Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя болезнь меня изменила. (мой дневник)
Моя болезнь меня изменила.
Нет на месте
У каждого в этой жизни свой путь и свои испытания, поэтому одни люди уже рождаются больными, другие заболевают на разных жизненных сроках а третьи вообще не болеют, и при этом это порой не зависит от личностных качеств человека, это его судьба (карма) .Важо осознать, что От злобы и обиды на мир здоровее никто не станет, а вот ухудшить своё состояние предъявляя этому миру претензии можно запросто. У меня часто порой возникают смешанные чувства , но я стараюсь бороться с негативными эмоциями, невсегда получается, ну ничего - говорю я себе , этим я укрепляю свой дух и совершенствую свою душу, потому что я верю что она бессмертна.
С Уважением, Алексей
Нет на месте
Quote (ТуСьКа)
лично меня за 6 лет болезни ,чувственней и добрее,она не сделала!я обозлилась на весь мир!и вопрос почему Я ,а не моя начальница,которой уже 60 лет и она

......Что бы, и как бы там ни было у тебя,....(да впрочем как и у любого из нас), но эти мысли нездоровые......направленость надо бы попробовать поменять как то.....
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Тоже немного увлекся изотерикой. Прочитал книгу американца Кехо - "Подсознание может все". Если интересно, советую прочитать, довольно таки известная книга. Я даже практикую где-то полтора месяца..Есть еще похожая книга - "Тайна", можно и фильм на ютубе посмотреть..Так же планирую прочитать упомянутую тобой книгу Синельникова...
Нет на месте
А вот меня болезнь точно сделала добрее,мягче.Научила чаще присматриваться внимательнее к людям,может у них в момент общения со мной болит что то,а я например в каком нибудь жёстком разговоре ещё и обижу чем то в такой момент.Ешё я начала больше ценить эту жизнь!!!!ЭТО УЖ ТОЧНО!!!!Радуюсь каждому дню!!!!!!Каждому тактильному прикосновению ....Ценю каждый миг общения с любимым и с мамой и с доченькой.....и даже когда она становиться дюже вредной,вследствии своего возраста и юношеского максимализма,стала замечать ,что даже не злюсь на неё,как раньше.
Вообщем люблю весь мир и эту жизнь!!!!!!!!даже когда болит -люблю!!!!!! biggrin поэтому и написала такой статус у себя в дневнике.
Нет на месте
lekca, какой пост замечательный!!!
Нет на месте
Спасибо Светик,это от души!!!!Накатывает иногда biggrin
Нет на месте
Quote (Светлана)
Quote (lekca)Лично я руководствуюсь и в своей жизни и в своей болезни тремя высказываниями: 1. Господь нам посылает ровно столько испытаний,сколько мы можем выдержать! 2. Неправильно спрашивать у бога:" за что?"......нужно спрашивать :"для чего?"! и главное и последнее,чем всегда себя успокаиваю... 3.Всё проходит......пройдёт и это!!! +100

+10000000 Мне бы этот оптимизм!!!!
Нет на месте
Вообще-то это не мои слова, а Лексы, но я руководствуюсь теми же самыми высказываниями.
Нет на месте
Хорошие слова, отличные мысли. Я себе это тоже говорю, но порой в моменты ухутшения самочувствия, спазмов и болей, которые у меня заметно участились, человеческая природа со своими страхами берёт своё, замечаю, что чем дольше это всё длится , тем я депрессивней реагирую на приступы и ухудшения, по началу была уверенность что скоро всё улучшится, а сейчас уже не так. У кого то возникали подобные мысли? и если да. то Как вы с этим справляетесь?
С Уважением, Алексей
Нет на месте
akyrylyuk, у меня тоже самое,когда я чувствую себя хорошо,я счастлива,наслаждаюсь общением с семьей,занимаюсь,собой,домом,учёбой,когда самочувствие ухудшается накатывает волна страхов и пессимизма,я чаще говорю мужу и сыну,как их люблю,мне АД назначили его надо пить пол года,но я пью только когда боли и/или диспепсия,мне помогает отогнать дурные мысли,а ещё лежу и читаю книги,смотрю хорошие фильмы,помогает не зацикливаться
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
А мне кажется, что я была лучше до болезни. Сейчас появилась раздражительность, ропот. Раньше я людям помогать старалась чем могла. А сейчас отчужденность появилась, даже с друзьями не хочется общаться. Не выдержала я видимо испытания.Ведь говорят, что Господь не посылает креста не по силам, значит надо терпеть, благодарить за все и радоваться.
Leksa, как Вы правы. Дай Бог и мне этому научиться!
Нет на месте
akyrylyuk Привет!!!! Я тоже как и ты не могу войти в длительную ремиссию.Наша болезнь это испытание ,которое мы должны пройти,сейчас мы ближе находимся к Богу ,смотрим на мир другими глазами ,стали ценить больше жизнь,хотя до болезни о многом и не задумывались,У меня также как у тебя бывают страхи ,а стах это грех,нужно бороться с болезнью ,не здаваться,а иначе другого пути нет,я смотрю фильмы,особенно люблю старинные,не унывай мы вместе все победим эту болезнь.
Нужно просто отправить прошлое в корзину,скачать себе хорошее настроение, а затем просто запустить свою новую жизнь.
Нет на месте
Quote (Василина)
+10000000 Мне бы этот оптимизм!!!!

.....а кто мешает.....???
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Я и стараюсь не унывать, борюсь, спасибо за поддержку!

Добавлено (26.03.2012, 16:29)
---------------------------------------------
Добрый день , посоветуйте, что вы думаете по поводу употребления следующего рецепта народной медицины.

" на пол стакана хорошо тёплого молока , пол чайной ложечки смальца" всё это принимать два раза в неделю.

Мне это порекомендавала женщина - целитель, к которойя обратился за помощью , параллельно с традиционым медикаментозным лечением. Страшновато как о смалец внутрь принять, да ещё и с молоком. Хоть доза то небольшая ,а что - то боязно. Что вы думаете, кто то тпринимал подобные продукты в таких небольших дозах в лечебных целях?

С Уважением, Алексей
Нет на месте
Думаю, что не стоит. Я уже добегалась по целителям. Мозг на вынос. Результат - потерянное время и здоровье. Оставайтесь с традиционной медициной... и диетой.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя болезнь меня изменила. (мой дневник)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Моя болезнь меня изменила. - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Моя болезнь меня изменила. - Страница 2 - Панкреатит форум