Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история
Моя история
Нет на месте
Цитата (Ralsu)
Цитата (dsv)Метронидазол - 500 мг.*3 р.в день - 7 дней

тебе от лямблии назначила? А то хотела сказать,что интести бактериофаг очень хорошо убивает гемолитическую палочку, но тогда зачем назначила альфа нормикс? тоже очень тяжелый препарат.

Врач сказала, что это очень хорошая схема лечения, учитывая, что сейчас по ее мнению обострения панкреатита нет, то эти препараты спокойно можно пить...
Но меня гложет сомнение и страх обострения, как то не хочется экспериментировать над собой, в то же время пролечиться то надо... Конечно я понимаю,что здесь никто совета не даст, это надо решать с врачом, или сходить с результатами анализов на консультацию к другому врачу... но все же может у кого то была похожая ситуация...
Помните- после дождя всегда будет радуга.
Сообщение отредактировал dsv - Понедельник, 18.02.2013, 00:46
Нет на месте
Цитата (Ralsu)
тебе от лямблии назначила
  От палочки.

Добавлено (18.02.2013, 08:09)
---------------------------------------------
Лямблии я травила,тоже довольно токсичным препаратом,да ещё и в обострение. Но хуже не стало...

Нет на месте
Цитата (Марина)
Добавлено (18.02.2013, 08:09)---------------------------------------------
Лямблии я травила,тоже довольно токсичным препаратом,да ещё и в обострение. Но хуже не стало...
А улучшение есть.
Нет на месте
Цитата (dsv)
А улучшение есть.
 Я их и раньше не чувствовала. Наверное они были у меня когда-то,потому что в период моей жизни с 20-23 лет периодически сильно болел желудок,я больше не могла есть яичницу,начинались ноющие боли. По телу пошли красные родинки. Думаю именно в это время мою печень и желчные протоки атаковали лямблии. Потом всё как-то нормализовалось,боли ушли,может и лямблии куда то делись... А  через 15 лет сдав анализ,я узнаю,что они(лямблии) имели место быть в моём организме,т.к. были обнаружены антитела в крови. Врач посоветовала пролечить,и хотя в этот момент я была в обострении(сама не знаю чего,пж,желудок...) я всё ж таки пропила некоторые препараты, тинидазол,наксоджин,ещё какие-то... Потом месяца два тройчатку эвалар пила. Всё по схеме естественно. Контрольный анализ не сдавала,ДУМАЮ АНТИТЕЛА В КРОВИ НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ,а ВОТ КАЛ СДАВАЛА ТРИЖДЫ(по Турдыеву) ничего не обнаружили. Говорят,если бы были лямблии в настоящий момент,цисты должны были обнаружить в кале)
Нет на месте
Цитата (dsv)
Но меня гложет сомнение и страх обострения, как то не хочется экспериментировать над собой, в то же время пролечиться то надо.

над собой Ты не экспериментируешь. Врач тебе дал определенную схему, методику. И не с бухты барахты - а основываясь на опыте / знаниях. У всех лекарств есть побочный эффект - но надо сопоставлять эффект от лекарства и эффект от побочного действия. В данном случае, с позиции терапевта - эффект от приема препарата, будет больше чем возможный побочный эффект.
Ты почитай в Инете положительные отзывы smile Их тоже не мало :))
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Dikdik, на Русмкдсервере врачи пишут: "Выявление лямблиоза анализом крови недостоверно."
Вот это меня и настораживает, не хочется пить метронидазол просто так...

Добавлено (24.06.2013, 11:39)
---------------------------------------------
Дорогие форумчани, спасайте...
Я тут траванулась творогом уже 4 день мучаюсь.
В первый день пила регидрон и Фастум гель.
Далее:
Пью Фастум гель - 3 раза в день 
Эрсефурил - 1т.-2 раза в день 
Строгая диета:
чай ромашковый, сухарики, каша льняная, каша геркулесовая, суп на воде из риса и геркулеса...
По сравнению с первыми двумя днями мне получше, но как то процесс восстановления очень медленный, что можно еще предпринять, очень на работу надо выйти, а я не могу.
Посоветуйте...

Нет на месте
Цитата (dsv)
 Фастум гель.

Вроде фастум гелем натираются????
Может энтеросгель?
Смекту обязательно, а эрсефурил 1х4 раза надо
Пить много, ромашку молодец что пьешь.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Точно Энтеросгель smile
А Смекта зачем? я думала у Смекты и Энтеросгеля одинаковые действия.
Цитата (Ralsu)
а эрсефурил 1х4 раза надо

Спасибо, учту.

Все кишки болят... жуть какая то... вот влипла, так влипла.
Нет на месте
мне инфекционист летом вообще творог и творожки запретила есть. Ну я и так не ем. Я пью и смекту 3 раза а энтеросгель 2 раза

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Граждане пьем молоко на ночь или нет?! С головой все в порядке, не сомневайтесь, одно мучает уже неделю: на ночь  пью кипяченое молоко +конкор+физиотенз и куда-то проваливаюсь, как будто перепила...
Нет на месте
забота, ну если ты его неплохо переносишь - почему и нет? Многие на форуме вечером пьют кефир.
Нет на месте
Цитата (Nata)
Многие на форуме вечером пьют кефир.

У меня от кефира изжога, если он не однодневный! Пыталась делать сама, но не угадать сколько часов должно пройти и не киснет она сразу. Лучше ряженка идет, но дома ее не сделать, а магазинную свежую не купить и она только у нас 4% жирности. Думаю, может йогурницу электрическую купить. Молоко кипяченое на ночь раньше пила и все было нормально, а сейчас кошмар какой-то.
Нет на месте
забота, привет! А ты попробуй молоко в чай добавлять - я так пью.
Нет на месте
Nata, добрый день! Вчера вообще не стала пить молоко на ночь, изжога вроде молчала, а чай с молоком попробую позже, с утра трав своих напилась. Все-же хочется узнать действие молока на ГЭРБ, так как после отмены ИПП много употребляю молочных продуктов в виде запеканок, ряженки, творога, может у меня молочно-щелочной синдром? Вообще , в моем понимании, очень мало информации про ГЭРБ и ГПОД. Одна отговорка - болезнь мало изучена..., а симптомы...думай, что хочешь.:'(
Нет на месте
Светлана, а платифиллин Вы колете себе внутримышечно...у меня вот но шпа есть, и платифиллин ( написано для подкожного введения?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история
Поиск:
Панкреатит инфо - Моя история - Страница 22 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Моя история - Страница 22 - Панкреатит форум