Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Замучил ХП (Полгода болей, тошноты и потери веса.)
Замучил ХП
Нет на месте
Цитата verunchik ()
Каким образом они кисты  были диагностированы

Мрт их показало.
Нет на месте
Новая напасть! Вечный запор сменился на противоположное! В животе все бурлит, тянет, вес падает! Чем закрепиться, посоветуйте.
Нет на месте
Что вообще принимаете сейчас? Если принимаете амитриптилин, как писали выше, по идее он должен хорошо крепить. Как "скорая помощь" - лоперамид.
Нет на месте
Татьяна, написала Вам в лс
Нет на месте
admsidorov, вот никак не могу решиться начать его (амитриптилин)принимать. И понимаю, что надо и боюсь чего-то. А вы не знаете такой ад Триттико? Мне его тоже раньше назначали, но по мизерной дозе 1/3 таблетки на ночь. Я толком и не поняла, как он на меня действовал. Но рецепт есть. Я вот думаю, может он лучше амитриптилина, все же более новый препарат. В общем, я уже запуталась, что мне надо, что не надо. И похудение пугает больше всего.
Нет на месте
admsidorov, а вообще сейчас у меня только креон и ганатон. Остальное все уже выпито. А скажите, чем можно поднять белок, кроме пищи белковой. А то у меня уже белок в крови понижен.
Нет на месте
Татьяна2391, вопрос ваш по поводу белка - довольно специфический. Какие анализы вы сдавали и с какой целью? Если назначал врач, то как комментирует? Низкий белок - это чаще не вопрос вашего питания, а маркер той или иной проблемы в организме. Однозначно толковать, не зная вашей истории болезни и плана обследования - трудно. Навскидку, это может быть нарушение функции печени. Думаю, если только вы не совсем голодаете и истощены, это именно признак сопутствующего заболевания. Дайте больше данных - будем разбираться.
Нет на месте
Сдала просто биохимию крови, врач в поликлинике и назначил. раньше был белок в норме, но близко к нижней границе. а сейчас уже ниже нормы. Врач молоденькая девочка, сказала, что немного снижен, не страшно. С печенью вроде все нормально. Я читала , что при ХП идёт нарушение белкового обмена. может поэтому и снижен. Питаюсь я вроде нормально, по диете строгой. но по калориям примерно на 800 кал. в день. В один миг все пошло под откос в организме.
Нет на месте
800 ккал. - маловато конечно, возможно поэтому и снижение. Альбумин отдельно есть в вашем анализе?
Нет на месте
admsidorov, альбумина вроде не было . Анализ врач забрала. Но у меня еще витамин д снижен. А ферритин и железо близко к нижней границе.  Все нарушилось. А как поднять калорийность при диете, не знаю. Жиров нет никаких. У вас сколько выходит калорий в день? Я ем вермишель вареную без масла, немного творога добавляю, пюре без молока и без масла, немного говядины добавляю перемолотой или грудку. Детское питание в баночках морковь или тыкву. Хлеб только начала 2 дня есть.  Еще пью по немногу нутризон.  Вроде нормально, но подсчитала калории, мало. Раньше вообще калорий 600-700 выходило.
Нет на месте
Цитата Татьяна2391 ()
Питаюсь я вроде нормально, по диете строгой.

Прямая причина вашей потери веса это диеты, да еще и строгие. 800 килокалорий это мало, вдобавок часть сжигается если даже у вас минимальная активность. Нужен баланс белков жиров углеводов. Похоже у вас типичное нарушение пищевого поведения , худоба оттуда идет и не стоит копаться и искать причины
Сообщение отредактировал АсяЕмельянова - Четверг, 09.07.2020, 12:30
Нет на месте
Цитата Татьяна2391 ()
Жиров нет никаких
А кто вам такую диету назначил, без жиров? Это же прямой путь угробить себя.
Даже после панкреонекроза и острого панкреатита жиры необходимы.
Нет на месте
Да, диета больно тощая. Жиры надо пытаться вводить понемногу. Сливочное масло, рафинированное подсолнечное. Количество по состоянию.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
А кто вам такую диету назначил, без жиров?

Сама себе от страха назначила. Везде же написано ограничить жиры. Видимо я перестаралась. Сейчас начну понемножку масло сливочное и оливковое добавлять. А то чувствую, что анорексия не за горами.
Нет на месте
Цитата admsidorov ()
Жиры надо пытаться вводить понемногу.

Да, обязательно начну понемногу вводить.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Замучил ХП (Полгода болей, тошноты и потери веса.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Замучил ХП - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Замучил ХП - Страница 4 - Панкреатит форум