Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник irasch029
Дневник irasch029
Нет на месте
у меня 20 ноября было обострение-жгло ужас как. уколы сделали и новое лекарство помогло для лечения спазм ЖКТ-Дицетел. один день голода- больше не выдерживаю и потихоньку малыми порциями начинаю есть. сейчас для закрепления на дневном стационаре прокапываюсь. сердечко только тревожит-какая то тревога внутри. как будто там кто то возится. неприятно. когда работаешь-то забываешься.
Нет на месте
Quote (irasch029)
дневном стационаре прокапываюсь.

irasch029, что вам капают? от ПЖ капаетесь?

Добавлено (24.12.2011, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (viktor53)
Лечил гасродоуденит ,но я думаю там и панкреатит был,это было давно лет двдцать пять назад,но до 2010 года я о них и не вспоминал без всякой диеты при этом.А сейчас возникли проблемы похожи на ваши и я пытаюсь уже два месяца лечить но пока не получается.Я свою историю выложу по совету Quote в другой теме,как будет свободное время.

viktor53, где ты написал свое лечение???? назови тему пож-та!!! У меня ведь и гастродуоденит тоже есть( жду ответов)

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Quote (irasch029)
сегодня горло заболело

+1

Quote (irasch029)
съел 2 дольки шоколада и попал в реанимацию. неужели это так возможно?

Думаю надо отмотать питание дня на три назад, точно вспомнить всё что елось и в каких количествах и не было ли нервных, физических перегрузок или травм. Факторов - куча.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
дневном стационаре прокапываюсь.

irasch029, что вам капают? от ПЖ капаетесь?

Добавлено (24.12.2011, 23:25)
капают новакоин с глюкозой на физрастворе. лекарства дома пью. мне этого хватает вроде.
Нет на месте
Quote (irasch029)
капают новакоин с глюкозой на физрастворе. лекарства дома пью. мне этого хватает вроде.

irasch029, и всё лечение??? новокаин и глюкоза? А тебе контрикал или гордокс не капают что ли? мне когда лежала эти препараты капали,правда от них очень часто аллергия бывает,вплоть до анафилактического шока!!!

Добавлено (25.12.2011, 15:20)

Quote (Ralsu)
лекарства дома пью.

какие именно препараты дома принимаете???

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Quote (irasch029)

мда... прогрессивное лечение, ничего не скажешь...
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
лекарства дома пью. креон. когда нет боли панкреатин и ранитидин. мне этого хватает. может у меня не так сильно. они по анализам же смотрят. диета №-1.

Добавлено (25.12.2011, 16:30)
напишите кто знает норму анализа: амилазы в крови и диастазы в моче.

Нет на месте
Quote (irasch029)
напишите кто знает норму анализа: амилазы в крови и диастазы в моче.

irasch029, это же смотря на лабораторию и по какому методу смотрят!
У нас в городе амилаза крои норма от 25-125 а диастаза мочи помню до 450 вроде. а у вас как?

Нет на месте
не знаю. поэтому и спрашиваю. норма должна быть одна наверно.
Нет на месте
irasch029, вы разве анализы не сдавали?

Нет на месте
при 1 приступе сдавала 2 раза в ноябре. а сейчас я попала на выходные. завтра мочу и кровь сдавать.
Нет на месте
сегодня с 7 утра до 13.00 провела в больнице. сдавала анализы и ставили 4ю капельницу. желудок сосал аж голова покруживалась. сегодня поговорила с врачом про новокаин с глюкозой. он сказал,что этот состав выполняет три действия: обезболивает, снимает воспаление и жар,если температура. если снимает сразу-это хорошо и не нужно травить ЖКТ. но всё равно я лечусь в терапии, а не у еастроэнтеролога. позже обращусь к специалисту напрямую. приехав домой налила суп и тщательно пережовывала,как вдруг внутри что то сместилось(непонятное ощущение) и был прилив в голову- аж страх одолел. что это было не пойму. чувство тревоги остался- стараюсь отвлекаться,но с трудом. я где то читала что ПЖ к этому чувству страха имеет отношение.

Добавлено (26.12.2011, 20:58)
куда все подевались?

Нет на месте
да тут все... smile
Quote (irasch029)
но всё равно я лечусь в терапии,
При остром панкреатите - хирургия, терапия самое то smile
Quote (irasch029)
,как вдруг внутри что то сместилось(непонятное ощущение) и был прилив в голову- аж страх одолел. что это было не пойму. чувство тревоги остался- стараюсь отвлекаться,но с трудом. я где то читала что ПЖ к этому чувству страха имеет отношение.
ну уж.. это нервы smile
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
давление в норме. глицин под язык положила. может успокоюсь. погода видно здорово влияет- аж +5 НА УЛИЦЕ.
Нет на месте
irasch029, да тяпни корвалолчику капель 50 или валокордина, при тревогах самое оно, кто бы чего о вреде не говорил. А меня иногда реально, попускает от него хорошо и в животе спазм снимает, и сразу хаааарашо
Сообщение отредактировал Жорик - Вторник, 27.12.2011, 00:11
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник irasch029
Поиск:
Панкреатит инфо - Дневник irasch029 - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Дневник irasch029 - Страница 2 - Панкреатит форум