Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Надежда0581
Карточка Надежда0581
Нет на месте
Читаю форум с осени 2013 г. Вот решила создать свою карточку, может форумчане подскажут. Моя болезнь ЖКБ  началась в мае 2010 г. , был дикамфорт справа , УЗИ показало 5 камней (0,5 0,6 0,7 0,8 0,9) предложили лапораскопию, но т.к. ничего особенно не беспокоило, я отказалась.  В сентябре был первый приступ ЖКБ, была на б/л у хирурга. Остроту приступа сняли, а боли остались, я их терпела, работала, т.к. до пенсии оставалось 1,5 года. Похудела за 2 месяца на 16 кг, была 65  кг стала 49 кг. В ноябре 2010 г. мне сделали Лараскопию. Говорили что будет легче, легче было ровно 10 дней после операции, а потом боли вернулись и начались мои мытарства по поликлиникам и больницам нашего города. Лечение как у всех: ИПП, спазмолитики, ферменты. Вот насчет ИПП: я ходила 1 раз в месяц к гастроэнтерологу и она мне назначала их обязательно, и я их пропила 2 года, пока я не нашла этот форум и не почитала, что их нельзя столько пить, не зная своей кислотности, а изжоги у меня никогда и не было. Я ей сказала, она направила меная на зондирование и в заключении написали: Тело натощак регистрируется гипоацидность, антрум натощак регистрируется компенсащия ощелачивания. РН базальная: Антрум = 7,2-6,4 (N больше 5)Тело 5,8-3,5,(N=1,6-2,2) Кардия =7,3-6,5. ИПП мне тут же отменили. Ну вот что теперь делать? Нужно кислотность поднимать? С каждым годом мне все хуже и хуже, до пенсии я кое как отработала и ушла, т.к. эти боли бьют по мозгам, а я бухгалтер. Боли у меня слева и с права паралельно в нижнем подреберье, затем поднимаются высоко под самую грудь. Я лежу 2 раза в год в больницах: в краевой гастро и РЖД. Анализы все в норме, кроме ЩФ она бывает повышенной на 5-30 ед. Но врач говорит, что это нормально после холицестэктомии.  Диагноз: ХП билиарнозависимая форма, рецидивирующее течение, хронический гастрит,ДГР,  полип толстой кишки, подслизистое образование антрального отдела желудка. Я делал 2 раза ЭНДОУЗИ: смотрели это подслизистое образование, в заключении написали: подслизистоеобразование 3-го эхослоя стенки желудка без признаков злокачественности. Вероятнее всего липома (антральный отдел) и киста (тела желудка). Это было в 08,2014 г..а в 01, 2020 г. Я лежала в краевом гастроотделении и после ФГДС брали биобсию и написали, что это железистый полип. В 05,2015 г. ЭНДОУЗИ смотрели поджелудочную железу: поджелудочная железа с ровными, четкими контурами по всех отделах. Эхоструктура железы типа соль перец в хвосте, теле и головкеПанкреатический проток не расширен до 1,1-1,4-2,3 в хвосте, теле и головке железы Просвет анэхогенный. Стенки гиперэхогенные.Прослеживается до дуоденального мышечного слоя. Холедох и общий печеночный не расширены. до 4,4 мм, просвет анэхогенный на всем протяжении, прослеживается до дуоденального мышечного слоя. БДС смешанной эхогенности. Визуально не изменен.Заключение: состояние после холецистэктомии. В клинике необходимо исключить дисфункцию сфинктера Одди. Еще я 2 раза делала КТ и 2 раза МРТ. Ничего криминального нет. А боли эти уже достали. Диету держу: на завтрак каши размазни: гречневая, рисовая, овсянная. На обед суп на воде с добавлением картофеля, крупы или вермишели и в конце добовляю отвренную  и порезанную мелко грудку. Катлетки куринные отвариваю в 2-х водах, на ужин рыбу минтай или треску отваренные или делаю из них катлетки. В перекусы компот или чай с запеканкой творожной или галетные печенья Любятово. Делала творожное печенье диетическое б/масла 2 дня поела (по одной штучке с чаем) и что-то не пошло боли усилились.  в 2012 г. хотела поехать в Ю.Корею, Мед. центр, который занимается лечением за границей сделал мне онлайн-конференцию ч/скайп с професором гастрэнтерологии, послали мои все КТ, МРТ, эпикриз с краевой гастро. Она сказала что на обследование приезжайте, а лечить не лечим. Сбросили мне прейскурант на обследование: КТ, ФГДС, колоноскопия, биохимия крови, кал на ферменты - 1000 у.е. и 1000 у.е. на перелет и проживание 5 дн. в гостинице при клинике. Я показала своим родственникам- медикам, они отсоветовали. Все обследования у меня есть, если бы лечится, то я бы полетела, т.к. лететь - 2 часа до Ю.Кореи. Ну вот как то так. Извените что так много написала.
Нет на месте
Надежда0581, Вы нашли свою карточку?
Нет на месте
oksi, я одеваю апликатор на маечку и ношу целый день, могу полдня, днем даже могу в нем лежать на диване. У меня он состоит из 6 пластин и 4-х регулируемых поясов, шаг игл 5,8мм,  для меня он немного большеват, мне привозили еще один "малыш", он состоил из 6-ти пластин, они короткие и 2-х поясов. Я выбрала большой.  Это потом я у Бони вычитала, что лучше брать "малыш". Я в нем гуляла по весне на улице, надевала сверху свитер и куртку  и выходила во двор гулять или в магазин. Я накладываю его на спину, когда его надеваю ощущаю только его на спине, а эта боль в подреберье как бы притупляется. Уменя написано, что при хронической боли его можно носить до 2-х часов, а я ношу больше.  Поносите этот апликатор сколько сможете терпеть, я думаю хуже не будет.
Нет на месте
oksi, Почему приматываете бинтом, у вас какой апликатор, без поясов? Ферменты принимаю 1 р/д панзинорм 10000 в обед, а вообще анализ на эластазу 1 (кал) показал >500 (норма >200), гастроэнтеролог сказала ферменты можно не пить, т.к. уменя еще и запоры (в туалет хожу 1раз в 3 дня). Но это для меня норма, всю жизнь так было, когда была в санатории  для ЖТК "Шмаковка" (это у нас местный санаторий, в Приморском крае минеральная вода есть такая и возле источника построили 4 санатория, один раз летала в Карловы Вары на работе давали бесплатную путевку, только самолет нужно было оплатить, а если ехать на поезде, то вообще бесплатно) у врача спрашивала, она сказала запор 3 дня это норма, если больше, то тогда принимать слабительные можно. Я пробывала пить наш панкреатин 25 ед., вот тогда боли усилились. И если начинаю нарушать диету, то тоже боли усиливаются. АД мне назначают, когда ложусь в больницу в гастроотделение. В этом году 2 раза уже отлежала по 2 недели, мне назначали эглонил 50 мг 2 р/д и амиприптилин 10мг (одну табл. делила на 4 части и пила  1/4 на ночь). На фоне АД была споконая и спала хорошо. У нас в краевом гастроотделении есть в штате психотерапевт, вот она мне назначила: Эглонил пить  от 8 нед. -  до 6 месяцев, Амиприптилин 25 мг 1/2 т н/ночь 6 мес. Я один раз попробывала амиприптилин 10 мг 1/2 т на ночь, так потом спала пол дня, сказала врачу, она говорит, что это первые 3 дня, а потом такое сонное сотояние пройдет. Вообщем АД я пью только если в больнице. Если у меня 2 группа крови, то надо есть какие то определенные продукты?
Нет на месте
oksi, в стационар я ложусь планово, в прошлом году  летом ложилась делать колоноскопию, после диспансеризации обнаружили скрытую кровь в кале, послали делать колоноскопию в РЖД больницу (я пенсионер ЖД), обнаружили полип в ТК, теперь надо ложиться удалять осенью, в прошлом году осенью не получилось, т.к. было обострение ХП и я лежала в стационаре с обострением, с чем пришла,  с тем и ушла. Ничем они мне не помогли. А в Карловых Варах я была в 2007 г. , я тогда еще ни чем не болела, мне исполнилось 50 лет и ЖД 170 лет это меня так наградили. Это была туристическая путевка в Прагу и Карловы Вары.  А в наших санаториях местных  я была 4 раза мне лечили гипертонию.  Естественно диетическое питание  и процедуры для гипертоников. Статью прочитала и полностью с ней согласна. Если бы я это знала раньше, может быть и не было бы таких результатов, я имею ввиду кислотность, я полностью доверилась врачам. Апликатор не большой я думаю стоит купить и попробывать усилить эффект. Но у меня апликатор с ремешками, они растягивающиеся и я их хорошо затягиваю под самую грудь, получается  я чувствую только покалывание этих иголок на спине до лопаток, а впереди эти 4 пояса и я как в корсете, и чувствую только его, боль не чувствую. Вообщем мне помогает, не знаю точно что помогает, но мне легче делается.
Нет на месте
Надежда, добрый день. Посмотрите пожалуйста внимательно - в сообщениях есть две папки - одна то что вы отправляете, вторая то что вам шлют. Там будет мой номер телефона. Если не найдете, киньте свой номер.
Сообщение отредактировал Denis - Понедельник, 12.10.2020, 01:31
Нет на месте
Денис, вот мой № тел. 89241251728, в папке ЛС принятые (0), отправленные (2)

Добавлено (06.11.2020, 07:01)
---------------------------------------------
ребята, сегодня сделала ФГДС: Слизистая в дне, теле со слабой гипермией, в антруме с умеренной гипермией и очагами гиперплазии. В ДПК ф-н "манной крупы" (лимфоангиоктазия). Заключительный диагноз: гастрит 1-2 ст. акт-тис очагами гиперплазии с признаками панкрето-билиарной дисфункции. В инете про гиперплазию написано, что если лечение не помогает, то только операция. У  кого было такое и как лечили?

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Надежда0581
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка Надежда0581 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка Надежда0581 - Панкреатит форум