Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что со мной?
Что со мной?
Нет на месте
Quote (Тортилла)
Видимо зря я ела слоеные пирожки

Зря.. Я такую же глупость сделала, месяц назад примерно. С тех пор покоя нет... Выпечка, тем более из слоеного теста - это не для нас, к сожалению.
Не бери от жизни все. Не унесешь...
Нет на месте
Quote (mjj27)
Не смотря на соблюдение диеты боли не проходят. Сейчас болит толстый кишечник. С утра не болит, к вечеру кишечник вздувается и давит и слева, и справа, и по середине. Стул не регулярный, часто бывают ложные позывы. Сегодня начала пить Дюфалакт и ферменты.
На рентгене кишечник здоров. Наверно, моя слабая нервная система не хочет нормально руководить органами ЖКТ.

У тебя ведать организм тоже хорошо разлажен, а ты попробуй после погрешностей(пирожков, салатов и тд) выпить часа через 2 смекту, я только так спасаюсь ей))
Если вдруг отключили интернет, выйди на улицу, поговори с бабками на скамейке. Они не только оценку поставят вместе с комментарием, но еще и пару статусов в след скажут
Нет на месте
Quote (Тортилла)
Не смотря на соблюдение диеты боли не проходят.

Диету ужесточила? Или

Quote (Тортилла)
я ем почти все, кроме жирного, жаренного и т.п.
Нет на месте
Светлана, я запрещенного не ем, на завтрак каша с сыром, на обед суп овощной с вареным мясом, на ужин, например, сегодня - рис, минтай, кабачок - все на пару.
У меня боль не постоянная, периодически желудок и кишечник сводит спазмом, по большому схожу легче становиться.
Начинается все так: сначала пару дней нет стула (или очень скудный), потом начинается вздутие и дискомфорт, если стул и дальше ни какой, то начинает болеть. При этом визуально кал переварен нормально. Ночью не болит совсем.

Добавлено (19.03.2012, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (mjj27)
Попей мукафальк
его нельзя, противопоказан при грудном вскармливании.
Нет на месте
Тортилла, думаешь обследоваться?
Нет на месте
Светлана, я не знаю, как еще обследоваться. Осталось только КТ сделать, но у нас нет нормальных специалистов, чтобы могли результат прочитать sad

Добавлено (19.03.2012, 15:40)
Перечитывала сейчас результаты рентгена - у меня оказывается атония желудка!!! Во как! А я, дурында, заключение прочитала, а то что выше по тексту нет. Завтра пойду к врачу.

Добавлено (20.03.2012, 02:46)
Угораздило же... Для такого заболевания даже диета не разработана sad

Добавлено (20.03.2012, 03:21)
Можно и нужно есть продукты содержащие грубые волокна, пить соки, и ни в коем случае нельзя измельчать продукты! Оказывается я сама себе вредида.

Нет на месте
Тортилла, это синдром раздраженного кишечника
Нет на месте
Alsu, нет это не СРК, это дискинезия желудка, т.е. нервная система плохо регулирует сокращения желудка, пища застаивается, в желудке скапливается воздух. Ощущения как-будто все надуто изнутри, воздух стоит даже в пищеводе, при этом ни метеоризма, ни отрыжки нет.
Нет на месте
Тортилла, попробуй ганатон. Должен помочь.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Dikdik, попробую, уже прочитала про него.
Сейчас иду к врачу, что-нибудь назначит.
И пора заниматься физкультурой smile после операции мышцы живота так и не восстановились.

Добавлено (21.03.2012, 04:54)
Сходила к врачу. Ничего нового она не сказала. Назначила мотилиум, ферменты, компливит. Еще сказала сделать колоноскопию, т.к. запоры. Но запоры то у меня от вялой работы ЖКТ, я это точно знаю, потому что если много клетчатки ем, то все нормально. В любом случае пока эту процедуру проходить не буду - не представляю как можно подготовиться к ней имея на руках ребенка, находящегося на грудном вскармливании, и которого не с кем оставить.
Искала в аптеках ганатон, пока не нашла, о таком препарате даже не слышали.
Как всегда придется заниматься самолечением - стимулировать ЖКТ, улучшать мышечный тонус. Будем с сыном делать зарядку по утрам!

Добавлено (25.03.2012, 11:54)
Начала пить мотилиум, прошло вздутие, стул стал регулярным, но появились рези в эпигастрии, перестала пить - рези прошли, запор и вздутие вернулись. sad

Добавлено (22.05.2012, 14:13)
Сегодня опять заболело справа, вот в этой точке (всегда болит в этом месте)

Не боль, а как-будто спазм.
Начала пить гантатон и дюспаталин.

Нет на месте
Quote (Тортилла)
Сегодня опять заболело справа, вот в этой точке (всегда болит в этом месте)

Черт, я не сразу точку то увидел smile
Дюспаталин поможет! Он эффективно спазмы снимает кишечника.
Как раз и посмотри - боль пройдет или нет после таблеток.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Пока эффекта нет, но все равно пропью курсом. Если это не спазм чего-то в ЖКТ, то придется позвоночник обследовать.
А что вообще может в этой точке болеть? Желчный? Или ДПК?
Сообщение отредактировал Тортилла - Среда, 23.05.2012, 01:44
Нет на месте
Quote (Тортилла)
А что вообще может в этой точке болеть? Желчный? Или ДПК?

Очень похоже на желчный, а связь с приемом пищи есть? Попробуйте съесть что-нибудь желчегонное (например, банан), если боль чуть увеличится - значит точно желчный.
Нет на месте
Luda, связи с едой нет.
Думаю, что это спазм протоков желчного. Сегодня прочитала, что дискинезия желчевыводящих путей нередко является следствием и одним из проявлений общего невроза (невроз у меня точно есть). ДЖВП развивается при хронических воспалительных процессах брюшной полости и малого таза (хронический сальпингоофорит - мучает меня периодически в течение 6-ти лет) + деффицит веса + гипомоторная дискинезия желудка.
Нет на месте
У меня почти аналогичный букет, началось все с дискинезии, затем уже все присоединилось и ПЖ и кишечник и желудок. постоянно идет заброс желчи в желудок. Никак не могу от этого избавиться.
А вот если связи с едой нет, то вполне вероятно, что плюсом есть проблема в позвоночнике (защемляются нервные окончания, отвечающие за работу какого-то органа ЖКТ) - отсюда боль, не связанная с едой. Попросите мужа сделать Вам массаж (если нет сильного обострения). я периодически ходила к одной женщине на массаж. она даже мужу моему показывала как делать массаж при таких болях. В двух словах - около позвоночного столба при неправильном обмене веществ образуются как-бы хрящи, которые нужно "отделять" от позвоночника. Мы даже специальную эбонитовую палочку купили. При несильных болях мне помогает. даже аппетит появляется (что у меня крайне редко бывает).
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что со мной?
Поиск:
Панкреатит инфо - Что со мной? - Страница 5 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Что со мной? - Страница 5 - Панкреатит форум