Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Человека (Всё пройдёт - пройдёт и это...)
Карточка Человека
Нет на месте
Пониженная или повышенная эхогенность поджелудочной железы сигнализирует о сбоях в работе самого органа и организма в целом.Также, эти отклонения могут указывать и на наличие воспалительных процессов в органе.При пониженная эхогенность поджелудочной железы диагностируют гиперплазию или острую форму панкреатита.Причины понижения эхогенности поджелудочной железы могут стать воспалительные процессы и заболевания кишечника и желудка.Если же эхогенность паренхимы поджелудочной железы понижена, то стоит внимательно отнестись к лечению и питанию. Необходимо откинуть различные жиросодержащие продукты и молоко. Лучше всего заниматься лечением в стационарных условиях.
Нет на месте
Цитата Vit ()
З.Ы. А почему в названии Вашей темы Человек с большой буквы?:)
Это дань уважения к самому себе видимо)
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
Это дань уважения к самому себе видимо)
Это что б любопытные, такие вопросы задавли))
А так теперь только на Вы ко мне, статус теперь такой)

Добавлено (10.10.2020, 16:36)
---------------------------------------------
Ребята, мы пользователь Тортилла, подкинукла идею, что у меня возможно рюфлюкс
Я описал следующие симптомы:
Как кол вставляют в грудь слева, дискомфорт не реальный, раньше думал что сердце, но по этой теме проверенно всё от и до. Теперь знаю такие боли даёт пж, иррадирует в грудь слева., ползёт с под рёбер и в грудь. Боль ну ооочень плохая, когда начинает болеть, нормально делать уже ничего неможешь. А лет 7-8 назад тоже такое было, думал со спиной что то,мышцами,всю жизнь в спорте же был, теперь понял причину боли.
Помимо этого редко бывает,как ком в горле, с диетой стало редко, изжого ну очень редко, по типу как у здоровго. Боль в груди усиливается сидя, полсугнотоум положения когда что то деалешь, стоя походишь, начиает отпускать. Не связанно особо с приёмами пищи и всегда к вечеру накрывает.

Я вот тут почитал в сети, нашё вот такое Билиарный рефлюкс эзофагит  вообще если допустить, у меня может иметь место быть такое? И как диагностировать ? и как лечить? Диета везде, это понятно,а ещё.

"Данный тип заболевания связан с наличием нарушений желчевыводящей системы, а также с нарушениями в моторике (то есть с дискинезией), неслаженностью работы сфинктеров. Таким образом, нарушения провоцируют сбой в последовательности и в силе давления, возникающие в кишечнике и в желчных протоках. Далее на рефлекторном уровне возникают сбои в компрессии протоков желудка и поджелудочной."

У меня в диагнозе стоит холецистит, дискинезия ж/п, ппризнаки хп. Могли ли эти болячки потянуть и другие болезни  и быть первопричиной? того рефлюкс эзофагита.?

Нет на месте
IvaN3383, лечение РЭ типичное - частое дробное питание мелкими порциями , не ложиться сразу после еды, не есть за 2 часа до сна, спать на подушке 30 градусов уклона, чтобы торс был при поднят, ну и диета и ипп курсами, больше пить воды то бы разжижать желчь и разбавлять желудочный мок но не сразу после еды.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
IvaN3383, почитайте про ГЭРБ.
У меня несколько лет болела грудная клетка и спина между лопатками, думала причина в спине. Потом стало болеть горло по утрам, лечила горло,но ничего не помогало. Стала замечать, что краснеет и болит горло стой стороны на которой я сплю. По ФГДС все нормально всегда было. Сейчас добавился сухой кашель когда ложусь на спину, часто болит в районе желудка. Обострение вызывают горячие напитки, быстрая еда, переедание. Еще я очень плохо пережевываю пищу, ни как не могу побороть эту дурацкую привычку (((
Диагноз ГЭРБ ставиться на основании жалоб, ФГДС, рентгена ЖКТ.
Нет на месте
Тортилла, и как сегодняшнее состояние ? возможно это победить? или остается просто приспосабливаться?
Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
Не связанно особо с приёмами пищи и всегда к вечеру накрывает.
 IvaN3383,  боль спазмирующая,или просто болит и не отпускает хватку?
 У меня давненько не было,но одно время помучилась от этих болей..Возникали ночью,или вечером. Боль невыносимая,спазмы в грудной клетке,иррадирующие в спишу,рёбра,мне кажется даже в мозг. Хватка ослабевает после приёма антацидов. Через несколько минут сходит на нет. У вас так?
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
лечение РЭ типичное - частое дробное питание мелкими порциями , не ложиться сразу после еды, не есть за 2 часа до сна, спать на подушке 30 градусов уклона, чтобы торс был при поднят, ну и диета и ипп курсами, больше пить воды то бы разжижать желчь и разбавлять желудочный мок но не сразу после еды.
Спасибо, принципе так и думал. Грубо говоря,всё тоже,что и при ХП.

Цитата Тортилла ()
обедить пока не получается.
Печалька.
Цитата Марина ()
боль спазмирующая,или просто болит и не отпускает хватку?  У меня давненько не было,но одно время помучилась от этих болей..Возникали ночью,или вечером. Боль невыносимая,спазмы в грудной клетке,иррадирующие в спишу,рёбра,мне кажется даже в мозг. Хватка ослабевает после приёма антацидов. Через несколько минут сходит на нет. У вас та
Боль очень не приятная, наступает всегда вечером, с едой или нет,мне ни как не увязать. Даже не знаю,спазм,не спазм, тупо как кол в грудь слева вбивают, тяжело, как сжимает в этом районе, я грешил сначала на сердце, потом его исключил, думал с позвоночником что то и мышцами в этой областью, но и это отпало.
Только теперь вот увязываю с ЖКТ, думаю проблема в этом. Всё усугбуляется тем, что я привык к этой боли, думая что это позвоночник,что угодно и терпел, ну лет 5 у меня такое с разной интесинвостью и болями, как бы "не обращал" внимания старался. А человек как не крути приспосабливается к любой боли со временем.
Антациы, если это омез, альмагели и пр. То я больше 7-10 дней и не примал, эффекта не было и бросал, видимо нужно от 1 месяца пить, ну плюс диета что б что то почувствовать. Хотя читая отзывы, многим это как слону дробина и мучаются люди годами этой болезнью.
Продолжительости, ну несколько минут от 10-15 минут до часа, я просто знаю что делать, нужно походить, быть в вертикальном положении,подвигаться,водички холодной попить и отпускает и проходит постепенно.
Нет на месте
IvaN3383, холодную воду не рекомендую.. может усилить спазм.. а вот теплая само то..
Нет на месте
IvaN3383, ФГС что говорит? Если 5 лет то это уже на грыжу пищевода тянет. Причем серьезную. В принципе все то же сто и ГЭРБ но дальше зашедшее и чреватое осложнениями и последствиями. Грыжу (ГПОД) хорошо на рентгене с барием можно рассмотреть.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
ФГС что говорит?
Я делал в 2012 году. Написали на бумажке что то,  спросил у врача, который делал фгдс, всё ли нормально? Он сказал, с этим к вашему лечащему врач, он всё скажет.
Из заключения я понял, что не большие эрозии в желудке(ну это можно считать по типу нормы), ну и почерк корявый у врачей,всего не разберёшь.
Гастэру отдал это всё дело, он мне прописал тогда два вида антибиотиков пить и приобитк какой то и всё, через две недели к нему.
Всё пропил, что прописали, эффекта ноль. Как боли были слева так и остались, повтороно уже и не пошёл. Ну и потом рецедивами с постоянной переодичностью по нарастающей, дальше и стул подключился и вот эластаза вылезла 160 и прочее.
Ну,а лечили обычный хелик,как я понял и по фгдс на тот период не было ничего серьёзного и "лечение" не дало результов ни каких.
Ибо причина всех последуюйщих расстройств это или хп или холецистит и дискинезия ж/в путей.
И не устранив первопричину, этот букет болезней будет всегда и вылечить их будет не возможно.
Тот же билиарный рефлюкс эзофагит, что ни будь с протоками желчного не так, сфинктером и идут постоянные рецедивы и восполения. Ну это лишь догадки, ну чувствую что где то рядом.
Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
Продолжительости, ну несколько минут от 10-15 минут до часа, я просто знаю что делать, нужно походить, быть в вертикальном положении,подвигаться,водички холодной попить и отпускает и проходит постепенно.
 Да это то самое.. Я сначала грешила на позвоночник,замучила невролога мануальшика.Он мне и блокады колол и блок с рёбер пытался снять.Всё бесполезно. Я была уверенна,что это приступы межрёберной невралгии. Хотя доктор сомневался,что межрёберка так бы себя проявляла. Вобщем причину поняла сама. И от чего зависят эти приступы особо не уловила.. Просто среди ночи,просывалась от этой дурной боли в груди.. И не знала куда бежать и что делать.. Аж дыхание перехватывало. Но у меня боль была именно спазмирующая.. Сжимало постепенно,до самого пика невыносимой боли,потом ослабевала хватку..Через пару минут всё повторялось. И так приступ мог держаться до 20 мин. Только через год меня осенило,что со мной. При этом никакой изжоги нет..Но помогает именно Ренни)таблетки) не маалокс,ни альмагель. Прям сразу,до наступления пика приступа начать рассасывать таблетку.
Нет на месте
Цитата Марина ()
При этом никакой изжоги нет
у меня тоже
Нет на месте
Цитата Марина ()
При этом никакой изжоги нет..Но помогает именно Ренни)таблетки) не маалокс,ни альмагель. Прям сразу,до наступления пика приступа начать рассасывать таблетку.
Прикуплю, только вот сам начало приступа непродинамить бы)

Добавлено (13.10.2020, 01:32)
Слева боли полегче стали, подключились справа опять.
Пью хофитол и одестон,  карсил иногда закидываю.
Справа приступобразные, минут по 5-10, не более, несколько раз в день.
Как я понял у меня  гипертонического типа дискинезии ЖВП (дискинезия ж/в путей и холецистит в карточке и так стоит)
Из интернете
"При дисфункции пузыря, обусловленной повышением тонуса сфинктеров билиарной системы, ограничивают прием лекарственных препаратов, обладающих холеретическим и гидрохолеретическим эффектом (желчные кислоты, ферментные препараты, настои и отвары желчегонных трав, синтетические желчегонные препараты, желудочный сок и др )."
Получается и ферменты нужно ограничивать)) И желчегонные, тот же уросан, который я лопал недели две.
Просто если проблемы с сфинектером этим, гиперактивность атм какая, и дискинезия ж/в, гнать желчь нужно с умом. А так только боли будут. Кто что думает на этот счёт? Как лечить? Диета и дробное питание с этим понятно.

Добавлено (13.10.2020, 01:52)
И несколько перпаратов представляю вашему вниманию.
Кто нибудь слышал о таких, применял,отзывы?
Бекарбон
Фармакологическое действие
В состав Бекарбона входят белладонна и натрия гидрокарбонат. Белладонна подавляет выработку секрета поджелудочной железы, желудочных, слезных, слюнных, потовых, бронхиальных желез, снижает тонус мышц желчного пузыря и протоков, желудочно-кишечного тракта, повышает внутриглазное давление. Натрия гидрокарбонат вступает во взаимодействие с соляной кислотой в желудке и нейтрализует ее, помогает выводить натрий и хлор, улучшает отхаркивание мокроты.
Показания к применению
Бекарбон эффективен при гастрите с высокой кислотностью, диспептических расстройствах, изжоге, кишечных коликах.

Цена (дёшево)

Беллалгин
Данный препарат оказывает спазмолитическое, антацидное (нейтрализация соляной кислоты в желудочном соке), анальгезирующее, местноанестезирующее действие.
Благодаря экстракту красавки прием Беллалгина обеспечивает снижение двигательной активности и тонуса различных органов, в частности ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). Помимо этого данный экстракт позволяет уменьшить секрецию экзокринных желез. Входящий в состав Беллалгина бензокаин обеспечивает эффект местного анестетика, а метамизол натрия анальгезирующее действие данного препарата. Антацидное действие Беллалгина обеспечивается за счет гидрокарбоната натрия, входящего в его состав.

Показания к применению:
Компоненты, входящие в состав данного препарата, способны бороться с изжогой,
кишечными коликами и гастралгией при следующих заболеваниях: - желчнокаменная болезнь (образование камней в желчном пузыре);
- спастический колит (хроническое воспаление слизистой оболочки толстой кишки); - гиперацидный гастрит (гастрит с повышенным уровнем кислотности желудочного сока); -
поражения язвенного характера желудка и двенадцатиперстной кишки.

Цена(дёшево)

Бесалол
Бесалол является спазмолитическим средством, влияющим на пищеварительную систему и метаболизм. Помимо спазмолитического свойства, данный препарат также обладает противовоспалительным, антисептическим и гипосекреторным эффектами, которые обусловлены действием входящих в Бесалол компонентов.
Показания к применению
Принимают при болезнях желудочно-кишечного тракта,
сопровождающихся спазмами и нарушением здорового баланса микрофлоры кишечника: боли в районе живота и таза;
заболевания органов пищеварения; болезни желудка,
пищевода и двенадцатиперстной кишки;
болезни желчного пузыря, поджелудочной железы и желчевыводящих путей; неинфекционный энтерит и колит; заболевания печени; желчнокаменная болезнь.

Цена (дёшево)

Чем обусловлен мой интерес к данным перпаратам, своими свойствами, они созданны давно, ещё в советские времена, их показаниями (под наши болячки подходит) и главное очень низкой ценой.
Просто почти ни где не встречал, что бы кому то в лечении выписывали эти препараты. У кого какие мнения на сей счёт, отзывы в интернете я уже посмотрел, каково ваше?  Ну и вообще, пусть форум чутка оживёт, а то тоскливо как то)
Ну и если есть ещё какие то забытые, но эффективные лекарства, делитесь, не стесняйтесь.
Сообщение отредактировал IvaN3383 - Вторник, 13.10.2020, 01:54
Нет на месте
Неплохие свечки. Но надо понимать, что не попробовав, не узнаешь наверняка как на конкретный организм они подействуют. А не назначают - так потому что дешевые они))) Во всякие официальные схемы не включаются...А мы знаем, что многие врачи работают по прописанным алгоритмам, а мозг включают редко. Это только в Докторе Хаусе такое возможно...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Человека (Всё пройдёт - пройдёт и это...)
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка Человека - Страница 10 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка Человека - Страница 10 - Панкреатит форум