Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что со мной?
Что со мной?
Нет на месте
Цитата (Димыч)
Марина, давай с уважением относится друг к другу и не переходить на личности

Моя бы воля,я удалила тебя совсем с сайта. Ты жутко нагнетаешь,и при этом весело потираешь ручки,я это нутром чувствую.
Цитата (Димыч)
и если вы не страдаете ХП что делаете на этом замечательном сайте???

Откуда тебе знать,чем кто страдает,ты то всем диагнозы поставил и даже лечить пытаешься)))
Нет на месте
Цитата (Димыч)
у меня то четкое понимание что мне помогает и как улучшить самочувствие...

но пока, к сожалению, у тебя тоже не очень получилось
Цитата (Димыч)
и если вы не страдаете ХП что делаете на этом замечательном сайте???

общаемся с хорошими людьми на разные темы smile
Цитата (Димыч)
так девушки, а что жы вы все никак не разберетесь в своих проблемах столько времени??

1. потому что очень многие заболевания по симптомам похожи;
2. потому что нам некогда болеть и ходить по врачам.
Димыч, Марина же не со зла пишет, она как и я когда-то, пытается отвлечь тебя от мыслей о ХП. Ты же толком не обследовался...
Нет на месте
Цитата (Тортилла)
мне тоже, но я боюсь его часто пить... пью только когда сильно прижимает...

Мне мой доктор сказал, что из аналогов это один самых безобидных препаратов......но всё равно не без побочек в основном в адрес печени.....поэтому я его пью вместе с гепатопротекторами.......урсофальк или гептрал паралельно принимаю......
Цитата (Димыч)
Боня, это обострение ХП, у меня так же.. нагрузки дают о себе знать однозначно, особенно тряска в транспорте

.....а у меня когда за рулём долго поезжу......тоже тряска......
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Сегодня сделала КТ поясницы, обнаружили две протрузии и смещение нервных корешков ( 
Теперь на очереди поход к ревматологу и опять к гастроэнтерологу.-
Нет на месте
Тортилла
Цитата
но пока, к сожалению, у тебя тоже не очень получилось

в том то и дело что получается и я этому безумно рад! пишу и радуюсь за себя просто все очень медленно продвигается но знаю что это нормально для такой болячки.. если мне плохо я и не захожу сюда, не до этого.....

Цитата (Тортилла)
она как и я когда-то, пытается отвлечь тебя от мыслей о ХП. Ты же толком не обследовался.
2 МРТ, 1 КТ с контрастом, штук 10 УЗИ, 3 ФГС и т.д. и т.п. про анализы молчу)) еще сердце обследовал, поясницу.. дуодинальные делал каждую неделю, желчь гонял..  а по поводу больниц тут как повезет.. мне не повезло...

по поводу симптоматики я много чего передумал за 7 лет, много чего лечил и т.д. Реакция, т.е. ухудшение ВСЕГДА идет только на продукты, чем строже диета тем быстрее отхожу, чем сильнее нарушил тем дольше расплачиваюсь.. если болячка "зарабатывалась" много лет то и лечение длительное.. сами знаете что ПЖ восстанавливаться от 1 до 3 лет на диете.. поэтому в том что у меня обострение ХП сомнений нет, тем более я нашел несколько человек и долго с ними общался, у которых все также развивалось и помогла или помогает им только диета.. а тешить себя надеждами что нет ХП, позволять вольности в питании и потом мучаться или ухудшать состояние ПЖ, неделями отходить мне лично не хочется

советы я людям даю в ооочень редких случаях  и вообще понял что давать советы здесь смысла нет потому как если у человека идея фикс его никак не переубедишь.. обычно очень серьезно начинают заниматься проблемой когда уже поздно и все запущено, а запускается эта болячка годами а иногда если более менее диету соблюдать десятилетями.. НО развивается.. хотя во многих случаях может и не развиваться если правильно все сделать, т.е. выходить из обострения чего многие не умеют в том числе и я раньше не умел и не знал.

Добавлено (17.01.2013, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата (Боня)
.....а у меня когда за рулём долго поезжу......тоже тряска......
 Боня, хоть у тебя надеюсь сомнений нет что есть обострение ХП?)))

Добавлено (17.01.2013, 11:28)
---------------------------------------------
Кстати заметил что с омезом боль тоже ушла во внутрь, такая притупленная стала как будто ремень затянули.. но ремень пока изредка отпускает, ближе к вечеру..
у моей знакомой так почти год было а потом резко отпустило сейчас в бассеин ходит и хорошо поправилась.. А до этого худая ходила и без настроения почти год на диете строгой ни грамма сладкого.. и еще два года результат закрепляла........

Нет на месте
Цитата (Димыч)
давать советы здесь смысла нет потому как если у человека идея фикс его никак не переубедишь..

+100

***С этими нововведениями еле разобралась куда что тыкать smile
Нет на месте
Цитата (Димыч)
у моей знакомой так почти год было а потом резко отпустило сейчас в бассеин ходит и хорошо поправилась..
Я тоже по поводу бассейна думаю......все-таки как бы там ни было а двигаться надо.......хотя бы по чуть-чуть
:).....................................................................:)
— Здравствуйте, а можно девочку в синхронное плавание записать?
— Конечно, у нас как раз одна утонула!
Сообщение отредактировал Боня - Четверг, 17.01.2013, 13:27
Нет на месте
Цитата (Боня)
— Здравствуйте, а можно девочку в синхронное плавание записать? — Конечно, у нас как раз одна утонула!
анекдот из разряда:
- А Саша дома?!
- Саша умер..
- А скиньте мяч!
Нет на месте
Цитата (Димыч)
Боня, хоть у тебя надеюсь сомнений нет что есть обострение ХП?)))
 Это не обострение,это уже нормальное состояние)))
Нет на месте
Молодец, Димыч, все правильно написал! кстати про резкие движения и тряску--- год не могла  делать резких движений--- сразу боль, а в машине ездила наклонившись вперед.  и вообще езду не любила. особенно если приходилось ездить в нашем общественном транспорте.  переживания, тряска, резкие движения и здравствуй обострение по полной программе.  сейчас с этим лучше. но 1,5 года прошло. а полегчало только только.
Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...
Нет на месте
Уже две недели болит горло, полоскания и орошения не помогают, может потому, что ленюсь и редко это делаю. Но вот закралась мысль в мою дурную голову, а вдруг горло болит из-за кислоты из желудка. Как понять так ли это? Изжоги нет. На всякий случай выпила Смекту, боль не уменьшилась. Горло слегка красное.
Обладатели ГЭРБ поделитесь, болит ли у вас горло?
Нет на месте
Цитата (Тортилла)
не болит
Сообщение отредактировал Боня - Вторник, 05.02.2013, 15:40
Нет на месте
Цитата (Тортилла)

Тоже не болит...если только простыну.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
И у меня не болит. Тортилла, попробуй малавит.  полощи горло,   разводить по  инструкции . очень хорошо помогает. только им и спасаюсь.
Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...
Нет на месте
БоняRalsuket, спасибо!
Я ж еще та паникерша  smile
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что со мной?
Поиск:
Панкреатит инфо - Что со мной? - Страница 12 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Что со мной? - Страница 12 - Панкреатит форум