Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Человека (Всё пройдёт - пройдёт и это...)
Карточка Человека
Нет на месте
Продолжаем копатся в жкт)) на мой взгляд интересная информация.

"Хронический холецистит и хронический панкреатит также могут иметь патогенетическую связь с грыжами ПОД. Выраженные нарушения двигательной функции пищевода, сопровождающиеся сокращением продольной мускулатуры, могут спровоцировать тракцию кардии в грудную полость.
С другой стороны, предсуществую-щая грыжа ПОД способна вызвать висцеро-висцеральный рефлекс на желчевыводящие пути и, как следствие, их дискинезию. Наконец, нет необходимости говорить и о том, что оба этих заболевания могут потенцировать друг друга.

Воздействие диафрагмальной грыжи на экзокринную функцию поджелудочной железы также имеет смысл рассматривать с аналогичных позиций.
В этом случае грыжа вызывает более или менее стойкий спазм сфинктера печеночно-поджелудочной ампулы, что сопровождается нарушением оттока секрета и повреждением паренхимы органа."

Таким образом ГПОД (изжога, отрыжка воздухом, боли за грудиной и пр)
может быть проявлением и следствием болензни таких как холецестит или панкреатит(или обоих).

И наоборот гпод может постоянно вызывать дискенезию ж/в путей и спазм пж, усугубляя все процессы и тут замкнутый круг.....
Продолжение следует.
Нет на месте
IvaN3383, ну вот скорее всего у меня подобная ситуация. И этот замкнутый круг вызван стрессами.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
Продолжаем копатся в жкт)) на мой взгляд интересная информация."Хронический холецистит и хронический панкреатит также могут иметь патогенетическую связь с грыжами ПОД. Выраженные нарушения двигательной функции пищевода, сопровождающиеся сокращением продольной мускулатуры, могут спровоцировать тракцию кардии в грудную полость.
С другой стороны, предсуществую-щая грыжа ПОД способна вызвать висцеро-висцеральный рефлекс на желчевыводящие пути и, как следствие, их дискинезию. Наконец, нет необходимости говорить и о том, что оба этих заболевания могут потенцировать друг друга.

Воздействие диафрагмальной грыжи на экзокринную функцию поджелудочной железы также имеет смысл рассматривать с аналогичных позиций.
В этом случае грыжа вызывает более или менее стойкий спазм сфинктера печеночно-поджелудочной ампулы, что сопровождается нарушением оттока секрета и повреждением паренхимы органа."

Таким образом ГПОД (изжога, отрыжка воздухом, боли за грудиной и пр)
может быть проявлением и следствием болензни таких как холецестит или панкреатит(или обоих).

И наоборот гпод может постоянно вызывать дискенезию ж/в путей и спазм пж, усугубляя все процессы и тут замкнутый круг.....
Продолжение следует.
Всё взаимосвязано, одно тянет за собой другое. Только лечение, практически, одно и тоже от всего: диета, ферменты, спазмалитки.
Нет на месте
Купил альмагель ЖЁЛТЫЙ, там мах время лечения 7 дней из за обезбалевания, воообщем выброс денег. Люди будьте внимательны при выборе перпаратов и внимательно читайте инструкцию и не верьте на слово продавцам-фармацевтам, меня тоже уверили что разницы нет, ни по побочках, ни по длительности лечения.
А такие препараты применяют ни раз и не неделю,а длительно и в комплексе,с теме ипп же и т.д. при рэфлюксе, грыже пищевода, панкреатите и т.д.
Сообщение отредактировал IvaN3383 - Вторник, 17.11.2020, 08:41
Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
такие препараты применяют ни раз и не неделю,а длительно и в комплексе,с теме ипп же и т.д. при рэфлюксе, грыже пищевода, панкреатите и т.д.
 Длительно применять такие препараты нельзя,если не хотите в почках кальцинаты.

Добавлено (17.11.2020, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата IvaN3383 ()
Купил альмагель ЖЁЛТЫЙ, там мах время лечения 7 дней из за обезбалевания, воообщем выброс денег.
 А Жёлтая коробка всегда шла с анастезином..Любой жктшник это знает.
Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
Купил альмагель ЖЁЛТЫЙ, там мах время лечения 7 дней из за обезбалевания, воообщем выброс денег. Люди будьте внимательны при выборе перпаратов и внимательно читайте инструкцию и не верьте на слово продавцам-фармацевтам, меня тоже уверили что разницы нет, ни по побочках, ни по длительности лечения.
Спасибо за полезную  информацию!
Нет на месте
Я желтый месяца два пил но не каждый день. А в альмагель нео с семите коном какая-то цитрусовая кислая добавка вкусовая. Какой-то идиот придумал цитрусы добавить в жкт-шное лекарство
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Вторник, 17.11.2020, 20:17
Нет на месте
Ребята я поднимаю свою карточку, напишите мне чего нибудь)
Я кстати избавился от гэрб, рефлюкса вообщем)

Теперь озаботился описторхоз, который по калу и крови(антитела) почти не диагностируется.

Кроме того, большие скопления паразитов, их яиц и слущенного эпителия создают препятствия для тока жёлчи и секрета поджелудочной железы, что приводит к замедлению и прекращению тока жидкости. (с википедии взято)

А ведь это и есть ХП в чистом виде, когда железа сама себя начинает переваривать.
Так и 40 опухолей по онкологии они вызывают и пр.

Все достовено исключили у себя этого паразита? а сделать это можно только по желчи достоверно(и то не с первого раза могут обнаружить)

"Если паразиты локализуются в поджелудочной железе, то возникают боли опоясывающего характера с отдачей в левую половину грудной клетки, спину, левое плечо"......

При хроническом описторхозе часто выявляются нарушения желудочной секреции, признаки хронического гастрита, дуоденита, гастродуоденита, язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Симптоматика часто бывает не ярко выраженной. У отдельных больных хронический описторхоз может проявляться только симптомами холецистита, холангита, у других — преимущественно признаками недостаточности пищеварительных ферментов, у третьих — общетоксическими и аллергическими реакциями
Сообщение отредактировал IvaN3383 - Пятница, 11.12.2020, 14:13
Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
Все достовено исключили у себя этого паразита? а сделать это можно только по желчи достоверно(и то не с первого раза могут обнаружить)
Не поняла. У вас описторхоз?
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
Не поняла. У вас описторхоз?
Не)) Ну предполагаю, ну кровь сдавал на гельмитов и всех паразитов, отриц.
Просто тут у человека картчока, он лечил с год холецистит,панкреатит и по итогу по желчи с третьего раза нашли этого паразита.
Я с ним в личке щас, ну он один раз ответил, что после травки улчушчения пошли, дальше лечится,там комплексное, д.бажи, желчегонное, вообщм пока они парализованы их нужно выгнать из пузыря и протоков всех, для этого там свои схемы,+ печень препама по тиу фосалигива илегалон(карсила) поддержать.

Плюс форум один перечитал, у каждого второго там находились,потом они травились, ну так на слэнге обозначают лечение и у многих улучшения были значительные.

ну не могу я поверить в причину своих недомоганий на ровном месте, не алкоголик, кмс по жиму лёжа, со споортом на ты лет малых лет, не курил ни когда, 32 года и слева так болит, теперь и справа подключилось. 
ПРИЧИНА какая то должна быть точно!!!! Вот ищу и перебираю, желчь тут гонял дожути)) теперь задумался над паразитами.
Нет на месте
Иван, доброго дня "однополчанин".
У меня аналогичная ситуация, молод и довольно здоров.. побаливал только позвоночник, на кишечные проблемы никогда не жаловался. Профессионально не занимался спортом, но баскетбол, волейбол играл постоянно, не курил, но периодически по выходным пивасик попивал, так еще и под шашлычок, да пиво впервые опробывал только в 20 лет, до этого алкоголь вообще не принимал.
   Прижало летом в этом году, буквально через месяц после свадьбы, вот до сих пор не отступает, весил 80-82  при росте 176, теперь 65кг, ибо при поглощении прошлых объемов пищи подташнивает, и жжение только усиливается.
 Началось все с постепенного нарастания боли под левым ребром, грубо говоря за месяц выросли до нестерпимых со сжением в спине слева и уже перед самой больничкой метеоризм, потом слег в больничку.
   Из постоянных отклонений по анализам только холестерин и умеренные диффузные изменения в ПЖ,  липаза и амилаза ни в больничке, ни потом не отклонялась, диастаза мочи в норме. Эластаза сдавал в инвитро более 500. т.е. по поджелудке кроме диффузных изменений ничего, но все же это уже отклонения+жгучая боль 99,9% болит она самая, болит настолько что воспаляет позвоночник. Застойный желчный + повышен билирубин. 
Теперь аналогично так же как и у тебя, правый бок побаливает, вот на диете теперь каши, грудка на пару. 
    Я когда лежал в больничке сдавал на гельминтозы, описторхоз и лямблии, а так же посев на бактерии,  сказали все чисто,  получается здоров как бык, так же сам сдавал кровь на описторхоз, тоже норма, хотя я родом из рискованного района в этом плане, обь-иртышский бассейн, по молодости много рыбы съедено. У Вас там то откуда описторхоз, наврядли.  
  Я грешу что это все связано как-то с печенью, ибо отклонения у меня только по ней, пытливо буду искать дальше и при появлении новостей оставлять их в своей карте. 

Нет на месте
Zenta_85, как я и писал, у 99% посетителей данного форума все проблемы от печени/желчного.
Смотреть нужно туда. Чтобы печень и желчный работали в рационе обязательно должны быть жиры в натуральном виде (сливочное масло и растительное - оливковое лучше всего) и микроэлементы кальций, магний - на них происходит сокращение и расслабление всех сокращающихся и расслабляющихся органов - желчный, желудок, кишечник.
Если интересно почитайте мою писанину в сообщениях на форуме.
Нет на месте
Иван, добрый день!
Прочитала ваш дневник, очень информативно, спасибо.
Как ваше здоровье сейчас, есть ли улучшения? Желчь продолжаете гнать?
Интересуюсь, вы кололи себе Даларгин, сколько уколов сделали и была ли реакция на него болей слева?
А метилурацил, метионин и актовегин пробовали?
Нет на месте
Здравствуйте, форумчане)
Забывать стал про форум, из за нехватки времени, вот решил отписаться.
Так как информация на моём примере будет многим думаю,как минимум не лишним.

Если кто помнит мою ветку, я вёл беспощадную борьбу с Желчным пузырём (ЖП вообщем будет называть его)
А что было была густая желчь, был перегиб, был толстые стенки жп более 0,6 и пр и главное были приступообразные боли!!! Без них, да дела бы не было мне до него, как и всем вам. Все мы шевелимся, когда начинаем болеть и начинаются боли разного характера.
Я делал и узи, в заключении это было и МРТ! тоже за самое подтвердилось, хронический некалькулезный холецистит (без камней вообщем), по поджелудке признаки хрон панкреатита(начальные изменения). Кал на эсластазу, тоже беда под 150 цифры(при норме более 500), ну и боли самом собой мой проводник по жизни.

Но первопричина была ПЖ(поджелудка вообщем) боли слева с 2007 года различной локализации и характера и спустя уже долгое время подтянулася желчный и весь жкт, отрыжка воздухом, ком в горле, изжога и пр.

Ну так вот пишу, спустя год после постановки этих диагнозов(путем мрт и узи)

На днях делал УЗИ снова, через год, по результатам этих узи, без патолог. изменений, абсолютно здоров.
При входе в кабинет,как всегда спросили причину обращения,что беспокоит. Сказал что холецистит, бумаги показал и что боли слева, грешу на ПЖ.
Вообщем водила водила по мне)) смотрела на прошлые бумаги и писала новое заключении и мол неверила,что прошлые мои.
Вообщем желчный, ровный без перегиба, ни какой застойной желчи, стенки в норме, чудеса!!
ПЖ эхогенность НЕ измененна,контуры РОВНЫЕ, эхострукутра ОДНОРОДНАЯ.
На прошлых узи мрт было по другому,узи пересдавал дважды в разных местах и  специалистов,везде всё плохо,а тут вот так.

Пошла следом моя подруга (я прохожу раз в год узи просто даже для здоровья, это кстати нужно делать всем, потянул её за собой) у ней нашли и желчный не впорядке,стенки утолщены, поджелудка эхо повышена, фрагментарно просматривается и пр. При этом у неё абсолютно здоровый образ жизни, не курит и не пьёт вообще и ни когда ни каких болей не было вообще.

Подруга очень расстроилась,ещё после слов, зачем ходит на обследования ваш молодой человек, у него органы 15 летнего мальчика(к слову мне 33),а вот вы до него не дотягиваете (это почти дословно), её расстроило, меня как понимаете обрадовало, учитывая,что я старше на 7 лет к добавок и такой букет проблем,подтверждённых заключениями был ранее.
Теперь мне мозг клюёт, про то что она до меня не дотягивает и что больше не пойдёт ни на одной обследования со мной)))

Я понимаю, что одно единственное заключение УЗИ ничего не решает, и что даже два заключения с разницей в несколько дней могут диаметрально отличаться и зависят и от настройки аппарата и от квалификации диагностиста и есть так называемая "гипердиагностика" и пр факторы, но всё же, если с поджелудкой действительно сложно всё в плане диагонстики, то желчный виден как на ладони и стенки воспалены или нет, густую желчь,сладж,песочек,камушки, перегибы, всё это усматривается без труда.

И так спасибо, что прочитали мою вступление.

На сегодня я считаю, что желчный я победил полностью. Поверьте боли справа могут быть ещё сильнее, колики и приступы, чем ноющая постоянно поджелудка.
Что имеем на сегодня чистый желчный, ноль болей справа,а крутило сильно.
Теперь о главном!! что делал.
Это где то начиная с августа-сентбря 2020 года плотно стал заниматься желчным.

И так пил желчегонные травы, по мне не помогли или пить нужно длительно и месяцами.
Пил различные желчегонные растительного происхождения(хофитол и пр, меняя их, циклами,допустим неделя через неделю)
Пробыл сироп шиповника, сорбит в чай временно, эффекта не почувствовал.

Пропил 10 дней антибиотик, какой смотрите выше, что бы убить патогенную флору в ЖП, если таковая имелась(( НЕ рекомендую употреблять антибиотики без назначения врача!!, это просто мой опыт,моё здоровье и моя жизнь!!)

А вот, что думается помогло!

Питание: между приёмами пищи не более 4-5 часов.
Приём пищи не до пуза, почти каждый большой приём пищи это под прикрытием ферментом, ведь боли и дискомфорт слева ни куда на долго не уходили(лучше креон, дорого или нет, пойдёт и панкреатин)

Жаренного я ни ем вообще!! Почти отказался от мяса, свинину забыл давно, куру ем, чаще грудку(почти нет жиров), рыбу, крупы, гречки много и пр. На десерт сушки,печенки типо постных без фанатизма пойдут у всех на ура.
Хлеб белый стараюсь ни есть (ваш хлеб даже если чёрный,смотрите состав на первом месте не должна стоять белая пшеничная мука, по сути это сахар и яд) То есть если чёрный то чёрный, ржаная обдирная мука и т.д. Ну по еде думаю всё и так знают, но это нужно выполнять каждый день, это должно стать образом жизни, не нужно себя принуждать, нужно просто так жить!!

И так подошли к маслу растительному!  Я его пью каждый день, чередую льняное, оливковое, тыквенное и масло грецкого ореха. Да, ребята это стоит денег!!! Но это ваше здоровье. 
Пью три раза в день по чайной ложке и жкт работает как часы, стул нормальной окраса, а не светлый,как был в начале всех манипуляций и главное боли ушли и на узи что я описал выше.
Можете верить или нет, но гонял я желчь как мог и перечитано информации было море и про сфинкте одди и пр, да и пробыл одестон два раза, результатов ноль, много чего пробывал на себя, всего не напишешь.

Пью просто, беру не большой объём, 250 мл допустим льняное, пропил за 2-3 недели, покупаю другое масло допустим тыквенное и его пока не закончиться, перерывов НЕ делаю!!! Масла эти защищают и сосуды наши ,омега 3 жиры и т.дл.

Пил так же на ночь по одной капсуле УРСОСАН, думаю про этот препарат знают так же уже многие, есть и аналоги его и более дорогие и менее. Пил не помню сколько, сначала каждый день, потом через день, потом как вспомню, но месяца 2,5-3 точно, последний 3 месяца не пью ничего, кроме масел разных!!

Да,делал всякие дюбажи, эффектна не заметил,с минералкой,сорбитом и т.д. На самом деле я перелопатил за это время столько информации, что могу на равных общаться по этим вопросам (пж и жп) со многими специалистами. Знаю все лекарства какие выписываются, аналоги, дозировки,побочки, эффективность, думаю в жизни пригодится мне и не раз.

Что имеем сейчас, "чистаю" биохию (общ анализ,креатин, билирубин, фосфатаза, алт,аст, амилаза и т.д.) чистое последнее узи. Ноль болей справа и боли слева ноющие не сосем сильные, но не проходят много лет.

Желчный подлечить не сложно, а вот поджелудку(если всё таки она), брал консультацию личную на почту и у Новикова конечно я (без подробностей) быть может не получится ни когда, пробыл тоже много чего, голодание, с питанием эксперементы, ферменты, ипп ит.д.

Да иногда досождает изжога, отрыжка воздухом, пью ЭМАНЕРУ, мне здорово помогает, бывает достаточно нескольких дней,что бы убрать всю симптоматику, но пью редко, так как на фоне нормальной работы желчного и правильного питания по определению проблемы возникают реже,а ведь мучался и с этим долго тот же ком в горле стоял долго.

Из планов сейчас это записался на ПОВТОРОНОЕ узи в обл. онкодиспасенр на конец апреля, так новое оборудование и крутые специалисты, которые диагностируют каждый день оч тяжёлые болезни.
Если там так же по заключению,как 15 мальчик по органам окажусь,пока успокоюсь, ну а болями слева будут жить с 2007 как то живу, почти 10 лет, будем и дальше жить)
Если мой рассказ показался вам интересным и полезным я был рад, извините за ошибки, допущенные в тексте,писал много и быстро.
О результатах узи в конце апреля отпишу так же в ветке своей.
П/С Так что, гонять желчь или нет решать вам, бояться или нет, что она спровацирует ПЖ тоже вам.
Спасибо.
Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
Вообщем желчный, ровный без перегиба

что ж он выпрямился что ли? такое разве бывает? или раньше это была ошибка...

в любом случае рада, что вам удалось многое исправить, не зря старался))
сама уже четвертый месяц желчь гоню, на лицо прогресс.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Человека (Всё пройдёт - пройдёт и это...)
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка Человека - Страница 12 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка Человека - Страница 12 - Панкреатит форум