Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Staneslavа
Дневник Staneslavа
Нет на месте
Вот нашла время завести свой дневник. У меня обострение началось где-то в середине июля. До этого месяц (июнь) я была в ремиссии, потом стала много есть запрещенного и постепенно за полмесяца скатилась до обострения. Была на приеме у врача, назначил ношпу, омепразол, мотиллиум, креон и диету № 5п. Питаясь по диете 5п (ела и суп-лапшу и кашу с маслом и пюре картофельное), я за неделю немного стала чувствовать себя лучше, даже язык порозовел, потом на очередном приеме спросила, можно ли есть сахар, доктор сказал, что можно немного, под прикрытием Креона должно пройти. А к тому времени у меня уже крышу срывало от недостатка сахара. Так вот я не только стала есть сахар, но и как-то за раз слопала пачку печений на фруктозе (типа там же сахара нет, а то что там жира немеряно, меня как-то не остановило). И снова меня скрутило ни на шутку. Начала лопатить интернет, чтобы понять как же надо правильно питаться. Собралась с духом, сходила в церковь, исповедалась (многие советовали, что легче станет). Как-то действительно успокоилась, а то уже суицидальные мысли были. И вперед, день голод, потом каша гречневая на весь день, потом супчик из овощей добавила, кашу рисовую. Где-то на 4 день белковый омлет, потом на 5 день рыбные котлетки на пару, хлеб, потом сухарики, чай с фенхелем. За неделю полегчало немного. Потом добавила Пептамен, не комфортно себя чувствовала, когда его пила, но все-равно пила, так как (сами знаете) навязчивая идея насчет витаминов, скудности рациона и бешенного похудания, потом снова атака (боль постоянная, язык еще больше побелел). Пептамен отменила. Следующая неделя, третья уже после начала строгой диеты, прошла со знаком плюс, небольшие улучшения наступили. Вздутие немного уменьшилось и боли стали меньше, реже ношпу стала пить. На четвертой неделе (нынешней) ввела куриную грудку, сначала в суп, просто перемолотую, потом котлетки сделала, а вчера ввела тыкву паренную, тоже нормально пошла. Теперь вот так: С утра на голодный желудок болит немного с левой стороны выше пупка, после завтрака (причем любого, что бы я ни ела) очередной приступ, тяжесть, боль слева и под ребром, после второго зартрака тоже болит немного, но меньше, потом все лучше и после ужина не болит вообще. Вздутие меньше. Думаю опять попробовать Пептамен, нехватка витаминов беспокоит. Да и еще! За эти 3 недели я потеряла только 1 килограмм!
Нет на месте
Quote (Staneslava)
потом стала много есть запрещенного и постепенно за полмесяца скатилась до обострения.

Мы все как однояйцевые близнецы biggrin Обострения почти у всех из=за этого пошло
Quote (Staneslava)
даже язык порозовел,

Вот утром посмотрела,язык тоже чистый розовый.Наш язык как лакмусовая бумажка.У меня в начале обострения он был обложен налётом.Извиняюсь подробности

Quote (Staneslava)
нехватка витаминов беспокоит.

Да меня тоже беспокоит.Хочу тоже Пептамен попробовать,спасибо за наводочку.Я интересовалась у врачей,как мне восполнить недостаток витаминов,все отмахиваются гады
Нет на месте
а мне сказали кроме уколов витаминов группы В ни че нельзя,надо поробывать Пептамен,а то гемоглобин 100....а кашу рисовую надо на воде или на молоке варить
Нет на месте
Ну, молоко вообще при переносимости разрешено. У меня молоко проходит хорошо, пользуюсь только 1,5%. Правда масло я в кашу не добавляю.
Нет на месте
понятненько-надо себе кашу рисовую сварить tongue
Нет на месте
Я уже молоко и молочные продукты 1.5 месяца не ем. Раньше от них вздутие страшное было, но оно у меня в принципе от всего было. Сейчас очень хочу добавить в рацион, хотя бы немного молока в кашу, но боюсь, подожду пока.
Нет на месте
Ну вот, я решила ограничить порцию еды, съедаемой за раз, до 300 г, думаю ПЖ легче будет, и сухарики перестала есть, подумала, что жесткие они и я их немеряно съедаю, батон на 2 дня, и вот снова началось похудение, буквально за эти два дня килограмма как не бывало. Я потихоньку погружаюсь снова в депрессняк! sad
Нет на месте
а я заметила..когда я больше порцию сьедаю моей ПЖ это нравится-заметила это и в ремиссии....или может так кажется сегодня еще минус 1кг буквально за сутки,итого за неделю уже 5 кг
Нет на месте
А я сегодня с перепугу, что стала снова худеть, съела приличный по объему завтрак и сдуру наелась печенья Мария с чаем. Первый раз его ем, как вообще что-то сладкое. Так нет, чтоб 1 печенюшку и вечером, когда более-менее себя хорошо чувствую, я с утра после завтрака, да еще 4 штуки. Как сладкое в рот попало, так и не смогла остановиться. Теперь вот болит, ношпу глотаю. cry
Нет на месте
Quote (Staneslava)
Как сладкое в рот попало, так и не смогла остановиться.

Ой я пока не буду ничего себе сладкого класть,у меня вообще может крышу снести,меня тогда понесёт и не остановлюсь.Во девчонки ,как мы изголодались.До чег нас довёл этот долбаный панкреатит,на галеты уже кидаюсь как дикая,я их раньше просто не навидела.
Нет на месте
А на меня вчера такой жор напал, никак наесться не могла. Хватала куски целый день, такое впечатление, что год не ела. К вечеру почувствовала тяжесть, вздутие, а желудок как нарочно ДАЙ . Решила лечь спать пораньше, так ворочалась целый час, и мысли о еде не отпускали. Больше всего угнетает мысль о том, что это все теперь навсегда. От этих мыслей и у меня депресняк начинается.
Нет на месте
Сегодня пошла моя пятая неделя диеты. Самочувствие немного улучшилось. Во второй половине дня болей после еды почти нет и вздутие меньше. Ем каши, суп из морковки, кабачков и картошки, котлеты из рыбы и грудки, хлеб,сухари, пареную тыкву. Немного присаливаю. Масло пока отменила. Сегодня попробовала добавить в чай сахар, по-моему не очень. Пару дней назад начала снова пить Пептамен, во второй половине дня идет нормально. Замочила овес, буду отвар делать. С утра таблетку церукала пью, чтоб отрыжку убрать. Помогает. Депрессняк периодически накатывает. Стала спать отвратительно, ночью просыпаюсь, все думаю, думаю, потом заснуть не могу. А маленький у меня в поседьмого встает, так что недосып конкретный. sad
Сообщение отредактировал Staneslava - Суббота, 04.09.2010, 21:06
Нет на месте
Сегодня утром с гречкой съела 2 чайные ложки детского мясного пюре из говядины. Все мои улучшения коту под хвост, целый день болит и вздутие. Потопаю, наверное, завтра к другому врачу, своего профессора из отпуска уже не могу дождаться, достало плохое самочувствие, надо насчет лекарств проконсультироваться. Может ФГС сделать? Овес выкинула, ну уж очень запах отвратительный.
Сообщение отредактировал Staneslava - Понедельник, 06.09.2010, 15:56
Нет на месте
я овес не смогла пить-противно
Нет на месте
Боюсь ФГС делать, говорят можно хеликобактером заразиться, а я недавно успешно пролечилась. Но делать нужно, уже год прошел с последней, да и к врачу собираюсь. Не слышали ничего по-поводу хеликобактера?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Staneslavа
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Дневник Staneslavа - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Дневник Staneslavа - Панкреатит форум