Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкронекроз. (В больнице брат)
Панкронекроз.
Нет на месте
Маруся1570, температура будет еще,пока воспаление не пройдет,у меня держалась 2 месяца.и было 7 санаций.
Нет на месте
Добрый день.
На сегодняшний день все лежит в общей палате.
Врач назначил ванны с марганцовкой - только как это все проделать?
Врачу звонила, говорит, что в общем динамика положительная.Все также с трубками. Ест еду больничную и пюре яблочное- больше ничего не хочет.
Нет на месте
Добрый день.
Ну вот - готовились в пятницу к выписке, до этого времени он пережил еще две санации..готовились к выписке- открылось кровотечение.Остановить не удалось. Сегодня утром была у врача- будут делать несколькочасовую операцию, чтобы найти кровоточащий сосуд.Прогнозов не дает..вернее дает 10 процентов выживаемости и опасается дополнительного кровотечения.
Как обухом по голове опять все.
не знаю что будет вечером.
страшная болезнь..
он в сознании, хочет домой..за это время многое пережили и слезы и надежды и горести..опять казалось бы все позади- но вот так на сегодня.
мать ума сходит..у меня кажется уже нет сил((
надеюсь Бог оставит его с нами.

Добавлено (26.10.2020, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Тэман ()
Маруся1570, А на что жалуется? Боли есть сильные? Как он в психическом плане?

последнее время жаловался на боль- там где последняя трубка осталась- перевязку больно делать..успел переболеть пневманией- с проколом легкого.
но не унывал- долго болтали,есть все начал..нас уже в больнице все знают.очень похудел..перевязку сам тренировался делать, ванны какие-то с марганцовкой сам себе наводил, помогал еду приносить тем, кто в палате не ходит.
страшно сейчас. и плакать хочется.
Нет на месте
Цитата Маруся1570 ()
последнее время жаловался на боль- там где последняя трубка осталась- перевязку больно делать..успел переболеть пневманией- с проколом легкого.
это трубка отторгается или вернее тело отторгает,потому и боль кровоточит из трубки?. да..дела,все непредсказуемо
Нет на месте
Цитата kva ()
это трубка отторгается или вернее тело отторгает,потому и боль кровоточит из трубки?. да..дела,все непредсказуемо

нет..кровоточит потому что лопнул сосуд- кровь течь начала- там где вставлена трубка- сначало на повязку, потом уже очень сильно- привезла его одежду постирать- она вся в крови.
врач опасается, что лопнет еще сосуд и тогда не смогут ему помочь.
сейчас у него операция- если повезет найдут этот сосуд- зашьют.
очень непредсказуемо..вечером пойду узнаю- жив ли и как перенес эту операцию.
Нет на месте
Будем молиться Силы вам!
Нет на месте
Цитата kva ()
Будем молиться Силы вам!

спасибо.
операцию перенес- нашли сосуд, который кровоточил- зашили.
сегодня опять поднимут его в общую палату.
надеюсь больше такого кровотечения не будет.
сейчас заново все))
сегодня поеду- посмотрю что и как там.
хожу туда как на работу.
мать зачем-то взяла отпуск на две недели, который я просила ее брать, когда домой переведут...дома сумасшедший дом- жизнь у меня перевернулась и никак на место не вернется)))
в общем боремся дальше.
Нет на месте
Маруся1570, очень рада что все обошлось. Два дня заходила специально что бы узнать как прошла операция,а сегодня увидела и даже побоялась читать.. Все будет хорошо. Бог Вам в помощь.
Нет на месте
Спасибо всем..очень важна ваша поддержка..
Сегодня была у врача..будет завтра не санация- а перевязка перед выходными под наркозом- она болезненная.
Брата с утра видела- похудел сильно, мне кажется за эти дни очень сильно прям или небрит просто..руки как у меня- по худобе.
настроение вроде бы ничего- уставший только и все болит..пытается садиться, есть неохота ему- попросил кисель.
может к Матроне сходить?
будто сон и этот сон никак не заканчивается.
хочется , чтобы наладилось у него все, женился бы - так хочется ему нормальной полноценной жизни и чтобы никогда больше близко к больнице не подходить..
вот ведь угораздило.
Нет на месте
каждому человеку выпадает испытание,мне вот с ним такое досталось,но у него есть молодость и она победит
Нет на месте
Цитата kva ()
каждому человеку выпадает испытание,мне вот с ним такое досталось,но у него есть молодость и она победит

да..
надеюсь, что справится.
Всем здравствуйте.
у нас новое осложнение- свищ...в кишечнике.
врач говорит при течении этой болезни - свищи будут.
у кого болезнь осложнялась свищами- это надолго? что ждать- очередной операции?
Нет на месте
саам закроется,но очень долго,5-7 месяцев

Добавлено (03.11.2020, 17:09)
Олеся лучше знает и больше

Нет на месте
всем привет.
у нас со свищем не понятно..стому не выводят..пришла сегодня к нему- все вылилось из него- в пакеты на трубках, из живота- он весь напуган этим- окрытые раны на животе.
сделали ему перевязку и больше ничего.хирурга нет сегодня- до понедельника.
те врачи которые есть- вразумительного, на вопрос:как быть со свищем - не сказали.
для себя поняла, что свищ небольшой и надеются, что он затянется сам.
еще у меня вопрос, у него очень болезненные перевязки- чуть ли не до потери сознания боль.Почему не обезболивают никак?
очень он похудел, но ничего- держится молодцом.

Добавлено (06.11.2020, 15:47)

Цитата kva ()
Олеся лучше знает и больше

Олесину карточку читала, очень рада, что у нее все позади.
может зайдет сюда.
Нет на месте
Вы ей в личку напишите,мне тоже не обезболивали,орала,хирурги бессерддечные ,вы сами договоритесь с врачем или а с медсестрой,и если надо купите обезболивающие
Нет на месте
Моей знакомой по панкреонекрозу перевязки делали под наркозом. Легким. Не помню как он называется...Ну, когда усыпляют на несколько минут. Когда мне трубки доставали - было просто непередаваемо как больно. 2 трубки. Увидев мою реакцию хирург на второй трубке начал со мной говорить, отвлекать и достал ее быстро. Хотя была под простым обезаливающим. Я еле выдержала... Хирург даже удивился, что не было мата))) Но в палате я просто разрыдалась. Хорошо  в отдельной была))) Пожалела себя и легче стало))) Перевязки были обычными, просто меняли салфетки вокруг трубочек, промакивали дезрастворами дырочки со швами, заливали в трубки  растворы. Гораздо больнее было укладываться на стол и вставать с него. Вот это была пытка. Мне помогал врач. У меня вообще установился нормальный контакт с сестрами и хирургами в отделении. Я не знаю, как ваш брат там общение выстраивает...Не стесняйтесь сами на чем-то наставивать, только вежливо. Придет время и дренажи будут снимать, тут лучше просить наркоз,  если перевязки даже болезненны.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкронекроз. (В больнице брат)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Панкронекроз. - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Панкронекроз. - Страница 3 - Панкреатит форум