Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история (Как всё запущенно!)
Моя история
Нет на месте
Мама умерла,некому даже поплакаться.А свекровь,только на нервы действует,никогда не поддержит,даже муж не любит,когда его мать приходит,потому что после её визитов я вся дёрганая! С каждым днём убеждаюсь,как нас много(больных панкреатитом).Сегодня подруга позвонила,тоже поджелудочная ей хвост прижала,а ведь я её предупреждала,есть что попало и выпить любит.Допрыгалась,теперь не то что выпить,даже поесть не может,опоясывает боль.Продавец в магазине,тоже знает о моей проблеме,молочку у неё всегда беру,сегодня зашла,она плачет,пожелудочная болит,погуляла на праздники,шашлык-машлык,выпивка,теперь загибается,и не представляет чем лечат эту бяку.Спрашивает у меня,что за диета,какие такие ферменты.Я ей конечно к врачу посоветовала сходить,хотя по всем признакам видно,что обострение панкреатита! Много нас ,очень много!
Нет на месте
Действительно людей болеющих панкреатитом становится все больше и больше, но самое страшное что эта болезнь значительно помолодела. Если раньше считалось, что этот недуг людей среднего и пожилого возраста, то теперь и молодые часто болеют. А
все потому,что продукты которые мы едим уже не те которые были раньше. Да и "МАГДОНАЛЬДСОВ" всяких развелось, хоть пруд-пруди. Вот наши детки и болеют с самого раннего возраста. Я своего сына просто прошу, чтобы он не ел эту гадость. С утра готовлю ему кашки, а он перекусит бутеброд и побежал в техникум. Молодые- еще глупые, а как их уберечь?
Нет на месте
Я сама питалась как попало,каши не люблю,молочное не люблю.Утром,кофе+сигарета и побежала на работу,потом снова кофе с булочкой,обед,что придётся,ужин объемся до отрыжки! Вот такая разгильдяйка.Теперь кашки кушаю,ряженку ем и ненавижу себя!
Нет на месте
Марина, не ругайте себя,а даже иногда прихваливайте за то, что вы взялись за голову,за то, что вы идёте на верном пути,и, как бы вам не было в будущем хорошо-живите правильно,сделайте для себя ваш образ жизни правильным и размеренным и вы ещё будете посчастливее и поздоровее других, тех ,которые продолжают загонять себя,набивать своё чрево не пойми чем.Ваш звоночек прозвенел и вам выпал шанс изменить ситуацию.
Нет на месте
Я понимаю,успокаиваю себя,но иногда накатывает,хочется выть! А как я сало люблю,кто бы знал(украинские корни biggrin ),прям трясусь,когда едят! Сегодня сделала вкусняшку,по рецепту с куроеда.Кабачёк порезала на кружочки,почистила,посолила(немного смазала майонезом,можно сметанкой)положила на противень,и внутрь куриный фарш(Филе,яичко,горстка манки,рис и небольшая луковка),всё запекла до готовности,сама наелась своих накормила,оч.вкусно.И поджелудочная сыто молчит!
Нет на месте
Кабачок - это, конечно, хорошо, но с нашей ПЖ, лучше все-таки овощи есть сезонные или как вариант - замороженные.
Нет на месте
эхх, как бы меня не успокаивали, все равно нервничаю... уже в гастро меня взяли, на дневной стационар, повторили фгс, все анализы, по узи с пж всё ок, немного увеличен вирсунгов?? проток и метеоризм, анализы взяли, сижу на диете, стоит хотя бы кифира выпить жжение в пещеводе и колит , знаете если от пупка три пальца вверх, а потом к ребру, вот в этом месте...блин, там же кишечник! .. как я не хочу что б это была пж.... , сказали не язвы , ни эрозий нет, но в желуде много слизи, врач сказала это может хеликолбактер давать.... блин, началось того всё с того что живот болел..может это всё таки кишечник(((((((((((( эххххх плёхо мне, настроя нет ни фига.... .. а, и ещё, ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО У МЕНЯ ИСКРЕВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА И БОЛИ ОТ МЕЖРЁБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ surprised surprised ..Я СПРОСИЛА КАКАЯ СВЯЗЬ ТУТ С ЕДОЙ. ОНА ГРИТ:"ЖЕЛУДОК ОТ ЕДЫ РАЗДУВАЕТСЯ И ТИПА НА НЕРВНЫЕ ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВУЕТ"...чё за бред, значит от куринной грудки рёбра не болят, а от бутера с маслом и кефира да??? wacko wacko wacko )))))))) как думаете?? врача на мыло?)

Добавлено (25.01.2011, 12:08)
---------------------------------------------
люди..ауууу..тут есть кто.... а то сама с собой общаюсь)) пора в дурдом biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Если жизнь приносит тебе одни лимоны, попроси у неё соль и текиллу!!!!!!!!! :)))))
Нет на месте
Здоровая, что то мне кажется связи здесь никакой,у большенства искревление ещё в школе ставят ,но ведь это не повод чтобы желудок давил на нервные окончания! dry
Нет на месте
Наташ,сдай кровь на хеликобактер,наши врачи теперь всё списывают на эту модную бактерию. biggrin А три пальца от пупка под рёбра,это кажись всё таки поджелудочная,именно там у меня и ноет,иногда бывает,как кольнёт резко и отпускает. Врач делавший узи (оч. опытный узист),успокоил,сказал небольшой панкреотитик,ничего страшного,диета,креон. Показал саму железу,говорит-видишь она вся светлая,а должна быть тёмная,как вот печень,это и есть признак воспаления(наверное это и есть повышение эхоплотности).У меня ещё под левой лопаткой печёт иногда,в основном при нагрузке,я это связывала с железой,а врач сказала,что хондрос наверное,т к. железа и без нагрузки припекала бы.Запуталась я короче! Никогда мне ещё так плохо не было,самое большое две недели поболит и всё налаживается,а в этот раз уже счёт на месяцы пошёл,и диета и травки и таблетки,а болит и болит!
Нет на месте
Марина, по описанию у меня так же как у вас,скажите а у вас анализ на амилазу нормальный?
Нет на месте
Марина, привет) как дела??
Если жизнь приносит тебе одни лимоны, попроси у неё соль и текиллу!!!!!!!!! :)))))
Нет на месте
А вот нервничать не надо,лучше не будет,а только хуже,валерьяночку надо пить,я вместе с ромашкой,завариваю пакетик корней валерианы.Сегодня опять свекровь до слёз довела,сидела,сидела,а потом заявила,что я зелёная стала.Не понимает человек,что поддержка нужна,а не её тупые безсмысленные комментарии по поводу моей внешности!

Добавлено (25.01.2011, 12:37)
Лучик,у меня амилаза в крови повышена,103,я даже не знаю сколько должно быть в норме!Врач сказал повышена,потому что панкреатит.

Добавлено (25.01.2011, 12:37)
Привет Наташа! biggrin Как ты сегодня?

Нет на месте
лучик, так вот и я про то( блин..

Добавлено (25.01.2011, 12:40)
Марина, так я нервничаю потому что рогами и копытами пытаюсь упереться, не хочу осозновать что у меня панкреатит.. блин, аж до истерики...
а бок не болит, а ощущение как будто там тяжесть и что то мешает.. у вас так же?

Добавлено (25.01.2011, 12:43)
Марина, нет, у меня болей не было, и обычно неделю ем всё варёное, и пью омез, от этог проходит почему то, через неделю, тяжесть в боку..

Нет на месте
По началу так же было,как будто болело ребро,я его трогала без конца,нервничала,вроде бы нигде не ударялась,что же так мешает оно мне жить.Потом поняла,что это не ребро,хотя к тому времени у меня действительно стало побаливать ребро,так как я его себе намяла.И было такое ощущение,будто что-то мешает там(дискомфорт одним словом),теперь стало поднывать,иногда оч. больно,как будто отвёртку,под ребро воткнули,но и отпускает правда быстро! Поняла,что резко наклоняться и поворачиваться не стоит! Наташа,такие ощущения может давать и гастродуоденид.Я убеждена,что у меня действительно панкреатит,Амилаза повышена,на узи признаки воспаления,да и кал характерного светлого цвета.

Добавлено (25.01.2011, 12:52)
Наташ,панкреатит бывает разный,у кого болит,у кого нет,поджелудочную вообще диагностировать тяжело.У меня все анализы,хоть завтра в космос,гемоглобин аж 145,врач сказала,это слишком,надо разжижать кровь курантилом.Единственное Амилаза повышена немного!

Нет на месте
Марина, а у вас амилаза повысилась через какое время от болезни? просто у меня амилаза в норме, сахар в норме. мрт ни чего не показало, узи показало только незначит увеличение вирсунгово(как правильно))) протока, а вот в желудке напротив нашли много слизи, и узистка сказала что это желудок может давать... короче я запуталась... а гастродуоденит это что? мне в заключении фгс это писали, врач сказала что это или хеликобактер или паразиты вызывают, у вас было? и ещё, можно просьба, опишите ещё как у вас пж болит? просто я вот как только начинаю есть, сразу тяжесть в боку, первым куском, потом нарастает, а потом, после еды проходит...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история (Как всё запущенно!)
Поиск:
Панкреатит инфо - Моя история - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Моя история - Страница 2 - Панкреатит форум