Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что со мной?
Что со мной?
Нет на месте
Здравствуйте, форумчане! В первую очередь, желаю всем скорейшего выздоровления!
О себе. Мне 27 лет, замужем, есть сынок полутора лет.
Года 3 назад, после значительного количества выпитого спиртного (вообще то я не пью, это был первый раз за несколько лет) у меня заболел левый бок. По УЗИ ХП и ХХ. Полечилась все прошло. Где-то через год заболело опять, но уже справа. УЗИ в норме, анализы тоже.
Потом периодически боли появлялись, даже не боли, а дискомфорт под ребрами.
Но вот неделю назад началось сильное урчание в животе, в кале появились не переваренные остатки, кишечник был как будто заполнен воздухом. Пошла на УЗИ - печень и желчный пузырь в норме, ПЖ "белая". В заключении врач написал "Диффузные изменения связанные с воспалительным процессом в ПЖ". По биохимии крови все в норме, только немного повышен прямой билирубин. Справа у меня совсем не болит. Есть дискомфорт Немного ниже и левее солнечного сплетения. Я так понимаю, что это желчный пузырь, отсюда и повышенный билирубин. Рвоты и поноса у меня никогда во время этих болей не было.
Я вот думаю, может ли из-за проблем с оттоком желчи воспаляться ПЖ? Панкреатит у меня?

Добавлено (10.11.2011, 10:37)
---------------------------------------------
Боли всегда сопровождаются болями в спине - между лопатками.

Нет на месте
Тортилла, если на УЗИ отчетливо видно, что есть воспалительный процесс в ПЖ, значит в ней и проблема. Из-за чего - нужно разбираться.

Quote (Тортилла)
периодически боли появлялись, даже не боли, а дискомфорт под ребрами.

Звоночки были, и нужно было обратить внимание. Питание скорее всего все эти 3 года было совсем не диетическим. А надо было после первого приступа на диете посидеть и желательно не меньше года. Теперь все в твоих руках. Отнесись серьезно к своему здоровью и не начинай есть все подряд, как только чуть полегчает. Почитай про диету здесь на форуме, информации много. Лечение назначит врач, но без диеты никак,к сожалению.
Не бери от жизни все. Не унесешь...
Нет на месте
Я очень редко ем "вредную" пищу, жареное, соленое, копченое ем реже 1 раза в месяц. Сладкое не люблю. В основном ем мясо, рыбу, крупы. Фрукты ем мало. Овощи в основном летом, зимой иногда огурцы и помидоры. Острого тоже не ем. Может все от нервов?
Нет на месте
Quote (Тортилла)
Панкреатит у меня?

Есть немного. Диета,диета,только так возможно на долго забыть о поджелудочной. Пока ещё не всё запущенно. А что доктор выписал?

Добавлено (10.11.2011, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (Тортилла)
е, ПЖ "белая".

Мне тоже так сказали,до сих пор не пойму,что бы это значило?
Нет на месте
Quote (Тортилла)
Я очень редко ем "вредную" пищу

Этого при ХП не достаточно.
Вместо "редко" должно быть "никогда", мясо мясу рознь, фрукты и овощи тоже разные и в разном виде.
От нервов тут зависит очень многое, но не всё.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Quote (Марина)
А что доктор выписал?

Я к доктору не ходила, ребенка оставить надолго не с кем. В поликлинике очереди огромные, а сын у меня грудничок, постоянно грудь требует. Пью ферменты, сижу на диете.
Нет на месте
Quote (Тортилла)
Я к доктору не ходила, ребенка оставить надолго не с кем.

К доктору все же надо бы... И дообследоваться не помешает. Сыночку полтора годика? Самое время от груди отучать, и сезон подходящий -зима. Займись собой, Тортилла, иначе,если тебе будет плохо, то и ребенку не очень хорошо. Ты же понимаешь...
Не бери от жизни все. Не унесешь...
Нет на месте
Quote (Тортилла)
Есть дискомфорт Немного ниже и левее солнечного сплетения. Я так понимаю, что это желчный пузырь

А желчный, по-моему в правом подреберье....
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...
Нет на месте
Quote (blackcat)
А желчный, по-моему в правом подреберье....

ой... перепутала - справа болит
Нет на месте
Quote (Тортилла)
ПЖ "белая".
- это значит некроз.
Quote (Повар)
Вместо "редко" должно быть "никогда"
Всё правильно.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Dikdik)
это значит некроз.

Ага,щас наговоришь! Если бы ещё узи могло цвет органов передавать.
Нет на месте
Quote (Марина)
Ага,щас наговоришь! Если бы ещё узи могло цвет органов передавать.
Есть цветное УЗИ :))
А "белая" ПЖ - потому что светлые участки на эхограмме.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
А светлые участки,это что обязательно участки некроза?
Нет на месте
Quote (lekca)
А светлые участки,это что обязательно участки некроза?

я читала, что это участки повышенной эхогенности, т.е., если я правильно понимаю, такие участки,где ткани уплотнены в следствие отека или восполения
Нет на месте
Quote (Dikdik)
потому что светлые участки на эхограмме.

И что они означают,можно подробнее.
Quote (lekca)
,это что обязательно участки некроза?

У меня тогда некроз всей железы. smile
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что со мной?
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Что со мной? - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Что со мной? - Панкреатит форум