Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник irasch029
Дневник irasch029
Нет на месте
хоть в этом какая то радость. спасибо. я вообще то боюсь пневмонии. столько много случаев этого заболевания. воспаление какое то есть,если температура утром норма,а через час-два до 37.3 поднимается. и это уже неделю так. нос прошёл- кашель теперь трепет меня(но не частый).
Нет на месте
irasch029, хочу вам посоветовать то, чем сама недавно спаслась.
Купите в аптеке ИНТЕРФЕРОН сухое вещество в ампулах. Может слышали о таком...
Очень помогает на начальной стадии, повышает иммунитет, тем самым не дает вирусам разгуляться, и простуды проходят гораздо легче и быстрее, мне понадобилось всего три дня, чтобы встать на ноги...
Стоит он 50 руб, разводите согласно инструкции и закапываете в нос, или делать им ингаляции...
Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...
Нет на месте
Цитата (ket)
помогает на начальной стадии
у меня к сожалению уже не на начальной. началось где то с 17 сентября. запершило под носоглоткой. потом в носу сильный зуд. потом заложило. с носом справилась. тут же боль при вдохе в груди. быстро прошло и вылез кашель. а с ним и эта тошная температура. голова не болит,но не приятно заложена- как бы давит. давление 125/80.в понедельник мочу и кровь буду сдавать. УЗИ в норме. антибиотик стала колоть ЦЕФТРИАКСОН.посмотрим что это даст.
Нет на месте
Цитата (irasch029)
утром норма и голова светлая, а через час два доходит до 37.3 и голова чем то наливается,но не болит

Не знаю, что там на взгляд терапевта, а на мой взгляд - всё это проявления чёртовой разновидности гриппа или ОРВИ, которыми нынче с пониженным иммунитетом можно болеть неделями, даже с осложнениями, и я уже сама в жуткой панике, прошлогодние воспоминания всё ещё свежи... наверное прямо завтра маску нацеплю и до апреля не сниму! cry
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитата (veropryanik)
завтра маску нацеплю
сама виновата,что подцепила. сколько возможности было сделать прививку. всё завтра и завтра. после 3 уколов кашель уже меньше стал,но голова напрягает. и что замечаю,что начало идёт от шеи. может сосуды с хондрозом. даже уже не знаю что и думать. вчера ещё глаз правый покраснел. давление норма. и всё таки иммунитет подсел наверно. ладно девчонки - будем лечиться и искать причину.

Добавлено (09.10.2013, 21:10)
---------------------------------------------
прошу совета. мне прописали пить НИСТАТИН после лечения антибиотиками,но в противопоказаниях написано -панкреатит. что делать? пить или нет.

Нет на месте
Цитата (Grandmama)
скоро холода начнутся, попробую теперь раствор яблочного уксуса, как профилактическое средство...
Я тоже возьму на заметку. 
Цитата (irasch029)
сколько возможности было сделать прививку. всё завтра и завтра.
Видела буквально недавно по телеку репортаж (кстати в программе "Время" smile ), что эти прививки не делают даже многие медики, ни себе, ни детям... А когда чего-то не делает врач - лично я глубоко задумываюсь... Вообще двоякое к ним отношение даже у спецов.
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитата (veropryanik)
эти прививки не делают даже многие медики, ни себе, ни детям... А когда чего-то не делает врач - лично я глубоко задумываюсь...
Это точно. Меня отговорил от прививки участковый терапевт.

Добавлено (10.10.2013, 10:45)

Цитата (irasch029)
прописали пить НИСТАТИН после лечения антибиотиками,но в противопоказаниях написано -панкреатит. что делать? пить или нет.
Лет 25 назад нистатин выписывали наряду с антибиотиками практически всем, и  я думала, что сейчас он уже снят с производства. irasch029, у тебя есть расположенность к грибковым заболеваниям слизистых? Если нет, то пропей что нибудь типа линекса, бифиформа. А противогрибковые средства все на ЖКТ влияют отрицательно, я бы не рискнула без необходимости.
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Цитата (Ольга)
есть расположенность
вроде нет. сегодня 6 день колю- пока нормально. всего колоть семь дней. мне и врач сказал не спешить принимать НИСТАТИН. как отреагирует организм на антибиотики. в прошлом году после удаления аппендицита кололи антибиотики. прошло нормально. после курса пропью БИФИДУМБАКТЕРИН.
Нет на месте
Цитата (irasch029)
врач сказал не спешить принимать НИСТАТИН. как отреагирует организм на антибиотики.
Ира, я сейчас в личку тебе напишу.
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
привет всем. потихоньку прихожу в себя после простуды. в первый раз так сильно и долго болею. кашель ещё присутствует. врач слушает меня и говорит что у меня жёсткое дыхание. отправил к ЛОРу. сегодня сходила. ЛОР посмотрел и сказал,что у меня сухое горло и нос. советовал до конца жизни капать в нос оливковое масло рафинированное. сразу сказал,что проблемы с желудком и так далее. можете что прокоментировать по этому поводу? неужели ЖКТ как то влияет?

Добавлено (17.11.2013, 21:15)
Панкреатит снова забирает жизни - 
Lenta.ru17:39Скончался бывший басист «Аквариума» Михаил ФайнштейнКак уточняет портал "Карта музыки", причиной смерти Файнштейна стал острый приступ панкреатита.

Нет на месте
Цитата Ольга ()
А противогрибковые средства все на ЖКТ влияют отрицательно,

мне гастроэнтеролог прописал в комплексном лечении дисбактериоза нистатин. сам же мне поставил диагноз панкреатит и прописал то, что при нем противопоказано. а я ,дура, в аннотацию   не заглянула, узнала уже когда последний день допивала.  fool
Нет на месте
Цитата marina11 ()
нистатин
я его не стала пить. тоже с терапевтом спорила. вроде обошлась.
Нет на месте
Цитата irasch029 ()
сразу сказал,что проблемы с желудком и так далее. можете что прокоментировать по этому поводу? неужели ЖКТ как то влияет?
а сам ЛОР не прокоментировал, по каким признакам он определил проблемы с желудком? :)уверен, нарушения в работе ЖКТ могут влиять и на слизистые носоглотки. Так же как по состоянию языка, можно судить о том же ЖКТ.
Нет на месте
Цитата irasch029 ()
я его не стала пить.
 у меня в анализах на дисбактериоз нашли три патогенных бактерии, в том числе грибы(((( я и пропила как назначили... мне в этом  году и гинеколог нистатин назначала, а я и не знала, что 
Цитата Ольга ()
противогрибковые средства все на ЖКТ влияют отрицательно
 теперь буду в курсе...
Нет на месте
у нас парень с работы пожелтел и его положили в хирургию. завтра будут делать операцию на поджелудочной. точно не могу сказать что именно. разве можно желтеть от ПЖ ? и вообще он раньше весил 130 кг. за 1.5 года вес упал вдвое. на больничные не уходил. значит не беспокоило его сильно. молодой- лет 30.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник irasch029
Поиск:
Панкреатит инфо - Дневник irasch029 - Страница 30 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Дневник irasch029 - Страница 30 - Панкреатит форум