Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И я туда же... (Ох уж этот панкреатит)
И я туда же...
Нет на месте
Всем привет! Вот и я решила завести карточку.
47 лет. Рост- 150. Вес до болячки- 67. Болею активно 3-ий месяц. Вес-63.
Диагноз - хронический холецистопанкреатит, гастроэзофагальный рефлюкс, несмыкание кардии, эрозивная гастропатия, хронический вторичный энтероколит.
krotik
Нет на месте
Этот диагноз наростал комом после перенесенной операции в 07 году - удаление лейомиомы тонкого кишечника. Вернее их было 2. Вторая- на 3  день после первой - резекция 1 м. тонкой к., еюстомия из-за недостаточности швов.
Лечение было долгим. Поддержка родных сделала свою часть работы.
krotik
Сообщение отредактировал krotikppua - Суббота, 03.08.2019, 20:47
Нет на месте
Уже через полгода - постоянные тупые боли справа. Диагноз - дискинезия желчного. При очередной госпитализации - хронь- ХП и ХХ. 
Каждый год  обследуюсь, лечусь. 
В 17 году узнала еще один диагноз - гепатит с. 
О чем-то таком я догадывалась - были звоночки. Обследование, анализы, лечение. 
И вот новая напасть - моя старая хронь вышла из-под контроля. Приступы стали частыми, лечение помогает ненадолго.
krotik
Нет на месте
Прошла за 3 месяца два курса лечения. Первый - в стационаре (папаверин, но-шпа, спазмалгон, рабимак, аденомак, тримспа, фестал нео. Второй - после консультации областного гастроэнтеролога - контролок, мебсин-ретард, бревелак. Было спокойно первую неделю. Со 2-ой опять по-новому. Врач предупредил о введении в рацион новых продуктов и о реакции на них. Но не до такой же степени. Устала. Реально устала. Хочу успокоительных. Мне их не приписывали...
krotik
Сообщение отредактировал krotikppua - Суббота, 03.08.2019, 20:52
Нет на месте
Так. Я не туда пристроилась.Не моя тема. Как это поправить? surprised
krotik
Нет на месте
А как на счет гепатита,вылечели.У меня после антивирусной терапии все и началось. Панкреатит с 2011 года .
Нет на месте
Вылечила! Антитела есть, но они могут остаться на всю жизнь! А кол-во часто сдавать дорого!
krotik
Нет на месте
На антитела можно не сдавать, они будут все жизнь.Я сдаю каждые пол года на качественный анализ методом пцр.У нас в Украине он не дорогой 350 гривен стоит.Количественный тоже стоит дорого,но его и не нужно сдовать.Он сдается если качественный положительный. А что из обезбаливающиго принимаете и как себя чувствуете.Да еще забыл сказать ,обязательно держитесь диеты.Я с последнего приступа выходил 11 месяцев,потом ремиссии почти год и опять срыв.Жрал как в не себя ,что попало,результат отделение хирургии.если что пишите с уважением Павел.
Нет на месте
И я из Украины smile
krotik
Нет на месте
Земляки.
Нет на месте
Цитата dpshustiv141177 ()
У меня после антивирусной терапии все и началось. Панкреатит с 2011 года .

А чем, Павел,  лечили гепс?
krotik
Нет на месте
А что из обезбаливающиго принимаете

Но-шпу, спазмалгон. Пробовала тримспу, мебсин-ретард. Особого обезболивания от таблеток не ощущала. Только капельницы. Иголод -сутки- и опять строгая диета. Пробовала разведенное водой козье парное молоко. Идет . Но как! Если голоден - особо не повыделываешся.
krotik
Сообщение отредактировал krotikppua - Воскресенье, 04.08.2019, 10:30
Нет на месте
У нас в Украине он не дорогой 350 гр.

В синево- 340, в диле- почти 400. Мне уже нужно здать.
krotik
Нет на месте
Лечил в 11 году .ребоверин + интробион (три миллиона)Если память не изменяет.интробион наш харьковский.Очень сильные бабочки.На последних уколах попал в гастро институт в Днепре.Я из Днепра.Генатип у меня был 3(А,Б).интрофероны короткого действия,укол через день в живот и так пол года.90 укол.после трех месяцев терапии сделал качественный анализ,гепатит не обнаружили,для закрепления еще три месяца.Сейчас вышли новое лекарство,три месяца таблеток и не каких уколов,говорят вроде без побочных действий.Мне кажется,что панкреатит у меня развился еще до терапии.Сейчас имею постоянно рецедевирующий панкреатит.Очень тяжело на счет работы ,при приступах еле ноги валачеш на неё,счастье когда ремиссия.Каждую минутку тратишь с пользой .кто болеет меня поймет.Буду повторяться не слазьте с диеты даже при длительной ремиссии.С ДИЕТЫ НЕ СХОДИТЬ.
Нет на месте
Я лечила новыми. Большая часть информации с форума о гепатите https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/, (кто-то тут о нем вспоминал)
krotik
Сообщение отредактировал krotikppua - Воскресенье, 04.08.2019, 15:03
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И я туда же... (Ох уж этот панкреатит)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - И я туда же... - Панкреатит форум Панкреатит инфо - И я туда же... - Панкреатит форум