин ни омез не помогали а нексиум помог.
Мне Нексиум будут капать в стационаре, сказали,чтоб я привезла с собой уже. 10фл. стоит 6700р.
Цитата Кефир ()
Мне эрхпг хотят делать.
Зачем? Есть основания?
Цитата Кефир ()
МРХПГ я уже делала 2 раза.
С контрастом? Без контраста его делать и не стоит.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Купила нексиум, вчера выпила. Но особо пока разницы не вижу. Еще октриотид проставлю.

Ночью сплю нормально, как проснусь минуты через две начинает болеть

Добавлено (11.06.2020, 05:14)
От положения тела боли не зависят

Добавлено (11.06.2020, 05:23)
операции на нервной системе от боли, кто что знает?

Добавлено (11.06.2020, 05:42)
Или еще делают блокады на нервной системе?

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит- болевая форма (Карточка Кефир)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Панкреатит- болевая форма - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Панкреатит- болевая форма - Панкреатит форум