Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нужны советы (Обострение хронического панкреатита.)
Нужны советы
Нет на месте
Цитата nina1028 ()
, а на работу кишечника (это я про диарею, после отмены ипп)? Ты не замечала? Выздоравливайте!!!!
ИПП я всё время принимаю с другими лекарствами, поэтому трудно сказать, от чего конкретно улучшения, ведь когда прекращаю пить таблетки, включая ИПП, диарея или каша возвращаются. В данный момент начала курс омепразола  с тримедатом. Пью только второй  день, как курс пропью, тогда напишу о результате.
Нет на месте
Нина, как дела? Как самочувствие?
Нет на месте
Цитата nina1028 ()
Да, я пила лосек ровно месяц по 20 мг. Сейчас перешла на 10 мг. Боли в левом боку немного усилились,
Ровно 3 месяца пила Зульбекс, на нем хоть жила чуток по человечески.
Отменила и опять обострение......боли слева усилились, отдают в грудину слева, в подмышки,в лопатку, в общем жопа.
Мы наверное зависимы уже от этих ИПП.
Одно место лечим, другое калечим.....нет кислоты, нет барьера в желудке, и вся зараза лезет в кишечник.
А поносы я тоже останавливаю Смектой, Энтерол и всякие Интетриксы я не могу, ПЖ не пропускает ни в какую. И Смекту то с трудом.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
ПЖ не пропускает ни в какую.

И Энтерол боли дает? А Зульбекс в большой дозе пила? Отменила сразу? Я вот до половины капсулы Эманеры дошла (10мг) и дальше опять никак,бросаю пить-боли слева+изжога. Меня больше всего умиляют ответы терапевтов на всяких консультативных сайтах - не придумывайте,мол,научно доказано,что у ИПП не эффекта рикошета. Хотя до фига исследований,что он есть и аж до 4-8 недель.
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
бросаю пить-боли слева+изжога.
Может это совпало так с приемом урсосана? Вроде раньше на боли при отмене эманеры вы не жаловались? Я почему так дотошно спрашиваюю Сам потихоньку с этой эманеры слезать планирую но не так радикально. Вот со следующей недели через день буду пить то 40 мг то 20 мг. На 20 мг через месяц перейду полностью если нормально все будет.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Может это совпало так с приемом урсосана? Вроде раньше на боли при отмене эманеры вы не жаловались?

Нет,еще до гепатитной истории это было. Я когда с 2х 20мг на 1табл перехожу-все нормально,до половинки опускаюсь-тоже все хорошо,а вот дальше затор,на 1/3 появляется изжога,так на половинке и сижу. Буду опять пробовать сойти.

Добавлено (14.08.2020, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата Slava713162 ()
На 20 мг через месяц перейду полностью если нормально все будет

У меня иногда к вечеру кислота ощущалась-я 10мг кваматела на ночь пила дня 2,потом все нормально. Как бы с 10мг сойти? Ума не приложу sad Маалокс не помогает,я пробовала.
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
дальше затор,на 1/3 появляется изжога
А если медленнее? Пол капсулы через день 1/3 через день.- неделю,  потом неделю через два дня чередовать, потом через три?
Сообщение отредактировал Slava713162 - Пятница, 14.08.2020, 15:30
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
А если медленнее?

Попробую,сидеть на них не хочу,хотя и эзофагит пугает.
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
И Энтерол боли дает?
И Энтерол и Бактисубтил, не первый раз пробовала, много раз испытывала, больше не буду.
Цитата helgaizh ()
А Зульбекс в большой дозе пила?
Месяц пила по 20 мг 2 раза, потом 2 месяца по 20 мг, потом дура, сразу бросила, т.к. нашли синегнойку и я во всем обвинила ИПП, была зла и бросила. Смогла тогда продержаться 3 недели и опять начала пить. Пропила опять 3 недели. Щас вот всего 3 дня не пила, обострение как тут.
Цитата helgaizh ()
Отменила сразу?
Вот именно отменила сразу.
Но у меня изжога бывает редко после отмены, не изжога,а горит в желудке и и до пищевода. Отрыжки кислым нет. Но у меня по ФГС полон желудок желчи, даже с зондом светлая желчь очень много вытекла, еле отстирала полотенце после ФГС.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
Но у меня по ФГС полон желудок желчи

Может рвотный рефлекс сильный? Если рефлюкс-то кроме Урсосана ничего и нет,так что опять западня sad
Нет на месте
Цитата velf ()
Нина, как дела? Как самочувствие?
 Катюша, добрый день! Самочувствие  нормально, восстанавливаюсь!
От ИПП удалось отказаться совсем! Это, наверно, из-за того, что принимала его не очень долго - 1,5 месяца. Да, конечно, сначала боли усилились, изжога была, подташнивало, но я себя успокаивала, что идет отвыкание от лекарств. В общем, перетерпела. Сегодня, с утра, ездила к гематологу (последние анализы крови были не очень - лимфоциты, моноциты, клетки типа мононуклеаров - повышены, сегментоядерные нейтрофилы - понижены, железо - 7,6, хотя гемоглобин - в норме). Врач мне понравилась, все лимфоузлы мне просмотрела, даже живот весь намяла, просмотрела. Мой районный гастро ни разу живот не смотрел - только анализы, да и другие гастро тоже (кроме больниц). Она мне даже железо не выписала пить, сказала, что не хочет усугублять течение болезни, т.к. люди с ХП по разному реагируют на железо. Сказала, что она надеется, что когда расширю меню, все должно восстановиться и попозже пересдать анализы. Я, вроде, понемногу выкарабкиваюсь. Два дня назад был первый день, когда в левом боку совсем не болело! О, СЧАСТЬЕ!!! А вчера и сегодня побаливает. Еда одинаковая, лекарства тоже, видно просто болезнь так протекает. Да, три дня назад начала принимать витамины Компливит по 1 таб. ОЧЕНЬ боялась обострения, но вроде все нормально. Дня через два, хочу даже перейти на 2 таб. - по одной 2 раза в день (железо надо повышать и кардиолог НАСТОЯТЕЛЬНО сказала пить магний для сердца). Слабость по-тихоньку отступает. Пью только креон по 10 000 с каждым приемом пищи и витамины. Когда заканчивала 10дневный курс Энтерола, было очень страшно, что стул опять сорвется, но т.т.т., вроде нормально. Конечно, стул до нормального еще не дошел, но диареи нет и для меня это уже большая радость! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ, что посоветовала мне пропить Энтерофурил, а потом Энтерол. А то у меня в период болей и диареи просто крышу сносило от безисходности. Вес пока падает, но медленно. За первый месяц потеряла 12 кг. Были дни когда уходило больше кг за день, а сейчас грамм 100 -200.  Но у меня еще есть излишки, поэтому за вес не волнуюсь. Я ведь до болезни просто МЕЧТАЛА ПОХУДЕТЬ, а вот как вышло.... С едой расширяюсь, но О-О-Очень медленно, боюсь возврата тех сильных болей. Что ем - завтрак - овсяная каша + немного перетертой говядины + 1/2 чайной ложки оливкового масла (от подсолнечного появлялись боли, купила оливковое для детей с 6 мес., первого отжима - дороговато, но то, что надо!) + сухарики и чай. Обед - суп из картошки, риса, цв.капусты, морковки + бросаю туда луковицу (потом ее выбрасываю) + укроп. Потом добавляю кур. грудку + оливк. масло. Вчера в суп первый раз добавила пол Помидорки без кожи и косточек. Кислота во рту была до самого вечера. А сегодня - уже все нормально! На полдник картошка + цв. капуста. + кусочек трески + оливк. масло. На ужин или рис, или вермишель, или картошка с цв.капустой + говядина перетертая (железо поднимаю!). Гречка все так же вызывает боли, урчание в левом боку, тошнит, но я иногда ее ем на ужин, стараюсь приучать организм и к ней. Да, еще варю компот из урюка, но организм тоже его не очень принимает, но я настаиваю, и 1 чашку в день выпиваю (ягоды муж ест). Да, купила медовые соты, и раз в день выпиваю чашечку с пол чайной ложки меда. Сначала боли усиливались от него, теперь, вроде, нормально проходит. Теперь у меня мечта - добавить творожную запеканку. До болезни ОЧЕНЬ творог любила! В воскресенье, по рецепту Оли, обязательно приготовлю (лишь бы пошла).  А потом буду пробовать добавлять печеное яблочко или грушу. Очень хочется свеженького, но, думаю, что пока рановато, боюсь сорваться. На УРСОСАН пока не отважилась, хочу еще недельки две подождать, чтобы стул нормализовался как следует. А вообще - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Восстанавливаюсь!
Сообщение отредактировал nina1028 - Пятница, 14.08.2020, 17:13
Нет на месте
Цитата nina1028 ()
А вообще - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Восстанавливаюсь!

Ну вот видите,как все наладилось! Очень мы за Вас рады! Не болейте больше! smile
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
Ну вот видите,как все наладилось! Очень мы за Вас рады! Не болейте больше!
Спасибо тебе, Олечка! Буду стараться полностью восстановиться и выздороветь! Я тоже тебе желаю полностью выздороветь! Чтобы, после отмены лекарства (АД), показатели крови пришли в норму и ПЖ не беспокоила!  Ты  уже перешла на свежие фрукты-овощи?
Нет на месте
nina1028, помидор  пробуют вводить как пройдет год с момента обострения.  Рановато вы его.
Нет на месте
Цитата -Ralsu ()
Но у меня по ФГС полон желудок желчи
 Ralsu, Алсу, мне мой гастро (к.м.н.) сказал, что в этом случае поможет только Урсосан/Урсофальк. Может быть попробовать по 1 таб. на ночь? Может быть через день?

Добавлено (14.08.2020, 17:33)
---------------------------------------------
Цитата Slava713162 ()
nina1028, помидор пробуют вводить как пройдет год с момента обострения. Рановато вы его.
  Слава, даже половинку вареного в супе нельзя?
Сообщение отредактировал nina1028 - Пятница, 14.08.2020, 17:39
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нужны советы (Обострение хронического панкреатита.)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed