Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Шарик
Нет на месте
kaban

Все,сосватал мне тыкву))Заключаю с ней брак по расчету!!
Надо найти блюда с ней)

Друзья,у меня проблема!
Мне надо уехать в командировку на два дня.
Смогу есть в общпите раза три,а надо же пять раз есть,что можно взять на перекусы?
Еду на машине,термос могу взять с собой.Бутеры с сыром?Что еще?
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Еду на машине,термос могу взять с собой.Бутеры с сыром?Что еще?
Сыр содержит холестерин, мож какой особый у тебя.
   Я сосиски "Гановерские" брал, кашу гречневую (нравится эта каша), чай не крепкий, в кашу жена часто кусочек курочки ложила (не люблю с косточками в машине кушать, их куда то деть нужно, а сорить не приучен - везу потом до мусорки или домой ))) 
  Сосиски и варёнка часто выручают до сих пор.  В гостиннице заливал кипятком каши быстрые. 
Цитата agentnadin07 ()
Надо найти блюда с ней)
Всё женщинам найти нужно, да украсить!  biggrin Я лопаю без соли сваренную тыкву по утрам.  Слышал с утра нужно на тощак кушать самую полезную пищу.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
kaban

Не,сыр самый обычный,холестериновый)))

Сосиски и варенку уважаю))Возьму тогда с колбаской бутеры,еще лучше)))
Спасибо!
Цитата kaban ()
Я лопаю без соли сваренную тыкву по утрам
Не,такое я еще не готова есть,разве только в колбасу ее завернуть)))
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Не,такое я еще не готова есть,разве только в колбасу ее завернуть)))
За, за , за     А хорошо помогает!  tongue
 Я люблю тильзер сыр - но стоит съесть грамм 100 и у меня начинаются головные боли и тошняки. А вот ем творог, брынзу - нормально чувствую.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Всем привет!

На флудила в чужой карточке,решила в свою вернутся)))

Самочувствие так себе,но правильно бывалые люди писали,что через месяц приема урсольфака станет легче.Стало,чуть легче,во всяком случай начала есть,вес перестал стремительно падать,но распирание и отрыжка еще есть.
На праздники намечен выезд на природу,возьму себе еду отдельно,а вот пол рюмочки Кагора,для аппетита можно?)))
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
пол рюмочки Кагора,для аппетита можно?

Если стакан кефира организм воспринимает без взбрыков, то 25 Г кагора содержащие такое-же количество этилового спирта наверное много не набедят,
я щетаю smile
под достойную закусь конечно.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust

О,классная новость в канун праздника)))
Так,может сделать доброй привычкой 30 гр.Кагора перед едой?)))Для аппетита?)))

Не случайно же,подводникам прописано 50гр красного вина ежедневно в рационе.
И в Италии,даже после операции,на второй день приносят вино,чуть-чуть.

Ребята,мы наверное не все способы борьбы за здоровья испробовали))))))
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Так,может сделать доброй привычкой 30 гр.Кагора перед едой?

Выявляется надобность в губозакаточной машине smile

В качестве компенсации:

Приходит мужик устраиваться на работу. А начальник его спрашивает:
— Водку пьешь?
— А есть?
— Да, нет, это я так, в принципе.
— А—а—а. Ну в принципе, не пью.
Нет на месте
lexeust

Да,ладно))))

20 капель Иберогаста или 50 капель Хилак,поядерности не меньше,чем 30 грамм Кагора)))))) smile
Нет на месте
И снова я)))
Всем привет!!
Все таки в коллективе болеть легче)))Поэтому я забрела на огонек))0
Что рассказать,моя хронь уже скоро отметит дату 3 года.
Самочувствие с переменным успехом.Сказать,что я излечилась и здорова на 100 процентов не могу,но скриплю потихоньку и даже  выдержала путешествие по Абхазии с ее жирной кухней))))
За три года нашла,что помогает,а перепила я тонну лекарств, лучше всего ферменты.
совсем плохо от кислотнопонижающих препаратов,стрессов ...и сладкого))
Стараюсь есть все,кроме жаренного,жирного(хотя оно идет не плохо)кислого и сладкого.
Сейчас обострилась...навалились неприятности.Мужу сделали шунтирование.Летали в Москву.Вот перед поездкой на нервной почве и ушла в штопор..да еще какой,но полетела,так как в семье должен быть один больной,а на тот момент муж был тяжелей меня.Да и решила если там  рухну,так ведь в больнице буду.Отволокут в соседнее отделение)))Там держалась до последнего,но перед выпиской мужа,меня так скрутило,что его лечащей врач быстренько меня  в гастроотделение за руку отвел,там сделали узи и фгс.Узи так себе-диффузные изменения пж,осадок в жп и гепатоз печени(но сказали  не криминально все.типа по возрасту)Фгс порадовало все норм.Сказали пить но-шпу и  хофитол(от которого мне хреново).Домой доползла, на диету села, не фига..худо.Пришла к выводу мне голодать нельзя видно жп еще хуже работает,плюс волнение не отпускала,как пружину закрутили и не отпускает,хотя с мужем уже все норм было.Сама пошла к неврологу со словами -Доктор,если я умираю дайте хоть спокойно это сделать)))Доктор молоточком постучал,поговорил...и выдал,что у меня посттравматический синдром.Выписал пилюльки успокоительные которые зашли в меня на ура,сначалп сон наладился,после первого приема сутки спала,потом потихоньку расширилась до старого меню(почти человеческого)))
Так жила до июля месяца,пока муж мне рыбку вкусненькую не купил...Клыкача.Я знала,что рыба жирная,я ее на пару сделал,на фиг весь жир вытопила и притопила.К ночи меня не хило стало раздувать,но я к этому почти привыкла и думала к утру все пройдет.А утром меня ждал сюррайз...из меня стало подтекать масло в чистом виде...нет не понос,стул был норм...а масло текло,как из старого карбюратора!
Первая мысль,что усе печень отказала..но гугл мне в помощь перед написанием завещания!оказалось,что отведала я рыбу Руветту,которая содержит восковые жиры не переваривыемые человеческим организмом,а тем более  нашим подорванным.Сутки я мироточила,потом это явление прошло,но я сейчас с обострением маюсь.
Так,что всем здрасте)))Форум все таки очень дает поддержку.
Сообщение отредактировал agentnadin07 - Пятница, 03.08.2018, 22:41
Нет на месте
Надежда, привет.
Шунтирование у близкого человека это очень тревожно, вот нервы и не выдержали, а брюшная начинка - она всегда на нервяки отзывчивая. Ну опыт у Вас уже достаточный - справитесь. С мироточеньем справились, так-что опыт ещё больше возрос.
Вот что, однако, заинтересовало меня:
Цитата agentnadin07 ()
Выписал пилюльки успокоительные
Что за чудо такое?
— Изя, скорее сюда, помогите! Тут бабушке Саре плохо, вы же доктор, сделайте что-нибудь!
- Я таки извиняюсь, но я доктор археологии!
- Так и бабушке Саре уже давно не 18...
Нет на месте
Таки да Алексей,наш врач это археолог,а косметолог бальзамист)))))
Заглянула в вашу карточки...все хиханьки хаханьки,а жизнь потрепала вас не слаба и операцию тяжелую пережили и  с кишки шалят  не по детски и Дюфалак оказался не спасателем Малибу)))Что тут скажешь,Здоровья нет,но вы держитесь)))
Про пилюльки успокоительные теперь))0
Выписал мне доктор три преперата,один ,как я считаю фуфломицин-это Афабазол.Его я пить начала еще в Москве,сама так как в аптеках ничего крепче бкз рецепта не продавали,эффекта я от него не чувствовала.Врачу об этом сказала,но возражал,что это препарат накопительного действия.Второй забористый,от которого я в спящей царевной стала,это феназепан,да тут эффект был на лицо и без побочек,доктор велел пить по 1 таблетки на  ночь целый месяц,но я поняла,что и с четвертинки сплю,как новобранец после марш броска,пропила их не долго,но теперь как чувствую что накатывают не приятности и бессонница могу и хлопнуть одну таблетку за четыре дня.Стараюсь не злоупотреблять только по великой нужде))))И третий препарат для питания мозХа,это  Цераксон в саше,действие его на меня не ведомо,но пропила отвественно)))
Еще про успокоительные пилюли могу  сказать,что выписывал мне гастро.эглонил...АщЕ не пошел,от него грудь стала болеть зверски,а я с деторождением уже лет 5 как завязала,так что это не мой препарат.
Так что потихоньку познаю колесики.Жизнь в болезни приподносит неожиданные открытия)))
Нет на месте
Надежда спасибо за ответ, что афабазол фуфло известный факт, жена пачку съела, от бессонницы участковая выписала, но ни одна пилюля не сработала.
На феназепам соседка подсела, сын её жаловался, препарат-то только по рецепту, вот сосед и намучился, в своё время, способы выискивать, ублажать свою "наркошу", так он маму называл, ухаживал за ней как за ребёнком
А вот про эглонил... первый отрицательный отзыв, ничего удивительного правда, мы все разные... как говорится: кому поп, кому попадья, а кому попова дочка...
Нет на месте
lexeust
Алексей,может на этом форуме про эглонил хорошие отзывы,а в инете  негативных много отзывов об этом препарате,особенно со стороны женской половины и циклы сбивает и молозиво из груди идет,что есть тоже не айс))
У меня вообще все,как не у людей...как не у большинства  жителей этого форума)))
Ипп,для меня яд,смерть на взлете,а томатный сок и 50 гр красного вина облегчение и кайф)))
И с питание тоже не понятки отлично идет мяско,овощи,фрукты,кисломолочка и о ужас кофе с молоком и без сахара,а каши и макарошки значительно хуже,раздувает сильней.
Я побродила по разным форумам,включая НЯКовский и пришла к выводу,что видно все таки у меня пониженная кислотность,что ведет к слабой стимуляции ЖЛ,от сюда и застой и все вытекающие, кишки страдают и пыжаться переварить все ,что в них сваливается с верхних отделов от сюда и раздувашки.
За три года  пришла к выводу,что для кишок лучший антибиотик Альфа Нормикс, ферменты и индивидуальное меню подобранное методом проб 
и ошибок и что то из успокоительных. Тут еще я в начале пути,но нервы играют не последнюю роль в наших срачках и запорах)))
Выговорилась,уж извините старую)))) biggrin
Нет на месте
Надежда, Альфа Нормиксу ставлю большой плюс, а ИПП в начале пути организм отторгал струями, но вот уже 8 месяцев как я подсел на них. Пробовал в марте соскочить, еле устаканил свой богатый внутренний мир. Спаринг диареи и геммороя не очень увлекательное приключение на пятую точку. С середины июля пью нольпазу по 1т. в два дня.
С питанием - в этом году слез с курогруди отварной, оказалось, что очень правильно сделал. Мяско как правило в виде свино-говяжих фрикаделек в супах, борщах..., но на даче 2-4 куска шашлыка на 2-3 таблетки панкреатина, как правило, отлично укладываются.
Насчёт 50 гр красного вина, испанского, полусладкого ммм, мы на одной волне, а других успокоительных себе не нашёл, не искал и не нашёл, хотя нервяки, блин...
лучше не вдаваться.
Ну вот и я исповедался. smile
Цитата agentnadin07 ()
Выговорилась,уж извините старую))))
P.S. Да Вы, матушка, кокетливы аки комсомолка.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Поиск:
Панкреатит инфо - Шарик - Страница 15 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Шарик - Страница 15 - Панкреатит форум