ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Человека - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 15«126789101415»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Человека (Всё пройдёт - пройдёт и это...)
Карточка Человека
SannyДата: Суббота, 19.09.2020, 22:09 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Иван, мне показалось что уж очень много Вы желчегонных препаратов принимаете. Достаточно расторопши, но не шрот, он как мертвому припарки... Почитайте карточку Grandmama... Дело в том, что попадая в размолотый семена кислород разрушает его действие. Расторопши нужно в семенах покупать и на 3-5 дней перемалывать в кофемолке...хранить в стеклянной банке в холодильнике... Этого Вам будет достаточно...

Сообщение отредактировал Sanny - Суббота, 19.09.2020, 22:11

Не_сдамся_ни_фигаДата: Вторник, 22.09.2020, 00:17 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Награды: 9
Цитата IvaN3383 ()
пришли свежие анализы по крови. Кровь"плохая", но амилаза,липаза и панкр.амилаза в норме, что говорит за ХП. НО эритроциты, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты все за переделы нормы(сдавал ранее, было то же самое и пол года  и год назад). Креатинин так же всегда чуть,но выше нормы постоянно.
За,чито могут говорить такие анализы,есть мысли? Нен уж то ХП так портит кровь? в чём причина,там много лет уже.  Наверное воспалительный процесс где то идёт, не понимаю.

Цитата
Цитата KYARA ()Что вам не нравится в биохимии?
ВСЁ!!!!))
Эритроциты выше.
Нейтрофилы ниже (на 10 единиц)
Лимфоциты выше (на 10 единиц)
Моноциты, ну ладно тут чуть за переделах.
И главное такая кровь из года  в год.
Явно,что это ни норма, да когда ещё боли, стул и пр.
А амилза,липаза и главное панкреатич. амилаза в норме абсолютной, уж как меня тут уверяли что уж панкреат. амилаза точно говорит за ХП. Теперь сижу голову ломаю.
На лицо вопалительный процесс, который идёт годами, только вопрос где и как его убрать, снизить и т.д.
Креатинин напрягает, раза 3 так уже, нагрузка на почки идёт какая то мой взгляд
 Вам , Иван, голову лечить надо)))

Объясняю по пунктам для тех, кто зациклился на своем панкреатите
Эритроциты у вас в норме. Незначительное превышение показателей..тем более ,не меняющееся в течении года считается нормой. Тем более ,что Нормальные показатели количества эритроцитов в крови: у мужчин (4–5,5)х1012/л; у женщин – (3,7 – 4,7)х1012/л. 
У вас он 5,1. Вообще, за пределы нормы не выходит.
Нейтрофилы, лимфоциты, моноциты-это не существенные изменения в формуле крови, тем более  без динамики в течении года.
Амилаза ,липаза в норме. Забудьте про свой ХП.
Воспалительный процесс у вас где угодно может быть..хр. бронхит, тонзиллит, цистит, простатит, гастрит, воспаление мозга.
Креатинин 
У женщин нормой присутствия в крови креатинина принято считать 57 - 93 мкмоль/л. Нормальным уровнем креатинина у мужчин является примерно 80 - 115 мкмоль/л. 

У вас 107. Что вас не устраивает? 
Холестерин нормальный для вашего возраста. Норма до 6. Меньше есть булочек надо, шоколада и шашлыков...а еще курить бросить. и холестерин спадет. Попробуйте если он вас так напрягает и вы боитесь помереть от почечной недостаточности, инсульта и ХП одновременно. Хотя ,вроде не собирались)) Писали что еще молодой))) Так че  тогда как старый дед копаетесь в своих нормальных анализах)))

Сообщение отредактировал Не_сдамся_ни_фига - Вторник, 22.09.2020, 00:30

Natasha72Дата: Вторник, 22.09.2020, 10:15 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Награды: 13
Цитата Иван.         ........... Хлеб обожаю(но ни ем долго,только в редких случаях) НО хлеб на Руси был всегда основой, без хлеба не было ни одного блюда. Без хлеба мужчину не накормить, это было тогда,это есть и сейчас. Это не пустые слова и сказки.

Добавлено (22.09.2020, 09:40)
---------------------------------------------
На Руси ели БЕЗДРОЖЖЕВОЙ хлеб, полностью натуральный на хмелевой закваске.
А в наше время мы едим суррогат, а не хлеб. Мясо все на химии, фрукты на химии, и куча лекарств в придачу.вот тут посмотрите:

Добавлено (22.09.2020, 09:41)
http://youtu.be/36m4p1z5OPg

Добавлено (22.09.2020, 09:49)
Цитата nati
Гречневую и овсяную не желательно при густой крови.

Добавлено (22.09.2020, 09:54)
Нати, все каши можно, особенно гречневую. А овсяную просто снимаем из рациона, у кого жп. Мне по- простому объяснили: ты, когда кастрюлю после каш моешь, овсянку отмывать тяжелее всего, вот она так по жкт размазывается, забивая все, в ней много слизи, которая желчные пути забивает.
Отвар можно из овса- он замечательно связывает и выводит токсины из организма

Добавлено (22.09.2020, 10:10)
Цитата Иван
Моя слабость, ни мясо,конфеты, алко,а свежая выпечка, ни как не поброть себя,хватает на 5-7 дней.  Мне нельхя ходить в крупные маркеты,ленты,магниты,где изобиле хлеба свежего,запах его и пр.

Добавлено (22.09.2020, 10:12)
Ваня, найдите, кто вам испечет нормальный хлеб бездрожжевой- и все 
могу рецепт дать. 
А вообще, где сила воли? Ну и ну.

Добавлено (22.09.2020, 10:15)
Re: Домашний хлеб (из духовки)

Сообщение10 апр 2012, 21:27Хочу поделиться рецептом которым пользуюсь сама уже около трех лет. Рецепт православного доктора Вячеслава Закревского. Такой хлебушек не только вкусный, но и очень полезный - так как не содержит дрожжей и выпекается в основном из муки грубого помола.
Приготовление хмелевой закваски 
Один стакан шишек хмеля залить двумя стаканами кипятка и прокипятить в течение 15-20 минут. Охлажденный отвар процедить, добавить столовую ложку меда и муку до консистенции густой сметаны. Поместить в теплое место для квашения. При образовании жидкости на поверхности необходимо добавить муки. Признаком готовности закваски к употреблению будет увеличение массы примерно в два раза, пузырчатая структура и характерный кисловато-горький вкус. Время созревания закваски зависит от общей температуры помещения и обычно составляет 1,5-2 дня. Хранить закваску необходимо при температуре 4-8°С, при закислении подживлять небольшим количеством воды, муки и ложечкой меда до прежнего вкуса и объема. Непосредственно перед выпечкой закваску необходимо также согреть и подживить. Следует акцентировать внимание на том, что многие старинные рецепты переориентированы на современные термофильные дрожжи, хотя раньше в них использовалась хмелевая закваска. Опыт показывает, что правильнее, как и раньше, для всех видов дрожжевой выпечки использовать именно хмелевую закваску, начиная с простейших постных блинов, печений и пирогов и заканчивая сложными скоромными калачами, куличами, кулебяками и рулетами.
Выпечка хлеба на хмелевой закваске(один из способов)
1200 мл воды, 2 кг муки, 300 г просеянных отрубей, 3 ст. ложки соли без горки, 3 ст. ложки хмелевой закваски, 1 ст. ложка меда, 3 ст. ложки растительного масла для смазывания форм. Выход - 3 булки.
Приготовление
В емкости для замеса теста смешать воду, соль, закваску, отруби и 1/2 часть муки. Замесить опару и поставить в теплое место подходить на 4-6 часов. Опара готова, когда масса увеличится в объеме в 1,5 - 2 раза. В готовую опару добавляют оставшуюся часть муки и хорошо вымешивают полученное тесто. Затем делят тесто на 3 части, кладут в смазанные маслом формы и оставляют подходить на 2-4 часа. Когда хлеб поднимется до краев формы, верх булки можно смазать маслом и выпекать. Длительность и температура выпекания обуславливается особенностями духовки, обычно это 35-50 минут при 200°С. Когда хлеб испечется, его достают из формы, заворачивают в ткань и сбрызгивают водой.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм

Сообщение отредактировал Natasha72 - Вторник, 22.09.2020, 10:07

Не_сдамся_ни_фигаДата: Вторник, 22.09.2020, 15:51 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Цитата Natasha72 ()
Цитата Иван Моя слабость, ни мясо,конфеты, алко,а свежая выпечка, ни как не поброть себя,хватает на 5-7 дней.  Мне нельхя ходить в крупные маркеты,ленты,магниты,где изобиле хлеба свежего,запах его и пр.
Ну да...а потом жалуется на повышенный холестерин, креатинин и боли в эпигастрии)

nadenkaДата: Вторник, 22.09.2020, 16:46 | Сообщение # 110
Полковник
Награды: 1
natasha72,а где их взять шишки хмеля, и можно ли их чем то заменить?

Natasha72Дата: Вторник, 22.09.2020, 18:28 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Награды: 13
Наденка, в аптеке продаются и на рынке можно купить. Специально своей подружке позвонила спросила, которая печет))

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм

IvaN3383Дата: Среда, 23.09.2020, 02:29 | Сообщение # 112
Подполковник
Награды: 5
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
Вам , Иван, голову лечить надо)))
Эээ,как и всем нам)))
Мало того липаза,амилаза и панкреатическая амилаза в норме и по нижней границы

Креатинин всегда повышен, чуть за пределы нормы. И всё таки было бы справедливо указывать НОРМУ не из справочников, а из реф. значений самой лаборатории, так вот там выне нормы и выделен чёрным креатинин, понятно что выше чутка, но такое было и ранее. 
Да может это с питанием связанно, белка много, воды мало,а если с другим например.
Факт остаётся фактом кровь у меня густая, холестерин скачет, жиры и пр дрянь я последнии 3 мес исключил,а он не падает.
Густая кровь, густая желчь, вообще густой секрет сам по себе,как писал выше человек у него так же, нужно разжижать как то.
Именно мой холецестит, а дигноз такой по узи и мрт достоверно стоит и рецедирует мне боли влево, это точно ПЖ.
Застой желчи, не активирует ферменты, пж нагружает,а может туда ещё желчь закидывает и воспаление. 
Да, это может и не ХП, но ПЖ нагружает отлично,как я понял по своим ощущениям. Проблемой мучаюсь давно этой.
Сейчас вообще так стало болит справа, покалывает, знаю, что и слева начнёт и так и есть. Справа нет болей и слева успокаивается и по новой.
Цвет стула светлый стал гонять желчь,стал нормального цвета. НО так в ЖП перегиб и застой, получается всегда гонять нужно.
Так же предположили люди,что холестерин этот связан именно с ЖП и застоем и может даже в протоке быть холестериновые камни каки,ну как вариант.
Вообщем и целом, я логически дохожу,что это не ХП, но и точно знаю что желчный буксует, может питание подорвал,может спортом своим многолетним,железками,ночами часто не спал, перегиб этот может ещё, может протеинами своими, сейчас причину не узнаешь,процесс пошёл.
И он точно вовлекает поджелудочную. Пока победить не могу, самочувсвтие прыгает конкретно, от здорового и 15 подягиваний, до просто лечь на кровать и что б ни кто не трогал сутки и так периодами.

Меньше есть булочек надо, шоколада и шашлыков...а еще курить бросить. и холестерин спадет.
А я не курил ни когда )))) Говорю же о спорт, ты мир всегда был для меня,пока не стал увядать слегка с болякой. Шоколад давно ни ем,а булочки слабость, но это ни то кол-во, шашлык 4 куска за 2 месяца, это всё из мяса. Так тока кура отварная и рыба варёная, овсянка, греча, творог 0%,ни одной сосиски,косервы,сыра и пр. Не думаю,что корень проблемы ни здесь. Другой вопрос,если я запустил в чём то себя за года, то и восстановить получится так же даже не за пол года,это я чётко понимаю.
Хотя если меня увидеть со стороны, то это будет вах мужчина,без должной скромности, под 190 рост,без лишнего веса,подтянут, атлет. сложён, ни кто ни когда не скажет,что у меня какие то проблемы вообще со здоровьем. То есть внеше проявлений нет никаких. И отсюда любой врач который меня видит, смеёются когда слышит про какой то панкреатит,холецестит и пр, получается я отчасти заложник своего тела. Если был разбитым,анерксичен или толстый наоброт,  цвет кожи какойи пр, тогда да,а так кабан приходит и болтает о болячках каких то...Врачи даже не вникают.

Так че  тогда как старый дед копаетесь в своих нормальных анализах)))
Пол жизни уже прожил как ни как)  Ну по анализам я понял, чем больше ходишь,тем меньше толку.
Ну вот панкрет амилаза меня смутила, по нижней планке, сдаётся мне кто то утверждал что она говорит за панкреатит) НО эластаза 160, умерен. фермент недостаточность. Получается,что если по крови всё в номре, то и ПЖ в норме,а откуда эластаза настолько снижена тогда, норма от 500 и стул же был тоже не йас какое то время, желчный что ли так организм дрючит. Закадка. Организм вообще сплошная загадка....

Да, кстати,а что вы тут делаете, если у вас нет 3 года уже болей, оказываете психолог. поддержку?)))

Цитата Sanny ()
мне показалось что уж очень много Вы желчегонных препаратов принимаете. Достаточно расторопши, но не шрот, он как мертвому припарки.
Спасибо за совет, уже читал. Но семён в аптеке нет, в 3 узнавал, купи молотый. А много или мало, ну тут ничего Не скажешь. Много не мало.)) Всё по сути природное,не таблетки,маслицо, сиропчик, вреда быть не должно по сути.
Цитата Natasha72 ()
Нати, все каши можно, особенно гречневую. А овсяную просто снимаем из рациона, у кого жп
Вот тут мнения людей разошлись. Я точу каждое утро, на голой воде варю без сахара и соли,да ещё плюс блэндэром размалываю хлопью предварительно
Для желудка полезна именно эта слизь такая,+ без напряга всё переварится точно уж, а значит пж не сильно вовлечена будет.
Месяца 3 уже ем каждое утро, а вдруг я ей сгущаю как раз кровь и вправду? Может убрать на время, а чем заменить?
Гречневую я и так 2 раза ем каждый день в течении дня,с утра будет совсем уныло,да и с чём. С курой , тоже тяжёлая пища будет. Вообщем даже не знаю,чем заменить овсянку с утра.
Цитата Natasha72 ()
Отвар можно из овса- он замечательно связывает и выводит токсины из организма
Отвар это хорошо,но это водичка,как чаёк перед едой, за минут 20, это ни еда,сыт не будет, чере пол часа с голодухи помрёшьа я всё таки мужчина молодой, каллории нужны,что бы дела делать))
Я убрал хлеб,им добирал, мне нужно восполнять  чем то. Белка много тоже запретили.
А рис тоже нельзя?
А если пшёнку с утра в рацион подобавлять? жиров там почти нема

Да,выпекать хлеб это хорошо, но я не хозяйка,нет времени и возможностей таких. А так круто конечно.

Добавлено (23.09.2020, 02:29)

Ну да...а потом жалуется на повышенный холестерин, креатинин и боли в эпигастрии)
Жизнь -боль!!! ))
Не только у меня такие крайности, человек просто так устроен,даже касаемо тойже диеты. Начинает "отпускать", лучше самочувствие, он начинает шалить с образом жизни, с питанием и всё заново возвращается. Вот бы, когда человек хочет сделать что то плохое для организма перед глазами выскакивали ужасные картинки,всё время,которое он потратил на болезнь,восстнавление.
НО к сожалению,человек всё быстро забывает(а ещё быстрее плохие эмоции)
И тут часты рецедивы у людей,кто начинал объедаться, жирные продкуты, выпивать  по новой и снова привет пж или что там ещё.
Это главная беда человека. Но было бы всё просто, изо дня в день правильно питаться, вести здоровый образ жизни на протяжении многих лет, это труд,не лёгкий труд,самодисциплина.
Мы же бежим к врачам и думем о здоровьем, когда нам плохо, но наименьшее число людей,я бы сказал абсолютное меньшинство предупрежадет болезнь, делает профилактику. 
Мы действуем по факту,вы кстати не исключение, когда пошли проблемы со здоровьем, вы стали искать выходы,читать литературу, общаться в сети, ходить по врачам и срывы у вас так же были по любому,так устроен человек, так устроена жизнь....

Не_сдамся_ни_фигаДата: Среда, 23.09.2020, 11:56 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Цитата IvaN3383 ()
Креатинин всегда повышен, чуть за пределы нормы. И всё таки было бы справедливо указывать НОРМУ не из справочников, а из реф. значений самой лаборатории,
Просто ваша лаборатория, не потрудилась в справочник заглянуть и сделала уравняловку))) а ед. измерения везде одна -ед/литр плазмы крови.
Вам свой креатинин показать? У меня как раз он выше женской нормы 112. И я не кипишую.

Добавлено (23.09.2020, 11:39)
Цитата IvaN3383 ()
Факт остаётся фактом кровь у меня густая, холестерин скачет, жиры и пр дрянь я последнии 3 мес исключил,а он не падает.
а вы че хотите прожить до 100лет с анализами как у космонавта?)) Вам 32года. Ау. В 40 лет вы че гроб себе закажете-когда увидите как все изменилось?

Добавлено (23.09.2020, 11:41)
Цитата IvaN3383 ()
Да, это может и не ХП, но ПЖ нагружает отлично,как я понял по своим ощущениям. Проблемой мучаюсь давно этой. Сейчас вообще так стало болит справа, покалывает, знаю, что и слева начнёт и так и есть. Справа нет болей и слева успокаивается и по новой.
Ну так удалите свой ЖП и делов-то, если он вам КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ так жизнь портит.

Добавлено (23.09.2020, 11:49)
Цитата IvaN3383 ()
Хотя если меня увидеть со стороны, то это будет вах мужчина,без должной скромности, под 190 рост,без лишнего веса,подтянут, атлет. сложён, ни кто ни когда не скажет,что у меня какие то проблемы вообще со здоровьем.
Хоть буду знать у кого в Москве можно остановиться, когда кал на эластазу поеду сдавать smile

Добавлено (23.09.2020, 11:50)

Цитата IvaN3383 ()
И тут часты рецедивы у людей,кто начинал объедаться, жирные продкуты, выпивать  по новой и снова привет пж или что там ещё.
Ну я не выпиваю, жирное не ем..рецидивов нет. Кто мешает им тоже?

Добавлено (23.09.2020, 11:56)

Цитата IvaN3383 ()
Начинает "отпускать", лучше самочувствие, он начинает шалить с образом жизни, с питанием и всё заново возвращается.
Я не шалю уже года 3. Ем только то, что допустимо и переносимо мной. А пить водку, закусывая шашлыками на природе, чтобы кому-то доказать ,что я могу как они...это глупо. 
Шалят те, кого петух ЖАРЕНЫЙ плохо поклевал)))

Сообщение отредактировал Не_сдамся_ни_фига - Среда, 23.09.2020, 11:49

maria5519Дата: Среда, 23.09.2020, 17:26 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата IvaN3383 ()
под 190 рост,без лишнего веса,подтянут, атлет. сложён, ни кто ни когда не скажет,что у меня какие то проблемы вообще со здоровьем.

интригующее описание))
а вообще у меня похожая проблема, врачи не серьезно ко мне относятся, и возможно причина действительно в том, что я не выгляжу особо больной и не плачу у них в кабинетах. единственное, что меня может выдавать это худоба, но если учитывать, что худой я была всегда...
может надо прийти в грязной одежде прихрамывая и истошно стонать, чтобы они начали со мной работать???

maria5519Дата: Среда, 23.09.2020, 17:38 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Цитата KAPKAEVA ()
я как в джинсах рваных в пол-ке появляюсь,так вообще все удачно складывается

возьмем на заметку  smile

IvaN3383Дата: Четверг, 24.09.2020, 07:03 | Сообщение # 116
Подполковник
Цитата maria5519 ()
Хоть буду знать у кого в Москве можно остановиться, когда кал на эластазу поеду сдавать
Я из Новгорода)) А вообще хватит флудить у меня на странице)) wacko

maria5519Дата: Четверг, 24.09.2020, 13:02 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Цитата IvaN3383 ()
Цитата maria5519 ()Хоть буду знать у кого в Москве можно остановиться, когда кал на эластазу поеду сдавать
Я из Новгорода)) А вообще хватит флудить у меня на странице))

не того цитируете))

IvaN3383Дата: Четверг, 24.09.2020, 20:13 | Сообщение # 118
Подполковник
Цитата KYARA ()
IvaN3383, толку то гнать эту желчь,  а если у вас спазм сфинктера Одди или его дисфункция имеется,что чаще всего и является причиной заболеваний жечного пузыря ,билиарнозависимых панкреатитов,вся эта желчь пойдет в протоки пж,вот и обострение панкреатита получите.
Так можно попробывать ОДЕСТОН.  
Показания:
дискинезия желчевыводящих путей и сфинктера Одди по гиперкинетическому типу;
некалькулезный хронический холецистит, холангит, холелитиаз;
состояние после оперативных вмешательств на желчном пузыре и желчных путях;
снижение аппетита, тошнота, запор, рвота (на фоне гипосекреции желчи).

Он вроде,как избирательно на этот сфинктер Одди и действует и одноврменно погонять желчь с урсосаном например. Если болей не будет справа и будет облегчение по самочувствию, значит примерно нащупываем правильную тактику, ну это как вариант.

KatyaДата: Четверг, 24.09.2020, 20:32 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Цитата IvaN3383 ()
Хотя если меня увидеть со стороны, то это будет вах мужчина,без должной скромности, под 190 рост,без лишнего веса,подтянут, атлет. сложён, ни кто ни когда не скажет,что у меня какие то проблемы вообще со здоровьем. То есть внеше проявлений нет никаких. И отсюда любой врач который меня видит, смеёются когда слышит про какой то панкреатит,холецестит и пр, получается я отчасти заложник своего тела. Если был разбитым,анерксичен или толстый наоброт, цвет кожи какойи пр, тогда да,а так кабан приходит и болтает о болячках каких то...Врачи даже не вникают.
ОЙ,я тут в вашей карточке и про панкреатит забуду)) Ниче себе, прям сайт знакомств smile .А на самом то деле - да, многие не воспринимают молодых и с прекрасным внешним видом людей, как потенциальных больных. Я вот ползу в поликлинику, но выгляжу отлично. Не верят мне тоже, бровь подымут -типа: Чего? Это ХДЕ это тут больная?))
Цитата maria5519 ()
может надо прийти в грязной одежде прихрамывая и истошно стонать, чтобы они начали со мной работать???
Хе) Я так врачу когда-то и сказала: Вы думаете, если я так выгляжу, то я так себя и чувствую?  Одна вот недавно только с 3-го раза, когда я уже  начала ей отвечать доходчиво так, соизволила посмотреть мои анализы..а то пела соловьем: Все от нервов...медитируем..вдыхаем глубже..радуемся жизни...решаем внутренние конфликты...

Все дается по силам.

Не_сдамся_ни_фигаДата: Четверг, 24.09.2020, 21:18 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
IvaN3383, Вань, какой флуд. Все имеет отношение к делу. Ты невесту себе найди, смотришь и желчь твоя жиже станет)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Человека (Всё пройдёт - пройдёт и это...)
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru