Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Диагностировали панкреатит (Помогите)
Диагностировали панкреатит
Нет на месте
Polli, на ФГДС, если в 12-перстной кишке есть так, называемый "синдром манной крупы", то пишут - косвенные признаки панкреатита. А на УЗИ, это точно, не всегда видно. А эти все болячки обычно по-одиночке не ходят. Диету стоит держать, может справитесь со своими обжираловками. Здоровья Вам, лечитесь, все это можно преодолеть и выйти в ремиссию, обязательно все у Вас будет хорошо, будьте с нами!
Нет на месте
Спасибо Staneslava,
Я сейчас через час иду на УЗИ, немного волнуюсь, но ничего!
у меня сейчас как то пульсирует что ли боль , как бы мерцает - это похоже на панкреатит, да?
я вот думаю- хорошо что его на ФГС увидели - может быть я у меня на подходе приступ такой как тут многие описывают.. wacko
Сообщение отредактировал Polli - Понедельник, 24.01.2011, 10:10
Нет на месте
Polli, не переживайте, все будет хорошо. А мерцает - это нервы наверное! На панкреатит не похоже! biggrin
Нет на месте
Сходила на УЗИ - заключение :
Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы.
Что это означает? cry (два года наза ничего такого на УЗИ у меня не было)
Нет на месте
Polli, ну не переживайте так. Присутствуют признаки воспаления. Ну ничего же страшного не обнаружили? Сходите к доктору, пусть лекарства выпишет, полечитесь и диета, диета!!!!! Все будет хорошо!
Нет на месте
Staneslava,хорошо, что вы тут!
я уже весь Куроед прочитала.
уже три дня на диете - и кстати кол из пищевода пропал , а то как кол вбит был.
Зато теперь все кишки ходуном от голода ходят, такое ощущение, что слона бы съела и причем постоянно.
Страшного ничего не обнаружили несовместимого с жизнью.
Я наверное должна радоваться, что у меня не было таких обостерний как у многих, но ведь теперь могут случится?? если диету не держать.
как тяжело обжоре перестраиваться... все мысли тока о еде.
а размеры сравнила :
было 14,5*10,4*13,2 (головка*тело*хвост)
стало 25*18*26
ничего не смыслю
а вообще я настроена позитивно!!!!
Просто хочу получше все изучить теперь насчет своей новой болезни!!!
Нет на месте
видно, что ПЖ увеличилась. До 26 *-*- они говорят -норма. У меня в прошлом году было 25 *-*- тоже говорили -все ОК, а болело сильно. Врач просто по симптомам сказала - панкреатит
Нет на месте
Polli, надо держаться. Разработайте план питания, в какое время вам лучше, чем чаще, тем лучше, меньше чувства голода будет. Я вначале питалась каждые 2 часа, 6 раз в день, но порции небольшие, не больше 300 г.
Белок - обязательно 2 раза в день, для энергии. Постепенно чувство голода пройдет, войдете в колею. Это организм бунтует, привычка своего требует, но постепенно выработается новая привычка и все придет в норму, главное не зацикливайтесь на этом, старайтесь жить как обычно.
Сообщение отредактировал Staneslava - Понедельник, 24.01.2011, 14:11
Нет на месте
Staneslava,
спасибо
я уже перестала ощущать слоновый аппетит - налаживаю питание.
Нет на месте
Здравствуйте, пожалуй присоеденюсь, одним хроником больше biggrin
Нет на месте
Здравствуйте странник,присоединяйтесь! biggrin
Нет на месте
Хочется, так хочется и сладкого, и солёненького, и фруктов, но даже кусочек Помело и одна штучка зифира на следующий день
спровоцировали усиление боли. Так что понимаю, что пока это не для меня. А если не пока, а на всегда?
Думаю, что и с этим можно смириться, лишь бы боли не было. 30 лет назад после перенесённой пневмонии развилась бронхиальная астма, казалось, что всё остановилось, ан нет жизнь продолжалась, вышла замуж, родила сына, появились препараты, позволяющие более-менее контролировать её течение. Конечно, всё не просто, возможно прием препаратов от астмы и гастрит спровоцировали ХП. С каждым годом понимаешь, жизнь не течет, а галопом несётся, и жить очень хочется, внуков бы увидеть...
Значит нужно лечиться, учиться жить с ХП, опять (но уже с другой стороны) приноравливаться к своему организму... и надеятся, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...
Нет на месте
А я вот анализ на эластазу сдал, и понял что пж пока работает.)))
Нет на месте
Скажите,а кому-то пришлось бросить курить?Я курильщик со стажем,бросаю,но очень тяжело,легче отказаться от еды.
Нет на месте
Надежда,
я бросила 4 года назад, курила 22 года по 1.5 пачки в день - и именно из-за этого и начала обжираться. (обжиралась по страшному прибавила 17 кг- часами ела. и вот результат- панкреатит и весь ливер больной) искала замену удовольствий. Бросала тяжело - ломало как наркомана - даже кости и суставы болели - до сих пор иногда тяга накрывает мимолетная.
Сообщение отредактировал Polli - Пятница, 04.02.2011, 02:19
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Диагностировали панкреатит (Помогите)
Поиск:
Панкреатит инфо - Диагностировали панкреатит - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Диагностировали панкреатит - Страница 2 - Панкреатит форум