Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя болезнь меня изменила. (мой дневник)
Моя болезнь меня изменила.
Нет на месте
akyrylyuk, а какой результат должен дать ее рецепт? Почему именно 2 раза? И что там хорошего происходит в ЖКТ, когда туда попадает смалец с молоком?
Нет на месте
Во первых зависит от того,как ты переносишь молоко.....ну и потом,смесь странная ...жирновато!!!!!
Я бы поостереглась!!!!
Сообщение отредактировал lekca - Вторник, 27.03.2012, 06:14
Нет на месте
ого!!! мне кажется нельзя,эти все целители ни черта ничего не знают,хуже только сделаешь.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
хм.. ладно травки - уж туда сюда или там какать с поднятыми руками... а вот молоко со смальцем при панкреатите...
akyrylyuk никакой колдун тебе тут не поможет... не заморачивайся по этой теме..
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Да не спорю, рецепт мне показался рисковым, хотя и дозы этого "лекарства" мне предлагались небольшие ( пол чайной ложки смальца на 100 мл. тёплого молока" но мне тоже что то страшновато, хотя сливочное масло нам рекомендовано , даже до 10 гр. на приём.
Смысл этого рецепта в обволакивании кишечника этой смесью, видимо создание некой защитной плёнки, ну да ладно , думаю это не панацея. Диета и офиц. медецина прежде всего. а там посмотрим. у меня просто сейчас пошло улучшение общего самочувствия на фоне назначения мне лекарств. терапии нейролептиками (Эглонилом Цитофлавином , Гидазепамом ) в добавок параллельно я ходил в это время на сеансы к целителю, поэтому дифференцировать чётко на фоне чего пошло улучшение мне сложно , скорее всего всё в комплексе ( медикаменты и психовнушение). Поэтому есть желание выполнить в добавок к медикаментозному лечению рекомендации целителя, но боязно. Конечно же я ответственнен за свои решения , и спасибо за любые ваши мнения по этому поводу. Вопрос опасен ли смалец в дозе 3-5 грамм для панкреатитчика или нет?
С Уважением, Алексей
Нет на месте
akyrylyuk,если этот рецепт обладает обволакивающим действием,то с таким же успехом можно пить отвар семян льна,ну будет вам обволакивать желудок,ну у вас же не язва,а панкреатит

Добавлено (27.03.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Мне вот тоже одна целительница посоветовала чистотел пить,но я не риснула,он ядовит,мне кажется токсические свойства его наоборот навредят поджелудочной,еще одна посоветовала пить сок из цветков одуванчика

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
quote=Liva]посоветовала чистотел питьЯ пил кстате летом квас Болотова на чистотеле, в принципе хуже от него не стало , даже было улучшение общее, дозу ферментов по низил с 25 тыс. а 10 - креона, но потом поехал в москву, в гостиннице чуток побаловался салатом с отварной сёмгой и всё пошло вспять. но мне тоже советовали ещё и пить отдельно чистотел, но я его заварил по рецепту , пару раз выпил и мне стало с головой как то не посебе я уже потом его больше не пил.
С Уважением, Алексей
Нет на месте
Quote (Liva)
сок из цветков одуванчика

ну куда уж.................. wacko wacko wacko

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Quote (akyrylyuk)
" на пол стакана хорошо тёплого молока , пол чайной ложечки смальца" всё это принимать два раза в неделю.

.....Прикольный рецепт,.....я бы сюда ещё добавил солёные огурцы, немытую клубнику, кусочек шоколада, и чтобы уже окончательно закрепить эффект пол стакана керосина.......да и принимать это всё не два раза в неделю, а три раза в день,.....ну ЧЁ тянуть кота за хвост......

.....Кстати насчёт керосина,......мне тут один ну ОООЧЕНЬ умный человек, тоже из знахароей, на полном серьёзе, именно его и советовал употреблять по утрам на тощак,.....и главное говорит, чтобы керосин был авиационный чистейший, а то толку не будет......а так говорит будешь здоров как бык.....
Нормальные герои всегда идут в обход.
Сообщение отредактировал Боня - Среда, 28.03.2012, 00:23
Нет на месте
Quote (Боня)
чтобы керосин был авиационный чистейший

мне всегда интересно, пробуют ли те кто советует на себе такие методы лечения
Нет на месте
akyrylyuk, а нафика? Ну ладно как наружное и при простудах. А причОм здесь панкреатит-то? Сильное желчегонное, т.к. плохо усваивается, ну и пронести может нехило. Противопоказано при холецистите, гастритах и пр. И при панкреатите тоже. Не химичь, короче.
Поднимите мне веки...
Приведите мне пони...
Сообщение отредактировал b00mber - Среда, 28.03.2012, 02:03
Нет на месте
Мнение обществености окончательно укрепило моё решение не пробовать этот метод. пусть его эффект для меня останется загадкой, по крайней мере до наступления периода устойчивой ремиссии, а потом и вообще наверно не пригодится.
С Уважением, Алексей
Нет на месте
akyrylyuk, если сильно хочется можешь опробовать,потом расскажешь как эффект )))
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Народ всем привет, не сочтите за наглость))) но я тоже расскажу свои истории и методы проб и ошибок)))
Да квас на чистотеле мне тоже предлагали пить-тетя медсестра из хирургии))типа берешь там сколько то воды , сколько то сметаны и и чистотела, и все это квасить, а потом пить по чуть-чуть, сразу скажу морду моего лица-перекосило.... surprised конечно я не стала это готовить, а вот свежая полынь хорошо очень снимает приступ боли, когда начинается воспаление и опоясывающие боли, я иду в лес и рву полынь жую по одному маленькому листочку долго. И ТАК РАЗА 3 ЗА ДЕНЬ, за 30 мин до еды, помогает, потому, что при воспалении ПЖ образуются воспалительные микробы, полынь их убивает, отец мой , у него кальцинирован. панкреатит, боли в основном по ночам были, вот он мне и посоветовал, маленький листик и жевать, горько-зато помогает, зимой я смектой убираю так воспаление. Всем советовать не буду, все мы разные)
Если вдруг отключили интернет, выйди на улицу, поговори с бабками на скамейке. Они не только оценку поставят вместе с комментарием, но еще и пару статусов в след скажут
Сообщение отредактировал mjj27 - Среда, 28.03.2012, 21:50
Нет на месте
mjj27, я не могу понять чем смекта может помочь при панкреатите,от диареи и вздутия избавляет,что еще?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя болезнь меня изменила. (мой дневник)
Поиск:
Панкреатит инфо - Моя болезнь меня изменила. - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Моя болезнь меня изменила. - Страница 3 - Панкреатит форум