Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Прошу помощи. (ХП как улучшить состояние?)
Прошу помощи.
Нет на месте
Цитата Илья0369 ()
А то мысли суецидальные лезут.
Я вижу общение с родственниками активно продолжается. Ну, ну, еще психолога/терапевта добавьте.
Заметки о панкреатите
Нет на месте
Цитата
мысли суецидальные лезут
Илья, вы это бросьте! Вы вроде со священниками общаетесь, так вот в христианстве самоубийство это большой грех. Если ищите пути к Вс-вышнему, гоните от себя эти мысли. И не слушайте карканья всякие...
Нет на месте
Цитата Илья0369 ()
Спасибо за ответ, сам не могу справиться, пойду завтра к психиатру. А то мысли суецидальные лезут.

Привет....:)
А ЧЁ мысли то о суициде лезут...???.....ты думаешь там в аду легче будет.....???

Ну к психиатру конечно можно сходить,....чтобы таблеток тебе выписал.....тебе похоже их не помешает пропить.....ну а если поговорить, то лучше в церковь к батюшке......тем более, что опыт (хороший) у тебя уже есть.......:)

Добавлено (24.06.2020, 21:23)
---------------------------------------------

Добавлено (24.06.2020, 21:31)
---------------------------------------------
И вот ты извини Илья, но я сопли размазывать не буду и скажу, что думаю.......(((

Я там читал у тебя есть жена и дети.......и как ты думаешь они жить будут после того как ты благополучно себя жизни лишишь......твоих детей в садике или школе будут спрашивать...А где твой папа...???.....а они будут вынуждены прятать глаза и молчать, потому, что таким папой особо не похвастаешься......и будет на них это пятно висеть всю жизнь.....и шушукаться вечно подружки будут у них за спиной о таком папе........

Как по мне, так большую свинью своим детям и жене подложить сложно........и это я ещё молчу о том, что это грех который Бог не прощает никогда и никому........все суицидники однозначно попадают в ад......((((

Нормальные герои всегда идут в обход.
Сообщение отредактировал Боня - Среда, 24.06.2020, 21:24
Нет на месте
Норм. все Спасибо.
Нет на месте
Илья0369, здравствуйте, сейчас читаю книгу, называется Трансерфинг, автор Зеланд, почитайте... Лучше всякого психиатора... Первые главы оч мне тяжело воспринялись, а потом взахлеб...
Сообщение отредактировал Sanny - Среда, 24.06.2020, 22:13
Нет на месте
Здравствуйте!Очень нужна помощь!Лежу в стационаре,завтра выписывают,поступила  с рвотой и поносом ,сначала болел крестец и поясница,пошла к невропатологу.та назначила колоть НВПС,на 6 уколе началась тошнота,потом рвота и понос.вплоть до потери сознания.Положили в терапию,там прокапали пять дней-Апротекс,Но-шпу и Церукал,потом перевели на таблетки-Панкреатин,Омепразол,ну вообщем поноса и рвоты не было больше-пфу,пфу,а вот тошнота осталась и отрыжка,день чуть лучше,день хуже.Питание такое-утром овсянка,потом курица отварная с гречкой,или пюре из картошки с кабачками и цветной капустой,два дня был запор,так мне врач посоветовала принимать Тримедат и Дюфалак,сегодня чуствую себя хуже,тошнит,слабость ,внутри ах колотится всё..воды пью много,ни чай ни компоты не пробовала,хотя врач сказала расширяйте меню,а то доведу себя до истощения-сильно похудела.Сегодня мне врач сказала.что выписывает меня завтра,я работаю,так прям с ужасом думаю.как я буду ходить на работу!! Я живу в провинции. вот они мне напрвление дают в Ставрополь-съедите,сделайте КТ брюшной полости,а сейчас у нас жара и я просто со свлей слабостью не доеду-3,5 часа в дорогеюБезысходность ужасная! В больнице сделали УЗИ-незначительно увеличена головка и тело ПЖ и значительно увеличена эхогенность паренхимы,на ФГДС-гастродоуденит.Амилаза крови-то 20,то 30,вообщем не знаю.что ещё предпринять для улучшения самочуствия..сейчас пью с едой то панкреатин,то Микразим,Омепразол.Подскажите пожалуйста,кто нибудь делал КТ?нужно ли это?и как вообще ещё облегчить своё состояние?на наших врачей уже не надеюсь..
Нет на месте
tori, Само по себе КТ вам ничего не даст. На УЗИ даже больше видно. Нужно МСКТ и МРХПГ если подозрения на что-то есть. А вообще диета и терпение и поддерживающие таблетки (ферменты микразим 25 000 ИПП-  париет/нексиум и тримедат + спазмолитики при болях) И на работу придется ходить если вообще не край. Такая болячка что проходить будет долго и жить на что-то надо.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата tori
сегодня чуствую себя хуже,тошнит,слабость

К сожалению такое состояние действительно может несколько недель продлиться,но все равно рано или поздно станет лучше. Если есть отек ПЖ лучше жидкостью не злоупотреблять,иногда даже мочегонные назначают. А спазмолитики почему не назначили? Хотя бы ту же ношпу,мне лично только уколы помогают,но можно и таблетки попробовать. Я при ухудшении пью Дюспаталин,он спазм снимает,улучшается отток. Надо пробовать!
Ну и успокоительные всем назначают,хоть выспитесь.
От КТ сейчас реальной пользы не будет,да и контраст лишняя нагрузка для организма,а УЗИ вам сделали.
Скорее всего НПВС вызвали такую реакцию ПЖ(какие-то неполадки были а лекарства все усугубили) ,тут половина форумчан получили свои мученья от лекарств.
Выздоравливайте!
Нет на месте
Спасибо всем за ответы.С вами психологически легче! Скажите пожалуйста, можно ли мне начинать говядину варённую уже кушать? Вчера съела половину банана и галеты с чаем...не рано ли? У меня ещё вопрос-если я принимаю тримедат (он вроде моторику улучшает) нужно ли пить эсливер фортэ? Вот думаю может желчь густая...наши врачи, к сожалению не проффи как гастроэнтэрологи...а трансаминазы у мен повышены-АЛТ-36.АСТ-55.и ещё-назначили пить фенибут .но он при гамтродуодените ведь не показан! Что можно попить для успокоения-живу одна-страхи накрывают...
Нет на месте
Цитата tori
фенибут

Хороший препарат,но у меня от него желудок сильно болел,нормально проходят атаракс и тералиджен.
Говядину я варю долго,потом в мельнице пробиваю и добавляю и в гречку и в лапшу. Но мне говорили,что измельчать не обязательно,попробуйте как следует жевать.
Эсливер не пробовала.
Нет на месте
KAPKAEVA, да ладно ее там милиграмульки. В любой печеньке в разы больше.
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Нужно МСКТ и МРХПГ если подозрения н
согласна делать если действительно есть серьезные вопросы. Мне контрасное вещ-во вызвало обострение пж. Поэтому осторожно. АЛТ и АСТ какая норма?
Нет на месте
nati, Я если буду делать то без контрастного. Все равно лучше чем просто КТ.
Нет на месте
Вот сегодня выписали ..посоветовали пройти мрхпг-что это? И можно ли у кого клипсы титановые на месте удаления желчного? Не пойму почему меня начинает тошнить через 2часа после еды и отрыжка...странно-поем и мне легче становится! Это что у всех так? Что не любит голод ПЖ получается...или это отток желчи нарушен-ни ешь-плохо, а поем особенно мясо или курицу и язык очищается! Моя врач моих вопросов боялась и не знала что ответить...и ещё, , пожалуйста объясните кто нибудь-если есть колит эрозивный он может провацировать восполение ПЖ.спасибо вскм и этому прекрасному форуму-здесь легчает на душе и чуствуешь ебя не такой ущербной...
Нет на месте
Цитата tori ()
Вот сегодня выписали ..посоветовали пройти мрхпг-что это?
Магнитно-резонансная холангиопанкреатография. Это смотрят протоки ЖП и ПЖ. Но его делать желательно с контрастом, а так без контраста, нет толку.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Сообщение отредактировал Ralsu - Пятница, 26.06.2020, 16:27
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Прошу помощи. (ХП как улучшить состояние?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Прошу помощи. - Страница 5 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Прошу помощи. - Страница 5 - Панкреатит форум