Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ольгина жизнь ) (дневник)
Ольгина жизнь )
Нет на месте
Ольга, тогда с праздником тебя и всех христианок......:)

http://www.youtube.com/watch?v=nogOz5bIs-Q
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Цитата Бояка ()
Важна Вера, но , к великому сожалению, очень многие стремятся как язычники- совершить обряд- поставить свечу или приложиться.....а этим самым и грешат...

Цитата Боня ()
+ 10..........000...:)........прямо в яблочко.

А  как определить, кто в этой очереди или кто из тех, кто ставит свечку в храме, просто совершают обряд или действительно веруют? Я подъезжала сегодня утром к церкви, видела этих людей, и мне почему-то не показалось, что люди пришли туда просто потому, что это сейчас модно или так принято. Сноха рассказывала, что в этой очереди она встретила знакомую, которая больна раком. И разве плохо будет, если эта женщина, приложившись к поясу Пресвятой Богородицы действительно уверует в свое исцеление?
Мне кажется православная церковь уже давно объяснила разницу между почитанием и поклонением.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Olga555, я никого не хотела обидеть..приношу свои извинения тому, кто принял их на свой счет..
Я имею всего лишь субъективный взгляд...просто 30 лет назад было немного по- другому...
Вы правы...
Цитата Olga555 ()
если эта женщина, приложившись к поясу Пресвятой Богородицы действительно уверует в свое исцеление?
Это будет очень хорошо!!
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Цитата Olga555 ()
А  как определить, кто в этой очереди или кто из тех, кто ставит свечку в храме, просто совершают обряд или действительно веруют?

Хороший вопрос. Отвечу как я это понимаю. Многие люди могут годами ходить в церковь, ставить свечки проговаривать вызубренные молитвы, и при этом ни разу не прочитав Нового Завета, и не зная ни одной из заповедей Божьих.
    Вот ходит, ходит в церковь, молитвы долдонит назубок, а заповедей не исполняет и с соседкой как придет домой так собачится уже который год, потому как простить ей не может......ну допустим за то, что та про неё сказала 10 лет назад, что она готовит плохо. При этом вместо того, чтобы о Боге ей рассказать она будет ей тыкать обличения, что она (соседка) в церковь не ходит и потому отродье сатаны и ей дорога в ад.
    К сожалению в наше время многие извращённо представляют себе ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ. Недостаточно просто сходить несколько раз в году в церковь, поставить свечку , перекреститься и ....... и всё.......многие даже Библии дома не имеют, а многие её даже в руках не держали. Это не их вина, это вина проповедников, которые им о Боге не рассказывают, а больше озабочены тем какую цену за тот или иной обряд назначить. 
    Один батюшка говорил , что в наше время к сожалению многие православные в церкви бывают три раза. В детстве когда их крестят несмышлёных, в зрелом возрасте когда венчают......и когда отпевают.
    Я не буду лезть глубоко,.....но в Библии сказано, что надо верить в Бога живого, а не в поделки рук человеческих, превращая их в идолов. Для чего человеку нужно целовать пояс, даже если он и принадлежал святой женщине, если он может напрямую обратиться с просьбой к Богу. Тем более, что Бог в Ветхом Завете об этом говорил много раз. А люди Библию не читают, этого не знают, и считают, что прикоснувшись к предмету каким-то образом станут ближе к Богу. Это ошибка.....от незнания.

Нет на месте
Цитата Aйка ()
Вот от страха не хочется, по другому я хочу.

Ошибка,....опять от незнания,....у Бога ничего не делается от страха.....у Бога всё делается по ЛЮБВИ......это трудно объяснить словами,.....но Бог тебя уже коснулся.....в душе проклюнулись первые ростки, они то тебе и не дают покоя. Но когда они взойдут и дадут плоды ты всё поймёшь.....ещё смеяться будешь над своими сегодняшними страхами......
   Бог дал нам свободу выбора.....ПОЛНУЮ СВОБОДУ ВЫБОРА.....на мой взгляд это самый главный Его дар......и если Он нам дал свободу, неужели ты думаешь, что Он стал бы нас держать в узде страхом? Ты хороший человек, это сразу чувствуется.....у тебя всё будет хорошо.....ты главное Бога найди..:)
Нет на месте
Цитата Бояка ()
я никого не хотела обидеть.
Леночка, у меня и в мыслях не было обижаться, может быть я как-то резко высказалась, извините меня тогда тоже... Я думаю раньше действительно было модно быть верующим, сейчас эта шелуха спала и в церковь в основном ходят  по зову сердца. По крайней мере в очереди к поясу Пресвятой Богородицы я видела именно таких людей, каждый шел со своей болью и надеждой.  Все было тихо, спокойно, дежурило местное казачество.
Лена можно я вам в личке напишу? Я крестилась меньше года назад и к своему стыду много еще не знаю и о многом мне хочется Вас спросить.
Цитата Боня ()
К сожалению в наше время многие извращённо представляют себе ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ. Недостаточно просто сходить несколько раз в году в церковь, поставить свечку , перекреститься и ....... и всё.......многие даже Библии дома не имеют, а многие её даже в руках не держали.
Мне кажется не все так просто, можно не читать Библии и быть с Богом в душе, мне поэтому ближе рассуждения Айки, у нас дома  имя Бога никогда не упоминалось (да и не принято это было раньше), нас просто старались вырастить хорошими людьми.
Вон, наш Кабанчик, и в вопросах религии, как в основном  и все мы, не всегда может правильно разобраться, и словцо крепкое ввернуть, но какой же он чистой души человек, а не это ли самое главное?
Боня, спасибо тебе за тему "о светлом, чистом и добром", очень хочется сесть и всю ее вдумчиво перечитать. Мне многому еще нужно научиться....
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Olga555, конечно, пишите...буду рада, если смогу помочь, но не знаю, смогу ли?? Ведь , я - такой же "несмышленыш" , как и большинство ...
в церковных правилах практически не  разбираюсь,  грешу, как многие... да, и к стыду своему, в церковь не так часто хожу, как хочется...
Я  сама еще  только  учусь всему, несмотря на то, что пришла в церковь около 30 лет назад.. по желанию души...и тогда тоже было очень много ворчливых старушек, на которых не хочется быть похожей..
Но вот мне, как раз и кажется, что сейчас именно настало то время, когда в церковь идут, потому что модно..поэтому и допустила свое высказывания, в чем тоже -грех..

Цитата Olga555 ()
Боня, спасибо тебе за тему "о светлом, чистом и добром", очень хочется сесть и всю ее вдумчиво перечитать. Мне многому еще нужно научиться....
 Присоединяюсь!! Давай читать вместе!!
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Понедельник, 05.05.2014, 11:00
Нет на месте
Цитата Olga555 ()
Мне кажется не все так просто, можно не читать Библии и быть с Богом в душе,

biggrin ...Улыбнулся,.....ну вот ты сама подумай, можно ли к примеру знать математику никогда не открывая учебник? Так и здесь сказано в Новом Завете:
     Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божия (Рим. 10,17)

Вывод какой можно сделать?...Для того, чтобы уверовать необходимо услышать о Боге. Где наиболее достоверная информация? В Библии, тут и гадать нечего. Некоторые говорят, что пусть мне лучше расскажут, а читать мне лень, но ты как человек грамотный должна понимать, что любую истину пересказанную несколько раз, при желании можно поставить с ног на голову.
      Поэтому я и говорю, чтобы знать ВОПРОС досконально необходимо его изучить......да и не для того нам в наследие оставлена Библия, чтобы мы от неё отмахивались. 
      Хочешь быть грамотным человеком, изучай грамматику, невозможно узнать тайны химии не изучив предмет досконально и не проведя необходимое количество времени в лаборатории. Так и здесь, не получится подружится с Богом если ты с ним не познакомишься. А как можно познакомиться?.....По рассказам и домыслам можно???....Сомневаюсь.....
       Не надо выдумывать велосипед, есть Библия, надо взять её и начать изучать,.....а Бог увидев твоё желание уже откроет тебе всё, что непонятно.

Добавлено (05.05.2014, 13:28)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Ray60rQHmv0

Нет на месте
Цитата Бояка ()
Я смотрю по каналу " Союз" лекции Осипова Д.Н
Надо же, а я думала, что Осипов у нас только один - Алексей Ильич. Где бы найти этого Д.Н. Осипова, тоже интересно почитать или послушать.

Добавлено (21.12.2014, 08:50)
Помню то время, когда от болезни исхудала так, что ветром качало и каждое движение давалось с трудом. Помню, как на УЗИ обнаружилось опущение почки от недостатка жировой прослойки. Помню своё состояние от ужаса при потере веса, и помню, как радовалась набранным впервые пятистам граммам.

В данное время радоваться этим граммам больше невозможно)))))))) Набрала уже 100 килограмм живого веса. Одеть опять нечего. Через неделю иду на МРТ, там ограничения по весу до 100 кг. Пока ещё прожожу, но дальше толстеть уже некуда. 
С сегодняшнего дня начинаю другую жизнь. Худею. 
Хочу сказать, что последнее время я была несколько ограничена в физической активности, но сейчас опять начала заниматься плаванием и пилатесом. Но не помогает. Вывод один- надо меньше жрать. Буду вести дневник по своему питанию, может осмысливание своего рациона и его количества поможет.)))))
Итак, сегодня. Завтрак: два кусочка солёной скумбрии. Наверное зря, но солила сама, не выбрасывать же. Два кусочка хлеба с кабачковой икрой. Скумбрия тоже была  с хлебом. Компот. Завтрак, конечно, не похудательный, буду исправляться.
Пока пишу, сын заехал на минутку, поехали с друзьями на лыжах покататься. Думаю, а почему бы и мне не прокатиться? Пошла собираться.)))))

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Цитата Ольга ()
Через неделю иду на МРТ, там ограничения по весу до 100 кг.

Вспомнила, как мы с Лексой также подшучивали друг над другом по поводу нашего веса и МРТ  smile
Цитата Ольга ()
Буду вести дневник по своему питанию
С интересом буду читать, так как вся моя жизнь это борьба с лишним весом, где я побеждаю только когда меня поддерживает панкреатит.
Цитата Ольга ()
Завтрак, конечно, не похудательный, буду исправляться.
Нда  sad Но самое главное, самому осознавать это, а то как говорит моя соседка "села на диету, но не худею, а что спрашиваю ела, пирожок с чаем, говорю, так нельзя же мучное + жареное, она удивляется, ведь я не 5 штук, а один всего"  smile
Оля, все плохо в твоем завтраке: и скумбрия, которая жирная + соленая, и хлеба много, и икра кабачковая, только если ты ее делала не сама, запекая овощи в духовке.
Цитата Aйка ()
А вообще диета Ласкина, это на гречке
Aйка, ты сама прекрасно понимаешь, что во-первых эта диета для здоровых людей, во-вторых, она хороша тем, кому надо сбросить пару-тройку лишних килограмм.
Цитата Ольга ()
Буду вести дневник по своему питанию
Оля, мы тут своими наверно комментариями только портить все будем, если хочешь мы с тобой потом все обсуждения удалим и у тебя останется только компактный текст именно дневника питания и ориентироваться так будет легче.
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Оля, первую неделю, две убрать соль и сахар вообще.

Точно, хорошо, что напомнила))))
Цитата Aйка ()
А вообще диета Ласкина, это на гречке
На гречку уже смотреть не могу))))))
Цитата Aйка ()
Возможно дело не в мышечной массе, а может почки не справляются... я про отеки. Сердечко как?
Отёков нет. Как стент поставила на почечную артерию, так отёки, слава Богу, прекратились.
Цитата Светлана ()
если хочешь мы с тобой потом все обсуждения удалим и у тебя останется только компактный текст именно дневника питания
Нет, Света, пусть будет всё, как будет)))))
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
Ольга, чем вы вес набрали?я вот все никак....уже и не парюсь по этому поводу,но все же интересно...
Ксения, я специально не набирала, всё само собой получилось. Сначала обследовалась, лечилась, потом диету расширяла, вот он и пошёл вверх, как доллар сейчас )))) не остановишь ))))))

Добавлено (21.12.2014, 18:39)
Что- то мне сегодня лыжный поход не удался. Отвыкла, боялась упасть, в результате замёрзла и захотела домой.  Обеда сегодня у меня небыло, был ранний ужин. Доела свою скумбрию, три котлетки рыбные, маленький кусочек колбаски и опять же кабачковую магазинную икру. Всё это с хлебом. Сделала вывод, что от хлеба надо бы тоже отказаться, как от сахара и от соли.
Сейчас боюсь нажраться на ночь. так и манит на кухню. Надо быстрей ложиться спать.)))))

Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 21.12.2014, 18:26
Нет на месте
Цитата Ольга ()
был ранний ужин
Нда, ужин что то тоже не очень. 
Короче, день для похудения потерян  smile
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Короче, день для похудения потерян
Светлана, резко начинать тоже нельзя))))) Сегодня доела все запрещённые продукты из холодильника, завтра уже не о чем будет сожалеть, и начну кушать только похудательные.)))))

Добавлено (21.12.2014, 19:01)

Цитата Aйка ()
Вот думаю - ем мало.... но может часто...
Если каждые пятнадцать минут, то, наверное, часто ))))))
Нет на месте
Завтрак - овсяный кисель, один стакан, мандариновый сок.
Обед- капуста цветная с яйцом, рыбная котлетка, мандариновый сок.
Полдник - запечённая кета, орехи в карамели. Орехи лишние, отказаться не хватило силы воли.
На ужин планирую овсяный кисель, часиков в восемь вечера.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ольгина жизнь ) (дневник)
Поиск:
Панкреатит инфо - Ольгина жизнь ) - Страница 63 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Ольгина жизнь ) - Страница 63 - Панкреатит форум