Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник irasch029
Дневник irasch029
Нет на месте
Офигеть! На тарелку каши 2ст.ложки масла? wacko Да я бы и без панкреатита загнулась! Сдается мне, что вам не просто осторожность надо проявлять, а в корне менять принцип питания. Подойдите к вопросу диеты очень серьезно, изучите ее как Отче Наш. Вот увидите насколько легче станет.
Нет на месте
Quote (Наталия)
Офигеть! На тарелку каши 2ст.ложки масла?

Наташ, когда читала, у самой такая же реакция была, тоже хотела что-то подобное написать, потом подумала, вроде все взрослые люди, форум читают, ладно бы сказала, а я не знала, никто не говорил...главное, все друг друга учат: "нам желжегонное нельзя!"....люди, ЖИР обладает ЖЕЛЧЕГОННЫМ действием, а желчные кислоты стимулируют выделение сока ПЖ, усугубляя тем самым ваше состояние. Почему исключают жирную пищу? Эта пища долго переваривается, а пока она не переварилась поджелудочная железа держится в тонусе. Дело в том, что когда в организм попадает большое количество жира, то желчь выделяется в немыслимых количествах и забивает проток. wacko
Нет на месте
да я это всё знаю. просто когда масло растаяло в каше я подумала не многова то ли. и на свой риск съела. и прихватило только на следующий день после 14.00.

Добавлено (14.01.2012, 16:38)
---------------------------------------------
у меня состояние такое бывает- сама не могу понять что это. дома нормально чувствую,но когда выхожу на улицу во мне какое то торможение происходит. идти трудно,голова кружиться начинает и ноги какие то ватные становятся. страх что сейчас упаду. после такого состояния страшно выходить на улицу. но это происходит как то через день. у кого нибудь такое было? у врача спрашиваю- он сидит и думает. толку мало.

Добавлено (15.01.2012, 16:38)
если ешь и болей нет-это означает,что мне хватает ферментов в той дозе которую принимаю или может скрыто что то протекать? по большому начинаю каждый день ходить. вес не прибавляется. 58.400кг. при росте 156.

Добавлено (21.01.2012, 18:14)
а какой лучше глюкометр купить?

Нет на месте
Quote (irasch029)
58.400кг. при росте 156.

Это еще нормально,скажи спасибо! У меня вообще рост156,вешу 38кг

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
У меня рост тоже 156, вес 40-42 кг. Купила Нутризон, попробую, хоть бы маленько поправиться.
Нет на месте
Alina1, а ты Пептомен не нашла? или не искала? говорят, он лучше чем Нутризон.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Quote (Ralsu)
Alina1, а ты Пептомен не нашла? или не искала? говорят, он лучше чем Нутризон.

Ralsu, Пептомен я пока не искала, решила попробывать сначало Нутризон, если будет всё нормально, то закажу Пептамен попробывать. А воопще пью Нутризон уже 2 дня, и у меня начался жидкий стул. Пока отменила, но я не уверена, что это от него, возможно из-за базарного творога.
Нет на месте
всем привет. меня вчера опять долбануло. приступ сняла:укол баралгина,по 1т.х 2 раза децител и 2т. ношпы выпила в 23.00. не заметила как уснула. проснулась где то через 20 мин. болей нет. во рту только вязкость была. утром пошла делать УЗИ по горячим следам.вот результат: ПЖ не увеличена:1.6х1.1х1.7см. контуры чёткие,ровные,паренхима выраженно неоднородная,крупнозернистая. эхогенность смешанная. вирсунгов проток не расширен(0.28см). печень не увеличена.контуры ровные,паренхима диффузно неоднородная,нормоэхогенная,сосудистый рисунок сохранён,желчные протоки не расширены. очаговых образований нет. желчный не увеличен.форма обычная. стенки не утолщены,не уплотнены.содержимое полости-анэхогенное. свободной жидкости в брюшной полости нет. лимфо-узлы забрюшинные не увеличены. посоветуйте чем лучше прокапаться на дневном? новокаин с глюкозой больше не хочу.
Нет на месте
irasch029 сдай анализы,может это не поджелудочная.....
Нет на месте
а какие? 10 января сдавала биохимию. нормально. боли опять по середине вверху. хорошо до рвоты не дошло. сразу начала меры применять. перед приступом днём раньше грызла семечки"побалтушки". утром сходила на работу. на почту. потом доварила суп на бульоне кролика и поела с креоном 10000. через пол часа начались покалывания,газы,а потом непрерывистая боль. врач говорит скорее всего из-за семечек. так чем лучше прокапаться?

Добавлено (24.01.2012, 15:07)
и я есть хочу. можно мне сейчас чего нибудь съесть?

Нет на месте
irasch029, а ты ФГДС прошла? Или дуоденоскопию не делали? может всё дело у тебя в желудке?

Нет на месте
барий я глотала. написали хр.гастрит. эрозий и язв нет и эндоскоп глотала тоже. на вопрос мне кто нибудь ответит- чем лучше прокапаться?
Нет на месте
irasch029, да кто же ответит на такой серьезный вопрос? Что врач назначит, то и прокапать...
Нет на месте
у меня сейчас голова стала кружится. пол часа назад на почту ходила - было нормально. может сахар понизился или поесть надо. аж трясёт немного.
Нет на месте
Quote (irasch029)
на вопрос мне кто нибудь ответит- чем лучше прокапаться?
да вроде писали об этом.... Смотря, что лечить smile А, вообще то, - это конечно прерогатива леч. врача. - выбор лекарств. Ну и наличие денежных средств - не последний фактор.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник irasch029
Поиск:
Панкреатит инфо - Дневник irasch029 - Страница 5 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Дневник irasch029 - Страница 5 - Панкреатит форум