Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ольгина жизнь ) (дневник)
Ольгина жизнь )
Нет на месте
Staneslava, эти витамины колола по 10 ампул поочерёдно,20 дней. Назначали мне их не по поводу панкреатита, невролог назначал и на тот период обострения у меня не было.
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
А мне эти витамины кололи по 5 ампул поочерёдно,плюс аскорбиновую кислоту 10 ампул.Год назад правда...Я даже не знала еще ,что у меня панкриотит.Терапевт назначила -весна была,сердце барахлило...
Нет на месте
я сейчас колю Комбилипен+хондролон-переношу номально
Нет на месте
Quote (ipershina)
я сейчас колю Комбилипен+хондролон-переношу номально

Впервые слышу про хондролон. Прочитала про него в инете и он очень меня заинтересовал.
я пью "Артра" и мелоксикам
спасибо, Ира smile

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
его колят через день
Нет на месте
В квартире ремонт, готовить совершенно негде. Кормила рабочих магазинными мантами, и сама съела один. Выпила две таблетки панкреатина и с ужасом ждала утра. Утро. Поджелудочная меня простила, всё ОК. Больше так делать не буду, даже не спала толком, всё прислушивалась, не появятся ли симптомы приступа. Лучше уж голодом остаться, чем так нервничать. smile
Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 12.09.2010, 06:24
Нет на месте
а я всегда когда что то сьеи типа пельмени и манты пью микразим -он спасает всегда
Нет на месте
Позавчера ела гречку, курицу, персики, яблоки, детский ирис и шоколадку баунти, от чего заплохело - не знаю, выпила дюспаталин и заела его гастрофармом, сегодня жизнь снова прекрасна. smile
Сегодня же была у хирурга, швы снимала послеоперационные. Сказал, что от тяжестей тоже может поджелудочная бунтовать, у меня как раз дома ремонт, так что всё может быть.
Насчёт ферментов - напугал. Сказал не увлекаться, а то потом поджелудочная вообще принимать ничего не будет. "Диета - пожизненно", уже который раз слышу эти слова......
Нет на месте
Quote (Ольга)
Насчёт ферментов - напугал. Сказал не увлекаться, а то потом поджелудочная вообще принимать ничего не будет.

Этих врачей не понять,один гворит пей скока тебе влезет,последствий не будет.Другой обещает последствия.Нуно наверно всё таки пробовать всё самому,получится слезть,то замечательно,не получится,что же делать,будем пить
Нет на месте
Сюда, по мере узнавания, буду просто записывать названия опробованных участниками форума препаратов, которые сама ещё не пила, но если вдруг понадобится, то буду знать, что поджелудочная на них реагирует нормально. Эта будет такая специальная страничка в моём дневнике.

Ферретаб - при анемии

Комбилипен+хондролон- хондроз, артроз

микразим - ферменты

анальгин + папаверин + платифилин + ношпа + димедрол, все в один шприц - боль во время приступа

баралгин, спазмалгон - тоже убирают боль при приступе

гавискон - антацидный препарат, принимается при панкреатите, желчном рефлюксе, считается лучше альмагеля и маалокса

От пользователя "zac_78" - Препараты: ультоп ( омепразол) 2 кап. на ночь, при приеме пищи креон 10 000 ед., мотилиум (противорвотный препарат, стимулятор моторики ЖКТ) 2 р. в день, альмагель 3 раза в день за 30 мин до еды, при болях но-шпа, при сильных болях дюспаталин.

Париет -фармакологическое действие - противоязвенное.

Добавлено (21.09.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Принимаю поздравления с новым приступом. smile
Предыдущий был 37 дней назад. Сегодня ехала на работу, и в автобусе всё началось. Дикая боль по нарастающей. Мне уступили место, и кто то под шумок пытался отнять у меня сумку)) Есть люди, которые ни при каких обстоятельствах своего не упустят.
Приползла в аптеку, купила альмагель и баралгин, альмагель даже открыть сама не смогла, сил уже небыло, мужчину на улице просила.
Через два часа, уже на работе, вторая волна, но слабее. Хорошо, хоть заказчиков сегодня небыло.
Сажусь опять дня на два на сырую гречку, залитую кефиром.
Представления не имею, чем могла спровоцировать, ела всё, как обычно.
Может потому, что в час ночи поела галеты, и сразу уснула?

Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 22.09.2010, 19:49
Нет на месте
Ольга, сочувствую! Посмотрела на Ваше сообщение выше : " Сегодня ела гречку,курицу, персики, яблоки, детский ирис и шоколадку Баунти." 37 дней очень мало для того, чтобы это все есть. Потерпите, поберегите себя. Я вообще удивляюсь, как Вы еще на работе находитесь. wacko А вообще приступ может дать даже тряска в автобусе. sad
Нет на месте
Ольга, а какие яблоки вы едите? Уже сырые или печёные? Не переживайте -всё наладится!!! Но Баунти есть не стоит -одна химия...
Нет на месте
Наталия, а я ведь уже забыла, что баунти с ирисом ела. Значит к приступу я шла несколько дней, с субботы. Хоть каждый день записывай, что съела, чтоб потом проанализировать.
Nata, яблоки ела сырые. Неужели и от них придётся теперь отказаться?
Нет на месте
Ольга, я не знаю. Мне пока даже печёные не идут. Вчера сделала домашний творог из кефира. Такой нежный получился, но мне не пошёл, завтра сделаю запеканку - может проскочит. Для меня проблема - вес, теряю.
Нет на месте
я когда вес теряла ела часто кашу геркулес-помогает
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ольгина жизнь ) (дневник)
Поиск:
Панкреатит инфо - Ольгина жизнь ) - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Ольгина жизнь ) - Страница 3 - Панкреатит форум