Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » моя карточка
моя карточка
Нет на месте
Дорогие форумчане,помогите с диагнозом.Год назад,после сильного стресса и истерики схватила поджелудочная(область выше пупка посередине).Обезболивающее не помогло,через два дня все прошло.Через два месяца начал урчать живот по ночам,аж просыпалась,на этом фоне началась депрессия.Пошла к гастро,сдала биохимию,отклонений нет,поставили диагноз СРК,выписала кучу бактерий разных,пила,начало помогать,но после высыпало как крапивницей на груди и начался зуд в заднем проходе.Снова пошла к гастро,опять сдала анализы,общий(без отклонений),УЗИ в норме.После этого начался зуд тела и проливной пот,так же продолжалась ужасная депрессия.Пошла к дерматологу,сказала,что аллергический дерматит(на тот момент работала с бытовой химией),назначила капельницы,уже точно не помню.После лечения зуд прекратился но остались невралгические покплывпния в местах сильного зуда.После снова пошла сдавать биохимию и общий.В био немного были повышены ьрансаминазы на 5 ед.,билирубин и прямой,и непрямой завышены(общий 36),тимоловая 5,4(норма до 5),амилаза в норме,щелочная в норме,все остальное и общий в норме.Пошла на фгдс-застойная настрою коленом Атия,узи-застойный желчный пузырь.Так же забыла написать,начали гореть щеки,но не красные.После пошла к другому гастро,выписала омепразол,мезим.Начала пить,вроде легче,то ли внушение,то ли фиг его знает.Ещё уточню,все это время болел левый бок,мог отдавать в спину, болело как будто почка,Узи почек норма.В общем пролечилась,через месяц болей пошла сдавать онкомаркер СА19-9 ,результат 3,4(норма до 36).Анализы крови норма,моча норма,капрограмма-недостаточность поджелудочной(не критично).Устала очень от этого всего,представьте какая началась депрессия снова,вернее она и не проходила.Кстати,все это время,не успев проснуться начинал урчать живот,и когда подымалась тянуло горло слева,стоял ком в горле и сушило сильно,но пить не хотелось.Через месяц,как раз на свой ДР(((( ,на кануне вернее,вечером начались опоясывающий боли справа т слева,легла спать,ночью просыпаюсь, приподымаюсь(не тошнило)и рвота фантаном чем-то кислым,пища не вышла. Вызвали скорую,увезли,состояние было такое,как-будто в обморок упаду(уши закладывали и ноги ватные),в общем взяли анализы и снова повышен билирубин,амилаза и все остальное и свёртываемости и все печеночные в общем в норме и сахар тоже,хотя глюкозу сдавала все время с биохимией,все время в норме.Единственное,что было повышено-лейкоциты-9.Диагноза обострение хронического дуоденита,сделали на следующий день снова узи-застойный желчный,снимок лёгких и БП-норма.Ещё тянуло пупок слева,да и сейчас бывает.После того как выписали,на следующий день,ничего кроме анализов,не делали,поехала я в областную платную(очень дорогую,просто устала уже),взяли общий анализ,на глисты-все норма,ничего не обнаружено.Сделали снова вгдс(видео)-гастртит,дуоденит,паппилит,рефлюкс эзофагит и грыжа пищевода.Взяли со всех мест биопсию,ничего криминального,все хроническое подтвердилось.Сказал,что до панкреатита не дотягивает,а желчный надо лечить.Ещё сказал,если я буду так истерить,точно заработал себе панкреатит.За год до этого делали колоноскопию-долихосигма,дискинезия кишечника по гипер кинетического типу.Это так,на заметку.В общем лечили желчный урсофальком,когда начала его пить,начались боли в животе,кал зелёного цвета,высыпало снова на груди пятно с мелкими крапинками(типа крапивницы),но продолжая пить все прошло,пила месяц.После сделала контрольное узи-без патологий,желчный хороший,без осадка.Слава Богу!!!Но боли продолжаются,слева в подреберье,отдаёт в спину,отдаёт в аппендицит, болит в пояснице слева снизу,тянет пупок слева,сейчас побаливаеи и справа,отдавать может и в спину справа,колики в горле могут быть.Я уже устала,уже не могу,сейчас ещё и болят суставы,горят щеки,чешется в ухе.Сдавала ещё на инсулин-21(норма25),гликогемоглобин-5,2(норма до 6)).ВГормоны щитовидной все в норме,онкомаркер Рэа-0,1.Узи по гинекологии-без патологий,грешила на гинекологии,а вдруг что там не так,так как много начиналась в интернете.В общем ищу что не знаю,начиналась в интернете таких ужасов,что и жить не хочется.Сто сейчас с этим всем делать,ума не приложу.Помогите.Куда дальше?Записалась снова к гастро,хочу делать КТ.
Нет на месте
У вас приличный букет болезней по диагнозам. Поэтому и без панкреатита есть над чем поработать. Придется смириться с новым образом жизни тк лечение всех этих болезней в основном через диету. Самыми не приятными мне видятся папилит и грыжа ГПОД. И то и другое если не лечить могут дать в будущем много серьезных последствий.

а так вроде понятно что из-за нервного срыва полетел желчный а за ним и ДПК и начался гастродуоденит (боли над пупком) и папилит там же.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Вторник, 30.06.2020, 20:32
Нет на месте
yaroslava198, здравствуйте, все проблемы аллергии начинаются с печени и густой желчи, вот поэтому Вам после урсофалька стало легче. Если у Вас застойные явления в желчном нужно принимать желчегонные типа расторопши... Повышенные показатели печени были- Вам гепапротектором назначали? Нужно пропить или прогепар или гептор- это для помощи печени... Что касается болей "везде" ну в смысле везде в животе- это кишечник... Лично у меня во время приема урсофалька такие же боли были. Как я позже поняла желчь очень раздражает кишечник особенно если есть колит, а уж если долихосигма, то любое газообразование дает колики... Ваши описания с ушами- очень похожи на мои симптомы, у меня гуляет грибок кандида, который нашли и в анализах кала, и из ушей вытаскивали, я к тому, что если они находятся в каком то одном органе, то вероятность его нахождения в других велика.... Заострите внимание врача на этом... Мне врач  назначал от них интетрикс и эрсефурил вместе пить, мне помогло... Ну а после нужно заселять кишки нужными бактериями... Ничего особенно страшного у Вас нет, перестаньте паниковать, паника усложняет лечение. Наоборот надо успокоиться и начать действовать...распишите что Вы едите- обязательно диета, потому что нужно помочь сейчас организму.
Нет на месте
Спасибо огромное за ответы.Питаюсь я все пареным,варёным.Ничего жирного,жареного,шоколад тоже не ем,да и вообще сладкое,а так хочется!Хотя я не любитель сладостей;)В общем,пила я из гепатопротекторов-гепабене,мне показалось,что от него лучше.Больше ничего,травы пила-ромашка,зверобой,календула-все эти травы мне рекомендовала пить гастро,сказала,что у меня дисфункция желчного,отсюда все мои беды,но болит то слева и я все думаю,что это поджелудочная!!!Очень боюсь умирать,а мне всего 28 лет,я ещё лялечку одну хочу родить,дожить бы хоть до 60 лет.В общем эмоциональное состояние никакое,истерики,страхи смерти,в вечном поиске причин,что со мной,я начинаю сходить с ума.Плачет по мне уже псих.больница.(((Меня это пугает.Не могу держать себя в руках.
Нет на месте
Да ну бросьте вы какая смерть? Просто качество жизни у вас будет не очень, если не успокойтесь и не начнете действовать.
Нет на месте
Да я вроде и так действую. Вот жду звонка с больницы,на приём к гастро,очередной!!!Опять таблетки...
Нет на месте
Цитата yaroslava198 ()
.В общем эмоциональное состояние никакое,истерики,страхи смерти,в вечном поиске причин,что со мной,я начинаю сходить с ума.Плачет по мне уже псих.больница.(((Меня это пугает.Не могу держать себя в руках.
yaroslava198, Я Вас прекрасно понимаю...И у меня было подобное состояние. И морально и физически было ощущение, что подыхаю...Были боли, тошнота, рвота, нескончаемый понос, потеря веса, жуткая слабость...Не было сил вообще...Заставляла себя вставать, что-то делать, ходила в прямом смысле, держась за стены. Вам нужно успокоиться, принять сегодняшнее состояние, принять то, что придётся соблюдать диету и другие предписания. Поймите одно- всегда плохо не будет, со временем наступят улучшения, надо просто об этом помнить и настраивать себя на хорошее. По себе знаю, что от нервов картина ещё больше усугубляется, нужно пытаться отключать эмоции и включать рассудительность, оно же здравомыслие. Всё у Вас наладится, поверьте)))))

Добавлено (01.07.2020, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата
гепатопротекторов-гепабене,
Самый лучший препарат для печени на сегодняшний день- гептрал. Лучше инъекции.
Нет на месте
Oly, хочу попробовать гептрал,но вот думаю,может подождать приёма врача и у неё проконсультироваться? Как вы думаете?
Нет на месте
Цитата yaroslava198 ()
хочу попробовать гептрал
Сначала бы его прокапать дней 10, а потом в таблетках.
Есть Гептор, наш советский.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Мне гептор не подошло, тошнило и желудок останавливался... Все комком стояло,,

Добавлено (01.07.2020, 21:24)
yaroslava198, Вы конечно же можете рыдать и истерить, но это только удалит вЫздоровление... Не стоит изобретать велосипед... пока не успокойтесь у Вас ничего лечиться не будет

Нет на месте
Sanny, головой понимаю,что истерикой себе только хуже делаю,но наплывами такие истерики и мысли посещают,что никто,и ни что мне не может помочь! (((Пью корвалол,афобазол.Пытаюсь отвлекаться,на ненадолго помогает!Как вы с депрессией боритесь?По поводу гептора читала,сто многим не подходит,хочу попробовать все таки гептрал,но только после консультации гастро.Уж не охота самолечением заниматься.Пока травки пью-ромашечку.От остального уже тошнит.

Добавлено (01.07.2020, 22:23)
Ещё без омеза не могу,перестают его пить в первый день отмены норм,со второго дня начинает жечь в груди-желудке.Приходится снова начинать его пить.Так же сейчас пью панзинорм 10 тыс,все равно болит и урчит по утрам живот,да и в течении дня может.Боюсь рака безумно,лишь бы не притянуть к себе эту гадость.На пальце руки ещё пятно какое-то появляется,то исчезает,как прыщик сначала,потом расползается и пропадает.И родинка или что-то вроде начала то пропадать,то появляться одна и таже. Опять прочла,что может быть что-то серьёзное,что это первый признак рака кожи или внутренних органов.О,это не жизнь,а какой-то кошмар.Как можно все эти симптомы пропускать мимо,как мне муж говорит-меньше обращай на все внимание-но я не могу!!!Понимаю,что сама не живу и окружающим себя любимым и родным людям спойно жить не даю!!!((((

Нет на месте
Цитата yaroslava198 ()
хочу попробовать гептрал,но вот думаю,может подождать приёма врача и у неё проконсультироваться? Как вы думаете?
Как бы я поступила на Вашем месте. Во-первых, найти инструкцию на данный препарат в интернете, желательно несколько инструкций, штук 6, потому как есть более подробные сведения, некоторые нюансы, которые одна инструкция не осветит. Во-вторых, внимательно изучить все показания и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, побочные действия и сочетание с другими лекарствами. В-третьих, взвесив все "за" и "против", принять решение. И уже, в-четвёртых, проконсультироваться с толковым врачом. Если Вы примете решение всё-таки  в пользу этого препарата, не торопитесь покупать его сразу на весь курс(стоит он прилично). Посмотрите, как реагирует на него организм, если через неделю всё нормально, можно докупить. Эффективнее, конечно, капельно, как Вам Алсу советует. Но можно начать и с инъекций. А таблетки уже в завершении курса. На сегодняшний день- это самый эффективный препарат для печени, его назначают даже циррозникам, алкоголикам и наркоманам, у кого она зашлакована и полуразрушена.

Добавлено (02.07.2020, 12:03)

Цитата
,но наплывами такие истерики и мысли посещают,что никто,и ни что мне не может помочь!
Прежде всего Вы сама можете себе помочь, включив рассудок. Поймите, от того, что Вы паникуете, ситуация не изменится, а усугубится. Существует масса лекарственных средств, та же гомеопатия, что-то да поможет Вам обязательно))))

Добавлено (02.07.2020, 12:14)

Цитата
Как вы с депрессией боритесь?
Мне удалось выкарабкаться из этого состояния без АД, нейролептиков и каких-либо успокоительных средств. По АД , нейролептиков у меня противопоказания, а на успокоительные, даже на банальные пустырник и валерьянку реагировала ПЖ болью и поносом. Пришлось выходить из этого состояния своими силами. Ежедневный самонастрой. Как просыпаюсь утром, повторяю как мантру, что всё происходящее- это временное явление, будут улучшения, но не сразу. Со временем всё будет хорошо. Это и помогло. Отключить эмоции, включить волю к жизни, методично принимать препараты и соблюдать диету. Всё)))
Нет на месте
Цитата yaroslava198 ()
Ещё без омеза не могу,перестают его пить в первый день отмены норм,со второго дня начинает жечь в груди-желудке.Приходится снова начинать его пить.

Почему-то с омеза труднее слезть чем с нексиума (ИПП эзомепразол). Я вот опять 2 дня забыл выпить его и никакого отката не было. Но нексиум очень дорогой. Купите 20 мг 14 таблеток и пейте неделю по одной потом неделю по пол талетки потом неделю по полтаблетки через день и потом через два-три дня остальное по полтаблетки.

Цитата yaroslava198 ()
Так же сейчас пью панзинорм 10 тыс,все равно болит и урчит по утрам живот,да и в течении дня может.
Панзинорм многим не идет и вызывает боли в т.ч. и мне. Говорят в нем есть желчь.  Замените на микразим или эрмиталь.
Нет на месте
Цитата
это первый признак рака кожи или внутренних органов
Никакой это не признак рака! Это признак Вашего невроза. Перестаньте себя накручивать, начните мыслить позитивно)))
Нет на месте
Ребятки,спасибо вам за поддержку и рекомендации.Сегодня ночью болел живот,вчера поела крабов!Сейчас тоже какой-то дискомфорт в животе.Что выпить даже не знаю.Щеки горят,но не красные,ещё болит слева,там где почка.Что это может быть?

Добавлено (02.07.2020, 16:36)
Кстати болит слева со стороны спины.И спина болит,там где лопатка,постоянно выгибаюсь и в спине что-то хрустит.Ком в горле стоит снова,даже с омезом.(((

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » моя карточка
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - моя карточка - Панкреатит форум Панкреатит инфо - моя карточка - Панкреатит форум