Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкронекроз. (В больнице брат)
Панкронекроз.
Нет на месте
Доброго дня всем. Так получилось, что сейчас семья переживает беду. Брат в больнице. Каждый день за год.
Конечно алкоголь, конечно еда жирная, молодость- 32 года, русское «авось» и …судьба видимо.
Так получилось, что брат уехал работать на Урал, уже как 5 лет. Конечно же созванивались, приезжал в отпуск- ну выпивал, никогда не думала, что вот этим все обернется. Умный парень - работа сложная, но вот этот алкоголизм- мы не видим его- вроде как все мужчины выпивает. О болезни- никогда не думали.
28.08. он сам вызвал скорую- ему стало плохо- позвонил матери, она мне- так как ничего не понимаем, приняла решение ехать к нему, телефон его уже не отвечал.
29.08.- я прилетела к нему- нашла его в реанимации областной местной больницы- поступил пьяный с болью в животе, когда увидела его, отметила про себя, что живот огромный.
Врачи убедили- острый панкреатит, забирать не ранее 3-х дней. На этом успокоилась, вернулась в Москву, дабы собрать детишек в школу. Он пришел в себя, созвонились- говорит чувствует себя плохо, температура – 38, слышал свой диагноз панкреонекроз.
Я позвонила лечащему врачу - уточнила- панкронекроз у него?? Потому что уже все прочитала про эту болезнь и поняла - что это беда, если такой диагноз. «Нет» - сказала врач, просто воспаление, которое мы успешно снимаем.
Я прилетела за ним через три дня, забирая выписку, читаю: панкреонекроз. У врача спрашиваю- что это такое? Что за диагноз ? Почему мне не сказали сразу? На что услышала ответ- эту болезнь так называют: острый панкреатит, панкреонекроз- без разницы,забирайте.
Едем в Москву- два часа перелета, брат задыхается, бледный, чувствую терпит боль, живот огромный, я молюсь- лишь бы долетели до Москвы. В Москве сразу в скорую, больница, приемный врач сказала - это только начало, сразу анализы,УЗИ, увезли в реанимацию.
В ночь с 3 на 4 е сделали операцию, встреча с хирургом утром подвергла в шок: полный живот гноя, поджелудочная развалилась - остался кусочек, задеты почки, желчный пузырь, кишечник, нужны деньги на Альбумин, выживаемость менее 10 процентов- начался Ад.
Делали вторую операцию 07.09.- динамика положительная, в ясном сознании- никаких больше прогнозов. То, что молод- это шанс.
Завтра 10.09.- еще операция.
Прихожу к дверям реанимации вечером, утром созваниваюсь с врачом, днем звоню в справочную- чтобы понимать, что жив.
Вот такая история.
Верю, что первые дни жив- значит выживет.

Добавлено (09.09.2020, 13:31)
---------------------------------------------
Насчет Альбумина хочу спросить.Хирург спросил- есть ли деньги на лекарство?-деньги я нашла, заплатила за 10 флаконов.
Вечером же через три дня, встречаясь с зам.реанимации ( он выходит каждый день к родственникам и рассказывает о текущем положении дел)- он сктал утверждать , что Альбумин ему не поступает.
Я сказала, что лекарство должно быть куплено, на что он многозначительно развел руками и произнес :"Ну что я могу сказать..."
Я приехала утром на встречу с хирургом, он обьяснил, что лекарство, которое закуплено родственниками- нигде не фиксируется, оно ему поступает, он сам лично это контролирует и чтобы мы брали информацию о болезни брата только у него, так как он его лечит.
я совсем далека от медицины и правил- так действительно может быть?
у меня в голове крутятся мысли, могут ли ему совсем не капать это лекарство?
Сообщение отредактировал Маруся1570 - Среда, 09.09.2020, 13:32
Нет на месте
Цитата Маруся1570 ()
так действительно может быть?
Так может быть,но не должно. Я тоже покупала лекарства и отдавала на руки процедурной сестре,но она при мне флаконы фломастером подписывала. К сожалению Ваш брат сейчас в таком состоянии,что у него про лекарство спросить не получится,а в реанимацию не пускают,так что остается надеяться на порядочность врача.
Пусть Ваш брат скорее выздоравливает!
Нет на месте
Цитата Маруся1570 ()
могут ли ему совсем не капать это лекарство?
Могут,если он безнадежен или просто рано их еще капать
Нет на месте
Цитата kva ()
Так может быть,но не должно. Я тоже покупала лекарства и отдавала на руки процедурной сестре,но она при мне флаконы фломастером подписывала. К сожалению Ваш брат сейчас в таком состоянии,что у него про лекарство спросить не получится,а в реанимацию не пускают,так что остается надеяться на порядочность врача.
Пусть Ваш брат скорее выздоравливает!

надеюсь на порядочность..но беззащитность какая-то..
смутило то, что зам.реанимации утвержал, что лекарство не поступает.
как найти сестру процедурную- не знаю..из реанимации выходит к родственникам дежурный врач или зам. и понимаю, что все процедуры мне негде посмотреть-я удивляюсь как во всех подробностях люди знают, что делают с пациентом..это какие-то выписки надо спрашивать? у кого?
спасибо.

Добавлено (09.09.2020, 14:32)

Цитата kva ()
Могут,если он безнадежен или просто рано их еще капать

Хирург говорит, что лекарство ему прокапывается,сейчас сделаем перерыв,чтобы посмотреть как оно усваевается организмом.Про безнадежность не говорит- говорит что шанс есть.Сейчас по телефону с ним разговаривала.

Добавлено (09.09.2020, 14:36)

Цитата Тэман ()
Это только во время операции увидели? До этого диагностику делали?

До этого он находился в больнице Свердловской области- УЗИ ему сделали через три дня,до этого просто прокапывали антибиотик и утверждали, что у него острый панкреотит.
Все подробности и ужас- мы уже услышали в Москве. в 14 часов прилетели из Свердловской области, вызвали скорую ,в ночь сделали операцию- ему плохо стало.

Добавлено (09.09.2020, 14:39)
на то, что живот вздут- говорили , что у него газы там.
я никогда не лежала в больнице и первый раз узнала, что вообще такое панкреатит.
вообще, что такое существует, что такие последствия бывают.

Добавлено (09.09.2020, 14:41)
не хочу думать даже, что он безнадежен.
я не верю в это.
он будет бороться- я знаю.
мне очень страшно.и я не знаю куда мне себя деть и как еще помочь.как вообще ему помочь сейчас.

Нет на месте
Обратитесь к г-ну Новикову, а лучше везите брата к нему.. ( если я правильно понял вы в Москве).. У него тут на сайте консультация есть
Нет на месте
Цитата Тэман ()
Сочувствую( Сам недавно ОП перенес. У него какие-нибудь симптомы еще были?

я приехала в его квартиру там, на Урале- кучу лекарств разбросано (кренон,гастал)- видимо болело.
мне он не говорил, что болит живот,маме говорил..но он пил- каждые выходные звонил подвыпивший..возможно боли были- не могло же за неделю такое случиться? его уволили с работы и я ждала, что он прилетит со дня на день как утрясет там свои дела- а он не прилетел,потом звонок маме.
не подумайте, что он безпробудно или опустившийся- он работал в обычные дни,у него хорошая должность, я его знаю и люблю как брата и очень интересного человека- у нас в семье никто не пьет. то что вот так- это жуть.он многое скрывал- стыдно видимо было.

Добавлено (09.09.2020, 14:52)

Цитата alexengineer ()
Обратитесь к г-ну Новикову, а лучше везите брата к нему.. ( если я правильно понял вы в Москве).. У него тут на сайте консультация есть

спасибо.
он в реанимации в тяжелом состоянии.
лечит его профессор, говорит, что 25 лет работает с некрозом поджелудочной..и не было времени выбирать врача- тут время бесценно оказалось.минуты бесценны.
Нет на месте
Цитата Маруся1570 ()
сестру процедурную
В реанимации свои сестры,они назначения и выполняют. Ваш брат молодой,Дай Бог все обойдется. Держитесь,не раскисайте. К сожалению иногда и такие страшные вещи случаются.
Нет на месте
Цитата
УЗИ ему сделали через три дня
Ну что тут скажешь...Делали УЗИ и не увидели некроз...А ведь он не за один день формируется, время на это нужно.

Добавлено (09.09.2020, 15:40)

Цитата Oly ()
я не знаю куда мне себя деть и как еще помочь.как вообще ему помочь сейчас.
Маруся1570, просите искренне помощи от Бога(если верите) и положитесь на профессионализм врачей. Я желаю Вам терпения, а Вашему брату выжить несмотря ни на что.
Нет на месте
Спасибо.
Поеду сейчас в больницу, будет информация как он день этот себя чувствует.
Врач сказал, что после 12 суток,а это 14.09, опасаться следует инфекции и самое страшное, что может произойти- это кровотечение- сосуды могут не выдержать (не знаю как это).
Попросила врача передать ему, что я прихожу, чтобы он знал, что он не один там.Врач пообещал, что передаст.
Если говорят, что он в ясном сознании-значит он поймет и почувствует поддержку, просто он попал в беду,а это еще не конец- все можно пережить, если силы все собрать.
Желаю всем форумчанам не болеть и беречь себя.
Я буду писать тут.
Нет на месте
на счет у колов можно узнать у зам. медсанчастью,он обязательно выяснить,почему произошла такая путаница или безалаберность и почему вас заставили купить это лекарство,у них это все есть для таких больных,
Нет на месте
Цитата kva ()
на счет у колов можно узнать у зам. медсанчастью,он обязательно выяснить,почему произошла такая путаница или безалаберность и почему вас заставили купить это лекарство,у них это все есть для таких больных,

Заставлять-никто не заставлял,после операции хирург сказал,что Альбумин ему необходим,те снабжать белком ткани необходимо,а Альбумин-выход для него.Спросил-будете лечить,я сказала будем и отдала ему деньги.заминка произошла,когда стало непонятно,прокапывают его или нет,хирург уверил,что все контролирует,а то,что нигде не фиксируется этот препарат-это издержки нынешней медицины.
Была на встрече с врачем-жив,чувствует себя неважно,сказал так же как и хирург про опасность разрыва сосудов и кровотечении..что впереди бесчисленное количество санаций..сказал о смертности..я расплакалась-не верю во все это.
Задала ему вопрос,ведь есть ли какой -то срок,после которого начинается отсчет к выздоровлению?как будет выражаться это?он тольком ничего не ответил...я не понимаю,когда говорить можно,что ему лучше?какие должны быть изменения?..вот это сейчас крутится в голове.
Как итог:ему не хуже.
Сообщение отредактировал Маруся1570 - Среда, 09.09.2020, 21:37
Нет на месте
Тэман,благодарю..не тороплю..понимаю,что в лучшем случае увижу его через месяц.
Родителям дала задание изучать диету,они не в Москве живут и не все знают как есть на самом деле.
Прочитала пост 61-немного успокоилась.спасибо.

Добавлено (10.09.2020, 13:36)
Всем доброго дня.Брат жив- сегодня была санация- врач осторожно сказал- положительная динамика наблюдается.
Утром звонила в справочную больницы- сказали, что у него температура - 37,4..но я так поняла, что она периодически поднимается.
Поеду вечером- узнаю как он.
Вчера прочитала много историй про то,как выживают, про то, какие боли испытывают..
Сегодня надежда есть.

Добавлено (10.09.2020, 15:15)
такой вопрос- в реанимацию не пустят?можно об этом спрашивать врача?

Нет на месте
А ничего туда передавать не надо? Я маме в реанимацию приносила воду,пеленки одноразовые,пену Меналинд для обтирания. По идее все у них должно быть-а на практике ничего нет. Кстати что нужно я сама узнавала у реаниматолога,хирург такими "мелочами" не заморачивался.
В какой больнице он лежит? Если в обычной городской-то скорее всего у них с много чем напряженка.
Удачи!

Добавлено (10.09.2020, 15:17)

Цитата Маруся1570 ()
можно об этом спрашивать врача?
Спросите, у нас можно было только с реаниматологом общаться,для этого записываться в очередь надо было.
Нет на месте
он лежит в 81 больнице,Москва.Спрашиваю каждый день, что нужно- говорят- все необходимое есть.
очень его хочется увидеть.

Добавлено (11.09.2020, 11:49)
Всем привет.
Была вчера в больнице.И стоя у двери реанимации- проходивший мимо зам. говорит: "Пойдем, увидишь его."
Провел меня в реанимацию, увидела я брата!Что чувствовала не описать словами, очень сдерживалась от волнения.
Он меня узнал,удивился.Выглядит гораздо лучше , если сравнивать с тем, каким я его привезла- цвет лица совсем другой, глаза не желтые.Силы есть у него по ощущениям, весь в трубках, дышит сам, говорит :"Устал и ему страшно."
В глазах испуг и..еще что-то.. не поняла.
В палате три человека.по сравнению с Свердловской областье- все очень чисто,ухоженно- никаких нареканий в плане грязи- вообще нет. Он накрыт чистым одеялом, простыни чистые.
Очень рада, что увидела его.
зам этот про то, что ему что-то не хватает или нужно что-либо- ничего не сказал, сказал, что он молодцом, гораздо лучше.все поражения органов: почек, печени, кишечника- снимаются и довольно хорошо.динамика положительная. операций каких-либо еще не планируется и показаний для этого нет.
вот так.
сейчас жду звонка от хирурга, утром звонила в справочную больницы- состояние такое же.температуры нет.

Нет на месте
Цитата Маруся1570 ()
сейчас жду звонка от хирурга

Новости супер!
У хирурга Вам бы уточнить поконкретнее что осталось от ПЖ, что с её протоками, планируют ли что-то с ней делать ещё..
And all is well in all of creation. ©
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкронекроз. (В больнице брат)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Панкронекроз. - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Панкронекроз. - Панкреатит форум