Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что делать и как с этим жить сил моральных нет ((()
Что делать и как с этим жить сил моральных нет
Нет на месте
Цитата Анюта ()
всего из за джвп
Вот она и истина,у меня у дочери все точно так же,у нее врожденный перегиб, и к тому же ссужение
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Ну да, анализ будет искажен, но если и под ферментами найдется жир нейтральный, жирные кислоты, крахмал... то ферментная недостаточность получит подтверждения

Маленькая ремарка, этот анализ сильно увязан что человек ел в течении дня. 
Если у меня была строгая диета пару дней,скажем так жиры были сведены к нулю (и так можно сделать).
И у вас покажет соответсвенно О жирных кислот и  нейтральных,как в моё случаи например.
И всё верно, это косвенно, может указать на ферментную недостаточность, но причиной может быть не ПЖ, а болезнь иную ЖКТ.
Я бы если уж и понёс какашули))), то не пременно в первую очередь на эластазу(только она скажет что за ПЖ достовено,если откинуть ошибку анализа)
Нет на месте
lexeust, Вот видите а врач сказала смысла нет сдавать если принимаю крион.  Крион пью во время еды по началу с каждым приемом пила сколько ела столько пила сейчас 3 раза в день. Стул в начале были проблемы несколько дней была диарея потом начались запоры ну как сказать запоры раз в 3 дня ходила,  сейчас вроде раз в день ну то жидко то густо вообщем неустойчиво, но еще можно грешить на препараты которые принимаю тот же фосфолюгель он закрепляет ( сейчас уже его не пью)
Нет на месте
Анюта, здравствуйте.
Проблемы ЖКТ зачастую наваливаются неожиданно и напрягают длительное время.
Я умышленно применяю этот термин проблемы ЖКТ, так-как диагностика современной медицины прихрамывает в этом вопросе и есть у Вас ХП или нет бог весть.
То-есть, правильней будет не торопить события, а, с осторожностью в питании, педантично пропить назначенный курс медикаментов.
Правильней всего, но и труднее всего успокоится, таких как мы много, а чаще всего первопричина наших проблем (50% случаев) нервы, депрессия, стрессы...etc. Чем быстрее сумеете победить тревожность, тем быстрее придёт облегчение.
Удачи Вам, улучшения самочувствия, всех благ.

З.Ы. Ферменты я принимаю непосредственно перед едой, но читал на одном из ресурсов, что большой разницы во времени приёма ферментов нет, важна их достаточность для пищеварения.

З.З.Ы. Мне очень помог форум, читая карточки я видел, что многие испытывали большие напряги, но смогли настроиться на ремиссию, успокоится и приспособиться к изменившимся обстоятельствам.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Дополню.
Боли мне лучше снимала но-шпа (дротоверин) чем дюспаталин, иногда на но-шпу приходилось накатывать баралгин. Вычитал на форуме и использовал теплый душ для снятия боли, после душа сразу в горизонтальное положение.
Неустойчивый стул, то покруче, то наоборот, метеоризм характерны не только для ХП, но и для СРК, колита.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Анюта, привет!!вам бы обследоваться как следует,только вот как и где,у всех эта проблема.Много нас недообследованых,с неверными диагнозами.лечат не то и не тем,вот и не помогает ничего. lexeust, вот у меня со стулом такая же петрушка,то пусто то густо.мне в последнее обострение очень помог белластезин.Он сминает спазмы желчные,кишечные.
Нет на месте
lexeust,  Спасибо вам большое за поддержку. Я не ставлю сама себе  диагнозов как хп панкреатит есть скорее всего только какой формы вот узи поставило реактивный панкреатит да и фгдс сказали дуоденит на фоне панкреатита  я просто хочу вылечится ) как и все безграмотность наших врачей заставляет нас самих искать причину наших заболеваний. Проблемы ЖКт да но из за чего они и где их исток мне пока еще стоит в этом всем разобраться. Ношпу я колю каждый день с кокоробоксилазой иногда с кокорнитом так как сердечко шалит из за тахикардии идет угнетенное состояние((((( такая вот печаль но я надеюсь что все же найду первопричину и разберусь с диагнозами  lumped
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ
белластезин

Олеся,а как именно он помог:боли снял или еще как? Мне вот сказали Дспаталин на Даларгин поменять,но Дюспаталина у меня целая коробка,так что допью,а потом надо попробвать еще что-то.
Нет на месте
helgaizh, видимо спазм снял.до этого 2 дня жутко болело,нош-па,кеторол ничего не помогло.а выпила белластезин,так хорошо стало ,отпустило,я даже покушать смогла.
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ
а выпила белластезин,так хорошо стало

Спасибо,буду пробовать. Правда сейчас меня в основном изжога мучает,пью Маалокс.
Нет на месте
ОЛЕСЯ,  завтра в аптеку пойду спрошу про если у нас это лекарство.
Нет на месте
Анюта, попробуйте.оно не дорогое,что то около 60 рублей у нас стоит.
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
Анюта, попробуйте.оно не дорогое,что то около 60 рублей у нас стоит.
 Наверное в этом секрет

Белластезин обладает спазмолитическим и анальгезирующим действием. Благодаря м-холинолитическому действию экстракта красавки препарат снижает тонус и двигательную активность гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта и других органов, уменьшает секрецию экзокринных желез. Анестезин оказывает местное обезболивающее действие.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Белластезин обладает спазмолитическим и анальгезирующим действием.
Я его пила постоянно,пока к нему не привыкла,не стал помогать,это лекарство очень давнее,а у тебя боли постоянные или временами?,а то парацетомол можно попробовать
Нет на месте
kva,  Здравствуйте сильные временами если скушаю что то не то а так ношпу ж каждый день колю поэтому ток не большие ноющие слева под ребрами парацетамол не пробовала
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что делать и как с этим жить сил моральных нет ((()
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: