Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 89
  • 90
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история (Как всё запущенно!)
Моя история
Нет на месте
Здравствуйте я новенькая,панкреатит диагностировали два месяца назад! Лет в 12 лечили от гастродуоденита,и почему-то запомнила отметку в диагнозе(неправильное расположение 12п кишки),потом в санатории полежала,и вроде бы всё на этом закончилось.Сказали соблюдать диету,т.к слизистая в предъязвенном состоянии,но я конечно наплевала и ела всё подряд.Потом в течении многих лет,бывали приступы,в основном когда поем св.капусту с яйцом и майонезом,жареные яйца и обычный сыр(тв. сортов),рвало,болело,даже температура поднималась,через сутки всё успокаивалось и я снова кушаю всё подряд!
Единственное, яйца жареные и сыр исключила.Я подозреваю,что это шалила моя поджелудочная,только щадила и отпускала сразу.И вот настало время,когда она меня начала душить.Сначала,я как всегда отнеслась не серьёзно,думала гастродуоденит,сделала ФГДС,никаких изменений слизистой,только рефлюкс-эзофагит,сказали пить ранитидин и не кушать острого,жареного и далее по списку.Я естественно всё мимо ушей пропустила и как только боли утихли наелась всего и острого и сладкого .
Начало болеть,вроде бы терпимо,но неприятно,снимала боль ношпой,сходила на узи,поставили хр. Панкреатит.И вот тут охватил ужас! cry Бабушка умерла,от рака пж.И дядя родной в том году умер от этой  же болезни,и оба в возрасте 50-55 лет умерли! Теперь реально страшно,сижу на диете,начало болеть под левым ребром и под левой лопаткой печёт.По утрам слабость,озноб,голова кружится,после обеда полегче становится,и очень страшно,даже не за себя,а за детей,ведь младшей и двух лет нету,а мать разваливаться начала!Хорошо,что вас нашла,сижу и ловлю каждый полезный совет и рекомендацию!
Нет на месте
Каждый день чувствую себя по разному.То загибаюсь,то бегаю,это и есть стадия неустойчивой ремиссии? Ставят диагноз паренхиматозный хр. панкреатит(говорят из за погрешностей в питании).Завтра иду к гастроинтерологу,сдавала анализы на паразинов,на х.бактер,онкомаркер,молюсь чтобы никакая гадость из вышеперечисленных не вылезла.Хочу завтра сходить в церковь,помолюсь,закажу сорокоуст за здравие,и водички святой наберу,буду таблетки запивать. Душа просится в церковь,грешна,что вспоминаем и находим время на посещение храма,когда "припекает".А сегодня утром твёрдо приняла решение,хочу и пойду завтра в церковь,и на душе стало легко и спокойно! Подруга у меня всю жизнь болеет ,с желудком мучается,и гастрит и язва,и на узи сказал доктор,что поджелудочная у неё,как у старой бабки(ей 30).Я ей объясняю,что доктор имел ввиду панкреатит,но она даже не запомнила какие ей диагнозы наставили,язву залечила и дальше продолжает всё подряд лопать и выпивать.Вот я и удивляюсь,почему так? Наверное молодая ещё и просто так сильно не прижала её поджелудочная.И вообще мне в поликлинике терапевт сказала,что панкреатит сейчас почти у всех,и у неё в том числе,при обострении спасается киселями. Я так подумала,что наверное обострение,обострению рознь.Кому после киселя легчает,а я уже несколько недель на кашках и на одном месте! wacko
Нет на месте
Quote (Марина)
,а я уже несколько недель на кашках и на одном месте! wacko

Марина, у меня после летнего обострения улучшение наступило только на 3 -м месяце сидения на кашках.Так что не переживайте и продолжайте диету,а в церковь обязательно сходите.Мы к примеру с дочерью всегда по субботам вечерком выбираемся в нашу семейную церквушку,не забудте Патейлемону свечку поставить и помолиться.
Нет на месте
Поделитесь,кто,что себе готовит! smile ,я сегодня куринное филе перекрутила,туда рис,яйцо,ложку манки,даже пол. луковки,сделала тефтельки,отварила и наелась,вот! biggrin Сочные получились,и такие вкусные с голодухи,сейчас сижу и дышать боюсь! А вчера ленивые вареники сделала(рецепт с куроеда,и пол ночи мучилась,заметила,что творог совсем не идёт,тяжело и больно! Сушки тоже проходят,без особых последствий,только без мака.
Нет на месте
Quote (Марина)
Ещё проблема,совсем код безопасности плохо вижу,замучилась!

Марина,
Он у вас должен уже не появляться после того как вы попали в группу проверенные.Щас постараюсь разобраться с этой проблеммой
Нет на месте
Значит пойду,пусть мне будет хуже! biggrin

Добавлено (19.01.2011, 17:52)
---------------------------------------------
Сегодня узнала результаты анализов,в крови обнаружили хеликобактер и лямблии cry ,сдавала кал по Турдыеву,там всё чисто,а кровь показала.Может у меня из за этих паразитов жизнь на смарку? Сходила в церковь,набрала святой водички,но в храм не посмела войти,сказали,это оскорбление Господу,потом схожу!

Добавлено (19.01.2011, 17:53)
Код безопасности пропал,спасибо большое,кажется после 10го сообщения! smile

Добавлено (20.01.2011, 13:09)
Посидела подумала сегодня! А чем легче панкреатита,тот же хр. ренит,или хр.аднексит.Это тоже мучение и кто знает со мной согласятся! Я лет пять назад простыла,и после этого до сих пор не могу избавится от ринита,весной обострения,хоть вешайся,капли не спасают,бутыльки отлетают,спать не могу,всё закладывает,рано утром,стоит только голову оторвать от подушки,начинается течение из носа,чихание,в итоге сон пропал,встаю и целый час отхожу от этого приступа,потом в течении дня совершенно нет обоняния,вся пища безвкусная,например жуёшь шашлык,а кажется,кусок резины во рту гоняешь,это очень неприятно и напрягает,не хуже нашей диеты.Перед сном вливаешь в себя капли,шмыгаешь пол часа,потом шевельнуться боишься,чтобы не спровоцировать приступ чиха и соплей.И на сердце оч. плохо всё это влияет,я почитала как-то форум,где плачутся люди больные хр. ринитом,такое отчаяние,даже семьи распадаются из за сопливой второй половинки,гаймориты мучают и др. сопутствующие заболевания.Вот,не одним нам так тяжко.Любое хрон. заболевание,это как приговор,качество жизни ухудшается,депресняк,и ловим ещё одну хрон. болячку.Я у себя порядка шести хрон. заболеваний насчитала,какие в ремиссии,какие всегда дают о себе знать.Вчера мне гастроинтеролог добавила к диагнозу Хр. безкамневой паразитарный холицестит,я что-то больше не хочу ходить в больницу,с каждым разом новая болячка нарисовывается,а я такая самовнушительная!

Нет на месте
Марина, вполне с вами согласна, у меня тоже всё хроническое,а началось всё с какого то гастрита.Сейчас лишний раз боишься в больницу идти,опять что-нибудь экзотическое припишут...просто жуть............
Нет на месте
Ходили сегодня в гости на день рождение подруги.Жесть,если не сказать хуже,я ничего не смогла съесть с праздничного стола,только яблоко погрызла,вопросы довели до слёз,а изобилие вкусностей и одуряющих запахов,до болей! sad
Нет на месте
Quote (Марина)
Ходили сегодня в гости на день рождение подруги

Quote (Марина)
Жесть,если не сказать хуже,я ничего не смогла съесть с праздничного стола,

Quote (Марина)
вопросы довели до слёз

Марин,да пока лучше ,если так плохо воздержаться от походов на разные мероприятия.Я вот к примеру давно никуда не хожу,хотя мне и полегчало.у нас ведь как,сидишь не выпиваешь,значит с тобой что тог не так,типа неполноценный,слухи начинают разные ходить,да я подумал,на фиг вы мне все нужны такие гости.И мне спокойнее ,благо и моя семья меня в этом поддерживает,что то не стали мы любитиь по гулянкам ходить
Нет на месте
Правильно, Жорик. Незачем лишний раз себе нервы поднимать. Я тоже стараюсь общаться только с действительно близкими мне людьми.
Нет на месте
Не пойду больше,это был первый и последний раз.А шепотки по углам,типа "Ой,как она похудела!",вообще вывели из равновесия.Такое ощущение,приняли за умирающую! Не дождётесь! tongue
Нет на месте
Quote (Наталия)
"Ой,как она похудела!",вообще вывели из равновесия.Такое ощущение,приняли за умирающую! Не дождётесь

Марина,так держать.Смеётся тот кто смеётся последним.А с теми кто нас хочет нас похоронить побыстрее,у нас с ними разные пути.
Сообщение отредактировал Жорик - Воскресенье, 23.01.2011, 14:16
Нет на месте
Quote (Марина)
ничего не смогла съесть с праздничного стола,только яблоко погрызла

Я тоже в пятницу была в гостях. Но со своей едой. Два белка, обезжиренный белый сыр, пюре на воде и вчерашний хлеб. Все ели вредные вкусности, а я своим давилась. И мне сочувствовали, но не предлагали попробовать общую еду. Знают, что за 4 года я уже 41 раз была в больнице с обострениями. Хотя мои родители до сих пор говорят, что я должна есть все подряд, чтобы поправиться.
הכל עובר

Omnia transeunt
Нет на месте
Особенно меня свекровь бесит! Как прийдёт и начинает причитать:,"Ой как похудела,ничего не ест,да что же ты творишь,вон у Светки тоже панкреатит,всё жрёт и пьёт!,А мужу нужна здоровая жена,ох,ах!" Правда охота послать подальше,задолбала. До этого причитала,отсылая меня к платному гастроэнтерологу,теперь узнав сколько денег я там оставила,причитает,ещё пуще! wacko
Нет на месте
Марина, на то она и свекровь. Никогда не поймёт, как родная мама. И не пожалеет.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история (Как всё запущенно!)
  • Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 89
  • 90
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Моя история - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Моя история - Панкреатит форум